firesun

приколы наших продавцов

81 posts in this topic

Пломба есть.

тогда уже сам не полеззешь.раньше вроде не было.потому что помню раньше в купленный телек ройсен впаивали дешифратор.пломб не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...

Костик, 29" телевизор - это как бы и не очень мелкий товар - в легковую машину не запихнешь. Поэтому и везти особо не охота.

Спутник - нет уверенности что это предохранитель, потому что перестал работать только телевизор, все остальное работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм...

Костик, 29" телевизор - это как бы и не очень мелкий товар - в легковую машину не запихнешь. Поэтому и везти особо не охота.

Спутник - нет уверенности что это предохранитель, потому что перестал работать только телевизор, все остальное работает.

Если уж они вам хамят, поступите иным обрадом

посмотрите м удостоверьтесь, что СЦ должен, а точнее обязан за свой счёт починить или вывезти свою продлукцию.

позвоните в СЦ и на завод уточните фамилии операторов и если вам откажуть намекните что подадите на завод и на них в суд и тем самым не только по поводу гарантии но и по поводу материальных ущербов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джама777 - вот я и спрашиваю должны они вывезти телевизор сами или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костик, у вас есть гарантийный талон Ройсон в руках?

Да и дело в том, что я вообще никуда его везти не хочу.

Например с гарантийном талоне Индезита черным по-русскому написано, что доставка в СЦ - за счет СЦ. Насколько я помню.

 

Ирония судьбы.Когда полгода назад поломался холодильник Индезит который был еще на гарантии и мне ни как не удалось заставить СЦ организовать доставку сего девайса за их счет,пришлось нанимать Дамас который обслуживал фирменный магазин Ройсон возле цирка. Тогда водила дамаса говорил мне, что если бы я купил холод.Ройсон то доставка в СЦ и обратно во время гарантии была бы бесплатна :lol: Вы пожалуйста потом

отпишитесь удалось ли Вам настоять на своих правах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D :D И что же выбрал....? Может номер 4 - Аригинальний

 

Еще есть номер 5: законний!!!! :)

 

Еще очень злит, когда приходишь в магазин/ларек с одежой или обувью. Рассматриваешь минуты 3-4 весь товар, потом спрашиваешь продавца: "У вас вот такая рубашка 46 размера есть?" (причем рубашка, например, х/бшная, белого цвета с коротким рукавом), а они тебе в ответ: "Такой нет, а вот такая есть!!!! (зеленого цвета, синтетика + жуткие стразы "своровски" поналяпаны, с длинным рукавом, т.е. антипод тому, что тебе понравилось). Берите не пожалеете, одна штука осталась вашего размера". :)

 

 

Кстати, кто знает точно, есть ли какой-нибудь закон, обязующий торговые точки, кафешки и т.д. ставить терминалы для пластиковых карточек? А то карточки вводят очень активно, но не везде есть терминалы их принимающие.

Edited by Маруся
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи!

Эхх,Маруся! Видать-никогда не работали владельцем магазина или любой другой торговой точки.Мало того,что вовремя деньги с инкассации снять проблема-так еще деньги через пластик -вообще будет ахтунг..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костик, у вас есть гарантийный талон Ройсон в руках?

Да и дело в том, что я вообще никуда его везти не хочу.

Например с гарантийном талоне Индезита черным по-русскому написано, что доставка в СЦ - за счет СЦ. Насколько я помню.

 

 

Гарантийный талон Ройсон прилагается всегда при покупке перечесом с завода или в фирменном магазине. Если брали в другом месте - вполне могли забыть положить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тямик, гарантийный талон у меня есть.

Только там ничерта не написано об условиях гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще есть номер 5: законний!!!! ;)

 

 

 

 

Кстати, кто знает точно, есть ли какой-нибудь закон, обязующий торговые точки, кафешки и т.д. ставить терминалы для пластиковых карточек? А то карточки вводят очень активно, но не везде есть терминалы их принимающие.

Торговые точки - если они занимают площадь от 150 м2 и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброй ночи!

Эхх,Маруся! Видать-никогда не работали владельцем магазина или любой другой торговой точки.Мало того,что вовремя деньги с инкассации снять проблема-так еще деньги через пластик -вообще будет ахтунг..

Да, Вы правы, никогда не работала. :) Но это не может быть проблемой покупателя, если работодатель зарплату отправляет на пластик. Где же мне теперь вещи покупать? :huh:

 

Торговые точки - если они занимают площадь от 150 м2 и больше.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тямик, гарантийный талон у меня есть.

Только там ничерта не написано об условиях гарантии.

Сталкивался с сервис центром Ройсона (фреон в кондиционер забыли заправить :lol: ), так они по звонку приехали, забрали внешний блок и на заврашний день привезли и обратно установили. Они ездят на их машинах с рекламой ройсон с будкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это дело еще с Пайна (Pine) началось, когда был пик его продаж. После этого участились "наполнители", изначально смятый "на нет" целофан на пачке и проч. "прелести".

 

После этого взял в привычку мять пустую пачку в комок, перед тем как выкинуть. А то ведь мысли разные на ум приходят о происхождении вот таких "загадок" :)

 

Так, пардон, для всех курящих, кто не знает:

рекламные пачки НЕ СОДЕРЖАТ СИГАРЕТ! Ни в кубиках, ни в шарах рекламных, ни в других рекламных образцах! В таком "кубике", или "шарике" пачка с наполнителем не предназначенная для продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегя в аптеке покупал немного лекарств. Общая сумма - 18 500. Чек выбили:

Отдел1		100.00
Отдел1		18500.00
Наличные	18600.00

Я понимаю, если бы они выбили чек меньше чем я заплатил. А больше-то зачем выбивать?

Или я чего-то неправильно понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных с подругой ездил на ипподром! Присмотрели лёгкую ветровочку ей, попросили показать поближе, а там было три молодые продавщицы, ванючие такие, и одна из них говорит: "Хороший куртка, у мине тож такой есть";):)

Жесть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегя в аптеке покупал немного лекарств. Общая сумма - 18 500. Чек выбили:

Отдел1		100.00
Отдел1		18500.00
Наличные	18600.00

Я понимаю, если бы они выбили чек меньше чем я заплатил. А больше-то зачем выбивать?

Или я чего-то неправильно понимаю?

Вот если бы они взяли с тебя сумму меньше чем положено - то тогда точно не понятно... а в этом случае пусть хоть на 30.000 чек выбьют... здесь не чему удивляться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... може касса не сходилась?!)... или деньги через кассу какие-то провести надо было... так что участвовали вы Veidali в отмывке чьего-то капитала:)...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На выходных с подругой ездил на ипподром! Присмотрели лёгкую ветровочку ей, попросили показать поближе, а там было три молодые продавщицы, ванючие такие, и одна из них говорит: "Хороший куртка, у мине тож такой есть":):)

Жесть...

Ой, а вы их нюхали? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А зачем??? Вроде пришли куртку покупать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, если бы они выбили меньше, чем положено, то понятно - хотят нал мимо кассы провести.

Не совсем понятно какая есть нужда выбивать лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, а вы их нюхали? ;):) :) А зачем??? Вроде пришли куртку покупать :) :) :rolleyes:

 

Да там и нюхать-то особо не надо, бывает ТАК прет от кого-нить, что хоть стой, хоть падай. Я иногда прям нос закрываю рукой, пусть обижаются, почему я должна нюхать чей-то пот и немытость тела <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегя в аптеке покупал немного лекарств. Общая сумма - 18 500. Чек выбили:

Отдел1		100.00
Отдел1		18500.00
Наличные	18600.00

Я понимаю, если бы они выбили чек меньше чем я заплатил. А больше-то зачем выбивать?

Или я чего-то неправильно понимаю?

 

Я понимаю так: они взяли с Вас 100 сум за "услугу" "Оплата пластиковой карточкой". Но так как эта услуга (имхо) незаконна - они выбили Вам 100 сум, типа "Вы купили ватный тампон на сто сум". Но так как Вы никакой ваты у них не брали - они ее потом продатут без чека и все) или на сдачу отдадут, как у нас модно стало (Вам на сдачу Чай, спички или жвачку?).

 

Сталкивался с подобным в Пайнете. Оплачиваю телефон - 2000. Плачу по карточке, там говорят "за услугу - 200 сум, но я Вам отдельным чеком выбью, ладно?") - я понимаю, что что-то не так, но соглашаюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понимаю так: они взяли с Вас 100 сум за "услугу" "Оплата пластиковой карточкой". Но так как эта услуга (имхо) незаконна - они выбили Вам 100 сум, типа "Вы купили ватный тампон на сто сум". Но так как Вы никакой ваты у них не брали - они ее потом продатут без чека и все) или на сдачу отдадут, как у нас модно стало (Вам на сдачу Чай, спички или жвачку?).

 

Сталкивался с подобным в Пайнете. Оплачиваю телефон - 2000. Плачу по карточке, там говорят "за услугу - 200 сум, но я Вам отдельным чеком выбью, ладно?") - я понимаю, что что-то не так, но соглашаюсь :)

А я понял что они наоборот с него их не взяли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я платил наличкой и никаких лишних денег с меня не взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай, если бы они выбили меньше, чем положено, то понятно - хотят нал мимо кассы провести.

Не совсем понятно какая есть нужда выбивать лишнее.

 

 

Скорее всего этим показали, что ваши покупи были уложены в пакет. А вдруг хозяин скажит- куда все пакеты дела? А так продавщица отчетается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего этим показали, что ваши покупи были уложены в пакет. А вдруг хозяин скажит- куда все пакеты дела? А так продавщица отчетается...

 

а как она деньги за них отдаст тогда? %) из кармана? :)

 

может продавщица просто "ошиблась", а мы голову ломаем =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now