Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Вы родились под счастливой звездой:)

все гораздо проще. придерживаюсь простого правила: заправляюсь всегда полный бак (до 1 щелчка), когда бензина остается меньше пол бака заправляюсь на свободной заправке. у нас в городе почти каждом районе есть "тихие" заправки (без очередей). простой пример - аэропортовский мост, с одной стороны моста очередь в 20 машин, с другой (Уго)на 4 колонки 2 машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в городе почти каждом районе есть "тихие" заправки (без очередей). простой пример - аэропортовский мост, с одной стороны моста очередь в 20 машин, с другой (Уго)на 4 колонки 2 машины.

Мне до этой тихой заправки пилить минимум 20 километров, это с работы, а потом еще и к себе на юнусабад это еще киломтров 20, причем в самый час пик. Буду пробовать заюзать свою заправочку перед универсамом:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра стоял в очереди на заправке (название не незнаю) возле Семашко, очередь начиналась до моста в три ряда, длина очереди 200-300 метров.Стоял 20 минут. :unsure:

В итоге залил полный бак АИ91 (кроме него ничего не было), что интересно залили 37,42 литра (хотя бак у матиза 38 литра).

Заливали после первого щелчка еще 2-2,5 литра.

Значит у меня оставалось 2-2,5 литра бензина :o , или они нахимичили? (типа не долили :angry: )

 

Заправка УГО "Тахтапуль" была закрыта.

 

Боюсь скоро очереди на бензина будут такие же как на газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я щас заправился на УГО Караташ.

Очередь в 4 ряда с 1 светофора со стороны дружбы.

Стоял в очереди почти полчаса. Бензин остался тока 95й.

Когда стоял в очереди был 91й тоже. Когда уезжал объявляли, что остался только 95й бенз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полчаса назад залил 91 на УГО 16горбольница(там пожизненно ничего кроме 91) перед о мной таксист ругался что заехал а уже потом узнал :), очередь 10 машин, потом растянулась до 20..многие льют по полному баку и по 10-15 литров, это и создаёт напряги...а так судя по всему топливный кризис опять набирает обороты...ладно хоть есть бенз...помница как народ атаковал заправки и ночевал у заграждения чтобы первыми быть в очереди когда бенз привезут....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полчаса назад залил 91 на УГО 16горбольница(там пожизненно ничего кроме 91)

ты в свою куколку 91-й льешь? так любить уметь надо! :lol:

 

проезжал мимо Интрана седня на Самарканд Дарвоза... машин по 3-5 штук на каждую колонку было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что проезжал УГО караташ. Очередь заняла всю дорогу, пришлось объезжать по встречке. Видимо всем придется заливать 95.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты в свою куколку 91-й льешь? так любить уметь надо! :lol:

Я бы с удовольствием 80 лил-бы так на волгорадской очередь в разы больше была, там даж Львовский аптобус торчал..а я торопился вот и попёр на УГО, где всегда 91... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты в свою куколку 91-й льешь? так любить уметь надо! :lol:

 

проезжал мимо Интрана седня на Самарканд Дарвоза... машин по 3-5 штук на каждую колонку было...

:) Быть этого не может, проезжал там в 9-20, очередь в 3 ряда ушла почти до стадиона "Жар". Поэтому поехал на Караташ, где очередь ушла за разворот, но мне удалось встиснутся на развороте :). 30-40 минут ожидания в наличии только 91-й. Когда развернулся на Дарбазе, очередь там такая и была, а на Караташе пробка из за заправки. В итоге народ по встречке поехал :)..

 

post-874-0-81088800-1323236591_thumb.jpg

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Быть этого не может, проезжал там в 9-20, очередь в 3 ряда ушла почти до стадиона "Жар"

вот уж чудо... в 07-30 было так как я описал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот уж чудо... в 07-30 было так как я описал...

Вот с этого и надо начинать :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не напрягайтесь товарищи, послушаем Дежавю, он сейчас придет и расскажет, что нет никакого кризиса везде все хорошо и очередей нет!:)

PS без обид, просто подколол:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот с этого и надо начинать :).

да я как-то и не подумал об этом... вчера например под горлышко залился на ДП на Собирке... тоже... 5 машин вроде бы стояло передо мной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу дела у нас уже как традиция, под НГ проблемы с бензином, надо привыкать товарисчи :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусабадский район

1) Истиклол - закрыта

2) Шахристанская - закрыта

3) универсам - закрыта

4) От 5-й больницы 2-заправки закрыты

Завтра собрались ехать на карьер Альмакыр (там по четвергам взрывы проводят) или как он там называется, пол бака бензина и у отца на всякий случай канистру 10-ти литровую выклянчил:) туда обратно в идеальном раскладе 200 км, будем надеяться хватит...

Всех с праздником товарищи, морякам желают 7 футов под килем, а я всем нам желаю полного бака:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не напрягайтесь товарищи, послушаем Дежавю, он сейчас придет и расскажет, что нет никакого кризиса везде все хорошо и очередей нет!:)

PS без обид, просто подколол:)

У меня в машине еще литров 30 плюхается, так что уже два дня с утра в 8:45 со спокойной душой наблюдаю за заправкой УГО (между Бешагачем и м.Ешлик), где машинки скапливаются в 3-4 колонки штук по 5-6 в ряд и не "висят" на дорогах. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром на заправки УГО Чапаната машины вставали в 3 ряда. Был только 91 бенз.

 

У меня в машине еще литров 30 плюхается, так что уже два дня с утра в 8:45 со спокойной душой наблюдаю за заправкой УГО (между Бешагачем и м.Ешлик), где машинки скапливаются в 3-4 колонки штук по 5-6 в ряд и не "висят" на дорогах. :P

Кстати не раз замечал что по утрам там самые маленькие очереди на заправках. Так что если хотите побыстрее заправится, то вам туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в машине еще литров 30 плюхается, так что уже два дня с утра в 8:45 со спокойной душой наблюдаю за заправкой УГО (между Бешагачем и м.Ешлик), где машинки скапливаются в 3-4 колонки штук по 5-6 в ряд и не "висят" на дорогах. :P

Да ладно... сегодня там еле проехал... очередь страшная... на дороге тропинку оставили разве что для авто ZZX... :)

Ехал назад через пол часа(15:00) заправка уже закрыта... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в машине еще литров 30 плюхается, так что уже два дня с утра в 8:45 со спокойной душой наблюдаю за заправкой УГО (между Бешагачем и м.Ешлик), где машинки скапливаются в 3-4 колонки штук по 5-6 в ряд и не "висят" на дорогах. :P

У меня литров 20-25 и при моем не нормированном графике путешествий это очень-очень мало. Отец подсказал идею, на след неделе хочу воплотить ее в жизнь, куплю советскую канистру (других не признаю) 20-ти литровую, и буду всегда держать ее полной на балконе. Кстати на форуме вроде продавали по полтиннику такие канистры, надо съездить на янгиобад, так сказать провести конъюнктуру рынка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал мимо 8-ми заправок. 5 из них были закрыты. В открытых нереальная очередь. И так каждый год. Или они в конец года бадяжат не кондишн из остатков и нам сливают? Авось пронесет и так схапают.

 

У меня литров 20-25 и при моем не нормированном графике путешествий это очень-очень мало. Отец подсказал идею, на след неделе хочу воплотить ее в жизнь, куплю советскую канистру (других не признаю) 20-ти литровую, и буду всегда держать ее полной на балконе. Кстати на форуме вроде продавали по полтиннику такие канистры, надо съездить на янгиобад, так сказать провести конъюнктуру рынка:)

 

Уж, лучше 50-ти литровую и в гараж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж, лучше 50-ти литровую и в гараж.

как это не бредово звучит на первый взгляд, но говорю как бывший спортсмен, как мы заливаем бенз из канистры?:

эх калинушка ухнем, и хватаем канистру. 50-ти литровая канистра с бензином это 45 килограмов, без разминки брать такой вес на торс дюже опасно (были прецеденты).

Кстати был такой случай, я тогда учился в автошколе еще, вышли на переменку покурить, (Центральный Ватанпарвар на кинотеатре Казахстан) смотрим а там полыхает импровизированная помойка возле гаражей, причем судя по всему уже как полчаса горит, синим пламенем, на гаражах краска уже в трубочку сворачивается, все стоят смотрят, курят, улыбаются, я тогда с сотки позвонил, вызвал пожарных, через 3 минуты приехали (там пожарка недалеко). А представляете еслиб такого ботана как я там не было, а у кого-то канистра там стояла? понимаю без кислорода в канистре бенз хоть ты газовой сваркой вари не загорится, но есть такое понятие как пары бензина, оооочень опасная вещь скажу я вам. Погуглите. А 50 литров да еще и летом испарение дают неслабое... Так что IMHO 20 литров под задом (сиреч на балконе под присмотром) самое то:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал назад через пол часа(15:00) заправка уже закрыта... ;)

У них прикол после 15-00 ни одна УГО не пашет..

А так покамест будем киснуть в очередях....одни фиг сколько не заливай рано или поздно конец будет..спасает заначка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них прикол после 15-00 ни одна УГО не пашет..

А так покамест будем киснуть в очередях....одни фиг сколько не заливай рано или поздно конец будет..спасает заначка...

Товарищ ZZX давно хотел спросить, если не секрет какая у вас машина и почему вы заправляетесь едвали не каждый день (как мне показалось?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ ZZX давно хотел спросить, если не секрет какая у вас машина и почему вы заправляетесь едвали не каждый день (как мне показалось?)

Он на 5 штук заливает... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он на 5 штук заливает... ;)

На 5 штук...машин? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.