Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

ну не знаю, а вот эффект мне понравился, так что не все так страшно как малюют

 

Цитата

Влил пол-литра этой фигни на бак (55)

поделись инфой - пол литра какой фигни ты влил и где и почем взял
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поделись инфой - пол литра какой фигни ты влил и где и почем взял

 

да это с российского форума, а так у нас есть - уверен. на автоцентре даже кто то толкал прямой впрыск метанола - надо там узнать

 

и в интернете валом инфы про метанол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на автоцентре даже кто то толкал прямой впрыск метанола - надо там узнать

солнце толкал, но там кажись водо этанол- смесь воды со спиртом, стоит в районе 500 уе, ну и еще плюс скокото работа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам метанол тоже должен быть, поспрашиваю у гонщиков. может есть у кого. знаю только что его с НавоиАзот берут

 

тут вон что народ исполняет http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=5349 :lol:

 

да и кстати не всё так плохо, тут и пиндосов подключили http://afto.uz/2014/05/texnologii-v-borbe-s-deficitom-benzina/

 

Институт метанола США предоставит национальной холдинговой компании (НХК) «Узбекнефтегаз» технологии по использованию метанола в качестве добавки к автобензину, сообщил РИА Новости в среду представитель АК «Узнефтепродукт» («дочка» национальной холдинговой компании «Узбекнефтегаз»).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут и пиндосов подключили

пусть пиндосы сами на таком бензине ездят, а ведь нет - у них там именно качественный бензин без всякого метанола, себя они себя не обидят Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть пиндосы сами на таком бензине ездят, а ведь нет - у них там именно качественный бензин без всякого метанола, себя они себя не обидят

У них есть бензин марки E85, это смесь бензин с ЭТАНОЛОМ (НЕ МЕТАНОЛ), но под этот бензин должна быть машина со значком FlexFuel.

Кстате цена на него существенно ниже чем на традиционный нефтяной, но они хоть честно заявляют что пробег уменьшится.

У бензина теплота сгорания-44Мдж/ кг, у Этанола-30, у метанола-22, как видно, на чистом метаноле машина проедет ровно в два раза меньше чем на бензине, естественно если этот один и тот же бензиновый двигатель.

И это если не придиратся что вес у них тоже разный, и в одном литре бензина по весу больше чем в спирте.

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ не кошмарьте. Прибавка метанола в разумных пределах к бензину сделает последний весьма качественным и уж точно навредит мотору много меньше чем фероцен и детонация. Сто раз об этом уже писалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ не кошмарьте. Прибавка метанола в разумных пределах к бензину сделает последний весьма качественным и уж точно навредит мотору много меньше чем фероцен и детонация. Сто раз об этом уже писалось.

Ну это понятно, суть в том что на нас опять будут навариватся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это из Руководства по эксплуатации Лося.

Напиши нам плиз, бензин с каким октановым числом написано в Руководстве по Эксплуатации заливать в Лося? И что будет если заливать бензин с неподходящим октановым числом?

 

Ну это понятно, суть в том что на нас опять будут навариватся.

А че еще делать, если спрос на нефть ростет, а добыча за ним не успевает? ИМХО наоборот я считаю правильное решение государства по сравнению с тем что всех начнут силком на газ пересаживать!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че еще делать, если спрос на нефть ростет, а добыча за ним не успевает? ИМХО наоборот я считаю правильное решение государства по сравнению с тем что всех начнут силком на газ пересаживать!

Продавать кучу газа, а назад качественный Белорусский бензин.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавать кучу газа, а назад качественный Белорусский бензин.

Здравое решение, тока РФ уже навтыкала Лукашенке и его барыгам за такую шнягу :)

 

Надо нам с РФ подружится чтоб они нам со скидочкой гнали нефть(как белорусам), вот тогда и не надо будет изобретать велосипед с метанолом.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб они нам со скидочкой гнали нефть(как белорусам),

Белоруссия сама себя обеспечивает нефтью.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоруссия сама себя обеспечивает нефтью.

а зачем тогда она импортирует нефть из России и вродебы из Венисуэллы? И постоянно визжит когда заходят разговоры о том что РФ врубит те или иные пошлины?

С собственной нефтью в Белруссии обстановка такая-же как и в РУз, известные месторождения с легкодоступной нефтью иссякают, новые еще не разработаны(а если и разрабатываются то нефть там дороже) и т.д. и т.п. Экспорт нефтепродуктов в Белорусси был налажен пока туда шла льготная нефть из РФ, сейчас эту лавочку потихоньку прикрыли, так что о Белорусси как о поставщике бензина можно забыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о Белорусси как о поставщике бензина можно забыть

Не знаю тонкости,но они разрабатывают сланцевую нефть тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю тонкости,но они разрабатывают сланцевую нефть тоже.

Молодцы, а мы разрабатываем добавку метанол в бензин.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то опять 80й бензин пропадает на УГО. Только 91й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то опять 80й бензин пропадает на УГО.

Я уже давно бросил их......с их нестабильностью достали уже.Больше полугода недалеко от дома заправляюсь и бензин лучше ,чем на УГО....и есть всегда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80й бензин пропадает на УГО

На Паркентском сегодня в наличии был 80, 91 и 95. Около 17-30.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мустанг тапоич только 80-й.

BRC рохат только 80-й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Паркентском сегодня в наличии был 80, 91 и 95. Около 17-30.

был там в районе 16-30, 80го не было 91 и 95 имелся в наличии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши нам плиз, бензин с каким октановым числом написано в Руководстве по Эксплуатации заливать в Лося? И что будет если заливать бензин с неподходящим октановым числом?

Сорри, не заметил реплику. У меня Евро2. Рекомендовано не ниже АИ91. Очевидно прошивкой снизили ОЧ, поскольку в российских версиях Руководства указывается не ниже АИ95. Иногда (в холодное время) подливаю АИ80. Насчет детонации... бывает конечно в начале движения, но кратковременно, поскольку датчик детонации срабатывает плюс я сам обороты чуть больше держу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мустанг тапоич только 80-й.

BRC рохат только 80-й

Мустанг ещё нет-нет, да привозит 95 или 91, а вот BRC обленились, не хотят привозить. У них уже давно на табло горит только 80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что происходит? Опять дифисит? УГО Ю-А (17 (?) больница), Караташ закрыты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мисс Петрол вчера только 80й был. Залил 95й на м.Сабир Рахимова DP по моему, были и 80й и 91й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что происходит? Опять дифисит? УГО Ю-А (17 (?) больница), Караташ закрыты.

Нету никакого дефицита - УГО перед корзиной ТТЗ, есть в наличие и 91й и 80й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.