Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Здраствуйте! У меня проблема с компьютером. Хочу обновить драйвер видео карты на более новую версию. А он пишет этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования. Драйвер устанавливаю правильно для этой видео карты. Карта NVIDIA GT 9800 1gb 256 bit DDR3. Может надо прощить видео карту и биос?

 

У вас видать левый китай, который только название имеет 988GT. Вы ее почем покупали? Да, и название файла драйвера и по какой ссылке качали кинте - посмотрим. Может быть вы всеже не тот драйвер скачали.

 

В новых драйверах Nvidia возможно уже и нет поддержки 9800GT, попробуй более старые драйвера - годовалые.

Даже в самом последнем драйвере есть поддержка всех видях от 6200TC и выше. Так что не вариант. Есть еще новый пакет драйверов специально выпущенный для 6ХХ серии - там драйвер только под Seven и только с поддержкой 2-х видях этой линейки - может он его скачал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти на всех матерях есть перемычка, в районе разъема клавы, которая отвечает подавать ли питание на периферию, в стендбай режиме. Или бывает в биосе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редкая плата значит у тебя, раз в стенбае питание от переферии отрубает. Что за фирма то? У меня на работе 95% всех матерей в стендбае не отключают периферию.

ASUS P5K Deluxe Wifi/AP (P35). Перемычки никогда не трогал. Т.т.т., чтоб еще долго прослужила.

Это уже 3-я плата у меня от ASUS.

 

хорошый бп!

Но всё же если подать на него высокое напряжение то вылятат кондёры на дежурке как минимум.ремонт в 10 встанет.

вот и делай выводы

Т.е. макс. погорит БП, верно? Или "мать" тоже может прошибить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. макс. погорит БП, верно? Или "мать" тоже может прошибить?

На нормальных БП мать никогда не горит. У тебя нормальынй БП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нормальных БП мать никогда не горит. У тебя нормальынй БП.

Спасибо за вердикт. :) Я его года 3 назад за $60 на ярмарке брал.

На районе бывает, что к вечеру свет резко и сильно проседает, но в 90% случаев ПК даже не уходит в ребут. БП вытягивает, получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то или моя материнка гонит или что. Реалтековские звуковые драйвера. Ни с того ни с сего начинается переключение разъемов - передний, задний разъем подключен/отключен. Приводит это к тому что при прослушивании музыки/просмотре фильмов, играх пропадает звук на несколько секунд. Малопрятное зрелище. А в системном трее иконка реалтека бесится в это время. Пробовал разные дрова - и родные с диска и качал другие. Ничего не помогает. Ось Windows 7

Из за этого сижу на стандартных драйверах Windows

 

В параметрах Realtek отключите в "Звуковые входы выходы" - "Отключить определение гнезда передней панели"

И окошно не будет появляться, правда переднаяя панель будет неактивна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас видать левый китай, который только название имеет 988GT. Вы ее почем покупали? Да, и название файла драйвера и по какой ссылке качали кинте - посмотрим. Может быть вы всеже не тот драйвер скачали.

 

 

Даже в самом последнем драйвере есть поддержка всех видях от 6200TC и выше. Так что не вариант. Есть еще новый пакет драйверов специально выпущенный для 6ХХ серии - там драйвер только под Seven и только с поддержкой 2-х видях этой линейки - может он его скачал.

Карту не я покупал а мастер. Так что не знаю за сколько он её брал. А так компьютеру 3 году уже есть. Качаю с офицального сайта с NVIDIA. У меня операционая система Seven.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карту не я покупал а мастер.

Значит, мастеру по балде этой видяхой надо надавать. Фуфло пихнул, сорри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, есть у кого нить знакомый хороший мастер по компам?

Проблема такая: Не так давно стал отключаться монитор на несколько секунд и отключался инет, модем просто зависал во включённом состоянии, помогала только перезагрузка. Потом вместе с монитором стал отключаться и модем, а вслед за ним и курсор зависал и только перезагрузка спасала. Но теперь стало вообще невмоготу, включаю, захожу в инет, пару сек и всё, начинает монитор мигать, модем отключается, звук трещит, как будто замыкание какое-то, вообщем толком посидеть не получается, т.к. всё время перезагружаюсь. Посмотрел, на плате один кондёр бачонок вздулся. Я думаю может в нём дело! Хотя я знаю, что вздутый электролит не есть факт что он высох, но всё же. Ещё заметил, что если не подключать модем к юсб, то монитор иногда моргает, но ничего не зависает и всё работает. Кстати вот сейчас подключился через другой модем и через сетьевой кабель, т.к. тот модем юсб вообще не пашет или выключается через пару сек. Думал может дело в модеме, ан нет, подключал его к другому компу и всё работало. Теперь вот нужен мастер чтобы поменял этот вздутый кондёр и желательно при мне, а то знаю в каком сборе потом комп может вернуться из ремонта. Кста, сегодня комп работал часов 5 нормально, потом воткнул флешку и всё началось. Только после 3-4 перезагрузок вновь стабильно заработал.

Кто что скажет??

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь о вздутом электролите на матплате то с уверенностью не менее чем на 90% могу сказать, - у вас на стадии издыхания БП (его электролитические конденсаторы как минимум по этой же цепи питания), проблемы на матплате и с самим ПК это следствие а не сама причина, кроме того обычно в этой же цепи (матплата) установлен не один конденсатор а несколько, проверке-замене, подлежат они все (тоже самое, проверка-замена конденсаторов, требуется и в самом БП)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flash1 дело говорит, смотрите БП, меняйте вздутый кондёр на плате, если БП дешёвый китай то лучше менять...а то можно влететь очень не слабо. в дальнейшем. Дохлый БП причина умертвелния прежде всего Хардов, а харды нынче не дёшевы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Зачем все то кондёры менять, если к примеру они все живые, а только один вздулся?

2)Компу 5 лет уже, неужели вдруг БП стал хреновым? или он все эти 5 лет "ломал" плату? или же просто от времени?

Кроме того яж говорю всё работает, только нет нет, как будто просадка и толи дрова слетают толи хз, но модем, а иногда и курсор зависает. БП вроде хороший всё время был, тянул и по 2 харда по гигу, + постоянно работает 6 кулеров.

ЗЫ. Сейчас посмотрел, на вид всё нормально в БП. Хотя вот в Everest вместо 12 выдает 7,5v, а весь остальной вольтаж в норме. Но мне кажется что он всегда показывал 7,5V. Может быть какая нибудь другая причина???

ЗЫ ЗЫ. А чё в БП и на самой плате нет защиты друг от друга???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конденсаторы имеют свойство "высыхать со временем". Да и некоторые другие элементы на платах тоже. В результате с течением времени "качество" выдаваемого блоком питания электричества ухудшается.

Все менять необязательно, но желательно. Через некоторое время еще один может вспухнуть. И все по новой начнется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя вот в Everest вместо 12 выдает 7,5v, а весь остальной вольтаж в норме.

Недоподача питания причём разницой чуть ли не в 5в..скорее всего и есть причина зависонов и торомозов...так что БП уже не есть гуд...кстати что за БП-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как вы хотели, в большинстве своем БП и т.д. работают без ремонта не более 2-3 лет, исключение высококачественные плюс и/или серверные комплектующие плюс температурные режимы (всегда) на уровнях 20-25град Сельсия могут гарантировать большие сроки безремонтной эксплуатации, любая деталь (не важно электроника-механика и т.д. ни когда не может быть 100% идентичной, всегда есть хоть и допустимые но тем не менее отклонения), подключенные в параллель такие детали работаю разные сроки (особенно при не удачно выбранных режимах работы разработчиками устройства-блока),...конечно конденсаторы тупо не меняются, кроме того новые (замена) без надлежащих приборов не обязательно лучше старых, тем не менее если уж зашла об этом речь то, внешний осмотр дает результаты не более чем на 30%, увидите разводы вокруг конденсаторов (вытекший электролит), опять же вздутие конденсаторов (близкое к критическому состояние электролита-газы), разрыв надсеченной части конденсаторов (перегрев и выброс газов), кстати усыхание электролита обычно вообще ни как визуально не различимо,...в любом случае электролиты необходимо диагностировать (оставшиеся 70%) приборами (Cx метр, ESR метр, в крайнем случае ESR пробник),...ESR например наиболее важный параметр для высокочастотных цепей, в подробности вдаваться не буду Google и т.д. вам в помощь...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем сенк! Будем починить :)

А мастера то никто не подсказал :(

приборами (Cx метр, ESR метр, в крайнем случае ESR пробник)

А у нас есть такие приборы вообще :blink: помое-му у нас все до сих пор пользуются простым тестером!

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем сенк! Будем починить :)

А мастера то никто не подсказал :(

БП какой? :) иной раз дешевле поменять выходит... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БП какой? :) иной раз дешевле поменять выходит... ;)

Чесно говоря не знаю, с кейсом брал. Есть надпись: Model NO. ATX-PIV.

Ну допустим если он сдох, я куплю новый, НО 1) У нас сейчас всё китай, при чём не лучшего качества! 2) Плату то я не буду менять! Её делать надо! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приборы конечно есть в том числе и самодельные, что кстати не означает что самодельные хуже заводских, для рем работ и самоделок выше крыши хватает,...с мастером, сорри, несколько лет назад я сам ремонтировал такого рода технику но сейчас я этим уже не занимаюсь, катастрофически не хватает времени, моя текущая работа почти не связана с хардвером, в основном софтвер, если даже и доходит дело до ремонта то не более чем диагностировать и заменить неисправный узел, основное направление безопасность, защита, мониторинг и резервирование, и т.д. и т.п. в общем админские обязанности :), может кто другой с форума вам подскажет хорошего мастера...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

doberman телефон скинул в личку...по времени определимся.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сижу на нетбуке, посмотрел температуру через "Everest", темп. проца поднимается до 65С, темп. ЦП диод до 73С :blink: . Эт нормально??? Просто у меня на стационарном компе тепм. ЦП больше 35С не поднимается, а тут... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скачайте для начала более новую версию, с названием AIDA,...показания датчиков тоже не всегда достоверны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще странно, что система хоть как-то работает, получая вместо 12 всего 7 вольт. По идее при этом вообще работать не должна. Как вариант - криво измеряется напряжение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такая проблема

недавно полетел Жёсткий диск, поставил новый.

но почему то через пару дней не заходит в виндовс

приходится переустаналивать. проблема кажется не в хдд

но не знаю и в чём

Edited by forex_fifa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноутбук Lenovo. После установки игры почему-то стало 8-битный сигнал подавать (как в Марио было). Такое при входе в систему и выходе. При включении до загрузки такой проблемы нет. Именно связано с системой. На всяк надо проверить матчасть. Что посоветуете? Или лучше к мастеру сразу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.