Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

..и как быть? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пуск- в поле поиск набрать msconfig, зайти в автозагрузка и выключить всё, перезагрузиться, выкинуть оперу и посмотреть как будет работаь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!Стал подвисать ноут ( i5-2430m CPU @ 2.40Ghz) при открытие любой программы ,уходит от 1-5 секунд для открытия и даже просто обновления рабочего стола.Антивир.стоит Касперский лицензионный,вирусов нет по крайне мере так говорит Касперский.Винда 7-я макс. ,ставили около 9-ти месяцев назад.При прокрутке страницы вверх выходит иногда полоса от нижней панели Опера...Напрягает конкретно вся эта тема.Я не продвинутый в теме железа,прошу помощи и совета у спецов.С ув.

 

 

Было такое. Тоже ноут тоже семерка. Даже чуть запущеннее ситуация была комп не просто тормозил. Он 10 минут рабочий стол загружал.

Вылечил установкой Windows в режиме обновления. Но конечно лучше перед этим посмотреть автозапуск через msconfig

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая. Ноутбук- все дрова установлены, но вайфай почему-то перестал работать, после восстановления винды. Не хочется перебивать систему, может кто знает как восстановить работу вайфая. Дрова установлены, но не может найти беспроводное соединение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема. Купил у друга видео карточку?

7300gs-2 256m pci-e на ней написано.

По словам друга 100% рабочая. Я вставил в комп (у меня H61 материнка). Видяха ведет себя неадекватом. Windows намертво зависает через несколько минут работы. Когда я посмотрел программой GPU-Z он показал что у видеокарты не 256 а 64 мб видеопамяти. Проблем с возвратом видеокарты нет, но хотелось бы разобраться в причинах сбоя. Пару раз комп зависал на уровне биоса. Вздутых кондеров или других элементов не нашел я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил у друга видео карточку?

 

Имея современную материнку покупать такое старье - не пойму вашу логику. Видяха ваша прошитая (оемная иногда называют) избавляйтесь от неё, так как туфта.

К ней только свои драйвера подойдут, официальные nvidia не подходят возможно это и вызывает зависания.

 

Ситуация такая. Ноутбук- все дрова установлены, но вайфай почему-то перестал работать, после восстановления винды. Не хочется перебивать систему, может кто знает как восстановить работу вайфая. Дрова установлены, но не может найти беспроводное соединение.

 

Попробуйте удалить драйвера, перезагрузиться и установить родные с диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея современную материнку покупать такое старье - не пойму вашу логику.

 

Интегрированная видяха виснет при запуске некоторых в т.ч. алаваровских игр. У меня часто дома дети бывают. Я оставляю комп (часто с закачкой). Вечером прихожу комп намертво зависший. Проблема точно в интегрированной видяхе. Я с работы брал для теста 7100GT видяху и ничего не висло. И вариант был достаточно дешев у друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема точно в интегрированной видяхе.

 

добавьте немного денег, купите новую, если мощность не приоритет. На малике новые видяхи с пассивным охлаждением стоят <100тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема. Купил у друга видео карточку?

7300gs-2 256m pci-e на ней написано.

По словам друга 100% рабочая. Я вставил в комп (у меня H61 материнка). Видяха ведет себя неадекватом. Windows намертво зависает через несколько минут работы. Когда я посмотрел программой GPU-Z он показал что у видеокарты не 256 а 64 мб видеопамяти. Проблем с возвратом видеокарты нет, но хотелось бы разобраться в причинах сбоя. Пару раз комп зависал на уровне биоса. Вздутых кондеров или других элементов не нашел я.

Всё просто вы купили "шитую" китайскую видяху...возможно с косяком..если есть возможность поставьте другую и проверьте..симптомы похожи на косяк видеопамяти...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я коплю сейчас деньги на 550ti видяху. Не хотелось бы пока слишком разбрасываться деньгами на более слабые временные варианты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема. Дали видеокарту. 8800GTS от ASUS. Она полосит по вертикали. Красным цветом на черном фоне начала загрузки. Когда я её установил, Windows загрузился. Установил драйвер и попросил перезагрузку. Я сделал перезагрузку но в тот момент когда должно появиться окошко Приветствия Windows выходит синее окно с ошибкой - рукается на одну dll от NVidia. В безопасном режиме Windows запускается.

Можно ли где нибудь вылечить видяху и сколько ~ это может стоить?

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8800 говоришь..есть три варианта

1.вылечить, но не надолго...

2. убить дальше, бывает и так

3. или перекатать чип(самый дорогой вариант)там чип немаленький такой...его ещё найти надо.

 

по симптомам происходящих у тебя скорее всего отвал чипа. редко памяти, попытаться можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема. Дали видеокарту. 8800GTS от ASUS. Она полосит по вертикали. Красным цветом на черном фоне начала загрузки. Когда я её установил, Windows загрузился. Установил драйвер и попросил перезагрузку.

Можно ли где нибудь вылечить видяху и сколько ~ это может стоить?

Очень возможно что взбухли кондеры на плате. Надо взглянут на конденсаторы

Если это так, то это легко вылечить. Про работают ещё минимум 2-3 года

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что мне делать с флешкой или компом, который не открывает на флешке папки. Другие документы (ворд и др.) находящиеся не в папке в этой самой флешке открывает, а папки нет. Пробовала с Тотал Коммандер с другого компа все открывает. А с моего не открывает ни так ни эдак :0350:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что мне делать с флешкой или компом, который не открывает на флешке папки. Другие документы (ворд и др.) находящиеся не в папке в этой самой флешке открывает, а папки нет. Пробовала с Тотал Коммандер с другого компа все открывает. А с моего не открывает ни так ни эдак :0350:

 

Сами папки скрыты, вы пытаетесь запустить пустой ярлык с прописанным в нем алгоритмом запуска вируса.

Нажмите правой кнопкой на папку и почитайте что там прописано.

 

509c99e35ed11.jpg

 

Если в строке объект или рабочая папка прописана подозрительная строка то я прав :)

Вариантов лечения несколько, но самое простое сохранить на другом компе все ваши данные и форматировать флеху.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариантов лечения несколько, но самое простое сохранить на другом компе все ваши данные и форматировать флеху.

Спасибо большое, вы правы, там в строке написано что-то..Я пробовала копирнуть не открывшуюся папку на стол, но она также отображалась в виде ярлыка и не открылась. И каким образом тогда после сохранения всех объектов где-либо, и форматирования флешки, я смогу работать с ними (в данном случае с папками)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И каким образом тогда после сохранения всех объектов где-либо, и форматирования флешки, я смогу работать с ними (в данном случае с папками)?

 

откройте мой компьютер и наберите в проводнике:

буква флехи (у меня i у вас может другая) ----> двоеточие ------> название папки( в моем случае I:\Новая папка) ----> Enter

далее попадете в настоящую папку c файлами и сохраняете содержимое в какую нибудь папку на рабочем столе.

 

509caeff0eaea.jpg

 

и так с каждой папкой на флешке.

После того как сохраните все необходимые файлы форматируйте флеху и копируйте содержимое обратно.

Можете скачать утилиту от др.веб, и полностью просканировать компьютер на наличие вирусов.

Edited by Смартфак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете скачать утилиту от др.веб, и полностью просканировать компьютер на наличие вирусов.

Спасибо за подробную инструкцию

ох ты за ссыль спасибо, у нас в офисе есть касперский, эт я так, в др. отдел заходила..а этот Др.Вэб для висты подойдет? это пробный вариант на поиск, но не на лечение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Др.Вэб для висты подойдет? это пробный вариант на поиск, но не на лечение?

 

подойдет, сканирует и лечит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на флешке папки стали скрытыми после вирусов и нет возможности обычным способом вернуть их в видимость

скачайте сей файлик на флэшку и запустите там же, после ннго кол-ва времени папки станут видимыми..

delhide.bat

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно полностью проверить компьютер на вирусы с помощью утилиты ДР веб, просто форматнуть флешку не пойдет, вирус уже где-то на компе , ищите все файлы avtorun.inf через них вирус себя размножает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете скачать утилиту от др.веб, и полностью просканировать компьютер на наличие вирусов.

да кстати, это одноразовый так сказать продукт? по этой же ссылке можно через некоторое время проделать тоже самое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по этой же ссылке можно через некоторое время проделать тоже самое?

да, можете регулярно скачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете скачать утилиту от др.веб, и полностью просканировать компьютер на наличие вирусов.

у меня почему то эта ссылка где написано вроде 96.7 Мб, скачивается уже полдня (50%) а в комментах недавних написано что не работает программа :( может не продолжать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня почему то эта ссылка где написано вроде 96.7 Мб, скачивается уже полдня (50%) а в комментах недавних написано что не работает программа :( может не продолжать

 

Качайте отсюда, а то саркор уже задрал всех своими ограничениями

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.