2 902 posts in this topic

45 минут назад, Bayram сказал:

Весельчак, реставрация это наше всё, вчера смотрел в магазинах ноуты, Ну вот опять, в одном продавщица призналась что продают реставрацию, чисто из симпатии, сказала, что на Малике тоже много реставрированного или бу зарубежного под видом нового. . 

Напомню, как отличить реставрацию - картонная коробка, нецветная, с содранными местами. Либо надписи refurbished по коробке. В отдельных случаях, коробки нет, ноут идёт в сумке.

И да, на refurbished идёт от 1 до 6 месяцев гарантии. И цена ниже процентов на 10-20

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Bayram сказал:

Весельчак, реставрация это наше всё, вчера смотрел в магазинах ноуты, Ну вот опять, в одном продавщица призналась что продают реставрацию, чисто из симпатии, сказала, что на Малике тоже много реставрированного или бу зарубежного под видом нового. . 

Глупости из серии "купил на урикзаре найк ничуть не хуже чем в магазине, но в 5 раз дешевле". На Малике можно найти и новые и рефербишед ноуты, для это нужны всего лишь глаза и чуток логики. Продавцы собственно никогда и не скрывают состояние. "Продавщица чисто из симпатии" забавно)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Dishenzo сказал:

 "Продавщица чисто из симпатии" забавно)

Просто знакомая соседка, не знал что она продавщица) А цены какие, 3,5 миллиона в среднем, за ноуты с 2 гига оперативки, полгига видяха, 500 гигов диск. Полная линейка - в ряд, Леново, Асер, Асус) Не, только таш, сказала что на Малике аналогичные за 2,5 миллиона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В остальных магазах ещё дороже. В одном продавец говорит, "есть дешевле братан - 800000 с такими же характеристиками", я спрашиваю, бу, он - "только из ремонта"))) Лан, потом отпишусь что взял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тащу на работу этот тяжёлый Асус икс 54 си. Вместе с учебниками он становится ещё тяжелее каждый день тащит на работу 4 кг. Тяжело. Печень побаливает. Вот решил купить лёгкий ноутбук. В весе лёгкий. Но и чтобы на работе видео и всё такое смотреть. Работать Но самое главное с большим экраном. Ладно пусть будет и не большой экран. Но с большим хранилищем. Главное чтобы лёгкий. Надоело эти кирпичи таскать. :) Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Лёгкий в весе ноутбук но с большим хранилищем. Или же палншет купить. Что же лучше. Главное чтобы не тяжело было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Shuhratjon said:

 

Acer E5-573/ Intel i3-6006U/ DDR4 4GB/ HDD 500GB/ 15,6" HD LED/ Video int/ DVD / RUS/ Black - 355$

весит 2.4 кило вроде

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Dieman сказал:

весит 2.4 кило вроде

На целых 200 грамм меньше. :)

З.Ы. Легкость обратно пропорциональна диагонали и хранилищу.

Edited by Timofeus
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shuhratjon сказал:

Тащу на работу этот тяжёлый Асус икс 54 си. Вместе с учебниками он становится ещё тяжелее каждый день тащит на работу 4 кг.

Шухратжон, мой рюкзак весит 8 кило минимум :) лёгкий ноут даст 1 кило выигрыша в лучшем случае при сначительном снижении производительности :) Лучше привыкнуть, в обшем. 4 кило - это почти ничего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Шухратжон, мой рюкзак весит 8 кило минимум :) лёгкий ноут даст 1 кило выигрыша в лучшем случае при сначительном снижении производительности :) Лучше привыкнуть, в обшем. 4 кило - это почти ничего.

И печень не болит-там нет нервных окончаний :) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, trew said:

И печень не болит-там нет нервных окончаний :) 

Он увеличивается в размере. Это я как 2 раза поболевший гепатитом Б знаю.:) Спасибо за советы друзья, будем искать. А может лучше планшет. Он уж точно лёгкий. Но главное должен быть с большим экраном.)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Shuhratjon said:

А может лучше планшет. Он уж точно лёгкий. Но главное должен быть с большим экраном.)

А чего с ним делать то?) базовая работа в офисе максимум)... тута ещё и клавудокупать надо, совместимость проверять с этим добром... устанавливать винду на это добро к слову та ещё интересная шняга)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у кого ноутбук Lenovo выпуска 2016-2017 года. Мне нужен(для себя) неисправный ноутбук с любым дефектом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2017 at 9:23 PM, Dieman said:

А чего с ним делать то?) базовая работа в офисе максимум)... тута ещё и клавудокупать надо, совместимость проверять с этим добром... устанавливать винду на это добро к слову та ещё интересная шняга)

есть планшеты клёвые. майкрософт сёрфейс. есть даже на ай7 четырехъядерники. цена 3000 баксов. очень легкие. с докстанцией-клавой в комплекте. т.е. это по-сути ноут либо планшет. оба полноценные. если состыковал - то тонкий ноут. если расстыковал - то планшет.. планшет КАРЛ, с топовым ай7 непорезанным процом. достойны агрегат. выглядит не хуже мака. правда и стоит ни разу не дешевле мака. )) и да - легкий. c чумовой производительностью даже для ноута. экран опять-таки с классным разрешением. в общем, я п себе такой купил

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2017 at 9:23 PM, Dieman said:

А чего с ним делать то?) базовая работа в офисе максимум)... тута ещё и клавудокупать надо, совместимость проверять с этим добром... устанавливать винду на это добро к слову та ещё интересная шняга)

ну ты ж не знаешь чем он занимается. он вроде медик. может статистику какую рассчитывает. у меня есть знакомая медик. она на питоне какой-то прикладной софт пишет для обработки массивов данных. почти бигдата :) там комп чем мощнее - тем лучше. я вот сижу ща с инвалидным коре ай7у4го поколения. он такй же тухлый как на моем домашнем компе коре-ай5м 3-го поколения. самое важное - это ядра.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2017 at 8:53 PM, Bublik said:

Есть планшеты клёвые. майкрософт сёрфейс. Есть даже на ай7 четырех ядерники. цена 3000 баксов. Очень легкие. с докстанцией-клавой в комплекте. т.е. это по-сути ноут либо планшет. оба полноценные. если состыковал - то тонкий ноут. если расстыковал - то планшет.. Планшет КАРЛ, с топовым ай7 непорезанным процом. достойны агрегат. выглядит не хуже мака. правда и стоит ни разу не дешевле мака. )) И да - легкий. c чумовой производительностью даже для ноута. экран опять-таки с классным разрешением. В общем, я п себе такой купил.

Воот. Это то, что мне надо. Лёгкий. Только вот цена. Убавить бы один нуль. 300 долларов. Ляпота. Нет, Бублик, я преподаватель иностранного языка в универе. А есть такой в Малике ?  Может там дешевле ?

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про малику не в курсе. попробуй поискать microsoft surface если постарее найти то наверное дешевле будет. я по объявам и за 500 баксов видел. но там поколение третье штоль было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что скажет о этой модели : Asus K501U ,где лучше покупать с реальной гарантией,смотрю ща на ноут.уз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, redrock сказал:

Как насчет этого варианта:

https://www.ebay.com/itm/Dell-Inspiron-15-7000-Gaming-15-FHD-Intel-i5-7300HQ-128GB-SSD-1TB-HD/222800441520?_trkparms=5079%3A5000006407&afepn=5337259887&siteId=0&pguid=a93d39c71600a9e2f41a421dfff87ab9&AdChoicePreference=true&rmvSB=true

Проц лучше и новее, есть ссд, видео карта больше и свежее. 

С доставкой в Ташкент будет такая же сумма. 

Спасибо,но интересует гарантийный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братишка работает завучом, хочет купить ноут для работе в школе, в основном офисные работы. Попросил вместе покупать в Абу-Сахий. Уже давно не занимаюсь железом и цены незнаю. Какой покупать посоветуете. Бюджет от 2,5 лимона сумов может + еще 500 тысяча добавит.  Думаю ОЗУ 4Гб, НДД 500ГБ хватит, дисплей 15 дюмов, матовый. А вот по процессорам уже отстал от реальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Xmen сказал:

А вот по процессорам уже отстал от реальности.

Седьмое поколение сейчас i3, i5, i7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Седьмое поколение сейчас i3, i5, i7

это дорого для учителя.

а ниже их процы есть стоишие, например селероны или как там было дуал коре

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Xmen сказал:

это дорого для учителя.

а ниже их процы есть стоишие, например селероны или как там было дуал коре

 

Посмотри, какие Acer или Asus актуальны. По-моему, по цене-качество самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Xmen said:

Братишка работает завучом, хочет купить ноут для работе в школе, в основном офисные работы. Попросил вместе покупать в Абу-Сахий. Уже давно не занимаюсь железом и цены незнаю. Какой покупать посоветуете. Бюджет от 2,5 лимона сумов может + еще 500 тысяча добавит.  Думаю ОЗУ 4Гб, НДД 500ГБ хватит, дисплей 15 дюмов, матовый. А вот по процессорам уже отстал от реальности.

примерно на 3 ляма конфиг выходит такой:

i3 6006u проц, 4 гига ддр4 озу, 500 гб хард , 15.6 дюймов, встроенная видяшка intel hd520

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dieman said:

примерно на 3 ляма конфиг выходит такой:

i3 6006u проц, 4 гига ддр4 озу, 500 гб хард , 15.6 дюймов, встроенная видяшка intel hd520

 

Lenovo ноут i3 4гига озу, 500 хард ,2 видяшки одна интел,вторая радеон 1 гиг . 2 600 000

Асер ЕС-15: Целерон 1.3-4 ядра,8 гиг ОЗУ ,хард 500, видеокарта Интел 4 гигабайта видеопамяти.-2 400 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, crecer666 said:

Lenovo ноут i3 4гига озу, 500 хард ,2 видяшки одна интел,вторая радеон 1 гиг . 2 600 000

Асер ЕС-15: Целерон 1.3-4 ядра,8 гиг ОЗУ ,хард 500, видеокарта Интел 4 гигабайта видеопамяти.-2 400 000

интересно ещё откуда цену на 1 ноут взяли)...

целерон вообще не рассматривается)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.