Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

По тем кейчас GoldenField, с которыми я сталкивался - фирма распологается где-то в кишлаке. По крайней мере качество металла не выдерживает никакой критики. То же самое с заклепками и крепежами. так что думаю БП Golden Field будут похожего качества, хотя и имеют завышенную стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогитe пжлстa! Хочу зaпустить игру crashday, зaпускaю, пишeт 'cannot initate your directx 9 device'

покa я винду нe пeрeустaновил всe норм было. Видяхa intel 965 chipset family 224mb vram.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качнул ...Ультимейт 5.50.2100

 

Вольтаж

Ядро ЦП 1.07 V

+2.5 V 3.10 V

+3.3 V 1.86 V

+5 V 5.19 V

+12 V 8.64 V

+5 V резерв 5.11 V

Батарея VBAT 3.30 V

 

Результат неутешительный...значит менять БП..Какой посоветуете?

Всем спасибо за помощь!

Контрольные напряжения лучше всего проверять в BIOSе, в группе параметров Hardware Monitor.

 

помогитe пжлстa! Хочу зaпустить игру crashday, зaпускaю, пишeт 'cannot initate your directx 9 device'

покa я винду нe пeрeустaновил всe норм было. Видяхa intel 965 chipset family 224mb vram.

Что за винду переустановили. Для начала обновите драйвера на видяху ,можно скачать здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно у меня слетела система, мне установили новую, все работало хорошо, пока несколько раз за последние два дня не выключали в самый неподходящий момент свет. После этого компьютер стал плохо работать, вчера пропал звук на одном медиа плейере , потом на другом. я заново установила кодек и звук появился. Но компьютер стал хуже думать, подвисать. системы надоело переустанавливать. Посоветуйте UPS, я в них не разбираюсь. Хотелось бы нормальный, и чтобы цена была разумной, нет возможности поккупать что-то дорогое, но без UPS уже совсем туго.

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с мышью - после вставки USB-мыши в порт показывает что устройство неопознано, показывает в дипетчере показывает Unknown Device мышка несветит.

Мышь от А4GCube.

 

Контрольные напряжения лучше всего проверять в BIOSе, в группе параметров Hardware Monitor.

 

 

Что за винду переустановили. Для начала обновите драйвера на видяху ,можно скачать здесь.

С Windows XP на Windows XP Sp1

Edited by Anarki
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
возникла проблемка: комп отключается во время работы, пару секунд стоит и сам включается, бывает пару раз в час, а иногда сутками работает и ничего...

 

Как вариант, может кулер заедать... Перегревается и отключается.

Продуйте кулеры, а если не поможет, то, скорее всего, БП.

 

Недавно у меня слетела система, мне установили новую, все работало хорошо, пока несколько раз за последние два дня не выключали в самый неподходящий момент свет. После этого компьютер стал плохо работать, вчера пропал звук на одном медиа плейере , потом на другом. я заново установила кодек и звук появился. Но компьютер стал хуже думать, подвисать. системы надоело переустанавливать.

 

Попробуйте воспользоваться "Восстанослением системы": Пуск\Программы\Стандартные\Служебные\Восстановление системы

Edited by Igoryok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте воспользоваться "Восстанослением системы": Пуск\Программы\Стандартные\Служебные\Восстановление системы

 

Спасибо за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно у меня слетела система, мне установили новую, все работало хорошо, пока несколько раз за последние два дня не выключали в самый неподходящий момент свет. После этого компьютер стал плохо работать, вчера пропал звук на одном медиа плейере , потом на другом. я заново установила кодек и звук появился. Но компьютер стал хуже думать, подвисать. системы надоело переустанавливать. Посоветуйте UPS, я в них не разбираюсь. Хотелось бы нормальный, и чтобы цена была разумной, нет возможности поккупать что-то дорогое, но без UPS уже совсем туго.

 

Чесс слово всё что до 80 у.е...можно отправлять в утиль..пашут максимум от 3 до 6 мес..а то и меньше...причина гнилые аккумуляторы..проблема в самой схеме..лучше брать..дороже..хотя хорошие экземпляры..мало встречаются..но всё же есть..брал M.G.E...со стороны клиентов более 8 месяцев нареканий нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит более менее нормальный UPS где-то от 100 уе и выше? И еще при этом нет никаких гарантий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
значит более менее нормальный UPS где-то от 100 уе и выше? И еще при этом нет никаких гарантий?

 

Как раз таки с гарантиями там всё нормально..мне на MGE до года давали...а на ширпотреб..от месяца до трёх дают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anarki, судя по тому что вы установили "С Windows XP на Windows XP Sp1", то по умолчанию, в ней нет directX 9.0c, по этому может он ругается на него, при условии, что драйвера были установлены корректно, так же насчет мышки, если дрова сели корректно, то поищите в биосе - usb-mouse - enabled, т.е. включить эту опцию.

 

Марина, погуляйте по ярмарке и поспрашивайте юпсы - mercury 800va +avr, они стояли раньше 45 у.е. и давали на них полугодовую гарантию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Windows XP на Windows XP Sp1

Ставьте нормальную винду SP3, и будет вам счастье. Тажа история с распознанием неизвестных устройств. Если нет возможности переустановить ОСь, то принудительно "пеустановить устройство" повесив драва под свою мышь конкретно.

 

То Марина. За системой нужно ухаживать, чистить реестор и делать дефрагментацию, особенно после внезапных отключений. У многих видел отключенным восстановление системы, в целях экономии дискового пространства. Этого категорически делать не рекомендуется, по крайней мере на системном разделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы. :) Дефрагментацию на компьютере я делаю, и не только после отключения света ) А вот восстановление системы у меня было отключено, я его включила... Наверное мне отключили в целях экономии дискового пространства, т.к. маленький хард, мне так мало моих 40 гигов...

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы. :) Дефрагментацию на компьютере я делаю, и не только после отключения света ) А вот восстановление системы у меня было отключено, я его включила... Наверное мне отключили в целях экономии дискового пространства, т.к. маленький хард, мне так мало моих 40 гигов...

 

учитывая что у вас 40 гигов то скорее всего и комп довольно старенький и восстановление системы вам отключили чтоб он побыстрее работал , впринципе тут навреное нечего выдумывать а брать UPS , посмотрите к примеру UPS Powercom 600, маленький симпотный (на мой вкус :P ) всё есть для такого минимума, да и больше-дороже вам нет смысла брать , у вас не сервер же дома или игровая станция, правда после покупки установки ещё раз придётся комп поднастроить и хард проверить.

 

Качнул ...Ультимейт 5.50.2100

 

Вольтаж

Ядро ЦП 1.07 V

+2.5 V 3.10 V

+3.3 V 1.86 V

+5 V 5.19 V

+12 V 8.64 V

+5 V резерв 5.11 V

Батарея VBAT 3.30 V

 

Результат неутешительный...значит менять БП..Какой посоветуете?

Всем спасибо за помощь!

 

ну поменяте БП , и возможно , даже скорее всего еверест покажет почти такие же результаты , еверестом не мерят напруги ! тестер возьмите и проверте для начала напруги , если есть отвертка (вдруг она есть) откройте БП и посмотрите кондёры, вспухли али нет ,возьмите у знакомых на день другой БП для проверки

хотя хозяин-барин можете сразу шопинг устроить ;)

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
учитывая что у вас 40 гигов то скорее всего и комп довольно старенький и восстановление системы вам отключили чтоб он побыстрее работал , впринципе тут навреное нечего выдумывать а брать UPS , посмотрите к примеру UPS Powercom 600, маленький симпотный (на мой вкус :) ) всё есть для такого минимума, да и больше-дороже вам нет смысла брать , у вас не сервер же дома или игровая станция, правда после покупки установки ещё раз придётся комп поднастроить и хард проверить.

 

Да, компьютер уже староват стал. Память всего 512, хард 40 гигов, видяха встроенная слабая и жрет мою память... Да еще и постоянные перепады напряжения, отключения света. Для моего компьютера это губительно. Пару месяцев назад уже блок питания меняла после очередного отключения света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вариант, может кулер заедать... Перегревается и отключается.

Продуйте кулеры, а если не поможет, то, скорее всего, БП.

Спасибо за совет,проблема была с БП.

 

ну поменяте БП , и возможно , даже скорее всего еверест покажет почти такие же результаты , еверестом не мерят напруги ! тестер возьмите и проверте для начала напруги , если есть отвертка (вдруг она есть) откройте БП и посмотрите кондёры, вспухли али нет ,возьмите у знакомых на день другой БП для проверки

хотя хозяин-барин можете сразу шопинг устроить :(

Я не профи по компам, простой пользователь,всё что мог сам сделал,спасибо всем за советы,остальное пусть делают профессионалы, отвертка есть и пользоваться ей умею :blink: .

Сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марина

 

советую взять UPS Powercom WAR600 там батарея 5 Ач его цена прибл. 42

или UPS Powercom BNT600 там батарея 7 Ач его цена прибл. 48

хорошие юпсы и батареи новые и качественные...прослужат от 3 до 6 лет точно...

надо иногда их "тренировать" ....зарядка-разрядка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие юпсы - это APC, но они оч. дорого стоят, а все остальное полное г..но ибо большую часть защитных функций они не несут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошие юпсы - это APC, но они оч. дорого стоят, а все остальное полное г..но ибо большую часть защитных функций они не несут.

 

Юпсы, которые хорошо зарекомендовали себя (из личного опыта):

 

APC

Chloride

MGE

Powercom

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марина

 

советую взять UPS Powercom WAR600 там батарея 5 Ач его цена прибл. 42

или UPS Powercom BNT600 там батарея 7 Ач его цена прибл. 48

хорошие юпсы и батареи новые и качественные...прослужат от 3 до 6 лет точно...

надо иногда их "тренировать" ....зарядка-разрядка...

 

а где их можно купить ??? 42 и 48 - это тыс. сумах? ли на вечных зеленых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такую сумму в сумах нельзя купить даже откровенно китайскую залипуху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая вот проблема, как то заметил что у меня на ноутбуке, в процессах system жрет аж 100 Мб (windows xp 3pack, zverdvd),

а у себя на компе этот же процесс кушает всего лишь 100 кб, может ли что вирус засел в этом процессе? посоветуйте плиз, у кого нибудь system стока есть? антивирус avg 9, каждый день обновляю.

 

это на компе

4c5ba165be1a8.jpg

 

а это на ноутбуке

4c5ba1d27ff9f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

виновник по процессу System может быть любой от неисправного аккумулятора и проблем с железом до проблем с драйверами или каким либо софтом, стартующим из автозагрузки либо сервисом.

для начала попробуте запустить бук без аккумулятора (если такое возможно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запустил, все равно теже самые показатели увы.... грешу на вирус которые засел в может быть такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая вот проблема, как то заметил что у меня на ноутбуке, в процессах system жрет аж 100 Мб (windows xp 3pack, zverdvd),

а у себя на компе этот же процесс кушает всего лишь 100 кб, может ли что вирус засел в этом процессе? посоветуйте плиз, у кого нибудь system стока есть? антивирус avg 9, каждый день обновляю.

как раз это лечится выгрузкой AVG из системы.(не забыть про AVG update)

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now