godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

Не хватит 960. 15-20 fps на современных играх может и потянет, но это слайд-шоу.

Все хватит, если на ультра мега пупер разрешение не задирать:)

 

На память не смотри, это маркетинговый ход. 2 гигов видеопамяти выше крыши для игр.

А вот эт правильно, если конечно монитор у тебя не 55))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хватит, если на ультра мега пупер разрешение не задирать:)

Смысл современных игр в красивой графике. А искусственно в настройках занижать качество в угоду бОльшему fps как мне кажется неправильно.

 

А вот эт правильно, если конечно монитор у тебя не 55))

Смотря какое разрешение. У 55 дюймов и 1920х1080 часто встречается. Видеокарта не смотрит на размер экрана а смотрит на разрешение. Чем оно выше, тем ей тяжелее обрабатывать информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл современных игр в красивой графике. А искусственно в настройках занижать качество в угоду бОльшему fps как мне кажется неправильно.

неправильно смотреть на слайд-шоу, какая бы там графика не была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл современных игр в красивой графике. А искусственно в настройках занижать качество в угоду бОльшему fps как мне кажется неправильно.

Не знаю считается ли Far Gry 4 современной игрой, но у меня там все практически по максимому, даже разрешение 1920х1080. И это на 750 видяхе.

 

Ну и для информации, вчера делали сборку на 6 поколении, удивило что black ops 3 запустился и играл, на встроенной графике intel HD 530, немного конечно с подтормозами, но сам факт))

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разгон skylake i3-6100

о," Оверы" еще чего-то про пекашное железо публикуют, а не только про очередной гугло/яблокофон :D

нормальным разгоном это нельзя назвать

ото ж... это не дело, когда блоки отваливаться начинают, это имхо ну никак нельзя назвать стабильным разгоном. Никогда не знаешь в какой момент что заглючит.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие сейчас цены на скайлейковские ай7, материнки под них и ДДР4 ОЗУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие сейчас цены на скайлейковские ай7, материнки под них и ДДР4 ОЗУ?

У нас в смысле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в смысле.

Материнки от 155 до 270

процы смотря какой нужен от 190 до 355

оперативка от 30 до 210

если заинтересует пишите в лс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

190 навечно стоит 6400 с 2.7 частотой...

Оперативка какой объём за 30у.е?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

190 навечно стоит 6400 с 2.7 частотой...

Оперативка какой объём за 30у.е?

Который при соответствуюющей СО можно разогнать настолько, что он почти не будет проигрывать топовому Ай седьмому.

Материнки от 155 до 270

процы смотря какой нужен от 190 до 355

оперативка от 30 до 210

если заинтересует пишите в лс

А можно чуть подробнее с ценами. Сразу грю, брать буду не щас, просто определяюсь с требуемой суммой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно забыть уже про разгон.

Интел дала интервью где говорили что их такая ситуация не устраивает и что производителям мат.плат было устное предупреждения и что они теперь сделали микро код который закрывает эту функцию разгона процессоров без К.производители мат.плат уже начали поставки с новым биосом без функции разгона.

ясное дело старые мат.платы без обновы будут иметь функцию разгона и народные умельцы есть.

но уже это все не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

190 навечно стоит 6400 с 2.7 частотой...

Оперативка какой объём за 30у.е?

за 30 у.е. 4 гига 2133 мгц шина

 

 

А можно чуть подробнее с ценами. Сразу грю, брать буду не щас, просто определяюсь с требуемой суммой.

ну цены потихоньку падают. оперативка ддр4 потихоньку приближается к ценам ддр3, из процессоров пока имеются только ай 5 6400 и ай 7 6700 и 6700к, процы тоже сравнимы в цене с хасвелл. с материнками ситуация такая, что пока нету бюджетных.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/prozessoren/37311-intel-skylake-overclocking-bclk-.html

Вот нашел ссылка ,где говорится что разгона не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу помочь с определением параметров и выбором игрового компа\ноута.

Какие параметры необходимы, чтобы летали GTA5 и GTA4. На МАКСИМАЛЬНОЙ графике. Чтобы была полная прорисовка, не было торможений, добиться так называемой "фильмовой" графики :icon_eek: Думаю, возможностей такого компа хватит также и на работу с большим количеством фото и гигантскими PDFами?

 

И что лучше (дешевле, надежнее) - собирать стационар или купить готовый геймерский ноут. Бюджет до 1.500-2.000 ненаших :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

геймерский ноут. чот хз звучит както контрадиктивно. был у меня хп элитбук за 1700 зеленых )) кончил свою жизнь очень плохо. вначале помирал от танков раз в сутки, потом раз в полдня, а потом максимум минут пять работал и в ребут :) а потом стал ребутиться сам по себе пока стоит. при этом кулер вродь крутился нормально но это точно был перегрев. и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

геймерский ноут. чот хз звучит както контрадиктивно.

Асус и MSI вроде выпускают геймерские (так они их сами называют) ноуты... Рог, например. Хотя, меня на ноуте играть не вставляет, все равно подключаешь монитор и клаву с мышкой :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя новая видяха дороже стоит...

А что за видяха? И для каких целей нужна такая мощность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя новая видяха дороже стоит...

Так бюджет вроде озвучили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за видяха? И для каких целей нужна такая мощность?

Квадра 6000.

К Фаркрай 5 готовлюсь... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу помочь с определением параметров и выбором игрового компа\ноута.

Какие параметры необходимы, чтобы летали GTA5 и GTA4. На МАКСИМАЛЬНОЙ графике. Чтобы была полная прорисовка, не было торможений, добиться так называемой "фильмовой" графики :icon_eek: Думаю, возможностей такого компа хватит также и на работу с большим количеством фото и гигантскими PDFами?

 

И что лучше (дешевле, надежнее) - собирать стационар или купить готовый геймерский ноут. Бюджет до 1.500-2.000 ненаших :icon_eek:

лучше стационар-100% мощнее будет

вы собираетесь разгоном заниматься?или вас устроит родные частоты?

какое поколение процессора вас интересует: хасвелл или скайлейк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы собираетесь разгоном заниматься?

Ни в коем случае. Хочу пользоваться, просто пользоваться - включил, загрузил и играешь\работаешь :)

какое поколение процессора вас интересует: хасвелл или скайлейк?

Да без разницы. Мне не важна техническая сторона, мне важен результат... НО чтобы процессор и видеокарта работали в штатном режиме, без разгонов, перегревов и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Snapper, если для игрушек, лучше комп взять. ноут, какой бы он супер-пупер игровой не был, всё равно имеет заниженные шины по сравнению с настольным ПК. Да и обходится дороже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.