godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

9 минут назад, Sirinius сказал:

с 4 гигами бери.

сейчас целероны четырёхядерные. Лучше старых квадр

Да я жмотюсь:) На девушку не жалко лишнюю сотку потратить, а на комп жалко.

Податься что ли в альфонсы:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Bayram сказал:

На девушку не жалко лишнюю сотку потратить, а на комп жалко.

приоритеты расставь правильно. Что дольше проживет и больше радости и, возможно, денег принесёт. А с ними и новых девушек

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушка проживет дольше и больше радости доставит:) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dimon55555510 сказал:

Спасибо за советы,уточню у продавца,посмотрим,что скажет

1 час назад, Deja_VU сказал:

Сам просто задай в поисковик модель материнки в связке с моделью зеона. Там всё расскажут.

Поддерживаю. Все-таки зеон смотрится лучше по  всем показателям, в т.ч. температуре, как ни странно. Прошивка биоса ничего сложного не представляет, судя по первой фразе гугла на вашу плату биос есть, и куча видео и материалов. В общем вперед, навстречу приключениям! :crazy::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

сейчас целероны четырёхядерные. Лучше старых квадр

гаумно это галимое)... нет смысла брать вообще эти урезанные процы аля бай траил...

минимум i3... т.е. по цене начиная от 350$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dieman сказал:

гаумно это галимое

которое отлично справляется с домашними/офисными делами

у меня вообще 2 ядра в целероне, хватает на всё желаемое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне этого явно не хватит)...

особенно при наличии ссд в буке слабым местом делается именно проц... тут даже порою моего  i3 31110m маловато, если оперативно сёрфить по нету

а для людей, в 1с работающих эти брасвеллы и бай траилы вообще тихий ужас и их кукурузными ядрами и частотами, аля амд)...

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bayram said:

В принципе, сейчас я в игры особо не играю, ибо игроман и бросил, не обновлял бы даже, но этому уже 12 или 14 лет, не помню уже когда брали, и чую что долго он не проживёт. Хотя хз. 
Хотел ноут брать, но что-то занял у друга взаймы чтобы оценить и честно говоря не понравилось, на подработке один день 14 часов работал и ноут перегрелся(( Поэтому решил обновляться на комп.

ты так быстро и сильно пишешь скрипты что у тебя ноуты перегреваются? )) ай шутник. ))

5 hours ago, Deja_VU said:

У меня уже давно Q9650, 8Гб ОЗУ. Всё это копьё сейчас, но вытягивает еще дай Боже.

Вин 10, 1709 Creator сборка, последний офис.

Любые новые игры на середняках и любой софт.

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core2-Quad-Q9650-vs-Intel-Core-i7-3630QM/m1706vs626 сравнил со своим инвалидом :) мне мало семерки эх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Dieman said:

мне этого явно не хватит)...

особенно при наличии ссд в буке слабым местом делается именно проц... тут даже порою моего  i3 31110m маловато, если оперативно сёрфить по нету

а для людей, в 1с работающих эти брасвеллы и бай траилы вообще тихий ужас и их кукурузными ядрами и частотами, аля амд)...

я смотрю сейчас на свой комп где и проц и ссд и память и уже не понимаю что во что упирается, но разница между двумя процами с производительностью вдвое ни разу вдвое в задачах быстрее не становится. надо смотреть всё в комплексе. может например, оперативка гадить начинает? быстрый проц быстрый ссд а память - всё гасит. и толку нет. как у меня например, сейчас. где то ботлнек а где - хз. по ходу придется новый комп брать. хочу сяоми мибук взять на восьмой серии ушки. та ушка на 40 процентов быстрее моей коре ай7, полноценной неушки.

3 hours ago, Timofeus said:

Поддерживаю. Все-таки зеон смотрится лучше по  всем показателям, в т.ч. температуре, как ни странно. Прошивка биоса ничего сложного не представляет, судя по первой фразе гугла на вашу плату биос есть, и куча видео и материалов. В общем вперед, навстречу приключениям! :crazy::lol:

если найдешь правильнную прошу от своей материнки то да. а иначе пойдешь не новый проц покупать а новый проц материнку память :)

5 hours ago, Bayram said:

В целом то, с чем справляется нынешний, но только с новым офисом и более новыми играми. 
У меня сейчас на домашнем пень 4, 1 гиг оперативы и фотошоп могу 12 картинок обрабатывать, корел спокойно работает, но вот офис 2013й не тянет и игры моложе 2005 года тоже)

мсье знает толк в геронтофилии, прости, ты там на этот форум то хоть можешь зайти? у тебя только браузер гига полтора после запуска отожрёт если зайдешь на современный сайт. это не говоря о системе и производительности в целом. я просто на яплакал захожу и у меня проц сразу же разогревается до 70-ти градусов. а ты на 13-тилетнем компе заходишь? угу. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 вкладок в Хроме меньше гига занимают. Из жирных — фейсбук, гуглдокс и форум

5 минут назад, Bublik сказал:

я просто на яплакал захожу и у меня проц сразу же разогревается до 70-ти градусов

юморист

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

яплакал открой. странно.. у меня сейчас идешка запущена, еще одна прога и хром. идешка - 1 гиг, рест клиент - 300 метров. а остальное - 6 гигов. браузер и винда отожрали 5 гигов. и 1.3 гига - это на мой софт. у меня ща особо и не запущено ничего 80% из 8 гигов занято. надо б расширить оперативку.

как там Байрам на гиге со всем помещается - для меня загадка. завидую белой завистью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bublik said:

браузер и винда отожрали 5 гигов.

Ищи проблему. Не здоровая эта фигня - 5 гигов неизвестно на что.

5a223d4114e49_.thumb.JPG.c5a5c18475dfa1551c21a20fee4ebd4c.JPG

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винда + 6 вкладок в Edge = 3 Гига

Снимок1.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bublik said:

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core2-Quad-Q9650-vs-Intel-Core-i7-3630QM/m1706vs626 сравнил со своим инвалидом :) мне мало семерки эх

По нынешним ценам-то разница в 5 раз ($22-$112). :)

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5450-vs-Intel-Core-i7-3630QM/m5890vs626

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

яплакал открой.

Диспетчер задач в хроме глянь..5a2245134f6ec_.JPG.48a7432e211df6055306e9749db4293c.JPG

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bayram said:

У тебя проц мощный. Но на новые матплаты такой не сядет.

Так 775-е с DDR3 всё еще можно погонять.

Кста, у меня камень-то QX оказался ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Deja_VU said:

По нынешним ценам-то разница в 5 раз ($22-$112). :)

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5450-vs-Intel-Core-i7-3630QM/m5890vs626

Не. 3630км стоит где то 80$ и это ноутбучный проц, не забывай :) а так конечно да разрыв в 4 поколения а производительность больше на какую то жалкую треть. Я особо то и не хотел его менять тк реальный рост в производительности начинается в сравнении с моим только у восьмой серии. Даже шестая быстрее моего на кажется 6% - смех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bublik сказал:

яплакал открой

открывал. Именно поэтому и зная, что ты в IT — понимаю, что ты прикалываешься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну щас вот у меня откушано 5.7 гигов памяти - запущена идешка, которая 1.3 гига отъела. остальное всё - браузер и всё.

как бы то ни было, я к тому это говорю, что сейчас 8 гигов это комфортный МИНИМУМ. как тут некоторые живут на гиге оперативки я хз. у меня в телефоне ее 4 гига.

 

а вообще, сегодня стандарт это уже 16 гигов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60f7b47e95b9.png

Если ЯП греет проц, а Хром жрёт пять гигов, то надо проверять систему на какую-нибудь гадость

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня голая система если всё всё закрыто и только каспер - то 2.7 гигов занято. ось винда8.1-64

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, 8.1 не глючная в принципе. Явно что-то не то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот:

3BO47HUU0m.jpg

нет ничо. касперский стоит. всё чисто. )

а... забыл.. у меня в бэке крутится еще редис и постгрес )) блин точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bublik said:

Не. 3630км стоит где то 80$ и это ноутбучный проц, не забывай

На алишке он $112. Поэтому и написал, что в 5 раз дороже )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Bublik said:

голая система если всё всё закрыто и только каспер - то 2.7 гигов занято. ось винда8.1-64

Win 10 x64 + Avast - 2.1 гиг.

Так что, норм у тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.