godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

12 минут назад, Akim358 сказал:

 

Поздно, я уже HP взял, ту самую. Прикольная трещотка, шумновата конечно в сравнении со старой мембранной, но тактильность совсем другая)

Видел там на коричневых вроде стандартная офисная клава, но я таки вспоминаю слова моей покойной мамы "Игорь, нуйоптваюмать, на что тебе это?"

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

шумновата конечно в сравнении со старой мембранной

один хрен красные свичи самые тихие.. а так то да, в любом случае шумнее мембранной, т.к. тут целый механизм, плюс формат "скелетон", где все клавиши торчат целиком над корпусом, а не утоплены в него... зато есть плюс: наипнется свич - его можно поменять, а вот мембранную скорее на выброс целиком.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

один хрен красные свичи самые тихие.. а так то да, в любом случае шумнее мембранной, т.к. тут целый механизм, плюс формат "скелетон", где все клавиши торчат целиком над корпусом, а не утоплены в него

Да, высоковато, но не проблема, один фиг на клаву руки никогда не клал, печатаю, аки пианист

2 минуты назад, Akim358 сказал:

наипнется свич

на этой только разбирать и выпаивать. у неё свапа вроде как нет, продаван сообчил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если много печатать, то немаловажный фактор, чтобы клавиатура была белого цвета, что сейчас огромадный дифцит у наших торговцев. Всегда беру только белую, ищу долго, так как одно из условий, чтобы цвет букв кириллицы отличался от цвета букв латиницы. Для глаз важно, чтобы не было частой смыны цвета. Смотришь на белый экран, потом на чёрную клаву, постоянно перестройка зрения, что не есть гуд. А как там она щёлкает, это по моему третестепенное значение. 

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже кому как. Я например, клаву наблюдаю визуально, где-то на краю зрения, чисто как ориентир. А печатаю вслепую, не глядя на неё

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Be Quiet сказал:

Если много печатать, то немаловажный фактор, чтобы клавиатура была белого цвета

зачем?  Взял Logitech mk320 чёрный в 2010-м, пользуюсь ежедневно, это рабочий инструмент, цвет радует

4 часа назад, Be Quiet сказал:

А как там она щёлкает, это по моему третестепенное значение. 

да ну, эти новомодные механические шумят, как допотопные печатные машинки :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте

нужно моноблок с вайфай для дома 

какой марки

и где можно взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HP, Lenovo в age.uz.

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

зачем?  Взял Logitech mk320 чёрный в 2010-м, пользуюсь ежедневно, это рабочий инструмент, цвет радует

Я выше уже объяснил зачем. Экран монитора имеет белый цвет, когда нибираете текст. При каждом переводе взгляда с экрана на клавиатуру глазу приходит перестраиваться. На экране чёрное на белом, на клавиатуре наоборот. Может это и не парит, но глаза перенапрягаются от долгой работы. Это как бы не я придумал, это результат исследований.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

При каждом переводе взгляда с экрана на клавиатуру глазу приходит перестраиваться.

белый экран и белые буквы на клаве, не вижу проблемы. Да и на клаву редко же смотришь

1 минуту назад, Be Quiet сказал:

При каждом переводе взгляда с экрана на клавиатуру глазу приходит перестраиваться

а это вообще за гимнастику может сойти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

да ну, эти новомодные механические шумят, как допотопные печатные машинки

А я честно говоря и не заморачивался, механические или нет. По моему все они шумят и это как то не парит. Я беру полноценную клавиатуру стандарта IBM, с отдельным цифровым и игровым блоком, с полноценной Г-образной клавишей Enter, с разными цветами букв кириллицы и латиницы, белую. В общем стильная, классическая, полноценная клавиатура. А то, что шумит, так я не набираю больших текстов, так что вообще не парит. Может, если бы по работе приходилось набирать много текста, тогда и задумался о тихой.

10 минут назад, Sirinius сказал:

белый экран и белые буквы на клаве, не вижу проблемы. Да и на клаву редко же смотришь

Это личное дело каждого, моё дело предупредить))

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

HP, Lenovo в age.uz.

типа immer или чтото такое стоит??

ихсайт не работает

Edited by News
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, News сказал:

типа immer или чтото такое стоит??

ихсайт не работает

не лазил внутрь, сказать ничего не могу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

не лазил внутрь, сказать ничего не могу. 

типа такой

Screenshot_2.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, News сказал:

типа такой

agecomputer в телеграм попробуйте.

1 минуту назад, News сказал:

 

Так это ещё и баребон типа? Процессор, ОЗУ и жёсткий диск самому ставить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Так это ещё и баребон типа? Процессор, ОЗУ и жёсткий диск самому ставить?

соберут по заказу

магаз на АСахий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, hamu сказал:

тоге ноутбук в идеальнейшем состоянии, от клавиатуры шел даже запах свежости и новизны, до клавы как будто не дотрагивались.

Да. Только он не в идеальном, а в восстановленном состоянии.

Это, к сожалению, большая лотерея.

Но - даст Бог, конкретно ваш экземпляр будет без проблем работать годы, как и положено Сикпаду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Storm said:

Да. Только он не в идеальном, а в восстановленном состоянии.

Это, к сожалению, большая лотерея.

Но - даст Бог, конкретно ваш экземпляр будет без проблем работать годы, как и положено Сикпаду :)

Мой thinkpad отработал почти 10 лет  купил в декабре 2012 T410, в начале ноября 2022 сгорело что на плате. Разобрал на запчасти. Коплю себе на T14 gen3 или Z13 с процем AMD Ryzen 3+ 6000.

А для сына после б/ушнего 10" нетбука с процем селерон который дала ему школа получить полноценный ноут с полноценным процем кор ай5 это было шикарным подарком. 

Второй сын всполошился и потребовал и ему тоже такой же. Заказал thinkpad t460s. Посмотрим что за подарок пришлют на этот раз.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в ибее купил Dell Latitude 3420 i5 11gen 8gb/256gb за 280$. Очень понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на newegg есть смысл брать рефы ноуты/слим десктопы? или не заморачиваться с регистрацией и брать на амазоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Sirinius сказал:

на newegg есть смысл брать рефы ноуты/слим десктопы? или не заморачиваться с регистрацией и брать на амазоне?

Рефы нет смысла брать вообще. Лотерея. Брать надо б/у, экселент или вери гуд кондишн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 11/22/2022 at 21:21, hamu said:

Второй сын всполошился и потребовал и ему тоже такой же. Заказал thinkpad t460s. Посмотрим что за подарок пришлют на этот раз.

прибыл сегодня второй thinkpad для второго сына. Там уже стояла лицензионная Windows 10 Pro, обновил его, установил Office, KIS и прочие программы - вуаля готов к работе.

Lenovo ThinkPad T460s (20F9-0038US) Intel Core i5-6300U, 8GB RAM, 256GB SSD, Win10 Pro64,  1920 x 1080  touchscreen (Renewed). $205 + $45 доставка до Ташкента.После НГ закажу третий синкпэд для родственника.

Spoiler

 

photo_2022-12-29_19-50-29.jpg

photo_2022-12-29_19-50-22.jpg

 

 

Edited by hamu
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, не нашел подходящей темы

Назрела необходимость обновить ПК, максимально бюджетно.
Что можно менять? Сборка 2012 года.
Процессор на сокете DDR3 1333, можно ли найти ОЗУ под данный сокет? И поменять только ОЗУ и процессор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Justin сказал:

Процессор на сокете DDR3 1333, можно ли найти ОЗУ под данный сокет? И поменять только ОЗУ и процессор?

Купи любой бушный комп не старее 5 лет, будет тебе бюджетный апгрейд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now