2 902 posts in this topic

14 часов назад, Dieman сказал:

ну вот я ещё раз повторюсь: 

даму устроит глядеть на мельчайшие списки и таблицы в 1с на 14 дюймовом ноуте при разрешении 1920х1080?)

сама база файловая имеется в виду. далеко не везде 1с под субд находится, это как правилов крупных организациях ,где и штат большой и база собралась нехилая

надо брать минимум 15.6 дюймов. если размер смущает - бери безрамочный. он размером будет как 14. :)

я себе (тут выше отписывал) купил асус вивобук с15 - тоже самое что зенбук только под руками голимый пластик. железного лишь крышка. так вот, я просто взял и положил его наверх своего леново з400 (14 дюймов) -- а они одинакового размера! :) 

так что я лично ЗА 15.6 дюймов. 

при всем при этом -- даже 15.6 дюймов 1080 -- будет МЕЛКО. надо ставить 125% увеличение. что делает картинку скажем так, не очень для неоптимизированнх приложений. а про 13 дюймов и говорить не о чем.

 

те кто советуют 1366-768 -- по ходу совсем непритязательные пользователи, ИБО, нет матриц не ТН для такого разрешения. да и вообще разрешение шлакошлаковое большинство страниц в интернете уже не поддерживают этот шлак. уж лучше масштабирование 125-150 нежели это. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.06.2018 в 22:14, Немой сказал:

Серёга, посоветовали же :)

Ну, как вариант, я бы ещё на Dell XPS 13 глянул бы.

Но Майкрософт - наилучший выбор в данном сегменте.

хпс клевый ноут. ультратонкорамочный. реально клевый видел его в живую. матрица на мой взгляд сравнима с макбуком. НО. ценник у него кругом-бегом такой же )) так что. )) купить делл по цене мака, так себе маком можно хоть понтоваться. :)

теперь касательно Сереги. не знаю есть ли у вас сяоми ми ноутбук про. но чисто внешне он не хуже мака, клёвый и продуманный. горила глаз и неплохая ипска (с делл хпс не сравнится). из минусов не апгрейдабл. из плюсов - экстерьер, и вообще классная машина. если не смущает ценник в районе косаря - то достойный аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, TAURUS сказал:

Зашел в тему, а на манеже все те же и помогают до сих пор Сереге ультрабук купить. Вы главное не поругайтесь, как в прошлый раз...полтора года тому назад.

прально- то было для жены а теперь для подруги жены и у нее другие требования и времени прошло много и модели появились новые

18 часов назад, Storm сказал:

Серега, по сяоми, если понравится, помогу с варинтами.

а можно поподробнее 

и как у   них с надежностью? вот телефоны вроде очень не плохие и цены приятные а как с ноутами ?

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по признаниям некоторых лучший виндовый бук в природе. металлический корпус со всех сторон горила глаз адекватная охлаждайка. ипс туда сюда, удобная клава, пцие ссд, тонкие рамки. если потянешь 800-1000 баксов то имхо по соотношению цена качества - он король. винда правда китайская, но неужели это кого-то тут останавливает? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

по признаниям некоторых лучший виндовый бук в природе. металлический корпус со всех сторон горила глаз адекватная охлаждайка. ипс туда сюда, удобная клава, пцие ссд, тонкие рамки. если потянешь 800-1000 баксов то имхо по соотношению цена качества - он король. винда правда китайская, но неужели это кого-то тут останавливает? ))

это ты про ноуты от сяоми? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

прально- то было для жены а теперь для подруги жены

Тут главное выбрать так, чтобы у подруги жены ноут был не лучше, чем у жены. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

Тут главное выбрать так, чтобы у подруги жены ноут был не лучше, чем у жены. :)

я понял к чему это ты :D

но все нормально - жена укомплектована техникой отлично ее все устраивает

хотя если увидит новенький ноут легкий и красивый- то возможно тоже захочет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Serega_uz сказал:

это ты про ноуты от сяоми? 

да

14 минут назад, Serega_uz сказал:

я понял к чему это ты :D

но все нормально - жена укомплектована техникой отлично ее все устраивает

хотя если увидит новенький ноут легкий и красивый- то возможно тоже захочет 

какой у жены ноут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serega, бери ASUS, зачем тебе китайский ноутбук?

Для озвученной тобою задачи и финансы Zenbook подходит идеально. Но если готов потратить больше, то Dell XPS 13.

Но тогда жена твоя точно такую же захочет. :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лол. а асус прям на луне сделан. ты видал то хоть в живую сяоми ми ноутбук про? 

асус - это дешевая галимая чмошная пластмасса. ну да. есть НЕКОТОРЫЕ зенбуки которые более-менее рядом с сяоми. но у них ценник как у макбуков.

кстати тот жирнорамочный что ты предложил который стоит ДОРОЖЕ миноутбука - у него во-первых дизайн с прошлого века, во-вторых характеристики тупо хуже ми ноутбука по всем статьям :)

 

делл хпс гут. но тогда лучше брать макбук. цена та же.

имхо.

но асус - шлачий шлак. просто мусор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты купил дешевую галимую пластмассу. Облажался. :-)

Ну по твоим требованиям программистским он и подходил. Хотя жаба наверное заставила. Макбук Про был отличным вариантом.

Тут для бухгалтера по мобильным задачам нужен ноутбук. Легкий, металлический, и цена до 1000.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

но асус - шлачий шлак. просто мусор

 

2 минуты назад, Bublik сказал:

асус - это дешевая галимая чмошная пластмасса.

не скажи 

у меня asus N73 SV  брал его в 2011 году

добавил в него только ссд хард и усе

работает как часики ни одной царпины

акустика родная отличная  и он кстати тоже металлический 

11 минут назад, shumbola сказал:

Но если готов потратить больше, то Dell XPS 13.

а сколько он стоит

и еще раз - не я беру - подруга жены  лимит цены примерно 1200 -1300 уе  

22 минуты назад, Bublik сказал:

какой у жены ноут?

какой то айсер плюс на работе еще какой то ноут и и планшет от хуавей  честно даже не помню какой у нее ноут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shumbola сказал:

Бублик, ты купил дешевую галимую пластмассу. Облажался. :-)

Ну по твоим требованиям программистским он и подходил. Хотя жаба наверное заставила. Макбук Про был отличным вариантом.

Тут для бухгалтера по мобильным задачам нужен ноутбук. Легкий, металлический, и цена до 1000.

 

я купил ноут за 900 баксов. мак который меня бы устроил - стоил бы 2200. понимаешь разницу? 

и да у асуса за 900 баксов (это без винды. с виндой 1050 баксов) - галимая дешевая пластмасса. совершенно с тобой согласен. и конченное охлаждение. (начинка при этом действительно почти гут - тут не отрицаю - почему и взял). 

за те же 900 баксов у сяоми при ТОЙ ЖЕ начинке металлический корпус, который к тому же еще и тоньше. ну и всякие ништяки типа непроваливающейся клавиатуры и тонких рамок и лицензионной (пусть и китайской) виндой.

xps 13 стоит 2000 баксов. с двухъядерным процом. накинуть еще пару соток и будет четырехъядерный мак. делл - помойка оверпрайсовая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у асуса есть на сегодня по 15 дюймовым тонкорамочным ноутам две линейки -- вивобук (что я взял) и зенбук. внешне совершенно одинаовые. внутренне тоже. один к одному думаю там даже запчасти можно перекидать и дырки совпадут. разница только в цене -- зенбук вдвое дороже за металлическую подложку для рук вокруг клавиатуры :) на этом всё. хочешь заплатить штукарь сверху за кусок жести под ладошки. ну да почему б и нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bublik сказал:

лицензионной (пусть и китайской) виндой.

а ее русицифировать можно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..и да что меня в асусе вивобуке не устраивает я уже чуть выше говорил. еще кое че добавить - у этого ноута нет нормального охлаждения. и вся его почти игровая начинка (мх150+4 ядра 8250у) тупо начинает жарить как сковорода через 10 минут использования по назначению. я не уверен что оно и год протянет под реальными нагрузками не расплавив дыру в корпусе.

Только что, Serega_uz сказал:

а ее русицифировать можно ?

я тебя умаляю. ты ж не в америке живешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Bublik сказал:

купил ноут за 900 баксов. мак который меня бы устроил - стоил бы 2200. понимаешь разницу? 

От штуки баксов.

https://www.amazon.com/Dell-XPS13-9343-13-3-inch-Ultrabook-Processor/dp/B00RY4X8A4

17 минут назад, Serega_uz сказал:

а ее русицифировать можно ?

Десятку можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бэушный с тухлым старым процом 5200у и доставкой плюс 500 баксов? )) спасибо, не надо.

вот такой минимум:

https://www.notebookcheck.net/Dell-XPS-13-9360R-i5-8250U-QHD-Laptop-Review.266690.0.html

но утт написано ОТ 1500 баксов. в принципе наверное неплохо. за тринашку то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

бэушный с тухлым старым процом 5200у и доставкой плюс 500 баксов? )) спасибо, не надо.

Действительно. Не обратил внимания.

В общем, от 1600 уев. Мда.

Лучше от майкрософта взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://megabitcomp.ru/catalog/noutbuki/262989/?utm_source=ya.market&utm_term=262989&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQo9C70YzRgtGA0LDQsdGD0LogRGVsbCBYUFMgMTMgQ29yZSBpNyA4NTUwVS8xNkdiL1NTRDUxMkdiL0ludGVsIFVIRC8xMy4zIi9JUFMvVG91Y2gvUUhEKyAoMzIwMHgxODAwKS9XaW5kb3dzIDEwIFByb2Zlc3Npb25hbC9zaWx2ZXIvV2lGaS9CVC9DYW07TG5OWHp4cDZPQzBPR21uODNIV0NkZzs&frommarket=&ymclid=300283241575856431800001

вот тут стоит сотку это по нынешнему курсу где то 1600 и есть. ну.. всё же дешевле макбука. в целом трогал его в живую. выглядит достойно. думаю, этих денег однозначно стоит. макбукушка на треть от его цены дороже.

хотя по мне так мелковат. 15ха (безрамочная конечно же) - самое то для более-менее комфортной работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У делла почему-то от штуки

https://www.dell.com/en-us/shop/dell-laptops/new-xps-13/spd/xps-13-9370-laptop?dgc=ba&dgseg=dhs&cid=243966&lid=27867&acd=123092439662786741c102260987&VEN3=411304460167688206

3 минуты назад, Bublik сказал:

вот тут стоит сотку это по нынешнему курсу где то 1600 и есть

1770 уев, если верить моему конвертеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну покупать с 4мя расшитыми на плате гигами ноут за 1000 баксов в 2018м году. (А со всякими ндс явно выше) -- это надо быть очень расточительным и неумным человеком)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Bublik сказал:

ну покупать с 4мя расшитыми на плате гигами ноут за 1000 баксов в 2018м году. (А со всякими ндс явно выше) -- это надо быть очень расточительным и неумным человеком)

За двушку я Латитьюд возьму 7-й серии 14 дюймов с характеристиками почти по максимуму 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bublik said:

я купил ноут за 900 баксов. мак который меня бы устроил - стоил бы 2200. понимаешь разницу? 

и да у асуса за 900 баксов (это без винды. с виндой 1050 баксов) - галимая дешевая пластмасса. совершенно с тобой согласен. и конченное охлаждение. (начинка при этом действительно почти гут - тут не отрицаю - почему и взял). 

за те же 900 баксов у сяоми при ТОЙ ЖЕ начинке металлический корпус, который к тому же еще и тоньше. ну и всякие ништяки типа непроваливающейся клавиатуры и тонких рамок и лицензионной (пусть и китайской) виндой.

xps 13 стоит 2000 баксов. с двухъядерным процом. накинуть еще пару соток и будет четырехъядерный мак. делл - помойка оверпрайсовая.

Ты купил то, за что платил. Вивобук это не Зенбук. Они разные.

XPS с 7-м поколением i5 около 800 стоит, и это заметь я не тебе ноутбук предлагаю, а бухгалтеру у которой работа мобильная, и самое первое требование вес.

Serega, ты уже бюджет увеличил, возьми XPS 13. Женщине 15" предлагают мужчины, не послушай их.

Это мое последнее сообщение относительно ноутбука для Сереге. Дальше без меня. :-)

P.S. Тут мужики себе ноутбук выбирают (некоторые озвучивают фишки из собственного списка желаний), а не женщине-бухгалтеру :-) 

Edited by shumbola
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

7е поколение - покупка вдвое медленного проца за те же деньги - ну весьма удивительное решение как минимум.

да я купил то что я купил посему и отговариваю людей покупать это переоцененное гамно асус. брать надо норм буки. сяоми например. или макбук ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.