Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

сделает позже и будет бенз догарать в выпускном коллекторе )

выпускные клапана дешевле всей поршневой системы ;) ведь при детонации умрут и поршня, и шатуны, и колено может разломать. кстати 80й бензин горит быстрее, поэтому и надо делать зажигание позднее.

у меня когда жарко было на восьмидесятом машина заводилась даже не с пол оборота, а наверное, с одной восьмой.

у 80го опять же выше давление насыщенных паров(присадок меньше), из-за чего пуск облегчается.

вполне себе работал без свеч и зажигания

это из-за нагара в камере сгорания. нагар прогревается до температуры вспышки бензина, из-за чего происходит калильное зажигание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты мне лучше скажи где заправка на северном и заправка на этом как его кара тоше. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты мне лучше скажи где заправка на северном и заправка на этом как его кара тоше

на северном - с малой кольцевой поворот налево в сторону Саракульки, как проедешь под ж/д мостом - с правой стороны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кара тоше

Корзинку Караташ знаешь? Не доезжая её, если со стороны Дома Кино едешь в сторону Кукчи..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каратоше сегодня утром не было 91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты мне лучше скажи где заправка на северном и заправка на этом как его кара тоше. :)

 

выделил на карте!!!

post-14340-0-72971700-1379942240_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергелях

Заправка на полевой, был сегодня 91, по собственному опыту он у них неплохой, по ощущениям лучше чем УГОшный. тел. заправки: 2157706

Edited by Maktub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня когда жарко было на восьмидесятом машина заводилась даже не с пол оборота, а наверное, с одной восьмой. будто электробритву кнопкой включил. ))

 

а на девятке помню на 80-м мотор глохнуть отказывался вообще )) т.е. вполне себе работал без свеч и зажигания. воспламеняясь от одного только сжатия. я ставил на скорость и бросал сцепление -- ток так вырубать можно было.

А на сколько быстро вообще тачка должна заводиться? Моя на холодную на 3(4)-й секунде заводится. На горячую тоже иногда после 1-й секунды. Но от бензина зависит. парадокс - на 80-м заводится быстрее, чем на 91-м! Я думал чем быстрее тем лучше :)

 

На Мисс Петрол тоже сегодня был 91-й. Я от жадности даже заехал чтоб компот сделать :) (в 28л 80-го бухнул 7л 91-го).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это из-за нагара в камере сгорания. нагар прогревается до температуры вспышки бензина, из-за чего происходит калильное зажигание.

Настоящая причина по которой не глохнут в жару карбюраторные 9ки и 8ки, это отсутствие всасывание холодного воздуха снаружи, у этих моделей воздух напрямую качается с подкапотного пространства, где воздух очень горячий, именно поэтому а не по причине нагара на поршнях( это наши горе мастера оправдывали свою неграмотность)

После установки всоса снаружи, детонация при глушении умирала на глазах изумлённых( читать неграмотных) "мастеров"

Edited by leshiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это и ежу понятно что нагар не причем, и что 90 процентов мастеров олухи царя небесного, и книг не читают. в вазовской мурзилке ясно написаны причины, точно в деталях не помню, но суть в том, что у зубила есть какой то перекрывающий клапан, который закрывает подачу толи топлива толи воздуха в мотор, когда зажигание закрыто. но он обычно ломается, а т.к. от него особо ничего не зависит -- на него обычно кладут большой болт и никто его не чинит. а собссно самопроизвольная детонация опять же следствие двух причин: низкооктановое топливо попадает в горячую КС и самопроизвольно возгарается. опять же -- это не я придумал, это так в мурзилке от ваза написано.

 

а вот в инжекторных такое уже в принципе не возможно, т.к. в отличие от карбового там бенз самотеком от вращения коленвала не идет в мотор.

 

А на сколько быстро вообще тачка должна заводиться? Моя на холодную на 3(4)-й секунде заводится. На горячую тоже иногда после 1-й секунды. Но от бензина зависит. парадокс - на 80-м заводится быстрее, чем на 91-м! Я думал чем быстрее тем лучше :)

что то 3-4 секунды как то долго, как на газу. у меня проблемы с заводом только иногда бывают на 95-м.. ну как проблемы... тоже бывает порой надо маслать секунды 3. обычно заводится на первой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил вчера 80й на УГО Паркентский, по сравнению с 91м который я там залил неделей ранее, детонация уменьшилась, да и заводится лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у зубила есть какой то перекрывающий клапан

это электромагнитный клапан холостого хода, весьма дурная и капризная весчь. Он отвечает за подачу топлива в карбюратор на холостом ходу и должен отключаться при нажатии педали газа. На деле же эта дурная штука очень часто выходит из строя и шток в нем может заклинить в любом положениии - полностью открыт, остановился на середине, полностью закрыт. В последнем случае холостого хода не будет, машина будет глохнуть. В первых двух случаях бензин всегда будет поступать через клапан в карбюратор и будет повышенный расход топлива и детонация при выключении зажигания (машина не будет глохнуть), поскольку клапан не перекрывает подачу бензина полностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любом случае детон на зубиле при отключенном зажигании -- следствие плохого бензина. на хорошем и без эмк нормально глохнет )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это из-за нагара в камере сгорания

Если точнее, то на свечах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если точнее, то на свечах.

Нагар на свечах говорите, а на Шестёрках , Копейках и Петёрках нагар не оставался по вашему?

Ведь эти модели заглушались влёгкую! А Восмёрки приходилось силой душить :D

Кстате на Мисс Петрол 91й бензин второй день присутствует.

Edited by leshiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нагар на свечах говорите, а на Шестёрках , Копейках и Петёрках нагар не оставался по вашему?

Ведь эти модели заглушались влёгкую!

Ну не скажи. Бывало свою шестёрку глушил, включением передачи, троганием с места при нажатом тормозе. Так что.... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. А вы не знаете, имеются ли в ташкенте круглосуточные заправки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. А вы не знаете, имеются ли в ташкенте круглосуточные заправки?

У нас вроде все заправки работают круглосуточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вроде все заправки работают круглосуточно.

Помоему не все. Я как-то после 1 часа ночи возвращался с работы, думаю дай заеду на Мисс - а она закрытая была, по дороге дальше Узгазоил был - тоже закрыт был. Это было когда проблем с бензином не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вроде все заправки работают круглосуточно.

Есть одна, напротив ресторана "версаль" в старом городе, под мостом ). Но бензин там не очень...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то очереди появились, проезжал час назад мимо Самарканд Дарбазы, там очередь на минут 30 наверное.... Опять что ли началось? На УГО Караташе кстати, очереди почти не было, 3-4 машины на каждой колонке.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заправке софийской заправлялась Самаркандская нексия сегодня. В салоне на заднем сиденье было около 6 пласстмасовых канистр в которые пистолетом сразу через окно бензин заливали.... я ауел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В салоне на заднем сиденье было около 6 пласстмасовых канистр в которые пистолетом сразу через окно бензин заливали.... я ауел

Вот почему иногда очереди на заправках + небезопасно а видео нет? :o
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то очереди появились, проезжал час назад мимо Самарканд Дарбазы, там очередь на минут 30 наверное.... Опять что ли началось? На УГО Караташе кстати, очереди почти не было, 3-4 машины на каждой колонке.

Скоро увидим :( Каждый год проблемы с бензом осенью начинались :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.