godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

15 часов назад, Bublik сказал:

ты так быстро и сильно пишешь скрипты что у тебя ноуты перегреваются? )) ай шутник. ))

Ты спросил что можно было делать на моём бывшем рабочем компе, который сгорел и с работы я уволился. Там я писал скрипты. Что касается ноута, я его использовал для подработки - обработка изображений, администрирование, работа с обычными офисными программами. И да, он перегрелся за 14 часов работы. Я разочарован в ноутах навеки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера домашний комп у меня работал с 7 утра до 24 вечера, это обычный режим работы когда я на подработке. 
Что касается споров про "что можно сделать на гиге оперативке" отвечаю, у мну win 7 x32, офис 2003, браузер Опера с 3-5 вкладками, фотошоп с 10-12 фотками, ещё одна графическая программа + телеграм или вацап, всё это нормально работает на гиге оперативы и не виснет. Антивируса нет. Он и не нужен, без антивируса на виндах от 7 и выше вирусов не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимок.JPG

Снимок2.JPG но вот загружаю лефт фо дед и всё - синий экран, установил офис 2013, так он мало того что виснет и тормозит когда работаешь, но ещё и синий экран, если запустишь одновременно редактор

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Deja_VU сказал:

Кста, у меня камень-то QX оказался ))

Это вообще здорово:)

 

5 часов назад, Bublik сказал:

Не. 3630км стоит где то 80$ и это ноутбучный проц, не забывай :) а так конечно да разрыв в 4 поколения а производительность больше на какую то жалкую треть. Я особо то и не хотел его менять тк реальный рост в производительности начинается в сравнении с моим только у восьмой серии. Даже шестая быстрее моего на кажется 6% - смех.

Может я и не прав, но считаю что они постоянно обновляют линейку не ради улучшения производительности, а ради маркетинга. Просто глянул сколько они процессоров наштамповали и какая разница в производительности между ними - чистый маркетинг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

как бы то ни было, я к тому это говорю, что сейчас 8 гигов это комфортный МИНИМУМ

Да ладно нагнетать, 4 для домашних-офисных потребностей хватит еще несколько лет. Даже в игры можно многие играть.

34 минуты назад, Bayram сказал:

И да, он перегрелся за 14 часов работы. Я разочарован в ноутах навеки. 

Может система вентиляции забилась. А может попался плохой ноут в этом плане. У меня лежит древний ноут, в котором стоит проц без троттлинга. Он всегда пашет на полную катушку. Так я его ставил как торрент-качалку на недели, грелся как небольшая батарея, но работал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timofeus сказал:

Может система вентиляции забилась. А может попался плохой ноут в этом плане.

Может, я в него не лазил, мне ещё что не понравилось, держать его на коленях часами не айс. Можно конечно беспроводную клаву и мышь подключить, но всё равно, хрупкий он. Может просто дело привычки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bayram сказал:

Может, я в него не лазил, мне ещё что не понравилось, держать его на коленях часами не айс.

Могли кстати просто вентиляционные отверстия закрыть, часто ноуты так перегреваются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Timofeus сказал:

Могли кстати просто вентиляционные отверстия закрыть, часто ноуты так перегреваются.

У меня глупый вопрос, риторический - ноутбук вроде устройство для работы между делом, в машине, в кафе, на коленке - почему производители этих чудо-девайсов не озаботились тем, чтобы при работе на коленке отверстия не закрывались?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Bayram said:

чтобы при работе на коленке отверстия не закрывались?

Есть лампочка, которая уже больше 100 лет горит. И есть нынешние, которые перегорают строго через 2 месяца.

Это теория большого заговора ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bayram said:

У меня глупый вопрос, риторический - ноутбук вроде устройство для работы между делом, в машине, в кафе, на коленке - почему производители этих чудо-девайсов не озаботились тем, чтобы при работе на коленке отверстия не закрывались?:facepalme:

я на своем даже если в танки играть буду то у меня макс проц в пике до 84х градусов кочегарит. ноут на коленках. так в среднем около 80-ти. при том прошу заметить проц - кипятильник на 45 ватт. сейчас вот в спокойном режиме 47-50. конечно да я не отжигаю на ноуте круглые сутки танки.. елси бы отжигал то наверное ноут угробил бы.

один у меня уже был дорогущий лаптоп за почти 2к зелени :) и помер за 3 месяца активных танков )) что то там с материнкой случилось и стал он вырубаться всё раньше и раньше от перегрева. пока просто стоячий не начал это делать когда лето было )) но это хп - отстойный ноут. вообще партия неудачная плюс проц кипятильник и ноут - ультрабук.

в целом, для рабочих задач если ты рендерингом не занимаешься или там кодированием видосиков, то высокая производительность тебе нужна как правило, только очень краткосрочно и не на долгий срок. так что проблем с вентиляцией не вижу никаких. на работе я ноут вообще МЕСЯЦАМИ не выключаю. и не перезагружаю и никогда не выключал и не перезагружал и ничего у меня никогда не перегревалось. так что чот ты заливаешь по полной. и гига тебе хватает и скриптами ноут перегреваешь. угу ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Deja_VU said:

Есть лампочка, которая уже больше 100 лет горит. И есть нынешние, которые перегорают строго через 2 месяца.

Это теория большого заговора ))

да фигня это всё. если хочешь с закрытыми дырками - бери проц серии У и хоть законопать их все. у меня на работе стоит семерка ушка, мощность 15 ватт. правда ушка еще кастрат которая - семерка двухъядерная. но по моим задачам вполне хватает потому не переживаю.

есть удачные модели есть неудачные. если геймер ушибленный - есть геймерские ноуты - они толстоваты, но в целом, проблем с вентиляцией  там не наблюдается. рубись хоть круглые сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде у маков вообще вентилятора нет, только болванка на полкорпуса.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Bublik said:

проблем с вентиляцией  там не наблюдается. рубись хоть круглые сутки.

Там цена вопроса другая )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Deja_VU said:

Там цена вопроса другая )

да нет... геймерский ноут стоит так же в районе штуки баксов.. как и нормальный негеймерский.. это макбуки сразу же икс2 к ценнику. а какой-нибудь асусик или мси - вполне-вполне.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2017 в 20:13, Deja_VU сказал:

Свяжись с продавцом, он изложит, даст ссылки на варианты обновлений.

Несколько продавцов с Алиэкспресса написали,что Xeon Е5450 не совместим с моей материнской платой (Asus P5B SE),один уточнил,что она серию Xeon всю не поддерживает. Жаль. Не буду рисковать,закажу Core 2Quad Q9500,на сайте Асуса написано,что этот процессор на моей плате без проблем запускается,остальные,мощнее - только р режиме Beta проверяли,не факт,что запустятся корректно. К процессору закажу оперативку 2 планки по 2 гига (DDR2 800мГц).Если оперативка подойдёт,позже закажу ещё 2*2 гига. Стоимость: процессор 17.68$, оперативка 12.69$. Спасибо всем за советы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Bublik сказал:

так что чот ты заливаешь по полной. и гига тебе хватает и скриптами ноут перегреваешь. угу ))

Выше выложил скрины с диспетчера, так что харэ тролить Бублик. Уж не знаю что там у тебя за комп, но несколько гигов на винду 8.1+каспер  это:rofl: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверху товарищ вон сказал что у него так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У подруги ноут Асус игровой за два килобакса, стоит на охлаждающей подложке, иначе аут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sirinius said:

У подруги ноут Асус игровой за два килобакса, стоит на охлаждающей подложке, иначе аут

охлаждающая подложка понижает температуру то на пару градусов. толку от нее кроме шума. хотя да в ташкенте да еще и летом а если и кондея нет (да даже и есть) - труба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimon55555510 said:

Несколько продавцов с Алиэкспресса написали,что Xeon Е5450 не совместим с моей материнской платой (Asus P5B SE),один уточнил,что она серию Xeon всю не поддерживает. Жаль. Не буду рисковать,закажу Core 2Quad Q9500,на сайте Асуса написано,что этот процессор на моей плате без проблем запускается,остальные,мощнее - только р режиме Beta проверяли,не факт,что запустятся корректно. К процессору закажу оперативку 2 планки по 2 гига (DDR2 800мГц).Если оперативка подойдёт,позже закажу ещё 2*2 гига. Стоимость: процессор 17.68$, оперативка 12.69$. Спасибо всем за советы

первое

материнка на 965 чиспете, поддержка которого не распространяется на новые процы:

https://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-P5B-SE-RTL-LGA775-P965-PCI-E-plus-GbLAN-SATA-ATX-4DDR2-PC2-6400_68180.html

https://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-2-Quad-Q9500-283-GHz-4core-6Mb-95W-1333MHz-LGA775_93933.html

второе: 

на сайте как минимум написано, что будет далеко не первоначальная версия биоса:
https://www.asus.com/Motherboards/P5B_SE/HelpDesk_CPU/

да и суть в том, что если соседние процы возможно ручками fsb править придётся, то и этот тоже скорее всего

третье:

на материнке всего 3 дроселя без охлада...ставить на такое дело 4 ядерник извращение

.Если оперативка подойдёт,позже закажу ещё 2*2 гига.

мдеее.... тоже извращение)... 4 плашки ддр2 по 2 гига).. покупаем 4560 проц, h110 мамку и 8 гигов ддр4

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

охлаждающая подложка понижает температуру то на пару градусов. толку от нее кроме шума. хотя да в ташкенте да еще и летом а если и кондея нет (да даже и есть) - труба.

в Ташкенте от подложки толк есть даже для Асус ЕЕЕ PC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще надо быть уверенным что материнка вытянет 8 гигов. у меня была плата, я туда ставил е8600 c2d-- так вот в ней, емнип больше 4х гигов поставить было НЕЛЬЗЯ.

1 minute ago, Sirinius said:

в Ташкенте от подложки толк есть даже для Асус ЕЕЕ PC

соглашусь.. помню на старой работе летом под ноут подкладывал всякие предметы чтоб было расстояние между столом и нижней частью ноута, чтоб он хоть немного охлаждался. и да помогало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dimon55555510 сказал:

Не буду рисковать,закажу Core 2Quad Q9500,на сайте Асуса написано,что этот процессор на моей плате без проблем запускается,остальные,мощнее - только р режиме Beta проверяли,не факт,что запустятся корректно. К процессору закажу оперативку 2 планки по 2 гига (DDR2 800мГц).Если оперативка подойдёт,позже закажу ещё 2*2 гига

Ну это дело хозяйское. Согласен с Дьеманом - этот колхоз стоит городить, имхо, если почти все остальное уже есть и только проц нужен. А так лучше новый брать, древний квадр в некоторых задачах будет послабее последних пней.

Причем не факт, что квадр тоже будет работать нормально (для него тоже скорее всего нужно биос обновлять) т.к. он тоже на 1333 мгц, а эта частота beta, не всегда можно верить производителям, плюс высокая мощность этого проца.

Кстати, если городить это все желание все-таки есть, можете посмотреть в сторону L5420 - у него и дым пожиже температура пониже и цена. Тут утверждают, что он должен работать.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых, у чела железо всё уже есть и воткнув новый квадр он будет даж побыстрее некоторых ай-3, причем ДАЛЕКО не первых поколений. во-вторых, видюшка у чела есть. хотя смотря какие цели конечно же. если танки погонять, и видюха внешняя норм, то на фуллэйчди с улучшенкой погоняет вполне успешно.

 

при этом, цена апгрейда у него выходит несколько десятков баксов. копейки.

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.