2 902 posts in this topic

Этот сайт я знаю, весной приценивался брать/не брать. У Rem'а был в наличии за те же 500 :rolleyes: (точную сумму уже не помню).

У РЕМА он был за 830 . Я их тогда ещё козлами назвал за такую цену. Ты видимо поэтому и передумал.

 

А насчёт работы в закрытом состоянии - там на сайте есть маленькая прожка , которая эту проблему решает. Кстати там же есть порограммы , которые как бы замедляют машинку , для продления автономной работы. Т.е. если машинка работает только в текстовом режиме , то можно продлить автономность до 8-9 часов с 4х секционным аккумулятором или до 15 часов с 6 секционным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопчем заказал машинку. Всё вместе 530 уе. Asus + сумка+доставка.

Заказл с Линуксом - там SSD на 20 Гиг. Но вроде бы на диске присутствует и Винда. А если не присутствует - сам установлю.

 

Как получу , немного поюзаю - отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот получил. Прям домой привезли. Поставил акумулятор на зарядку.

Лёгкий совсем - около 1 кг.

СтоИт Линукс. В субботу займусь - буду ставить винду с флешки .

Ославил бы Линукс , но он на английском и не понимаю я в нём ничего . Вот если бы русифицировать....... Но это тема другого форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря какой дистрибутив. может действительно проще русифицировать? для этой штуки линукс самое то. в нем всё есть, что надо. кроме того всё это легально и лицензионно :ph34r: да и с англ. языком неужели такие проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно , проблемы. Давненько с Её Величеством чай не пили - всё как то Сим-Сим да Гаст.......

Но я уже русифицировал. Оказывается просто. Дистрибютив уже имеет встроенные локали , но то есть языйки интерфейса. Блин , бесплатно и на русском...... я фигею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, браво. Поверь, много для себя нового и интересного откроешь в линуксе. Новый не приевшийся интерейс. Новые феньки, которых нету в виндовсе, новые глюки... :ph34r: А кудаж без них. Кстати, мп3 поддерживает?? В некоторых дистрах (убунту) эта функция урезана, и надо ручками доставлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы МП3 поддерживает.

Там интерфейс не полностью русифицирован. Только ОС. А софт весь на английском. Да мне собсно офис нужен Ворд и Эксель. Ворд или типа того уже есть , а Экселя нет. Но я пока досконально не разбирался - в субботу начну. Так , бегло просмотрел , ну типа проверил. Кино показывает , музыку играет , шарики есть , остальное потом. Удивила загрузки - 3-4 секунды и система запущена. Вот что значит SSD .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не только ссд, но и линукс мож так специально подогнали. по поводу экселя. смотря какой пакет стоит. табличники там быть просто обязаны. называться как-то правда по-другому может. а так, если очень надо и действительно нету - наверни на него опеноффис. там есть и ворд, и ексель, и даж поверпойнт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу .. поставьте попробуйте на Линух какие-нить дрова от какого-нить CDMA телефона, чтаб нет юзать ..

поймете всю прелесть тупых корейцев :), так и не научившихся выпускать драйвера НЕ ПОД винду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт дров - эт точно. Не на каждый девайс есть . Сам в своё время бился - искал дрова материнку под ХР . На инсталяционном диске только под Висту.

Линух система возможно и неплохая , но вот с совмещением оборудования там туговато . Может и есть дрова на нужный девайс , но это же надо кучу форумов перелопатить пока найдёшь , и то не факт. По крайней мере уже сейчас вижу , что надо ставить Винду - МФУ не определяется .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и под задачи для путешественника ...

приезжаешь в какой-нить ТалдыМалдыКурганБозор, б. совхоз им. Ильича, там принтер стоит ..

HP LaserJet 5L ... с компом пень 2 БЕЗ ЮСБ ИНТЕРФЕЙСА ... ну-ну, распечатай-ка что-нить из-под линукса, ага, счас ...

То есть купить переходник LPT+COM to USB - еще можно, 1 раз потратившись на 12 у.е., а вот предусмотреть и закачать дрова для ВСЕХ устройств, с которыми, возможно, придется иметь дело .. ниии ..

Винда однозначно.

Кстати. приведенная выше ситуация ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННАЯ !

Есть у нас такое агенство, курьерская служба. называется ТНТ.

Офис у них напротив бутика ИнтерТоп, возле комендатуры военной.

так вот, там девочка где сидит за компом с принтером, там у етого компа нетю ЮСБ интерфейса, РЕАЛЬНО - ТУПО НЕТЮ !

Ничего не распечатаешь, если забыл, с флешки или торопился и понадеялся, что на месте распечатаешь доку, подпишешь и отправишь.

Это в центре столицы.

Что будет с Панамой в вышеуказанных совхозах и Линуксом, я боюсь представить.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле в базовом комплекте нормального линуксового дистра уже есть очень много дров и в большинстве случаев ничего переставлять-доставлять не надо. на мфу, если он какой-нить фирмы типа хулитпакард проблем установить дрова возникнуть так же не должно. впрочем, в винде без дров ОНО работать тоже не будет. так что то на то и выходит. насчет цдма телефонов... надо брать нормальный телефон нормальной фирмы, а не какой-нибудь китайский хуявей-жожо, и тогда проблем с дровами тоже не будет.

 

Да и под задачи для путешественника ...

приезжаешь в какой-нить ТалдыМалдыКурганБозор, б. совхоз им. Ильича, там принтер стоит ..

HP LaserJet 5L ... с компом пень 2 БЕЗ ЮСБ ИНТЕРФЕЙСА ... ну-ну, распечатай-ка что-нить из-под линукса, ага, счас ...

Не надо изобретать лисапед и заниматься онанизмом с дровами. Нужно распечатать? Кинь документ на флешку, а флешку в комп всунь. ХП 5Л имеет емнип только ЛПТ интерфейс, он его И ТАК И ТАК НЕ ПОДКЛЮЧИТ с своему суб-чуду.

 

кроме того, я на 99.99999999999999% уверен, что на хп5л там драйвер наверняка уже есть, если не на него конкретно, то на дженерик.

 

у девочки нету УЗБ.... а если бы у нее в прентере бумаги не было - тоже линукс виноват чтоли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тебя поняли ПРЕКРАСНО, Бублик - ты всю семью пересадил на Линух и нас стараешься под тот же монастырь подвести.

Извини, друх - нам оно НЕ НАДО :lol:, в частности, ДОМА :lol:

У каждой оси пусть будет свой спектр задач и область применения, ИМХО.

 

Насчет СДМА телефонов - другой топик надо открывать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее. Я ничего против Линуха не имею . Но действительно иногда очень сложно найти дрова под определённые девайсы . Ну вот у меня SE850i (Well привет!) , а дрова у него только под Винду. Можно в сети нарыть под Линух , но это надо искать , тратить время и экспериментировать. А тут уже всё готовое со знакомым интерфейсом , привычное . Да и совмещение некоторых форматов документов иногда несколько некорректное . Например тот же . doc сделаный в Линухе не во всяком Ворде будет правильно прочитан.

 

Но Винду я уже установил. Ставить пришлось с флешки , т.е. СД в этой машинке не предусмотрен. Как то года 3 назад я мучился собирая загрузочную флешку . А тут нарыл отличную програмку , которая сама автоматом делает флешку загрузочной и сама же на эту флешку втыкает ВинХР в разобранном виде , типа nLite . Причём сборку Виды можно делать какую угодно с полностью автоматической инталяцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня и на домашнем и на ноуте винда стоит. кстате :lol: впрочем, нчего не мешает поставить линукса, просто жалко сносить лицензионный икспи проф и лицензионный оффис про, который обошелся за бешенные бапки в своё время. стоял бы линукс - я бы его выносить точно так же не стал. Этот компутер не сильно по своему функционалу отличается от простого навернутого мобильника. Разве что экран побольше, да клава поудобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а никакое заявление на имя И....... Искандера о том, откуда взялось это чудо и что вы его получили не для перепродажи, а в качестве подарка/наследства/само по себе пришло - писать не пришлось ?

я имею в виду наши таможенные органы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, а никакое заявление - писать не пришлось ?

я имею в виду наши таможенные органы.

Ну то есть абсолютно никаких заявлений и объяснительных. Просто позвонили домой и спросили когда можно привезти. А когда привезли , я расписался в какой то бумажке прям в подъезде и всё.

Просто , насколько я знаю , сумма пересылки не должна превышать 1000 уе.

 

 

То Бублик. Я на всякий случай всё же снял образ всего диска . Вдруг действительно захочу вернуться в Линух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, если реально надо могу скинуть в личку телефон одного друга. Он эти ноуты тоннами возит и почти все что лежит на Навои это его товар.

Так он говорит, что на следующий год будет завозить Маки даже дешевле чем в штатах. Как, фиг его знает. Башковитый пацан.

Я у него взял пару недель назад Acer 5930G за 1270 бачей и с годовой гарантией. Вроде нормальная цена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот компутер не сильно по своему функционалу отличается от простого навернутого мобильника. Разве что экран побольше, да клава поудобнее.

Да ещё Вин ХР полноценный ставится и полноценно работает . Ну ещё ДВД полноценно показывает .

 

Короче всё установил , разобрался. Считаю , что как мобильный офис - самое то. Вес -1 кг.Время автономной работы - 6.5 часов в обычном режиме , если в экономичном - около 12 , если смотреть коношку - около 4.5 . Акумулятор полностью заряжается 2 часа , напряжение -12 вольт, вполне демократично для автомобиля.

При наличии HHD внешнего , полностью решается вопрос с накопителем. Просто у меня версия с SSD . Но есть версии с HHD и стОят они дешевле. Даже думаю что с HHD более предпочтительнее - разницы в скорости не заметно , а ёмкость выше и цена ниже. Можно обходиться вообще без мышки - тачпад навороченый и с помощью фирменой асусовской утилиты можно творить что угодно .

Протестировал на графике и видео. Фото больших разрешений открывает без тормозов , так же не тормозит в слайд-шоу , что для меня важно . Видео показывает отлично , со стерео звуком . Рендеринг при монтаже конечно лучше проводить на более мощной машине - тормоза жуткие. Самый простой способ проверки производительности - сжатие видеофайла размером 100 мб в RARe. У меня заняло на этой игрушке 18 минут. Десктоп с С2В в 3 Ггц на Р38 справился с этим за 2.5 минуты. Ну так он для этого и не предназначен.

Установил для пробы СТАЛКЕР ...... Идёт. но на самом низком разрешении и с самыми дешёвыми настройками. Но идёт !

Есть Wi-Fi и Блютуз , LAN и вебкамера в 1.3 мп.

Так что кому нужна действительно мобильная машинка - эта штука для вас.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но есть версии с HHD и стОят они дешевле. Даже думаю что с HHD более предпочтительнее - разницы в скорости не заметно , а ёмкость выше и цена ниже.

 

SSD не только для скорости - с ним тебе пофиг, как ориентировать ноут, когда он во включенном состоянии, опять же, непревзойденная надежность - нету подж\вижных частей и т.д. - для НЕспеца это все, конечно, фишки непонятные.

А, например, путешественнику - есть разница, когда сидя в трясущемся джипе отправляешь срочно мыло или завещание+сигнал SOS о том, что твои останки нуна искать по координатам таким-то и что к ужину тебя не будет, т.к. ужин и есть ты :rolleyes::)

 

Одна скорость загрузки иногда (для ноута - очень часто !) бывает ну очень критична ..

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... когда сидя в трясущемся джипе отправляешь срочно мыло или завещание

Ну ты рассмешил..... Это где ж у нас в пустынях Wi Fi ?

Ну а насчёт надёжности - вопрос то же пока открытый и спорный.

Хотя доля правды есть. Интересная фича есть в этой игрушке - можно переворачивать экран на 90-180-270 градусов . Т.е. перевернул и читаешь как книжку ! Что то же есть гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты можешь по блутусу свою стоку к нему подцепить. и буит тебе мобильный интернет. правда, если это соском, то с очень прибалтийской скоростью :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а насчёт надёжности - вопрос то же пока открытый и спорный.

 

Это ТОЛЬКО для тебя. А для ИТ мира, особенно для той его части, что занимается высокоскоростной обработкой информации - уже давно решенный и закрытый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ТОЛЬКО для тебя. А для ИТ мира, особенно для той его части, что занимается высокоскоростной обработкой информации - уже давно решенный и закрытый.

цифры в студию , если этот вопрос решённый. И тем более закрытый.

Насколько я знаю - вопрос открыт и не решён.

В SSD есть только один плюс - относительная ударопрочность , т.е. не боится встряски и так называемого сдвига головок. Во всём остальном - от цены до скорости - он уступает HHD.

Если у тебя другое мнение , автомобилист ты наш , то докажи ссылками и цифрами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ошибаешься. По скорости обгоняет, причем довольно прилично.

Но по цене и емкости пока уступает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now