Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

ваш вопрос можно перефразировать так (если водитель то все поймете), "у меня появился еще один автомобиль, только он без мотора. возможно ли как то подсоединить его к другому автомобилю чтобы он заводился."

Я работал на подобных системах в MS-DOS и Win 95. Причем количество компьютеров, без дисков было около 10, и только один с диском.

Вот общее описание: http://network.xsp.ru/6_6.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работал на подобных системах в MS-DOS и Win 95. Причем количество компьютеров, без дисков было около 10, и только один с диском.

Вот общее описание: http://network.xsp.ru/6_6.php

 

Когда в далеких 2001-2004 годах я учился в колледже у нас в компьютерном классе было такое реализовано. Штук 10 компов и сервер (тоже обычный комп). Там стояла везде Win Me

Нам говорили тогда, что хард один общий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем такое возможно. ссылку уже дали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос.

попробуй астер, небольшая утилита которая позволяет сделать из 1 компа 2.

все, что нужно это монитор и переходник hdmi vga. Фактически получается полноценный второй компьютер, даже ай-пи можно обоим присвоить. Сам давно ею пользуюсь

 

 

50bcda443aacf.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем такое возможно. ссылку уже дали...

 

Что то слишком наворочено там. Я думал там чуть прооще реализация. Легче хард купить. Решил оставить эту затею

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это действительно хлопотно, вот здесь очень неплохо всё объяснено: http://www.upspecial.ru/windows-bez-zhestkogo-diska.html

 

В качестве временной меры можно грузить OC c флешки (PE), а для файлового хранилища использовать жесткий диск другого компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отстал видимо от прогресса. У знакомых стал греться ноут. Их сын живущий за границей предположил что его нужно продуть. Якобы есть баллончики типа аэрозолей только с сжатым воздухом. Специально для продувки компьютеров. Кто видел такое чудо, есть ли оно у нас и сколько оно стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Якобы есть баллончики типа аэрозолей только с сжатым воздухом. Специально для продувки компьютеров. Кто видел такое чудо, есть ли оно у нас и сколько оно стоит?

Берешь ноутбук, подъезжаешь к станции по монтажу шин и аккуратно ихним компрессором продуваешь ноутбук, эффект будет тот же, да и по деньгам намного дешевле. Такой балончик у нас не встречал:) Если очень нужно, могу под заказ привезти:) Сколько стоит на ebay.com можно посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно скачать большой файл из внешки. Купил Интернет пакет. Через свой Nokia E65 пробовал подключиться к Интернету. Через Nokia PC Suite. Я уже работал так раньше. Выходит ошибка:

 

50ebc9a4c4576-s.jpg

 

Можно ли это решить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

pcsuit ненужна. выходите из нее(тело подключаем как pcsuit). в 7-ке щелкайте по значку "сеть"(рядом с часами). там должно быть что-то вроде Nokia E65 USB Modem (NPCIA). запускаете. какой опсос? у beeline пароль/логин - beeline/beeline. номер дозвона *99#. если ucell гляньте данные на сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с видеокартой. Загружается только в безопасном режиме. При обычной загрузке намертво зависает не доходя до экрана приветствия.

Видеокарта 256мб 8500GT 128bit

Что с ней может быть? Конденсаторы все целые. Наверное чип отвалился.

Есть ли смысл чинить её?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с видеокартой. Загружается только в безопасном режиме. При обычной загрузке намертво зависает не доходя до экрана приветствия.

Есть ли смысл чинить её?

Китайская или более менее нормальная? если китайская то толку мало...но попробовать можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю даже. Её покупали в свое время в age.uz

На ней маркировка Gigabite GV-NX85T256H Rev: 1.2

Внешне вроде сходится с оригиналом

Самое странное на этом компе это вторая полетевшая видяха. До этого стоявшая 7100GS 64 bit тоже того. Смертью храбрых. Хотя внешне целая. Просто я хозяину подарил DVD. Он его сам поставил. После этого по его словам его родная карта перестала пахать. Моя видеокарта поставленная на её место работала нормально с неделю потом начались глюги. Изображение стало отбрасывать тени. А вчера и вовсе перестало загружаться.

Комп у него древний.

Проц Сeleron 2.66

Оперативка 2х512 mb DDR 2 533

Материнка типа i915 от ElitGroup что то типа PM800 или PVM800 точно не помню. Я не могу понять от чего могли подохнуть 2 видеокарты. Если первую видеокарту вставлял хозяин то вторую я лично ставил и проверил все. все работало шикарно.

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

драйвер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

драйвер?

306.81-desktop-winxp-32bit-international-whql

Потом вчера ставил родной драйвер от 7100 видяхи версии 180 если не ошибаюсь. Все равно выдавало ошибку при перезагрузке ругаясь на какой то nvidia файл. Самое интересное. Удаляю драйвер в безопасном режиме. Все загружается. Устанавливаю драйвер. Экран тухнет в середине установки и в ребут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гигабайт с пассивным охлаждением..скорее всего чып в отвал ушёл...были уже асусы такие и гигабайты...так чтэ смотреть надо, а видяхи может и блок палить, был такой искатина один под именем гнусмас, главное пашет нормально, но через неделю то видяху запалит, то оперативку., то ещё чё...проц подозрительно грелся до 70 градусов...какой на него кулер не вешай...проверил напряжение под нагрузкой, так там на всех фронтах перебор почти в 1 вольт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гигабайт с пассивным охлаждением

 

Я приделал туда активное охлаждение в виде кулера от блока питания

 

.скорее всего чып в отвал ушёл

 

95% что так.

 

и блок палить

 

Блок питания купили около года назад. AV-Tech 450W

 

под именем гнусмас

 

Что за фирма? Самсунг?

 

.проц подозрительно грелся до 70 градусов..

 

Кстати еще одна ситуация. 865 материнка

Проц Pentium 4 2.8 socket478

Раньше стоял Samsung 550W блок питания. Грелся проц до 75-85 градусов.

Поменял блок питания. Поставил свой проверенный HuntKey 400W

Практически не заметил изменений. Греется как утюг. Термопасту менял. Кулер чистил. Вроде он нормально крутится.

Не пойму в чем дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вторая полетевшая видяха.

Возможно блок питания муевое питание подает:)

 

Греется как утюг. Термопасту менял. Кулер чистил. Вроде он нормально крутится.

Не пойму в чем дело.

Кулер получше попробуй поставь а мож питание на проц не то идет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с видеокарто... 256мб 8500GT 128bit

Есть ли смысл чинить её?

Смысла чинить нету! Скорее отвал BGA. Или озушка подыхает на ней. Востанавливал много видях на спец-печке - работать будет если, то 1-2 месяц. И все заново. Сама видяха не стоит такой возни, не тот класс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да если конечно не пихнуть кому нитьпо-дешёвке...любители на мусор но за "дищевле". всегда есть..

 

Кстати еще одна ситуация. 865 материнка

Проц Pentium 4 2.8 socket478

Раньше стоял Samsung 550W блок питания. Грелся проц до 75-85 градусов.

Поменял блок питания. Поставил свой проверенный HuntKey 400W

Практически не заметил изменений. Греется как утюг. Термопасту менял. Кулер чистил. Вроде он нормально крутится.

Не пойму в чем дело.

 

Самсунгу спасибо скажи...это хавно процы палит, так... что они кипят выше нормы...до сих пор где-то валяться экземпляр температура которого под 100 градусов, даже с самым навороченным кулером..может и на плате подпалил чего, и теперь на проц повышенное идёт. вообщем ноги оттуда растут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вчера был у тех у кого сгорели 7100GS и 8500GT. Проблем меньше не стало. Изображение на мониторе дрожит. 19 дюймовый моник LCD LED-овский (модель не помню). Пробовал частоту обновления менять. Не помогло. Видимо действительно что то гонит их AV-Tech блок питания. Буду копать в этом направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изображение на мониторе дрожит. 19 дюймовый моник LCD LED-овский (модель не помню).

Посмотри нет ли рядом с моником источника помех, типа ЮПС, Саб..колонки какие нибудь, радиотелефон..бывает что и от них дрожит...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиотелефон в метрах 1,5. Но он уже +100500 лет там

Колонки рядом относительно. Видимо дело в них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще проблема может быть в низком напряжении в сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиотелефон в метрах 1,5. Но он уже +100500 лет там

Колонки рядом относительно. Видимо дело в них.

Колонки (если это не С90... да и они тоже) не могут давать такие эл.магнитные помехи ... и радиотелефон с мобилой тоже - это ж не ЭЛТ моник, чо вы путаете его с ЛСД-шкой... :)

У меня были такие глюки с дрожанием на 23" ЛыЖах...

 

И как точно помечено Алексом - причина была в низком напряжении в сети - 195В, поставили стабилизатор - всё нормализовалось

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.