2 902 posts in this topic

14 минут назад, Timofeus сказал:

Что-то здесь не сходитс

SSD и HDD, всё норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

SSD и HDD, всё норм

:icon_eek::)

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Timofeus said:

Что-то здесь не сходится

да, скопировал как было).. бывают у них ошибки)... 520 везде в 6006u естественно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупать проц 6го поколения когда на дворе уже восьмые к закату идут, да еще и не б.у. -- весьма странно. яп не стал. б.у. можно. новье - не. этот и.3 6006 работает минимум вдвое хуже чем тот же и7 3го поколения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

покупать проц 6го поколения когда на дворе уже восьмые к закату идут

вы чёт впереди поезда бегаете)...для начала ноутовские процы на 8 поколение тока набирают обороты это раз...

второе, судя по тестам, а тесты были до этого, они далеко не так хороши...

и третье, сравнивать i3 с i7 это как-то по-ламерски извините меня)...

другое дело если бы кофилайки i3 с i5 сравнивали)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему это поламерски? между этими процами разрыв в три (Карл!!) поколения.

это вполне ожидаемо чтоб проц на три поколения старше младший уделывал своего более старого собрата. а тут он вообще по всем статьям сливает по каким только может. насчет восьмого поколения там самый главный плюс что на мобильных платформах НАКОНЕЦ ТО созрели не только в топе делать четырехъядерные процы. 

ушки - шлачий шлак. хотя... если бюджет в 350 баксов - то выбора особо и нет. т.е. шлачий и7-7хх0у -- это галимый отстой который по производительности будет хуже (в лучшем случае сравним) с процом на пять лет старше но четырехядровым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Bublik said:

то вполне ожидаемо чтоб проц на три поколения старше младший уделывал своего более старого собрата.

вот именно, что собрата)... т.е i3 корректно сравнивать с такими же i3 процами на 2 ядра/4 потока...

а у вас:

2 hours ago, Bublik said:

не. этот и.3 6006 работает минимум вдвое хуже чем тот же и7 3го поколения.

получается что вы сравниваете i3 проц без турбобуста на частоте 2 ГГц с процом i7 скажем тоже u версии на 2 ядра/4 потока, но с турбобустом выше 3 ГГц и большей кеш памятью... ну вдвое точно не хуже будет.. ну процентов на 30 думаю... тут уже тесты от реальных обладателей нужны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за бюджет 350-400 лучше acer или леново или HP (i-3, 6пок-е или 7 пок-е поискать)?  на малику поеду после обеда. чет на прайсе age.uz старая инфа от 16 фев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dieman said:

вот именно, что собрата)... т.е i3 корректно сравнивать с такими же i3 процами на 2 ядра/4 потока...

а у вас:

получается что вы сравниваете i3 проц без турбобуста на частоте 2 ГГц с процом i7 скажем тоже u версии на 2 ядра/4 потока, но с турбобустом выше 3 ГГц и большей кеш памятью... ну вдвое точно не хуже будет.. ну процентов на 30 думаю... тут уже тесты от реальных обладателей нужны

да нет же )) если разрыв в несколько поколений то ты вправе ожидать что младшая модель более позднего поколения будет хотя бы сравнима с производителностью старшей модели раннего поколения. а тут вишь как проц 2012-го года ушатывает проц 2016-го. или какого там. 4 года в айти - это я бы сказал серьезный срок. а тут голимый маркетинг - только цифры в названии увеличивают и всё. а производительность хде? у меня в ноуте стоит проц 3-ка и7 4 ядра. ему конкурент из всего мобильного барахла только и5-8250у и выше. остальные все сливают. но я вынужден его менять потому что экран дурацкий и корпус толстый :) других причин нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dieman said:

ну опять же по прайсу age

Lenovo Ideapad320 /Intel i3-6006U/ 4 GB DDR3/ 500GB HDD /15.6" HD LED/ UMA / DVD / RUS - 350$

Acer ES1-572/ Intel i3-6006U/ DDR4 4GB/ HDD 1000GB/ 15,6" HD LED/ Video int/ DVD / RUS/ Black - 385$

Acer E5-576G/ Intel i3-6006U/ DDR4 4GB/ HDD 1000GB/ 15,6" HD LED/ 2GB GeForce GT940MX/ DVD / RUS - 425$

HP 250 G6 /Intel i3-6006U/ DDR4 4GB/ HDD 1000GB/ 15.6" HD LED/ Intel HD Graphics 5500/ DVD / RUS - 395$

Dell Inspiron 15-3567/Intel i3 - 6006U/ DDR4 4GB/ HDD 1000GB/ 15,6 HD/ Intel HD Graphics 520/ DVD/ RUS - 395$

А они (age uz ) на малике присутствуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, oddiy bola сказал:

А они (age uz ) на малике присутствуют?

нет, они тусуются на абусахий и как пишут на новом месте в районе бывшего маг. динамо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А леново хуже чем асер или можно его брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Bublik said:

да нет же )) если разрыв в несколько поколений то ты вправе ожидать что младшая модель более позднего поколения будет хотя бы сравнима с производителностью старшей модели раннего поколения. а тут вишь как проц 2012-го года ушатывает проц 2016-го. или какого там. 4 года в айти - это я бы сказал серьезный срок. а тут голимый маркетинг - только цифры в названии увеличивают и всё. а производительность хде? у меня в ноуте стоит проц 3-ка и7 4 ядра. ему конкурент из всего мобильного барахла только и5-8250у и выше. остальные все сливают. но я вынужден его менять потому что экран дурацкий и корпус толстый :) других причин нет.

ну с ноутовскими процами нюансов много. Могу показать разницу в производительности между стационарными процами:

К примеру мой i5 3570k на 4.5 ГГц (4 физ ядра/4 потока)

8e66c51fc0909a05f1751a8aa3ab5db2.jpg

И новенький i3 8100 на 3.6 ГГц (также 4 физ ядра/4 потока):

35mv4cxljgkv3a9lafmu3jxr8.jpg

Как видно из теста ,в синтетическом рендере Cinebench R15 3 поколению нужен целый гигагерц, чтобы достать по производительности проца 8 семейста при равных прочих условиях (фиксированная частота, одинаковый объём кеша, одинаковое количество ядер/потоков

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, oddiy bola said:

А леново хуже чем асер или можно его брать?

с такими бюджетом в принципе бренд не особо значения играет, хотя леново по статистике не особо пользуется популярностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, oddiy bola сказал:

А леново хуже чем асер или можно его брать?

леново - брутальные ноуты, дизайн как бревно, все по минимуму, делаются тайваньской compal, но работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, oddiy bola сказал:

А леново хуже чем асер или можно его брать?

Lenovo ничем не хуже Acer, можно брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Азимут сказал:

Lenovo ничем не хуже Acer, можно брать

...Асер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dieman said:

ну с ноутовскими процами нюансов много. Могу показать разницу в производительности между стационарными процами:

К примеру мой i5 3570k на 4.5 ГГц (4 физ ядра/4 потока)

8e66c51fc0909a05f1751a8aa3ab5db2.jpg

И новенький i3 8100 на 3.6 ГГц (также 4 физ ядра/4 потока):

35mv4cxljgkv3a9lafmu3jxr8.jpg

Как видно из теста ,в синтетическом рендере Cinebench R15 3 поколению нужен целый гигагерц, чтобы достать по производительности проца 8 семейста при равных прочих условиях (фиксированная частота, одинаковый объём кеша, одинаковое количество ядер/потоков

ну вот видишь производительности сравнимы хотя между вами ПЯТЬ поколений. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но на какой частоте)...а именно производительность на МГц и растет с каждым семейством небольшая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, МОРФЛОТ said:

леново - брутальные ноуты, дизайн как бревно, все по минимуму, делаются тайваньской compal, но работают

смотря какие. у синкпадов возможно да. типа роскошная строгость )) но качество уже давно не ибм а из роскошного только цена -- ширпотреб по цене макбука. так тогда уж и брать надо или мак или тот же сяоми ми ноутбук (этот еще и дешевле).

другие же леново те что в планке 200-1000 долларов -- вообще пластмассовый шлак с видом будто корпуса к нему делают из плохо переработанных старых покрышек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Bublik сказал:

ну вот видишь производительности сравнимы хотя между вами ПЯТЬ поколений. 

Так у него и5 а там и3 :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Storm said:

Так у него и5 а там и3 :)))

да.. но пять поколений. пять.. это как 80286 и пентиум 2.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

да.. но пять поколений. пять.. это как 80286 и пентиум 1.

Не-не, ни в коем разе.

Ты про тик-так забыл. Это, по сути, 2.5 полноценных поколения, а по честноку - 2 полных.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Storm said:

Не-не, ни в коем разе.

Ты про тик-так забыл. Это, по сути, 2.5 полноценных поколения, а по честноку - 2 полных.

судя по тому что и3 с трудом дотягивает до раннего и5 - там одно поколение с трудом. а эти пять новый серий - чухня. по-сути прогресс идет очень медленно с некоторых пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now