Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

уже знаю про эту фишку,боюсь показаться назойливым,но эта фича закроет доступ ко всем доками или к докам "Мои документы", а это у нас запрещено, тока пару папок можно,а как блин?

 

чуть чуть "извращенческий" способ, но все же, если документы не так уж много весят, то можно сжимать винраром с паролем, тогда уж точно вероятность открытия файлов будет ооочень низкой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы оградить свои данные от несанкционированного доступа нужно (учитывая что файловая система NTFS, при FAT32 этого не будеть):

1. В WindowsXP иметь права админа или применить шифрование (в командной строке набрать cipher /? и узнать как зашифровать) - недостаток : при переустановке винды теряется ключ и эту папку просто можно просто удалить (хотя если ключ шифрования мона хранить на флэхе, то фсе харашо)

2. Заархивировать папку с паролем не менее 8 символов, включая буквы и цифры (при забытии пароля архив удаляем, достоинтство: любая файловая система)

3. применить программы типа LockFolder XP, Hide Folders XP или MyPrivateFolder (но при подключении харда к другому компу эти папки будут доступны)

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема,может кто-нибудь подскажет? До переустановки компа скорость ин-та, провайдер

]sarkor] ,была 47 кбит\с,потом переустановили систему стала 31 кбит\с, недавно стал медленно работать,сегодня воостановил систему на 27 апреля,сразу скорость стала 24.0 кбит\с. Почему так получилось, и работать лучше не стал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не меняли модем скорее дело в настройках.. а может и линия гнать начала(зависит не от компа :)) посмотрите настройки модема.. и какие драйвера были и какие сейчас... также возможно подключаетесь не на тот модемный пул...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умня не проблема но т.к. несмог открыть тему :D решил посоветоватся тут с спецами машин!

 

какие машины лучше всего пойдут для Инет кафе? (нормальные сборки и их примерные цены, мощЩные компы? наких денег нехватит)

 

есть ли тут среди вас спецы которые могут обьяснить как настроить 2 подключений в и.нет (1-TASH-IX,2-без ограничений)чтоб TASH-IX автоматом хабал TASH-IX а 2ой всё остальное(с п.щью UserGate x.xx)!

 

спс заранее... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как настроить 2 подключений в и.нет (1-TASH-IX,2-без ограничений)чтоб TASH-IX автоматом хабал TASH-IX а 2ой всё остальное(с п.щью UserGate x.xx)!

 

юзергейтом никак , из виндовых - Winroute, на *nix ещё больше вариантов , есть такая маленькая и хорошая вещь к примеру Microtik

а насчёт компов - в зависимости под что берёте , под игры - одна конфига , чисто под неткафе - другая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
умня не проблема но т.к. несмог открыть тему ;) решил посоветоватся тут с спецами машин!

 

какие машины лучше всего пойдут для Инет кафе? (нормальные сборки и их примерные цены, мощЩные компы? наких денег нехватит)

 

есть ли тут среди вас спецы которые могут обьяснить как настроить 2 подключений в и.нет (1-TASH-IX,2-без ограничений)чтоб TASH-IX автоматом хабал TASH-IX а 2ой всё остальное(с п.щью UserGate x.xx)!

 

спс заранее... :)

смогу сделать помочь.. наилучшие конфиги за минимальные деньги это мой профиль...

насчет тас икс тоже смогу помочь.. вот пока пришла мысль как сделать чтоб через один браузер работал тас икс а через второй внешка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смогу сделать помочь.. наилучшие конфиги за минимальные деньги это мой профиль...

насчет тас икс тоже смогу помочь.. вот пока пришла мысль как сделать чтоб через один браузер работал тас икс а через второй внешка

 

ну епт 1 прокси на одном второй прокси на другом...только как пользовтелям каждый раз объяснять "Вы в МайлюРу только через Интернет Эксплорер выходите, у нас через Оперу не работает"))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну епт 1 прокси на одном второй прокси на другом...только как пользовтелям каждый раз объяснять "Вы в МайлюРу только через Интернет Эксплорер выходите, у нас через Оперу не работает":)

 

лучше сразу повесится можно :)

 

вообше идея была такая: таш икс тока для игр...т.е. онлайн игры уз.нета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как правило (по умолчанию) в биосе выключен параметр USB BIOS Legacy Support поэтому USB мыши и клавы не работают в биосе и чистом досе, соответственно чтоб добраться до биоса со сгоревшим PS/2 (кстати это надо ещё проверить) понадобится подобрать примерно такую вещь

4a697795cb7b6.jpg

 

 

вставьте загрузочный диск - выключите комп - отключите хард, если загрузка с СД не произошла значит проблема в приводе , если произошла то проблема в винде

да кстати сбросьте биос (предварительно отключив системник полностью от питания) минут на 15-20

 

И.... пишите конфигу , если не всё то проблемных железок и системника, а то вечно здесь флуда полно

Благодарю за советы, они мне очень даже помогли.

 

параметр этот, в Биосе, у меня был вкл. но вот без вещи, которую вы указали выше, клавиатура вроде даже не мигает при вкл.компа. раньше была пс\2 клавиатура и подсоеденялась через такое устройство-переходник, теперь клавиатура ЮСБ, включая без переходнка. и вот результат. еть переходник с юсб на пс\2 но для мыши, к сожалению к клавиатуре он не подходит-порказала практика. а пс\2 у меня на мамке выгорел вместе с интегрированной видеокартой-разом, как то раз, когда резко выдернулись провода.

Хватило отключить хард, засунуть загрузочный диск. в моем случае дистрибьютив Ubuntu, и все пошло. Переустановил Windows с флэшки, предварительно закатав его с диска на другом компьютере.

Почему-то меня не спрашивали куда устанавливать на С или на Д, установилось на Д, вероятнее всего от того, что С был занят, хотя выгружался как на С, так и на Д.

Теперь возникли проблемы связанные с этим, пытался отформатировать С диск, где всю жизнь были установлены ОС, выходят ошибки "windows не удается закончить форматирование"? делал и после проверки, бесполезно.

возможно от того что там системные досовские файлы, типа NTLDRов всяких, незнаю.

Загружается офигеть долго, особенно остановки на надписи "Приветствие". Потом идут заглюки с панелью задач(скрин см. ниже),суть в том, что открывая 1 папку, на панели задач она высвечивается дважды, открывая 2 папки, папки группируются в двух сторонах. ф-ция "группировать сходные кнопки на панели задач" откл. чего я тронул такого и предположить не могу. неужели опять глюк. или все подвисания и вот такие вот заходы связаны с чем то более или же с установкой на Д. досовские файлы то остались на С.

 

посоветуйте=) спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
юзергейтом никак , из виндовых - Winroute, на *nix ещё больше вариантов , есть такая маленькая и хорошая вещь к примеру Microtik

а насчёт компов - в зависимости под что берёте , под игры - одна конфига , чисто под неткафе - другая

 

Требования к системе

Операционная система

WinRoute может быть установлен на компьютерах со следующими операционными системами:

Windows NT 4.0 Workstation

Windows NT 4.0 Server

Windows 95

Windows 98

Windows 2000

В Windows NT 4.0 должен быть установлен Service Pack 3 или более поздний

 

а для XP есть чтонеть типа этого?

Edited by Vinny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отформатировать из под винды не получится, так как на с-диске находятся загрузочные файлы и MBR. Сделать это можно только с помощью Live CD и еще спец проги есть.

Почему не спросили куда ставить. Потому что в файле ответов(winnt.sif), что на ходится в папке i386 загрузочного диска, прописано AutoPartition=1, а должно быть 0. Рекомендую прочесть это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а для XP есть чтонеть типа этого?

я удивляюсь вопросу :) , у вас инет есть ? умейте пользоваться - требования .

насчёт винды, загрузки и прочего - для начала (чтоб потом не было мучительно больно) прогнать хард MHDD или Victoria, грузится винда может долго по двум причинам (как правило) 1.проблемы с хардом 2.хард работает в PIO режиме.

это для начала .

да... и лучше ставьте ОС по-старинке с CD/DVD , судя по скрину (мне так кажется) у винды проблема с путями , а именно с Program Files.

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну епт 1 прокси на одном второй прокси на другом...только как пользовтелям каждый раз объяснять "Вы в МайлюРу только через Интернет Эксплорер выходите, у нас через Оперу не работает"))))

те кто на мэйл полезут тот придет и скажет включите интернет.. ему включат выход в мир...

а те кто скажет включите игры тому включать с тас иксом... онлайн играми итд....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если не меняли модем скорее дело в настройках.. а может и линия гнать начала(зависит не от компа :blink:) посмотрите настройки модема.. и какие драйвера были и какие сейчас... также возможно подключаетесь не на тот модемный пул...

Спасибо! Может и так,но это не утешает. Сегодня скорость немного поднялась до 31.2 Кбит/сек. Надо мастера приглашать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообше идея была такая: таш икс тока для игр...т.е. онлайн игры уз.нета

У вас тас-икс я так понимаю анлим. У вас две линии интернета? Или одна , с тарифным планом где тас-икс анлим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас тас-икс я так понимаю анлим. У вас две линии интернета? Или одна , с тарифным планом где тас-икс анлим?

 

у нас выделенка но так как игроки жалуются на скорость(512) интернета (т.е. на лаги вовремя онлайн игры) уменя появился такая идея подключить таш-икс и непарится! но как настроить так чтобы клиенты которые пользуются инетом не мешали онлайн игрокам?

у ТПС есть тариф 19 баков в месяц анлим тока таш-икс вот думаю это и подключим...

 

я удивляюсь вопросу B) , у вас инет есть ? умейте пользоваться - требования .

 

есть :D

скачал установил и ппц какаято непонятка... сеть все такое работает а вот клуб таймер не видет клентские компы...

не смог норм настроить и мой случий в мануале не нашлось из за этого решил некопать дальше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скачал установил и ппц какаято непонятка... сеть все такое работает а вот клуб таймер не видет клентские компы...

не смог норм настроить и мой случий в мануале не нашлось из за этого решил некопать дальше!

ну тогда, по логике, вам не светит самому настроить

как настроить 2 подключений в и.нет (1-TASH-IX,2-без ограничений)чтоб TASH-IX автоматом хабал TASH-IX а 2ой всё остальное

приглашайте со стороны тех кто разбирается в рутах и прокси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас выделенка но так как игроки жалуются на скорость(512) интернета (т.е. на лаги вовремя онлайн игры) уменя появился такая идея подключить таш-икс и непарится! но как настроить так чтобы клиенты которые пользуются инетом не мешали онлайн игрокам?

у ТПС есть тариф 19 баков в месяц анлим тока таш-икс вот думаю это и подключим...

 

я тоже думал об этом плане, Вам нужно 1Мб/с до ресурсов ТПС, но на сайте написано скорость 256кб/с, так что советую сначало позвонить и уточнить. Этот план только для юридических лиц, хотя если Вы работаете официально(есть лицензия минсвязи), то для Вас это не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет 2 модема в одну сеть для Интернет-кафе. Давно уже так и делаем. Для интернета - АРС Информ берем. Для онлайн игр - ТПС. В зависимости от тарифного плана весь трафик направляется либо на один, либо на второй сервер или модем. Если только игры, то вобще модем недоступен для компа.

И не нужно нифига деть компы на интернетовские, игровые или онлайновые.

Если не хотите париться сами - обращайтесь - Real Shell решит не только это, но и многие другие задачи.

 

Кстати, никаких прокси вобще не надо.

 

По поводу конфигурации компов:

1) Материнка только Gigabyte P31 или P43

2) ОЗУ - 2ГБ или 3 можно. Больше смысла нет

3) Видяхи - вот тут вобще самый прикол. Сейчас есть видяхи 9600GT стоимостью от 40 до 115 баксов. У нас естественно берут то что за 40-60... Так вот, открою секрет - GTA4 на 9600GT 512Mb на средних настройках тормозить не должна (только управление чуть тормознутое может быть - сама игра несколько тормознутая). А то, что твориться на 9600 за 40-60 - это игрой назвать нельзя. Кстати, сказать те дешевые экземпляры что я юзал, все не признаются родным (С сайта Nvidia) драйвером. Устанавливал путем правки inf-файла. Заменял наиболее подходящие device и vendor id на наиболее похожие. Кстати, инсталляторы дров идущие вместе с таковыми тоже лишены цифровой подписи. Окна о неподписаном драйвере закрываются AutoIt-ом или же вобще требуют согласия от пользователя.

Вобщем если под P31 - то оригинальная 9600GT, Если под P43 - то уже 9800GT или GTS250 - 260

4) Проц - под P31 - Dual Core E5200, под P43 E7300 или выше

5) HDD - не менее 500ГБ. В последней нетке (Unreal - что в Вузгородке) поставили 750ГБ. Поставили Samsung. Один уже накрылся (беды). Второй - под вопросом. остальные - в норме. Я вобще по любым хардам рекомендуюю Samsung и WD

6) БП - сейчас ничего дельного посоветовать не могу. Samsung-и (550W) горят как щепки. За пол года из примерно 50шт, погорело штук 5-6. Были еще БП китайские с олимпийскими кольцами (снизу 12мм куллер). Год назад мы их купили около 120шт 400 и 450W. До сих пор ни сгорел ни один. Но, в продаже их больше нет. Есть той же самой фирмы БП по-проще, с двумя обычными куллерами. Стоят дешевле чем страые в 1,5 раза. Г еще то. Один купили - один сгорел через месяц.

7) Мониторы - те что с большей гарантией. Контингенту приходищему в игровухи глубоко наплевать на фирму. Главное чтоб побольше были (оптимально 19 НЕ wide). Вообще, открою секрет. Более всего (не считая мелочевки) дохнут именно моники. И в этом плане ни Samsung, ни LG - не являются идеалом качества. За прошлый год сдохло около 10 LCD моников (некоторые были гарантийными). Это при том, что в прошлом году в 50% точках (а может и больше) стояли CRT моники. Что будет в этом году - пока не знаю. Сейчас уже только в одной точке остались CRT-шки, еще одна распродает по 50 -58 тыщ. за шт. На торге объява висит.

 

P.S> Ни у кого проблем с Mail.Ru агентом нету (иногда из сети выкидывает), когда внутренняя сеть за НАТ-роутером находиться. Пробовал выставлять преоритеты на трафик - не помогает. Помогает лишь пробрасывание портов. Но это гемор и пробовал только в одной точке в качестве эксперемента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну епт 1 прокси на одном второй прокси на другом...только как пользовтелям каждый раз объяснять "Вы в МайлюРу только через Интернет Эксплорер выходите, у нас через Оперу не работает"))))

 

а ещё лучше поднять какой нить сервачок и настроить NAT,только нужно ли это для инэт кафе?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые препятствия в моей админской жизни -)

Итак ситуация такая..

Есть хаб, к нему подключена точка доступа wi fi(tp link) и ПК.

Дальше к ПК подключен юзб(эзернет) модем через ЮЗБ, и выходит в нэт.

Так же на ПК установлен юзергейт. Как можно разрешить доступ по вай фаю?

На wi fi настроен дхцп 192.168.1.10-192.168.1.100, wi-fi раздача работает. А интернета нету.

 

Изменять структуру сети нельзя, т.к. работают сетевые и инэт приложения, к-е оочень чувствительны к изменениям.

С меня пиво при решение сей сложной задачи)

 

з.ы. пробовал прогу lan 2 net, чот не помогает. Прозрачный прокси настроил все как по мануалу, а инэта нету на клиентских компах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новые препятствия в моей админской жизни -)

Итак ситуация такая..

Есть хаб, к нему подключена точка доступа wi fi(tp link) и ПК.

Дальше к ПК подключен юзб(эзернет) модем через ЮЗБ, и выходит в нэт.

Так же на ПК установлен юзергейт. Как можно разрешить доступ по вай фаю?

На wi fi настроен дхцп 192.168.1.10-192.168.1.100, wi-fi раздача работает. А интернета нету.

 

Изменять структуру сети нельзя, т.к. работают сетевые и инэт приложения, к-е оочень чувствительны к изменениям.

С меня пиво при решение сей сложной задачи)

 

з.ы. пробовал прогу lan 2 net, чот не помогает. Прозрачный прокси настроил все как по мануалу, а инэта нету на клиентских компах...

 

Выключаешь на wi-fi дшсп раздачу, так как она по умолчанию раздаёт маску и днс своего ай пи адреса, на компе включаешь дшсп чтобы он раздавал, вот и все дела.

Либо дшсп не сможешь на ПК установить то просто пропиши на вай фай клиентах ай пи сети ПК и его же днс и шлюзом. А в юзергейт уже прописываешь для клиента что можно а что нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выключаешь на wi-fi дшсп раздачу, так как она по умолчанию раздаёт маску и днс своего ай пи адреса, на компе включаешь дшсп чтобы он раздавал, вот и все дела.

Либо дшсп не сможешь на ПК установить то просто пропиши на вай фай клиентах ай пи сети ПК и его же днс и шлюзом. А в юзергейт уже прописываешь для клиента что можно а что нельзя.

 

Вариант хороший, но мне нужно чтобы, ручками на клиенте вообще ничего не настраивать.

Как например в ресторанах или кафе, где стоит wi fi от шарка, врубил на ноуте и пользуешься. Правда там вроде как wi fi роутер адсл поддерживает...

 

Мне нужно типа вот так

 

Функция прозрачного прокси позволяет пользователям работать, не настраиваясь на прокси-сервер, а администраторы освобождаются от необходимости вручную настраивать браузеры пользователей.

Таким образом, функция прозрачного прокси дает возможность пользователям работать, не настраиваясь на прокси-сервер, а администраторы освобождаются от необходимости вручную настраивать браузеры пользователей

 

Но почему-то через прогу LAN 2 net не получилось, буду пробовать юзергейт.

А можно обойтись без прокси вообще, при этом чтобы сетевой карте не назначился адрес 192.168.0.1, это когда общий доступ открываешь...

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, такой тупой вопрос - ты куда воткнул шнурок?? В ВАН или лан? вопрос номер два - усергейт дает нет по прокси (если конечно натить не научились), включен ли у тебя ИКС (НАТ по-нормальному) на интерфейсе, который в инет смотрит? На какие сети включен НАТ? и вопрос номер ТРИ - у тебя те, кто к хайваю подключены вообще могут пинговать тот комп, который в нет смотрит (внутренний интерфейс)?

 

Но почему-то через прогу LAN 2 net не получилось, буду пробовать юзергейт.

А можно обойтись без прокси вообще, при этом чтобы сетевой карте не назначился адрес 192.168.0.1, это когда общий доступ открываешь...

Если стандартными средствами виндовс ХП - то НЕТ. есть варианты установки ландрайвера для раздачи по нату, прога нетметр (или ланметр - не помню). вроде так делает. керио винраут такой драйвер ставит так же. как я понял пробемы с лийензированием у вас нет - ставь нормальный вин2003, там с роутингом и натом вообще проблем нету. с любого на любой адрес будет вещать.

 

кстати, а что тебя так смущает адрес 192.168.0.1/24?

 

Вариант хороший, но мне нужно чтобы, ручками на клиенте вообще ничего не настраивать.

Как например в ресторанах или кафе, где стоит wi fi от шарка, врубил на ноуте и пользуешься. Правда там вроде как wi fi роутер адсл поддерживает...

включаешь ИКС в винде на инт, смотрящий в интернет, втыкаешь свич в вайфай в любое лановое гнездо, вырубаешь в нем (вайфае) ДХЦП. и всё. Всё работает.

 

а вообще, чтоб не мучаться если к тому же не стоит проблем контроля - ставишь вайфай с адсл, либо подключаешь к уже существующему вайфаю адсл модем через лан. цена вопроса 25 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.