godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

58 minutes ago, E R said:

 

 

6 hours ago, Dieman said:

Видяшки в любом случае нужны уже куда более мощные.

что за хард и ссд и блочок. Модели нужны. А также максимальный бюджет на свзяку мать+цп+озу+кулер+видео (указывать в $)

P.s. скорее всего часть придётся заказывать с амазона

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, E R said:

Спасибо всем.

мда....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Плюс-Минус сказал:

Взял бы материнку ДДР за 20 тыщ и ку-ку. Остальное на свой ноут добавил. Делов то. 

Слушай, какой я глупый человек оказывается:facepalme: или честный?

Я практически уволился уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам, нормальный у тебя рабочий комп )) и что на нём можно было делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dieman said:

мда....

А что мне ещё сказать?

Нормально попросил посоветуйте и по возможности обоснуйте.

А потом слышу что система x79 с 8 ядерным процом слабая.

В очередной раз подтвердился, уровень людей на этом форуме.

Или совет купить z370… ещё на европейских рынках нехватка процов, у нас вообще почти нет. Но написать и дать совет надо.

Edited by E R
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, E R сказал:

В очередной раз подтвердился, уровень людей на этом форуме.

"компьютер с нуля, собирается для дома. Играю не часто, но хочу взять с запасом." и список экзотических конфигураций, с 6 и 8 ядерными процессорами, ДЛЯ ДОМА и ИГРУШЕК (иногда)

какой вопрос, такие и советчики. хотя согласен, местные "айтишнеки" те еще чудики, модели дисков зачем-то выпрашивают

 

 

Edited by МОРФЛОТ
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, E R said:

Нормально попросил посоветуйте и по возможности обоснуйте.

хм... 

Quote

 

1. Материка z170+cpu i5 6600+ddr4 сумма 300 евро выбирал потому что конфигурация гонится 

2 материнка x79+cpu 8 ядер+ ddr3 есть возможность потом добавить ещё 1 процессор. Цена 300 евро

3. Материнка x99 + cpu 6 ядер (с возможностью разгона)+ddr4. Цена 350 евро.

 

ну и где тут нормально?) нам остаётся лишь гадать. что там за модели, где и какие есть..если и просят помощи, то как правило по полочкам расписывают модели материнок и процов, и указывают в $ как правило)... как будто больше делать нечего, кроме как высчитывать сколько щас евро и гадать на кофейной гуще модели всего железа)....

2 hours ago, E R said:

А потом слышу что система x79 с 8 ядерным процом слабая.

это говорил не я, разбирайтесь в этом плане пожалуйста с тем, кто это сказал)... я просил бюджет указать и привести модели тех деталей, что в наличии имеются.

1 hour ago, МОРФЛОТ said:

. хотя согласен, местные "айтишнеки" те еще чудики, модели дисков зачем-то выпрашивают

откуда мне знать, что у человека имеется?) может у него на руках m2 ссд, а тут мать на x79 чипсете)... да и в любом случае лучше знать, ибо даже может и модель неудачная, которую лучше по гарантии на что-нить более качественное заменить, пока не поздно..

Quote

Или совет купить z370… ещё на европейских рынках нехватка процов, у нас вообще почти нет. Но написать и дать совет надо.

у нас не европа).... во всех смыслах... и амазон ещё никто не отменял)... всё железо, что у меня в подписи стоит, 90% было с амазона заказано, кроме проца... Я даже помню мать Asrock Z77 Extreme 6 бушную перекупал у человека, который в свою очередь заказывал также с амазона, даже наклейки были)...

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, E R said:

А что мне ещё сказать?

Нормально попросил посоветуйте и по возможности обоснуйте.

А потом слышу что система x79 с 8 ядерным процом слабая.

В очередной раз подтвердился, уровень людей на этом форуме.

Или совет купить z370… ещё на европейских рынках нехватка процов, у нас вообще почти нет. Но написать и дать совет надо.

Ты странный чувак,где я писал что он слабый(про 8 ядерный наверно i7 5960x или 6900 k).Зачем тебе спрашивать если ответы тебя не устраивают. Я сказал что он старый,про слабый я i5 6600 говорил.да и ты не указал модели каких процессоров то,нам надо гадать? Я не говорю уже про мат платы,"8 ядер,тут 6 скажите мне что взять?!"

Про z370 так  сейчас это немного дефицит, но уже через месяц их будет куча процессоров,как это всегда бывает.

Хотя кому я обесню, делай что хочешь.я понял твой уровень. 

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, E R сказал:

В очередной раз подтвердился, уровень людей на этом форуме.

"Злые вы, уйду я от вас" (с)
"И ушел, хлопнув дверью" (с)
:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2017 at 9:47 PM, исмаил said:

Ты странный чувак,где я писал что он слабый(про 8 ядерный наверно i7 5960x или 6900 k).Зачем тебе спрашивать если ответы тебя не устраивают. Я сказал что он старый,про слабый я i5 6600 говорил.да и ты не указал модели каких процессоров то,нам надо гадать? Я не говорю уже про мат платы,"8 ядер,тут 6 скажите мне что взять?!"

Про z370 так  сейчас это немного дефицит, но уже через месяц их будет куча процессоров,как это всегда бывает.

Хотя кому я обесню, делай что хочешь.я понял твой уровень. 

Я тебе один секрет открою, даже если ты впихнеш процы 5960х или 6900к в материнку x79 они не заведутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2017 at 7:51 PM, Dieman said:

хм... 

ну и где тут нормально?) нам остаётся лишь гадать. что там за модели, где и какие есть..если и просят помощи, то как правило по полочкам расписывают модели материнок и процов, и указывают в $ как правило)... как будто больше делать нечего, кроме как высчитывать сколько щас евро и гадать на кофейной гуще модели всего железа)....

 

откуда мне знать, что у человека имеется?) может у него на руках m2 ссд, а тут мать на x79 чипсете)... да и в любом случае лучше знать, ибо даже может и модель неудачная, которую лучше по гарантии на что-нить более качественное заменить, пока не поздно..

 

У меня ничего на руках нет. Поэтому я и  спрашивал какую платформу выбрать. Ssd и hdd остались от старой сборки, я писал выше что была платформа на сокете 1366.

И я не понимаю, вроде всем спасибо сказал. Когда попросил помощи никто ничего путного не сказал, зато написать кучу постов, что им неизвестен курс евро и что заказать можно с Амазона на форуме для айтишниго время у всех есть.

Копипастеры 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, кто тут знающий подскажите разницу между платформами на х79 без возможности разгона и 8 ядерным процом 

И платформа на x99 с возможностью разгона но 6 ядер.

Использоваться будет сугубо для игр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, E R said:

У меня ничего на руках нет. Поэтому я и  спрашивал какую платформу выбрать.

а мы откуда знаем что это за железо?)

6 hours ago, E R said:

Когда попросил помощи никто ничего путного не сказал, зато написать кучу постов

потому что путной инфы не было)...

6 hours ago, E R said:

 

Хорошо, кто тут знающий подскажите разницу между платформами на х79 без возможности разгона и 8 ядерным процом 

 

модели в студию всего того, что мы тут лицезрели!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок ,я немного ошибся и перепутал х79 и х99.с этим сокетами и чипсетами от интел это не мудрено.например вот сейчас многих теперь при покупки путают сокет 1151 (170z-270z) ,сокетом 1151 z370, потому что это  они не совместимы никах.это интел что тут сказать.

Но опять в чём я не прав?это старьё(хоть и не слабое) тем более на х79.зачем для игр x79 или x99 ,8 ядер?это же для работы процессоры больше, в играх они будут простаивать.есть куча тестов,разных процессор этих сокетов 2011 и 2066,которое это подтверждают, по крайне мере это с играми до 2017 года точно.

Для игр i7 7700 будет хватать без проблем, при этом всего там 65 ватт, против 140 ватт вроде.так я бы уже себе  брал бы  i5 8500,благо он уже есть.

 

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да сразу core i9 брать, что уж

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2017 в 01:27, исмаил сказал:

Но опять в чём я не прав?это старьё(хоть и не слабое)

Это да. Но выигрыш от ДДР4 смехотворен, а стоимость электроэнергии компа - ржакаобоссака, чтобы ее считать.

По ПСИ ревизии что там ? И там и там 3.0 ?

Или есть разница ?

ИМХО, ХЗ, зачем нужен запас вообще. если берешь 8-миядерный комп :))) с четырехканальной (!_ памятью.

Оно и так с запасом.

Так чта - ты не прав в том, что конкретно, на цифрах, ты не в состоянии пояснить, что ему даст х99 лет так через 5 против х79 :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращаясь на землю ... подскажите сайт с актуальными ценам на комплектующие, а то старый добрый age.uz - ценник аж от июня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Enigma said:

Возвращаясь на землю ... подскажите сайт с актуальными ценам на комплектующие, а то старый добрый age.uz - ценник аж от июня.

у них канал в телеграме:

https://t.me/agecomputer

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Возвращаясь на землю ... подскажите сайт с актуальными ценам на комплектующие, а то старый добрый age.uz - ценник аж от июня.

ускоряю возвращение на землю - таких сайтов нет, так как нет магазинов с постоянным ассортиментом продукции (кроме age.uz,  ремшопа(сайт неработает), наверное еще парочка найдется)

 

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

intel xeon w5580 za skolko mozhno prodat?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проц девятилетней давности. а что кто-то купит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Monday, November 20, 2017 в 20:32, Anvarbek_TV сказал:

intel xeon w5580 za skolko mozhno prodat?

На лга775 пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Это первые коры ай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.11.2017 в 13:07, Bublik сказал:

Байрам, нормальный у тебя рабочий комп )) и что на нём можно было делать?

скрипты писать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now