2 902 posts in this topic

У меня на работе у коллеги есть такой же, до 14 часов он конечно не дотягивается, но заявленные 12 часов, если ничего не трогать :lol: то потянет... Кстати, если такую же батарейку поставить на другой нетбук, то и другой также проработает 12 часов...

Ну а недостатки - слишком маленький экран, могли бы и побольше поставить, и отсутствие сетевой карты....

 

Если нужен долгоиграющий нетбук- купите любой, устраивающий по мощности, с условием, что под него есть усиленный 6 ячеистый аккамулятор и вперед...

 

А про преимущества почему молчите:)? А Поддержка 720p и наличие HDMI Порта, а полностью алюминиевый корпус ( качественно, как ни крути), 3G, самая удобная среди нетбуков клава, тонкий (2см) корпус,экран с высоким разрешением - 1280x720 (у нетбуков он обычно 1024 на 600)? Это же всё тоже "зачётно"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 cell не может держать 8-10 часов, в среднем 2-3, в особо экономных 4-5. Разъём под телефон?Зачем он Вам? подключите АДСЛ. P.S. Существует еще и юзб можемы для dial-up, если уж вам так сильно хочется пользоваться нетом через телефонную линию. Стоит он 15-20 бачей

 

 

Самый долгоиграющий нетбук - Nokia Booklet 3G (сам таким пользуюсь), аккумулятора в режиме работы (у меня это интернет, ворд, эксель и т.д.) хватает на 14 часов

 

Неплохо, и цена хорошая, я думал по названию это типа айпада, а нет оказывается полноценный нетбук и параметры хорошие.

Цена непонятная неужели 500 у.е. в среднем? У меня намечается поездка в Китай,думаю там себе такой прикупить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про преимущества почему молчите:lol:? А Поддержка 720p и наличие HDMI Порта, а полностью алюминиевый корпус ( качественно, как ни крути), 3G, самая удобная среди нетбуков клава, тонкий (2см) корпус,экран с высоким разрешением - 1280x720 (у нетбуков он обычно 1024 на 600)? Это же всё тоже "зачётно"
,

Юзаю Acer Aspire AS1410. Некий мостик между нетбуками и ноутами - экран 11,6" 1366х768, проц - Intel Core2Solo 1,4Ghz fsb800 cache 3mb (из-за него и взял, не люблю убогий атом), 2 гига памяти, видео mhd4500 HDMI, 250гб хард и время работы 4-6часов. Отличная машинка. FullHD видео тянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
,

Юзаю Acer Aspire AS1410. Некий мостик между нетбуками и ноутами - экран 11,6" 1366х768, проц - Intel Core2Solo 1,4Ghz fsb800 cache 3mb (из-за него и взял, не люблю убогий атом), 2 гига памяти, видео mhd4500 HDMI, 250гб хард и время работы 4-6часов. Отличная машинка. FullHD видео тянет.

Пользовался этой машинкой. Огорчу, но скажу вам один секрет, в линейке Timeline от Acer напрочь отказались от всех панелей безопасности, например там нет защитных панелей винчестера и оперативной памяти. А сделано это для получения максимально тонкого корпуса (но всё же он на 0,5 см толще нокии). Само качество исполнения - на троечку, пластик хороший но всё же это не металл.

Процессор который вы указали ULV 3500 (Ultra Low Voltage) - его призвание экономить аккумулятор, а соответственно по скорости он тоже не айс, впрочем к нетбукам по поводу скорости грех придираться, изначально они считаются доп. устройствами после компьютера и лэптопа.

Full HD, а именно 1080р она точно не потянет, вы наверное хотели сказать просто HD? Разницу PAL, HD и Full HD можете посмотреть здесь

Времени в автономном режиме маловато...Отсутствие 3G тоже плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про преимущества почему молчите-_-? А Поддержка 720p и наличие HDMI Порта, а полностью алюминиевый корпус ( качественно, как ни крути), 3G, самая удобная среди нетбуков клава, тонкий (2см) корпус,экран с высоким разрешением - 1280x720 (у нетбуков он обычно 1024 на 600)? Это же всё тоже "зачётно"

HD-video-дергает на нем, и вообще объясните мне смысл глядеть HD-video на таком экране, а хороший телевизор подключать - извращение (не считая опять ready и дерганье на динамических сценах)...

Только для интернета сей девайс и годен...

 

....Отсутствие 3G тоже плохо.

Сейчас почти все буки и нетбуки оснащены синезубом, и почему бы не задействовать связку синезуб бука - синезуб телефона, там и 3Г...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про преимущества почему молчите:(? А Поддержка 720p и наличие HDMI Порта, а полностью алюминиевый корпус ( качественно, как ни крути), 3G, самая удобная среди нетбуков клава, тонкий (2см) корпус,экран с высоким разрешением - 1280x720 (у нетбуков он обычно 1024 на 600)? Это же всё тоже "зачётно"

разрешение просто ну ооочень полезная штука для экрана размером с открытку советского образца. 1280-720 ты там под лупой разглядывать собрался чтоль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользовался этой машинкой. Огорчу, но скажу вам один секрет, в линейке Timeline от Acer напрочь отказались от всех панелей безопасности, например там нет защитных панелей винчестера и оперативной памяти. А сделано это для получения максимально тонкого корпуса (но всё же он на 0,5 см толще нокии). Само качество исполнения - на троечку, пластик хороший но всё же это не металл.

Процессор который вы указали ULV 3500 (Ultra Low Voltage) - его призвание экономить аккумулятор, а соответственно по скорости он тоже не айс, впрочем к нетбукам по поводу скорости грех придираться, изначально они считаются доп. устройствами после компьютера и лэптопа.

Full HD, а именно 1080р она точно не потянет, вы наверное хотели сказать просто HD? Разницу PAL, HD и Full HD можете посмотреть здесь

Времени в автономном режиме маловато...Отсутствие 3G тоже плохо.

Качество исполнения как раз на 5. Ничего не скрипит и не люфтит, всё четко подогнано. Проц раза в 2 сильнее как минимум чем атом. По поводу FullHD Вы ошибаетесь, проигрывает именно 1080P. Время работы вполне достаточное. А встроенный 3G это от лукавого.

ИМХО. платить 750 баксов за нокию - бред, сколько бы она не работала от батареи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 750 баксов можно поиметь 13-дюрьмовый асус с гефорсом на борту. правда 3г там нету, да оно и нафик не упёрлось по большому счету с нашими то тарифами. проверил почту - заплати бакс. антифирус обновился - заплати еще 2. обновилась винда - ой вэй, лучше бы пива попил. дорогого чешского :unsure: кому оно надо, шассье такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера у меня моя дорожайшая жена отобрала для собственных нужд мой ноут Toshiba Satellite m115. Пришлось переться в магазин за новым. Среди всего просмотренного увидел Acer Aspire 5810TG (944G50Mi). Долго его вертел крутил - машинка хорошая, но слишком слабоватая получилась (Core 2 Duo SU9400 1400 МГц). Рядом стоял Lenovo IdeaPad Y550P 2A (Intel Core i5 520M 2400 МГц Arrandale). Цена в принципе одинаковая. Не долго думал - купил Lenovo, как самый (или очень продвинутый) ноут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 750 баксов можно поиметь 13-дюрьмовый асус с гефорсом на борту. правда 3г там нету, да оно и нафик не упёрлось по большому счету с нашими то тарифами. проверил почту - заплати бакс. антифирус обновился - заплати еще 2. обновилась винда - ой вэй, лучше бы пива попил. дорогого чешского :wacko: кому оно надо, шассье такое?

 

Зачем так сразу, можно и пива чешского попить и в нетке посидеть одновременно. Дорого - не всегда значит плохо, дешево - не всегда значит хорошо. Насчёт нета, я например вообще редко в одном месте бываю (и дома и в офисе), 3Г для меня просто находка, приходиться заходить в нет по делам по несколько раз в день и каждый раз заезжать куда-то к себе или в интернет кафе это просто глупо. Кстати насчет тарифов ~ 0.02$ (50 сум) / мб за мобильный и скоростной интернет (билайн 3Г) это нормально даже для Узбекистана.

 

Как бы там ни было,моё мнение крутые машинки (например Core i7 720/6gb RAM DDR3/500gb-1Tb HDD/1Gb Video) должны быть в офисе или дома.

 

Кстати что значит "асус с гефорсом" , давай поподробней, Geforce это огромная линейка, какая именно карта? Есть и 64Мб (например GeForce FX Go5200), есть и 1Гбные карты (например gt330) , и первые и последние Джифорсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,подскажите что лучше теперь сделать с нетбуком чтобы в нет выходить.Фильмы не качаю с музыкой,только почту проверить и в торге полазить.Сколько стоит ЮЗБ модем и платить за это...заранее спасибо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята,подскажите что лучше теперь сделать с нетбуком чтобы в нет выходить

кажется проще не полениться, а зайти на сайты опсосов, там всё очень подробно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята,подскажите что лучше теперь сделать с нетбуком чтобы в нет выходить.Фильмы не качаю с музыкой,только почту проверить и в торге полазить.Сколько стоит ЮЗБ модем и платить за это...заранее спасибо....

У меня нетбук (ViewSonic VNB107R_7SRU) по Bluetooth с телефоном SE W880 конектится... без всяких USB модемов и кабелей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем так сразу, можно и пива чешского попить и в нетке посидеть одновременно. Дорого - не всегда значит плохо, дешево - не всегда значит хорошо. Насчёт нета, я например вообще редко в одном месте бываю (и дома и в офисе), 3Г для меня просто находка, приходиться заходить в нет по делам по несколько раз в день и каждый раз заезжать куда-то к себе или в интернет кафе это просто глупо. Кстати насчет тарифов ~ 0.02$ (50 сум) / мб за мобильный и скоростной интернет (билайн 3Г) это нормально даже для Узбекистана.

50 сум за мегабой причем в обе стороны это в принципе нормально, но те так чтоб совсем уж дешево, да, и у кого кстати такие тарифы? смотрю на сайт би - страшно становится. насчет в нет кафе даже не знаю существуют ли они еще? у меня нету такой силоьной аддиктивности к инету, но если надо залезать изредка и по чуть-чуть -- у меня есть чисто хитой-сотка. хтц с андройдом -- там супер браузер, ничего не тормозит + есть вайфай и говорящий гпс. хочешь смотри, хочешь читай, хочешь в торгуз форуме сообщения строчи и музыку слушай - не очень удобно, но можно, если очень хочется. и, в отличии от нетбука он всегда с тобой в кармане. правда стОит как нетбук. Кроме того, что там такого важного в интернетах что для тебя просто находка 3г? читать сообщения в парке, в туалете дома (где нет файвай) сидя на кухне или на заднем сидении мерса600 го с личным водителем? у меня нету 600 мерса с водителем - рулить приходится самому, дома в туалете стоит вайфай, а если сидя где-нить захочется почитать форум торгуза - есть сотка.

 

мое мнение, что иметь больше одного ноута - это некоторое извращение и незхдоровый фетиш на айтишные гаджеты. + возникают проблемы с синхронизацией инфы между ноутами. у самого два :P уже запарился. ;) пришлось на оба компа ставить спецсофт и периодически ставить рядом друг с дрогом для копирования.

 

 

Как бы там ни было,моё мнение крутые машинки (например Core i7 720/6gb RAM DDR3/500gb-1Tb HDD/1Gb Video) должны быть в офисе или дома.

 

Кстати что значит "асус с гефорсом" , давай поподробней, Geforce это огромная линейка, какая именно карта? Есть и 64Мб (например GeForce FX Go5200), есть и 1Гбные карты (например gt330) , и первые и последние Джифорсы.

гф куда220, для информации: гф5200 не выпускаются уже лет пять, если не больше. и ноут с ней ты можешь найти разве что только в музее или на мусорке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иоварауннахр,что такое телефон SE W880 напишите пожайлуста,и еще опсос написали знать бы что это тоже...

 

извиняюсь вместо М ,И написал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хтц с андройдом -- там супер браузер, ничего не тормозит + есть вайфай и говорящий гпс. хочешь смотри, хочешь читай, хочешь в торгуз форуме сообщения строчи и музыку слушай - не очень удобно, но можно, если очень хочется. и, в отличии от нетбука он всегда с тобой в кармане. Кроме того, что там такого, что для тебя просто находка 3г? читать сообщения в парке, в туалете дома (где нет файвай)у меня нету 600 мерса с водителем - рулить приходится самому, дома в туалете стоит вайфай, а если сидя где-нить захочется почитать форум торгуза - есть сотка.

мое мнение, что иметь больше одного ноута - это некоторое извращение и незхдоровый фетиш на айтишные гаджеты. + возникают проблемы с синхронизацией инфы между ноутами. у самого два ;) уже запарился. :) пришлось на оба компа ставить спецсофт и периодически ставить рядом друг с дрогом для копирования.

гф куда220, для информации: гф5200 не выпускаются уже лет пять, если не больше. и ноут с ней ты можешь найти разве что только в музее или на мусорке.

Строчить на мобиле в нете, причем имея 2 ноута - это точно извращение:) В туалете строчить, не то что бы извращение, негигиенично как-то :P

 

Кстати если сравнивать нокиу с твоим асусом, это тоже самое что трешку бэху сравнивать с Эпикой, да, трешка дороже, но зато даже за намного меньшие деньги ты можешь себе купить Эпику (типа представительский класс, да да, именно типа)Но сравнивать их это извращение. Можно и за ~500 баксов купить реферб Эйсер или Кампак с видеокартой, но это всё не то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Строчить на мобиле в нете, причем имея 2 ноута - это точно извращение:) В туалете строчить, не то что бы извращение, негигиенично как-то ^_^

 

Ноут в дальнике ещё извращённее :(

 

Иоварауннахр,что такое телефон SE W880 напишите пожайлуста,и еще опсос написали знать бы что это тоже...

 

SE W880 - это звонилка такая, Sony Ericsson W880i

Сцылочка для обзора: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...68&clid=502

 

ОпСоС - оператор сотовой связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно. сотка с файваем в дальнике выглядит куда практичнее. давайте обсуждать что лучше с собой в туалет брать? сотку, ноут, газету или туалетную бумагу? ^_^

 

Строчить на мобиле в нете, причем имея 2 ноута - это точно извращение:) В туалете строчить, не то что бы извращение, негигиенично как-то :(

 

Кстати если сравнивать нокиу с твоим асусом, это тоже самое что трешку бэху сравнивать с Эпикой, да, трешка дороже, но зато даже за намного меньшие деньги ты можешь себе купить Эпику (типа представительский класс, да да, именно типа)Но сравнивать их это извращение. Можно и за ~500 баксов купить реферб Эйсер или Кампак с видеокартой, но это всё не то

 

т.е., я тебя правильно понял, что единственный аргумент в сравнении трешки с эпикой - "извращение". аргумент железный, согласен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) точно. сотка с файваем в дальнике выглядит куда практичнее. давайте обсуждать что лучше с собой в туалет брать? сотку, ноут, газету или туалетную бумагу? :(

2) т.е., я тебя правильно понял, что единственный аргумент в сравнении трешки с эпикой - "извращение". аргумент железный, согласен ^_^

1) Нетбук и туалетную бумагу)

2) Извращение - я говорил не про аргумент, а про сам факт сравнения:)

 

Для меня самый важный фактор это качество. И мне всё равно сколько хитой вещей можно взять(соток, нетбуков и ноутов) вместо качественного ноутбука или нетбука. Качественный значит надежный, долговечный, безопасный и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

твой нетбук уже через год устареет. хотя конечно, вас богатых не понять :D у меня нетбука нет, и туалетную бумагу я с собой в туалет не беру - она у меня там по-умолчанию висит.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может ответьте пожайлуста,как можно ДВД РОМ с компа соединить с нетбуком.Или это невозможно...знаю есть юсбдвд сасунг для этого,хотелось обойти и съэкономить ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто может ответьте пожайлуста,как можно ДВД РОМ с компа соединить с нетбуком.Или это невозможно...знаю есть юсбдвд сасунг для этого,хотелось обойти и съэкономить ....

можно, есть перходник IDE-SATA/USB и питание от розетки 220 на навоях стоит думаю не больше 20 Ксум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,такой есть и подключал уже,но нетбук не увидел двд ром.Питание правда от компа было,может на блок питания попробовать...не уверен в успехе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой нетбук если не секрет. У меня недавно на переустановке системы был нетбук SONY VAIO, так он вообще никакие сидюки не хотел видеть, не только подключеные через переходник. А то что у вас происходит вряд ли из за блока питания. Попробуйте другие интерфейсные шнурки. Попробуйте его к компу подключить (именно через юсб) - работает или нет?

Edited by Crysis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня попросили подобрать недорогой б/у ноутбук. Бюджет всего 200 000 сум. В нотах я профан. Что посоветовать? Человек будет чисто в ворде работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now