2 902 posts in this topic

Решил таки взять на работу именно геймерский ноут. Остальное непрактично по цене, переплата за металл, тонкость и прочую фигню дизайнерскую, при фиговой карте. Выбор из Dell Alienware, Asus RoG, HP Omen. Что советуете при одинаковой начинке? По цене HP чуток дороже.

 

сам не спец )

но мне посоветовали вот такой вариант

 

MSI VR Ready GE72VR Apache Pro-024 17.3" Powerful Gaming Laptop Geforce GTX 1060 i7-6700HQ 12GB 128GB M.2 SATA + 1TB Windows 10 - на амазоне 1200 стоит

 

и да тоже искал геймерский, но для графических программ

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Mbox,

ну дык даже с офф сайта можно понять, что накопитель впаянный:

http://www8.hp.com/r...6123#!tab=specs

хранение - внутренний диск eMMC 32 Гб, а еммц это:

http://www.ixbt.com/....shtml?07/45/09

а ещё это значит, что он нифига не модифицируемый и скорее всего тяжко поддающийся ремонту, в топку такие:)

 

Ну дык я с таким раньше не сталкивался, мне и в голову не пришло, что винта как такового нет((

Да, оператива не расширяемая.

Благо в России, не понравился - пошёл сдал назад.

 

Я избавился от стационара изза шума. Теперь ноут с очень тихим куллером и SSD хардом работает так тихо что я с ужасом вспоминаю стационар. На который покупал кулеры каждые неск месяцев. И постоянно болела голова от шума.

Прошли те времена когда ноутбуки стоили намного дороже стационаров. (Хлам железо с Малики для стационаров не сравнивайте)

Мобильность ноутбука я практически не использую. Он стоит как стационар. Клава мышь беспроводные. Сейчас еще думаю монитор 27" поставить и будет вообще как системник.

Плюс еще батарейка. Считай бесшумный UPS

Поэтому видеокарта в ноутбуке не помешает. Сам пока не играл ни во что. Но всеравно пусть будет. Вдруг сам поиграю или дети или еще кто. На прошлом был момент что даже в fifa нормально не погоняешь.

Я себе собрал фактически бесшумный. Поставь хороший кулер, типа Ноктуа или Термалрайт, эдак 12-14 см. У меня на холостых 660 оборотов, вообще никакого шума, а видяха асус стрикс, вообще кулеры в простое не крутяться.

А бук никак с писюком не сравнится по производительности.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе собрал фактически бесшумный. Поставь хороший кулер, типа Ноктуа или Термалрайт, эдак 12-14 см. У меня на холостых 660 оборотов, вообще никакого шума, а видяха асус стрикс, вообще кулеры в простое не крутяться.

А бук никак с писюком не сравнится по производительности.

За те деньги/нервы что я тратил на дешевый стационар я на ноутбуке получаю более высокую производительность.

На счет игрового не могу сказать. Думаю всетаки игровой или профессиональный должен быть стационар. Но как многозадачный бесшумный качественный ноутбук выигрывает...

Если кончено все по цене сравнивать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для интереса посчитай сколько будет стоить стационар с качественным железом

Core i5 6th gen

8gb ddr4

SSD 256

Видеокарту пока не будем брать в расчет.

Ну и все остальное

Тот же куллер кейс БП. и т.д.

UPS на 6 часов работы...

Да и windows лицензию...

фейспалм... ну и зачем это нужно?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

рошли те времена когда ноутбуки стоили намного дороже стационаров

отнюдь... только если сравнивать сверхбюджетный сегмент без дискретного видеоадаптера

Хотябы за этим.

Я уверен что стационар не будет стоить намного дешевле ноута. Как это было раньше. Поэтому пишу что те времена прошли. Ты же пишешь что нет.

Я в стационарах не особо.

Вот что на амазоне по ценам добыл

Core i5 180$

DDR4 8GB 50$

SSD 256 100$

Мать 50-70$

Нормальный кейс 50$

БП 50$

UPS 150$

куллер клава мышь колонки веб камера и т.д. около 50$, не искал. Просто напишу по минимуму

Монитор 70$

Windows грубо 100$

 

Итого ровно 1000$ =)

Вот например ноут за 1000

MSI GL72 6QF-696 17.3"

 

GTX960M

 

Core i5-6300HQ

 

32GB

 

256GB M.2 SATA + 1TB

 

WINDOWS 10

 

 

 

Поправляй....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправляй....

Ты посмотри мою конфигурацию (выше) и подумай, стоит ли заказывать что-то..рисковать перевозкой и пр

или купить тут, с гарантией?

строго ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я избавился от стационара изза шума

Это аргумент.

Тут ведь какое дело - бесшумный стационар собирать встанет, как ноутбук, по стоимости.

Ест-но, стационар будет мощнее, надежнее, масштабируемее и т.д.

Не понимаю людей, использующих ноутбук вместо стационара, если честно.

Они себя во всем обделяют и переплачивают при этом.

 

Для интереса посчитай сколько будет стоить стационар с качественным железом

Core i5 6th gen

8gb ddr4

SSD 256

Видеокарту пока не будем брать в расчет.

Ну и все остальное

Тот же куллер кейс БП. и т.д.

UPS на 6 часов работы...

Да и windows лицензию...

В тысячу с 27-м моником, видеокартой или принтером/сканером + 2 харда по терабайту в рейде для важной инфы - укладываешься и еще на пиво остается.

И да, памяти будет 16 минимум, а то и 32 воткнуть получится.

 

Поправляй....

А что поправлять-то ?

Где это фуфло, что вставят в МСИ на м2, и где тот же гнусмас, скажем, ево850-й ?

Опять же, память дальше не расширяема.

Я молчу про производительность видеокарты, процессора и долговечность работы всего этого хлама в игровых режимах.

Все эти М,Q, U - это все ... ну короче, для этого надо спеки читать, а не Амазоны.

Где 17-й моник, а где 27-й.

Где встроенная клава, а где внешняя и мышь так же.

Ну короче :lol::rofl:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Скорее всего это рефарбиш.

Как узнать рефарбиш или нет? Магазин note.uz у входа в малику. Говорят они что навяк комп,заводской и каждые 2 недели у них поставки,нового.

 

 

 

классно делают. Я делал там Asus.

 

 

Разница будет, кому как. Я брал на Amazon.com ноутбук Asus и недавно HP. Доставка где-то 20 долл. обошлась. Сами ноуты в района 550-590 долл. I5 7200/SSD 256/FHD 15,6/8GB RAM. LED. в Ташкенте с SSD не было, когда искал. Доставили за 15 дней, с момента оплаты на Amazon.com Из минусов - нет русских букв (наклеек).

Получается разница с Ташкентом и амазон долларов 20-30? Тогда это мелочи,нервы дороже, переживай потом за гарантию,обслуживание.

 

Хотя с другой стороны знаю случай когда одинаковая модель с америки лучше была, соседи муж с женой два одинаковых взяли,один там купили,потом ей то же такой же захотелось купили тут,все один в один,только коробка была чуток другая. И прошло время и ее сломался который тут купили,а его нет, мастер сказал что для америки лучше делают чем для нас. Вот с тех пор меня и теребит мысль так ли это,лучше ли с америки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это аргумент.

Тут ведь какое дело - бесшумный стационар собирать встанет, как ноутбук, по стоимости.

 

Ок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ест-но, стационар будет мощнее, надежнее, масштабируемее и т.д.

Не понимаю людей, использующих ноутбук вместо стационара, если честно.

Они себя во всем обделяют и переплачивают при этом.

Тогда и смысла нет обсуждать это.

Я лишь говорю о том комфорте который я получил за те же деньги. Если я переплатил за бесшумность и удобство то я рад:)

Игрушки видеообработка и т.д. это не мое как и стационар.

 

В будущем моноблок бы взял. Если он бесшумный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать рефарбиш или нет? Магазин note.uz у входа в малику. Говорят они что навяк комп,заводской и каждые 2 недели у них поставки,нового.

 

Получается разница с Ташкентом и амазон долларов 20-30? Тогда это мелочи,нервы дороже, переживай потом за гарантию,обслуживание.

 

Хотя с другой стороны знаю случай когда одинаковая модель с америки лучше была, соседи муж с женой два одинаковых взяли,один там купили,потом ей то же такой же захотелось купили тут,все один в один,только коробка была чуток другая. И прошло время и ее сломался который тут купили,а его нет, мастер сказал что для америки лучше делают чем для нас. Вот с тех пор меня и теребит мысль так ли это,лучше ли с америки.

Ну почему 20-30 долл. Я не думаю, чтобы к нам возили ноутбуки контейнерами, чтобы разница с Amazon.com была 20-30 долл. Все таки штучный товар, поэтому будет в любом случае больше. Вон Ташкент 2009 ноут взял, там проц стоит 32нм. 2011 года. Снят с производства. В данной модели процессор 7 поколения. Т.е. цена складывается из мелочей. Для кого-то это действительно мелочь, но хочется же взять новый, последний :):) Все равно деньги отдавать не малые.

По гарантии - не знаю, чтобы был какой-то серьезный сервис у нас. Все строго ИМХО.

Edited by Savar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда и смысла нет обсуждать это.

Я лишь говорю о том комфорте который я получил за те же деньги. Если я переплатил за бесшумность и удобство то я рад :)

Игрушки видеообработка и т.д. это не мое как и стационар.

 

В будущем моноблок бы взял. Если он бесшумный.

Похоже, что у Вас пунктик на бесшумности, а на мобильности уже второстепенно, ну коли Вы моноблок хотите взять.

Но вот я не понимаю, почему Вы и не только, ассоциируете стационар с шумом. Сейчас вообще не проблема, собрать его бесшумным. У меня тоже пунктик был на бесшумности, взял симпатичный настольный корпус и собрал.

И монитор большой, и клава удобная, и бесшумный.

Кулер на проц даже и не ставил, стоит 14см общий с питанием от процового выхода. На матери уже и БТ и вайфай.

post-92152-0-28002000-1483702845_thumb.png

post-92152-0-91314900-1483702874_thumb.jpg

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать рефарбиш или нет? Магазин note.uz у входа в малику. Говорят они что навяк комп,заводской и каждые 2 недели у них поставки,нового.

 

Получается разница с Ташкентом и амазон долларов 20-30? Тогда это мелочи,нервы дороже, переживай потом за гарантию,обслуживание.

 

Хотя с другой стороны знаю случай когда одинаковая модель с америки лучше была, соседи муж с женой два одинаковых взяли,один там купили,потом ей то же такой же захотелось купили тут,все один в один,только коробка была чуток другая. И прошло время и ее сломался который тут купили,а его нет, мастер сказал что для америки лучше делают чем для нас. Вот с тех пор меня и теребит мысль так ли это,лучше ли с америки.

Для примера.

Покупали коллеге на работе лэптоп.

https://www.amazon.com/ASUS-F556UA-AB54-Intel-Windows-Laptop/dp/B01M08DL26/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1483704223&sr=8-1&keywords=asus+f556ua-ab54

Цена 549 долл. Доставка до Ташкента обошлась 28 долл. Срок 15 дней.Итого:549+28=577 долл.

Та же модель на OLX

http://olx.uz/obyavlenie/novinka-noutbuk-asus-f556ua-ab54-nb-intel-core-i5-8gb-256g-ssd-IDuzr1.html#627eb08d0e

720 у.е.

Разница 143 долл..

Просто для сравнения, никого не заставляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Цена 549 долл. Доставка до Ташкента обошлась 28 долл. Срок 15 дней.Итого:549+28=577 долл.

 

Страховка? Гарантия?

Просто для сравнения, никого не заставляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доставка до Ташкента обошлась 28 долл.

а вот тут можно подробнее, как доставляли с амазона до Ташкента и что так не дорого вышло
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховка? Гарантия?

Просто для сравнения, никого не заставляю.

Согласен. Гарантии нет. Но пока везло. Но речь шла о разнице в цене. В итоге - разница существенная

Какая страховка? Транспортная компания страхует груз. Это все прописано в условиях.

 

а вот тут можно подробнее, как доставляли с амазона до Ташкента и что так не дорого вышло

Отправил в личку

Edited by Savar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажете о магазине ноут.уз они говорят что возят ноуты которые сборка для америки , не дубай и т.д. Не рестоврированые , новяк.

Есть варинат hp pavilion 15 i5 7поколение неполноценный,хард 1тб, видяха нвидиа gtx940, колонки какието встроеные B.., ddr4, озу 4гб.говорят гта5 потянет. Цена 620 у.е.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Похоже, что у Вас пунктик на бесшумности,

Так и есть.

Сейчас часы в коридоре шумят сильнее чем ноут в кабинете.

А бесшумный кейс я тоже собирал. Только с кулером. На 6 мес хватило где-то.

Мобильность тоже один из плюсов. И тоже не самый малый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мобильность тоже один из плюсов. И тоже не самый малый.

к сожалению мобильность это максимум на год-полтора , а дальше в пределах длинны шнура к ближайшей розетке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению мобильность это максимум на год-полтора , а дальше в пределах длинны шнура к ближайшей розетке.

Нет. Во-первых, обычно дольше, во-вторых, батарея меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игрушки видеообработка и т.д. это не мое как и стационар.

Тогда тебе не доведется услышать тот шум, к-й будет издавать тот же тобой приведенный МСи в играх :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажете о магазине ноут.уз они говорят что возят ноуты которые сборка для америки , не дубай и т.д. Не рестоврированые , новяк.

Есть варинат hp pavilion 15 i5 7поколение неполноценный,хард 1тб, видяха нвидиа gtx940, колонки какието встроеные B.., ddr4, озу 4гб.говорят гта5 потянет. Цена 620 у.е.

есть вариант поинтереснее : Acer - CPU Core i5 6200U/DDR4-8Gb/HDD-1000Gb/VGA GT940M-2Gb/LCD-15,6". цена - 575 у.е.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще один присмотрел https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MEF55YL/ref=psd_mlt_nbc_B01J7KV9OE_b

 

Дешевле чем в Ташкенте. Но в Ташкенте чуть другой, этот золотой цвет,у нас серый, у нас i5 7 поколение,а в амазоне i5 6 поколение, это существеное отличие? И еще видяха в амазоне intelgraphic 520, а в Ташкенте nvidia gtx940, то же не знаю сильно ли отличаются эти видяхи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видяха в амазоне intelgraphic 520, а в Ташкенте nvidia gtx940, то же не знаю сильно ли отличаются эти видяхи?

Сильно. ;) Рекомендую гуглить интегрированные и дискретные видеокарты прежде чем делать покупку.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тогда тебе не доведется услышать тот шум, к-й будет издавать тот же тобой приведенный МСи в играх :)))

Играл пару раз на ноуте HP с AMD процом. Шум был сильный но не громче моего стационара.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.