Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

метанол

 

Формула:

metanols.jpg

 

Технические характеристики: Внешний вид Прозрачная жидкость, без механических примесей Плотность при 20°С g/cm³ 0,791 Массовая доля, метанола % 99,98 Смешивание с водой полная Температура кипения, °C 64,3 Температурные пределы перегонки 99% продукта, °С 0,3 Массовая доля воды, % 0,03 Массовая доля кислот в пересчете на уксусную, % 0,0009 Массовая доля альдегидов и кетонов в пересчете на ацетон, % 0,0020 Массовая доля летучих соединений в пересчете на Fe, % 0,000001 Тест с перманганатом калия, min 75 Массовая доля хлора, % 0,00002 Массовая доля аммиака и аминов в перерасчёте на аммиак, % 0,000003 Массовая доля нелетучего остатка после испарения, % 0,0003 Удельная электропроводность Sm/m 0,00002 Массовая доля этилового спирта, % 0,001 Массовая доля серы, % 0,00002 Цвет по Хазену 1 Топливо Плотность

 

НО самое главное он смешивается с водой мечта заправщика и недолек тот день когда мы будем ездить на воде

Edited by знающий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО самое главное он смешивается с водой мечта заправщика и недолек тот день когда мы будем ездить на воде

И ещё отравлятся испарениями , так как это ЯД и 30 мл чистого метанола смертельно для человека!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И ещё отравлятся испарениями , так как это ЯД и 30 мл чистого метанола смертельно для человека!

30 мл бензина думаешь более полезно?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исчез 91-й.Пришлось вчера заправится 80-м на интране около Малики.Машина сразу стала тупить и движок работает шумнее.Не привыкла к 80-му.На Караташе ,где обычно заливал 91-й,нет.Спросил когда появится,оператор ответил что не известно.Печально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился газом (Таштюрьма), очереди нет, сразу на колонку. Мотор работает как часы, как на чистейшем 98, не слышно почти. Спросил оператора, когда же, наконец, будут перебои с газом? Оператор ответил, что скорее всего их вообще теперь не будет. И это радует.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на спарк газ установить можно?

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился бензином (дома), очереди нет, сразу в бак.мотор работает как часы,как на чистейшим 95 (к), вообще не слышно.спросил оператора( доставщика, наливайщика ,кассира) когда же наконец,будут у нас свободно - постоянно в заправках качественный 95? На что он ответил: незнаю! И это печально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на спарк газ установить можно?

Наверняка можно, на заправках таких наблюдаю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть бензин 91и 95 на боткино. Только что заправился. Очередей нет. Кому нужно, заезжайте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть бензин 91и 95 на боткино. Только что заправился. Очередей нет. Кому нужно, заезжайте.

Ну и как? качество ? не звенит? тяга?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть бензин 91и 95 на боткино. Только что заправился. Очередей нет. Кому нужно, заезжайте.

Какой цвет не заметили? Как полёт? Какой залили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил 95й по 1995 на бодкино, цвет оранжевый тяга 5+....рекомендую..

Блин цвет или оранжевый или красный ....точно не понять ...

Спросил у оператора, сказал бензин Наманганский цвет жолтый, но через стекло цвет был оранжевый

Edited by Leshiy.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал 20 км и оказалось что 95 бензин с бодкино плохой, мотор начал вибрировать, тяга пропала!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный бензин. Всю жизнь там заправляюсь, если есть 95. Изредка 91 там же заливаю. Жена вчера вечером заезжала туда, ей сказали 91 и 95 сегодня в 8 утра привезут. Так и вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный бензин. Всю жизнь там заправляюсь, если есть 95. Изредка 91 там же заливаю. Жена вчера вечером заезжала туда, ей сказали 91 и 95 сегодня в 8 утра привезут. Так и вышло.

Нормальный бензин смесь 97го и 93го был у меня в баке,который я заправил на Китайской заправке в Казахстане.....разница более чем ощющяется и по тяге и по плавности.

Может по Узбекистану это и нормальный, но в целом не очень.

По моим скромным сравнениями 91й бенз с УГО коратош был лучше..

Edited by Leshiy.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно в 12 часов сегодня заправился 95-м на заправке, которая находится после куйлюкского моста слева на повороте на Водник. Полёт нормальный, приехал оттуда на Юнус- Абад с кондиционером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал 20 км и оказалось что 95 бензин с бодкино плохой, мотор начал вибрировать, тяга пропала!

Подтверждаю, тоже заправился там 30 минут назад. Тяги нет, с кондеем движок стучит при резком ускорении. После 91ого движок какбудто задушили слегка.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не привык еще :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чета налил полный бак 95-го -- неделю нормально ехал воще супер яб сказал. а ша воще жесть детонирует по страшному. будто кто то ночью 95 слил и налил 80-й.. ну или стух он за неделю чтоли???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал 20 км и оказалось что 95 бензин с бодкино плохой, мотор начал вибрировать, тяга пропала!

Совершенно верно, бензин дрянь. Хуже 80-го по 2500. Успели разбодяжить. До полного бака влезло всего 15 литров и того было достаточно, чтобы изгадить все остальное. Двиг действительно стал работать грубо и тяги нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До полного бака влезло всего 15 литров и того было достаточно, чтобы изгадить все остальное. Двиг действительно стал работать грубо и тяги нет.

Вахах , у меня 35 залезло(70 полный) и бензин что был суперский в баке стал ослиной Мочой вместе с тем что залил, что за 95й такой ? Это как наёпывать надо уметь....ВАЙДООТ

П.С. мне оператор сразу не понравился Хаха ...Он между пистолетом и горловиной бака глазом залез:) как будто 100$ там увидел :)

Edited by Leshiy.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Он между пистолетом и горловиной бака глазом залез...

Точно и это было :lol: Я еще подумал: чудной какой то и заправляет как то странно. Сглазил. Как есть сглазил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они на глаз определяют скока в баке есть бензина. Это чтобы знать скока воздушного бензина можно продать по счетчику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут столько говорят про некачественные 91-й и 95-й...

А может быть просто, что наши тачки под 80-й прошиты и адаптированы??? Я не утвержддаю - я спрашиваю.

Я уже говорил что несколько дней назад 91-й залил на малой кольцевой на Найс Петрол. После этого машина как-то плохо разгонялась и динамики не было. Сегодня заехал на УГО на Саракульке звлил всего-то 9л и как показалось тачка стала чуток по-лучше тянуть на низких оборотах. Матиз Бест. Может ли быть такое что просто прошивка адаптирована под 80-й? Кстати, на СТО на Собирке мне на сервисе сказали лить только 80-й. Говорят от 91-го свчи сильно горят. Я стараюсь компот делать (80-91)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.