godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

Ни в коем случае. Хочу пользоваться, просто пользоваться - включил, загрузил и играешь\работаешь :)

 

Да без разницы. Мне не важна техническая сторона, мне важен результат... НО чтобы процессор и видеокарта работали в штатном режиме, без разгонов, перегревов и т.д.

могу предложить варианты в лс?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с esxi основной вопрос - проблема в сетевых драйверах realtek которые выпилили. собрал custom образ, завелось на realtek.

Лучше всегда иметь одну хорошую стабильную отдельную сетевуху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон какой монстр:

Великолепная сталь толщиной в 0.6мм как-то вгоняет меня в когнитив ... дома стоит корпус, так себе, если честно, по сравнению с тем, что хотел, но - 18кг - ноль вибраций, весь такой мяталлический

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я по параметрам внутреннего железа больше имел ввиду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу предложить варианты в лс?

ты лучше здесь варианты предлагай, и цену, а мы покритикуем...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дома стоит корпус, так себе, если честно, по сравнению с тем, что хотел,

У кента корпус из старого советского радио. Стильно смотрится. Тоже загорелся такой забабахать. Вот только радио найду подходящее....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кента корпус из старого советского радио. Стильно смотрится. Тоже загорелся такой забабахать. Вот только радио найду подходящее....

Одно время заинтересовался моддингом, но посмотрев список доступных для него инструментов, решил собрать кастом кейс.

Итог: сложно моддингом в Узбекистане заниматься, ибо никакой комплектухи для этого практически нету

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сложно моддингом в Узбекистане заниматься, ибо никакой комплектухи для этого практически нету

Да там нет никакой копмлектухи. Обычный корпус от старого радиоприёмника. Стойки под HHD из обычного профиля для гипсокартона. Материнка горизонтально лежит, два кулера её обудавют,сбоку блок питания. Там места дофига. На лицевой панели небольшой монитор от старенького планшета..правда я не понял для чего,для понтов наверное. Ещё и пару рюмок с бутылкой помещаются..... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там нет никакой копмлектухи. Обычный корпус от старого радиоприёмника. Стойки под HHD из обычного профиля для гипсокартона. Материнка горизонтально лежит, два кулера её обудавют,сбоку блок питания. Там места дофига. На лицевой панели небольшой монитор от старенького планшета..правда я не понял для чего,для понтов наверное. Ещё и пару рюмок с бутылкой помещаются.....

Где-то в интернете видел, в столе от швейной машинки собрали компуютер, прикольно вышло.

 

Панама, я про то, что если самому собирать кастом кейсы, моддить уже имеющиеся и т.д. и т.п.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бюджет в 2000 у.е,что тут думать, как собрать игровой комп за 400 у.е вот проблема...ноут брать для игр не советую тоже.

процессор если разгон не нужен интел I7 6700 он стоит где-то 300 у.е.

мат плату за 200 можно нормальную взять на Z170

видео карта ГТХ 980 Ти 800 у.е от зотак,инно 3д с заводским разгоном. (ГТА5 и ведьмак3 будут летать даже на мониторе 2К.)

оперативка будет под 70 у.е за 8гб ддр4 2133-2400 мгц

ssd 240гб самсунг 120 у.е

жесткий WD 2TB 85 у.е.

двд привод асус 22 у.е

корпус тут на свой вкус...но крутой стоит под 200 у.е.

ИТОГО 300+200+800+70+120+85+22+200= 1797.

Edited by исмаил
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бюджет в 2000 у.е,что тут думать, так собрать игровой комп за 400 у.е вот проблема...ноут брать для игр не советую тоже.

процессор если разгон не нужен интел I7 6700 он стоит где-то 300 у.е.

мат плату за 200 можно нормальную взять на Z170

видео карта ГТХ 980 Ти 800 у.е от зотак,инно 3д с заводским разгоном. (ГТА5 и ведьмак3 будут летать даже на мониторе 2К.)

оперативка будет под 70 у.е за 8гб ддр4 2133-2400 мгц

ssd 240гб самсунг 120 у.е

жесткий WD 2TB 85 у.е.

двд привод асус 22 у.е

корпус тут на свой вкус...но крутой стоит под 200 у.е.

ИТОГО 300+200+800+70+120+85+22+200= 1797.

По мне, я бы ещё 8 гиг оперативы докинул, так на всякий случай.

А по цене как "хороший игровой" ноут выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моник под 26" еще б для реалистичности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моник под 26" еще б для реалистичности.

Можно и телек Full HD, дюймов на 37-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда мультимедийный кейс нужен для гармонии.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда мультимедийный кейс нужен для гармонии.

Ща Снаппер нас нафиг пошлёт с такими расходами :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я посчитал сборки ай7/980/16 озу и ай5/970/8 озу + на всех вариантах ссд и хдд. и скайлейк и хасвелл поколения

разброс от 1035 до 1520

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, я бы ещё 8 гиг оперативы докинул, так на всякий случай.

А по цене как "хороший игровой" ноут выходит

ноут будет слабей и дороже.

Оперативку добавить можно,бюджет же 2000 у.е)да и забыл про блок +50 у.е за 700 ватт

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SNAPPER

Если хотете игры, то однозначно ПК ( ноут не подходит). Если не очень срочно нужен то лучше подождать 6-7 месяцов и купит со новый платформой SKYLAKE и ддр 4 памятой. В игровой компе самый, самый главный видеокарта, потом процессор, потом памят и т.д. Хороший ( желательно большой) монитор предпочитается.

Насчет видеокарту незнаю ( желательно NVIDIA, не ниже 970), процеесор I3 достаточно ( I5 если деньги хватает). Память 8 гб достаточно. Желательно SSD.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, дайте характеристики на баксов 300, только подробней распишите, если можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игры играем?

Если так то проблема...и не хватит 300,если хотите нормально играть

Но попробую

Интел Интел пентиум g3250 за 50 у.е.

Видео карта гтх 750 ти 120 у.е.

Оперативка 36 у.е 8гб 1600 мгц ддр3

Мат плата асрок b85 50 у.е

Блок ханкей 500 ватт за 28 у.е.

Двд привод 17 у.е.

Корпус самый бюджетный 25 у.е.

Жёсткий 1тб 55 у.е

Итого 381

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

B85 идет с интегр.видео, поэтому пока можно подождать с видяхой, но камень взять не меньше 100-120.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда мультимедийный кейс нужен для гармонии.

Греться будет...

Я на своём боковую крышку не ставлю вообще. Ибо температура сразу поднимается.

 

Вот правильный кейс для такой машины:

 

aerocool_strikex_air_black_1.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот дрон по комнате не летает? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SNAPPER

Если хотете игры, то однозначно ПК ( ноут не подходит). Если не очень срочно нужен то лучше подождать 6-7 месяцов и купит со новый платформой SKYLAKE и ддр 4 памятой. В игровой компе самый, самый главный видеокарта, потом процессор, потом памят и т.д. Хороший ( желательно большой) монитор предпочитается.

Насчет видеокарту незнаю ( желательно NVIDIA, не ниже 970), процеесор I3 достаточно ( I5 если деньги хватает). Память 8 гб достаточно. Желательно SSD.

для игр на макс настройках не хватит ай3, тем более для видяхи от 970 и выше. работать все будет, только видеокарта не будет на полную мощь работать Edited by bek96
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

B85 идет с интегр.видео, поэтому пока можно подождать с видяхой, но камень взять не меньше 100-120.

 

И на интел пентиум g3250 пишут тоже свой интегр. видео.. какое из них использоватся будет то..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.