2 902 posts in this topic

33 minutes ago, debenhams said:

Тачпад удобный, с жестами итд.

ну жесты это от операционки. важный жест это - скролл, правый клик двумя пальцами и перелистывание десктопов )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

ну жесты это от операционки. важный жест это - скролл, правый клик двумя пальцами и перелистывание десктопов )

Да, есть такое. :) я не пользуюсь тачем. У меня мышка и монитор отдельный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно.. я как раз наоборот пользуюсь в основном только ноутом, монитор пылится. если только в игрули поиграть. на таче тяжело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

ясно.. я как раз наоборот пользуюсь в основном только ноутом, монитор пылится. если только в игрули поиграть. на таче тяжело.

С ноутом подарили. Пользуюсь, куда девать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче пошел сегодня в магаз и после долгих страданий купил asus vivobook s15 с процом 8250у 4 честных ядра и видяхой гф150. темный графит. очень долго выбирал между теми что в списке сверху.

ну что могу сказать по первому впечатлению. матрица конечно огонь после леново z400 тонкий безель, ипс (далеко не самая лучшая), но ипс и лучше на порядок любой тнки.

корпус снаружи аллюминий, внутри всё пластик причем далеко не самый достойный. хотя в руках не скрипит не гнется не гуляет не смотря на толщину в чуть больше сантиметра (с поднятой крышкой). даже удивлен. клава кстати не прогибается от нажатий. тонкие рамки экрана делают этот бук 15.6 дюймов размером с 14ти дюймовый ноут! т.е. реально. я положил рядом со своим старым 14 д. леново з400 - и они одинаковые. это конечно клёво. к тому же экран матовый. прям сильно приятнее после глянцевого леново. кнопки с подсветкой. тачпад большой и кликается почти везде (в самом верху нет). он тонкий он очень тонкий. 17мм. есть датчик отпечатка пальца.

теперь из минусов. весь корпус (кроме крышки - она честный металл) так и отдает дешевизной. дешевый крашенный пластик. и дешевая гравировка слова "соникмастер" рядом с клавой на пластике тоже смотрится дешево. издали вообще ноут выглядит дешево если смотреть на клаву )) у тех же леново есть гораздо более дешевые модели (этот я взял за 800 у.е. без винды. (50 тыс рублей в днсе - самая низкая цена по городу) винда еще плюс 130), да даже у асуса - и смотрятся достойнее. леново з400 смотрится с металлом на клаве тоже явно дороже. хз зачем сделали его таким. обидка. ноут то далеко не самый дешевый. в целом смотрится очень хлипким (ну да, тонкий же), хотя низ как говорил выше не гнется не мнется не гуляет. верхнюю крышку реально как мне кажется погнуть резким движением. она вообще 3 мм тощиной от силы.

далее, в этом ноуте нет ни одной дырки вентилляции :) т.е. совсем ни одной. просто гладкая поверхность. только ряд невидимых отверстий в стыке между верхней крышкой и корпусом в торце. и весь горячий воздух выдувается в монитор. не знаю как решение. но мне кажется, снизу то могли б и побольше дырок понаделать. ну ладно - хоть одну )) но их нет. гладкий как яйцо. даже подставка не поможет.

в комплект к ноуту (шел без ссд), только терабайтная механика) взял ссд винт м2 (можно ставить м2 плюс стандартный сата) вд грин. ступил. думал ой как дешево 2.4(крубля) наверное технологии продвинулись так круто - оказалось винт гомно, в некоторых тестах в 6 раз медленнее моего старого ево750. а вставлять в этот комп его некуда. короче чуда не произошло и винт который стоил сотку стоить 40 не начал :)

в целом, второй кандидат был сяоми ми ноутбук про -- прям копия макбука, весь металлический угловатый клёвый и всё такое -- и этот пластмассовый кусок ноутбука на другой стороне. единственная причина почему не взял сяоми (по цене сравнимы -- разница около сотки - не кричично), а вивобук - то чт ов него можно воткнуть до 32 гб памяти и любые винты.  всё. других причин нет и быть не может. а да еще год честной гарантии от сервисцентра.

в целом, ноут вполне ничего. если не видать сяоми и других - то норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

то чт ов него можно воткнуть до 32 гб памяти и любые винты. 

Переходи уже на ССД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у меня на старом и стоял ссд. стоит вернее. ево750. а тут взял с дуру заглушку вд грин. фуфло полнейшее. 

насчет памяти увы но нет. ссд ее не заметин. хотя согласен. недостаток ее менее заметен с ссд. может ты и прав, и больше 8ми гб ща уже особо и не надо. когда есть быстрый ссд. тогда я ступил и надо было брать сяоми ми ноутбук. а не эту пластмасску.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

я ступил и надо было брать сяоми ми ноутбук. а не эту пластмасску.

Вернуть же можно, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно. но я пока думаю. 16 гб всё же лучше. чем 8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вд грин однозначно на помойку. попожжа возьму ево850. думаю это конструкцию ускорит. а насчет оперативы кстати у меня когда на работе был 8гб периодически выпадало сообщение типа недостаточно памяти закройте пару приложений. хотя тоже ссд и свап и всё остальное было выкручено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

а вд грин однозначно на помойку. попожжа возьму ево850. думаю это конструкцию ускорит. а насчет оперативы кстати у меня когда на работе был 8гб периодически выпадало сообщение типа недостаточно памяти закройте пару приложений. хотя тоже ссд и свап и всё остальное было выкручено.

Да и 16 ГБ маловато. Я свой до 24 ГБ нарастил в своё время. Сейчас мне его менять будут, 32 ГБ памяти с 512 ГБ ССД. Правда, неудобство в том, что винт несъёмный, чтобы поменять, надо крышку снимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лол крышку снять это прям как два пальца.. :) вот когда оно распаяно как на сяоми вот тогда печалька. насчет оперативки да. мне хотя лично большой ссд не нужен. но нужен быстрый ссд. т.е. я готов за ту же цену взять 128 но быстрее 512го. весь мой инструмент - гигов 20 и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

лол крышку снять это прям как два пальца.. :)

Но не каждый день же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

может ты и прав, и больше 8ми гб ща уже особо и не надо. когда есть быстрый ссд.

Нет, не заменит ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит я правильный выбор сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создай небольшой рамдиск в памяти, на гиг-два, туда вынеси все кеши всех браузеров, темп папку винды и т.д., все темповые папки проектов

И ссд будет жить долго и счастливо, без уменьшения показателей скорости работы, и ощутимо быстрее станет все работать

Та же рыжая хитрая морда тварь генерит по 5-10 гиг траффа на ссд за час, сцуко, да еще и мелкими файликами, скатино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс. поковыряю. 

...колупаю ноут дальше. собссно почему я его взял - хотел иногда в танчики гонять. накатил танки, запустил.. графоний что надо. огонь воще. летает )) ничего не тормозит.  гефорс мх150 тащит. но одна засада. я бы сказал засадище -- проц лупит в районе 80 градусов в пике 92. для сравнения - в покое 42-43 градуса. печаль. не пойму всё же что за идиоты воткнули такой годный проц и не менее годную видяху (а главное зачем???) если в этом корпусе ими пользоваться нельзя.

на моем старом компе в покое было 58-60, в нагрузке 80. но не 92.

в общем, для игр этот ноут выходит как мало полезен (хотя тянет на ура, при улучшенке 70-80 кадров на фхд).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...купил сегодня новый винт под него. wd green оказался гамном со скоростью как у флешки, поэтому сегодня взял samsung evo 860 sata 256gb. очень жаль, нацелился на интеловский PCIe, а тут выяснилось что маман его не поддерживает, сата онли пришлось взять тормоза самсунга - это к сожалению самое быстрое что я нашел на сата. печалька. имхо основной недостаток этого ноута. у сяоми в этом смысле можно ставить PCIe последней ревизии. плюс еще и по отзывам говорят что там с теплоотводом заметно лучше. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из первых моих ноутов тоже до предела грелся под большой нагрузкой. Спасала подставка под ноут, с вентиляторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята подскажите с выбором

нужен ноут или ультрабук, главное вес и возможность в течении рабочего дня продержаться без зарядки- основные задачи   бухгалтерия и офисные 

главное вес  наиболее легкий

были на малике : предложили какую то последнюю модель айсер вес ваще никакой очень легкий, ай 5 проц, 8 гиг памяти 256 ссд хард - цена 1250

второй вариант HP - тоже легкий но потяжелее айсера конфиг практически такой - цена 1200

и леново та же конфигурация цена  1000

но самый легкий оказался айсер

ноут нужен даме  чтобы с ним постоянно ездить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Serega_uz сказал:

но самый легкий оказался айсер

Microsoft Surface не было? Вес до 1,25 кг. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите ASUS Zenbook UX330

Конфигурация из Амазона:

ASUS ZenBook 13 Ultra-Slim Laptop, 13.3” Full HD, 8th gen Intel i5-8250U Processor, 8GB RAM, 256GB M.2 SSD, Backlit keyboard, Fingerprint Reader, Windows 10, Grey, UX330UA-AH55

Весит 1.3кг, столько же сколько и Surface выше, но по цене сэкономите долларов 400 если не больше.

Аккумулятора хватит на 10 часов для офисных задач. Даже если слегка приврали, на рабочий день должно хватать.

Цена (Амазаон): $750

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Serega_uz сказал:

нужен ноут или ультрабук, главное вес и возможность в течении рабочего дня продержаться без зарядки- основные задачи   бухгалтерия и офисные 

:facepalme::rofl:

Серега, ты как себе это представляешь ?

Купи ультрабук легкий и повербанк к нему.

4 часа назад, Serega_uz сказал:

были на малике : предложили какую то последнюю модель айсер вес ваще никакой очень легкий, ай 5 проц, 8 гиг памяти 256 ссд хард - цена 1250

второй вариант HP - тоже легкий но потяжелее айсера конфиг практически такой - цена 1200

и леново та же конфигурация цена  1000

4 часа работы потолок

3 часа назад, Немой сказал:

Microsoft Surface не было? Вес до 1,25 кг. 

Вот его и грамм 300 повербанк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Вот его и грамм 300 повербанк

Есть поболее. На 24 тысячи мАч видел, например.

В общем, не сильно отлично от зарядки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Есть поболее. На 24 тысячи мАч видел, например.

Ну там вишь даме таскать .. как вариант, зарядку в авто. пока ездит, подзарядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.