godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

29 minutes ago, Bublik said:

во первых, у чела железо всё уже есть

всё это что?) материнка абы какая с 3 фазами без охлада и без официальной поддержки более новых процов?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dieman said:

всё это что?) материнка абы какая с 3 фазами без охлада и без официальной поддержки более новых процов?)

 

2 minutes ago, Dieman said:

всё это что?) материнка абы какая с 3 фазами без охлада и без официальной поддержки более новых процов?)

да. у него в принципе, есть всё. а теперь сколько ему надо будет грохнуть чтоб скажем взять ай5 такой же как у тебя? ненуесли конечно он сможет за 30-40 баксов взять материнку проц память как твои то да смысла морочиться с квадриком нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bublik said:

да. у него в принципе есть всё

ну если в принципе то да)... а вот если без принципа, то ещё хз какие манипуляции с текущей матерью нужно проделать, чтоб всё это завелось и адекватно и стабильно работало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dieman said:

ну если в принципе то да)... а вот если без принципа, то ещё хз какие манипуляции с текущей матерью нужно проделать, чтоб всё это завелось и адекватно и стабильно работало...

так никакие он же сказал что полная поддержка. а бетку не стал заказывать (насколько я понимаю). 

кстати прикольно.. сравнил твой и5 со своим и7 твой и5 быстрее на 30-40% моего и7 лол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bublik said:

кстати прикольно.. сравнил твой и5 со своим и7 твой и5 быстрее на 30-40% моего и7 лол.

я так понимаю проц ноутбучный? 

так никакие он же сказал что полная поддержка

там даже на q9500 нужен последний биос да ещё возможно ручками что-то править придётся...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. бучный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dieman said:

там даже на q9500 нужен последний биос да ещё возможно ручками что-то править придётся...

Можно на обмен махнуть с доплатой на ту 775-ю, которая без проблем держит эти зеоны.

Где и радиаторы на мостах будут и, возможно, уже на DDR3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dieman сказал:

покупаем 4560 проц, h110 мамку и 8 гигов ддр4

200 - 230 долларов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Bayram said:

200 - 230 долларов. 

того стоит ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если бюджет есть под это ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Bublik сказал:

...если бюджет есть под это ;)

под работу?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, ШивОлег said:

под работу?

Когда рассматривается вариант апгрейда $25-50, то замена на $200 как бы за рамками уже :)

Кстати, работу вроде не упоминал он.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на работу вроде как Байрам рассматривал. и у него кажется 100 баксов было на всё включая монитор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Deja_VU сказал:

Когда рассматривается вариант апгрейда $25-50, то замена на $200 как бы за рамками уже

Эт да,по деньгам совсем не вариант.Поэтому попробую сделать свой вариант,не получится,верну на место старые запчасти. А насчёт работы - буду делать  всё сам.Спасибо за варианты и помощь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты главное тут рассказывай чо да как )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bublik сказал:

на работу вроде как Байрам рассматривал. и у него кажется 100 баксов было на всё включая монитор.

120 выделял шеф, но мы с ним поругались, я принёс расценки с магазина, он предложил мне принести домашний и работать с ним, а также увеличил объём работы в 2 раза, а зарплату поднимать отказался. И вот тут я его послал на КНР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Dimon55555510 сказал:

Эт да,по деньгам совсем не вариант.Поэтому попробую сделать свой вариант,не получится,верну на место старые запчасти. А насчёт работы - буду делать  всё сам.Спасибо за варианты и помощь:)

Не слушай Бубликов, нормальный у тя комп будет с этим процом. Я одно время, много лет назад хотел обновиться на 945 или как там эти мамки называли, хорошо что не обновился, купил новый диск, новую видяху, новую память, новый вентилятор, на всё 60 баксов потратил и спокойно проработал ещё 6-7 лет. А сейчас за 150-200 долларов спокойно обновлюсь на ддр 4, которая будет актуальна ещё лет 5-8. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bayram сказал:

он предложил мне принести домашний и работать с ним, а также увеличил объём работы в 2 раза, а зарплату поднимать отказался.

Свой домашний или твой домашний? :)

1 час назад, Bayram сказал:

И вот тут я его послал на КНР

Хорошее направление :lol: Я бы дальше и глубже послал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Аргумент сказал:

Свой домашний или твой домашний? :)

Мой. Посчитайте количество букв в КНР, вот на это количество я его и послал

На одной подработке тоже повысили объём работ, но и ставку увеличили в 1,5 раза, так что пойдёт пока перекантоваться. Ищу третью:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bayram said:

120 выделял шеф, но мы с ним поругались, я принёс расценки с магазина, он предложил мне принести домашний и работать с ним, а также увеличил объём работы в 2 раза, а зарплату поднимать отказался. И вот тут я его послал на КНР

странные у тебя работодатели )) если я у своего попрошу макбук про он мне его даст ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/3/2017 в 13:59, Bayram сказал:

Уж не знаю что там у тебя за комп, но несколько гигов на винду 8.1+каспер  это:rofl:

У него винда скешировала 3.5 Гб данных, что, не видно было что ль по его скрину ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

странные у тебя работодатели )) если я у своего попрошу макбук про он мне его даст ))

Он просто троллит вас. пстун он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Bublik сказал:

странные у тебя работодатели )) если я у своего попрошу макбук про он мне его даст ))

При чём тут мак, комп полетел сгорела матплата, хозяин компа (фирмы) выделил миллион сум на покупку нового компа, так как другого компа предоставить не смог. Я съездил в магазины с комплектующими, новая матплата стоит примерно 50 баксов, вместе с процессором новым и памятью будет как раз миллион, но к этому ещё нужен новый блок питания, новый диск, так как старые, новая матплата не поддерживает и желательно новый монитор, хотя монитор можно и б/у взять, вот с этими расчётами я и поехал к шефу. Я хотел взять блок питания держущий скачки напряжения - около 400 тысяч + диск на 500 гб за 230, без монитора + 625000 к выделяемому миллиону. монитор плоский б/у нашёл за 240000. итого +865000 к миллиону. На мой взгляд глупо покупать б/у комп за миллион, лучше чуть чуть добавить и купить новый. Зато гарантия что его не перегревали. А человек не захотел, сказал что комп сгорел у меня под рукой, то есть я виноват и по идее свой комп должен принести и отдать фирме. 

15 часов назад, Storm сказал:

У него винда скешировала 3.5 Гб данных, что, не видно было что ль по его скрину ?

Он меня троллит, я его, что непонятного:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странные у тебя работодатели. а так конечно я с тобой согласен что за лям ничего не купить тем более если там даже винт по ходу на ИДЕ был )) агонь вообще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.