2 902 posts in this topic

Да вот нет таких фактов. Есть данные , что он работает медленно с маленькими файлами и быстро с большими , т.е. размер кластера у SSD фиксированый - 128 кб.

Мне самому интересно , поэтому если у вас есть ссылки или какая другая информация - поделитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, доказывать очевидное - глупо.

ИМХО, гугл тебе поможет.

про размер кластера - ты хоть понятие имеешь, что это и как влияет на пр-ть подсистемы дискового ввода вывода ?

Да, и про его минимальный размер в 128к - ссылки в студию, иначе будешь обвинен в ламерстве и криволапости.

Что-то уж совсем а-ля блок для СУБД получается.

А насчет маленьких файлов .. если нету кеша У ТЕБЯ НА этом ssd КОНКРЕТНОМ - ну дык .. что ж теперь на технологию в целом валить все :angry:

 

http://www.sandisk.com/Assets/File/OEM/Man...0_Rev3_0307.pdf

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:35827-6

 

Читай на здоровье :)

А еще лучше - посмотреть своими глазами - у тебя не получится, впрочем, тебя туда не пустят.. жаль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо на меня бочку катить. Я с этим SSD никогда не сталкивался. Вот впервые , потому и вопросы задаю. И вопросы взяты не с потолка . Прежде чем купить , сначало прочёл хороший форум по этим девайсам

http://eee-pc.ru/forum/index.php

И там конкретные вопросы и ответы .

Вот один из них

http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?pid=39761#p39761

 

Т.е. может быть где то в лабораториях и есть быстрые SSD, НО НА НЕТБУКИ ОНИ НЕ СТАВЯТСЯ.

Я сейчас говорю не о передовых изделиях , а о том , что доступно широкой массе.

Сайт ixbt.com конечно уважаемый и авторитетный , но и на его форуме я неоднократно читал о тормозах SSD. Просто сейчас лень рыть и искать ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SSD бывают медленые и быстрые по аналогии с медлеными и быстрыми USB флэшками.

 

По моему Разница в том на каких чипах они сделаны, точно не припомню название, поиши на ебай по SSD HDD самые дорогие и там будет указан их тип чипов. (это для примера 3-х буквеное обозначения наподобие MRT и CBR .. что то такое... бзял буквы из башки чисто... чтобы знать на что обращать внимание просто). А там уж гугл в руки.

Кстати тебе никто не мешает приобрести более быстрый SSD и поставить в свой девайс.. думаю проблем быть не должно.

Конечно самый быстрый SSD стоит приличных денег и никакой производитель не будет их ставить в стандартную модель нетбука.

Edited by BigLion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям сичас кручу в руках эйзер эспайр-1 винт простой, 120 гигобоев. атом 1.6, гиг оперативки. Прикольный такой, мелкий. Что мне в нем не нравися - окантовка экрана больно толстая. Моглиб экран побольше сделать вместо этой широченной черной рамки, которая блин толще, чем даже на моем полноразмерном 15-ти дюймовом м-5. Второе. Всё таки реально мелкое. Третье - я бы не сказал, что он работает фантастически быстро. Впрочем, если отрубить все сервисы - так оно наверное и будет. Четвертое - батареи по моим прикидкам хватит часа на 4. Но это всё фигня, возвращаясь к экрану - могли бы его сделать как можно ближе к размеру верхней крышки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, надо разобраться:

 

1. У Панамы нарисовалась конкретная проблема: блок (минимальная возможная единица считывания инфы с диска) = 128кб

Это очень плохо для десктопной системы, ибо нуна что-то около 4-8Кб.

+, как я понял, у его SSD нету кеша - это ваще аут для Винды в частности .. полный абздец...

 

Итак, необходимо:

1. Проверить, что действительно SSD диск Панамы зашит под минимальный блок 128к, в чем лично я ооочень сильно сомневаюсь и считаю данную несуразность делом кудрявых рук Панамы :rolleyes: & сотоварищи.

2. Проверить, есть ли кеш у диска в данном варианте - если нет, то посоветовать прогу/утилиту, к-я будет кешировать записи/чтения на диск в памяти, выделяя ну пусть что-то возле 8Мб. Крайний вариант - можно включить кеширование для всех логических дисков средствами Виндовс ХР, что. впрочем. может быть уже стоит по умолчанию.

 

Тем самым наше обсуждение будет продуктивным, или, как счас модно говорить, беседа будет конструктивной.

Бублик, ты прав ну прям дальше некуда - до того, Какая красота!, все уродливо сделано .. ужоснаф ..

еще девчонкам типа советуют такие штуки .. да они будут по ночам только его юзать. чтаб никто не видел.

ЗЫ: форумам не очень доверяю, там у каждого одама своя программа. Панаме счас зазвоню, приведем в порядок его ноут.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелкий - согласен. Но он и не предназначен для постоянной работы . Лично для меня - для аврального составления нужных документов на местах , т.е. мобильность. Не более. Ну может быть ребёнку киношку показать в дальней поездке. Не более того.

 

Итак, необходимо:

1. Проверить, что действительно SSD диск Панамы зашит под минимальный блок 128к, в чем лично я ооочень сильно сомневаюсь и считаю данную несуразность делом кудрявых рук Панамы :rolleyes: & сотоварищи.

На свои руки посмотри сначало. А диск не размечается на более мелкие блоки.Уже пробовал Агрониксом из под ДОСа.

2. Проверить, есть ли кеш у диска в данном варианте - если нет, то посоветовать прогу/утилиту, к-я будет кешировать записи/чтения на диск в памяти, выделяя ну пусть что-то возле 8Мб.

Действительно - кэша нет. А вот насчёт утилиты - слушаю внимательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, пошшупал я ево еще. Блин, экран РЕЛЬНО мелкий, после него несчастная ноутбучная пятнашка смотрится как-будто это все 22 дюйма :ph34r: Кроме того, в режиме от батареек боковым зрением заметно мерцание подсветки экрана.. Причем как кто рывками, не постоянно. А следом еще и хайвай отвалился сам собой и почернел экран, хотя звуки вроде были. Сразу скажу, достал из коробки совершенно нулёвый, с даже недоустановленной ОС. Я был для него первый, после рук того китайского упаковщика, что его положил в коробку.. А еще в нем оказца кулеры есть. Вобщем я чот совсем не в восторге от этого двухъядерного чуда, ценой в 550 американских денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свою игрушку Шторму показал. Пусть выскажет своё мнение .

Но мерцания нет при батарейках и WiFi работает превосходно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, если бы экран был больше - он бы и стоил дороже.Взять к примеру те же самые еепц - разный экран и разные цены соответственно.

Ну и нужен он реально только для мобильности. Работать постоянно - ничерта не удобно. Он хорошо годится для того, чтобы где-нибудь в поездке в интернете лазить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я свою игрушку Шторму показал. Пусть выскажет своё мнение .

 

Ну, я думаю, что все согласятся что асус - это НЕ Асер :rolleyes:))

Этим уже половину сказано. Толстоватое такое устр-во, а-ля Вайо года так 2005-го - ИМХО, именно патаму чта бюджетное.

Окантовка экрана - да, Бублик прав еще раз - но, как мне показалось, этос сделано для большей надежности при путешествиях.

Снаружи Асус намного красивее Асера, все сделано подобротнее, открытие - закрытие в норме, экран да, качество не Сони - но я повторюсь - это очень хорошее качество для этих денег.

не шумит вообще .. ну вообще нет звуков посторонних никаких .. кайф ...

тачпад нормальный, надо только настраивать под себя и привыкать.

Южный мост интеловский, 7-й, скорость обмена с юсб устр-вами, по словам панамы зеро гут.

Камера есть, микрофон (дырок 2 шт почему-то для него).

Скорость работы - именно работы, а не игр - вполне устраивает.

Есть выход для внешнего моника - т.е. если надо. прикупил складную клаву (возле 30 у.е.) и манюсенькую мышчь и гдле можно, подрубаешь норм моник и работаешь себе .

Блутус есть , сказал пнама, встроенный - тоже для этой цены типа даже бонуса получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

асус-асёр какая разница - матрицы туда влили из одной бочки. кстате в асере блутуса нету блин. а такой же асер только с немеханическим диском стоит вроде 480 (тоже линукс).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Esli komu interesno ya vistavil na priodaju noviy ASUS EEE PC1000H 160Gb Win Xp belogo cveta za $650 na torge. Privesen iz Korei, v upakovke.

Дорого выставил. Со штатов такой же пригнать около 500 будет -

там он стОит 409 плюс пересыл 80-90 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько в Ташкенте стоит ноутбук HP Pavilion dv7-1130us новый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорого выставил. Со штатов такой же пригнать около 500 будет -

там он стОит 409 плюс пересыл 80-90 .

 

 

Точно такой ноут в штатах стоит $489, если есть за 409 то дай линк.

Edited by Jazzbullet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 650-699 можно на изя-теке купить нормальный 14-15 дюймов ноут с ТТХ не хуже этого. А МСИ аналогичного карманного формфактора стоит почти на 150 баксов дешевле. Я конечно понимаю, что МСИ это не АСУС, но и 150 баксов - это немногим меньше чем треть цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно такой ноут в штатах стоит $489, если есть за 409 то дай линк.

Вот , тож белый . Такой же чёрный - на 5 дороже.

http://www.bhphotovideo.com/c/product/5864...HA_Netbook.html

 

 

То Бублик.

 

Нет в Эзтеке. На витрине есть , а в реале нету. Спросил я у них , говорят что не знают когда будет. А если и будет - по другой цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, МСИ у них на складе. Насчет других не в курсе. Не интересовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, МСИ у них на складе. Насчет других не в курсе. Не интересовался.

Да , действительно уже есть. по 487 уе.

Раньше не было - только общали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю вопрос можетли других заинтересовать как правилно выбрать ноутбук для офиса хочу шт 5 купит а не знаю каких. :) прошу удалит админа в связи с повторением

Edited by zinfo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правилно - это когда цена нормалный и он работает. Пожеланий выполнен - админ удален - навсегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бери один красный второй черний третий желтий и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 650-699 можно на изя-теке купить нормальный 14-15 дюймов ноут с ТТХ не хуже этого. А МСИ аналогичного карманного формфактора стоит почти на 150 баксов дешевле. Я конечно понимаю, что МСИ это не АСУС, но и 150 баксов - это немногим меньше чем треть цены.

 

В Эцтеке МСИ аналогичной конфигурации стоит $549

 

Вот , тож белый . Такой же чёрный - на 5 дороже.

http://www.bhphotovideo.com/c/product/5864...HA_Netbook.html

 

 

Эта ссылка на другую модель которая без блютуса и еще егото, а вот эта на мою http://www.bhphotovideo.com/c/product/5895...0H_Netbook.html

 

и она стоит там $479

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Халява, СЭР !

http://www.torg.uz/offer-992173.htm

http://www.torg.uz/offer-992178.htm

 

Зы: продаю не я :rolleyes:

Почему так дешево - ХЗ

 

Цена у них така, они идут с Celeron... :)

 

Хотя чисто субъективно гораздо быстрее работают, чем с Atom, правда не столь долго...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.