2 902 posts in this topic

Пользуюсь макбуком про конца 13 года, всем доволен, Photoshop, Corel - летают, во всяком случае со всеми моими задачами справляется «на ура». Даже игрушки тянет типа mafia2 не смотря на встроенную карту. Ретина дисплей это вообще отдельная тема. Легкий, тонкий, батарейка бессмертная. Вобщем я всем больше чем доволен, и даже после древнего мака 13 года современные ноуты кажутся какой невзрачной. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, L.A. said:

Пользуюсь макбуком про конца 13 года, всем доволен, Photoshop, Corel - летают, во всяком случае со всеми моими задачами справляется «на ура». Даже игрушки тянет типа mafia2 не смотря на встроенную карту. Ретина дисплей это вообще отдельная тема. Легкий, тонкий, батарейка бессмертная. Вобщем я всем больше чем доволен, и даже после древнего мака 13 года современные ноуты кажутся какой невзрачной. 

Включая современных макбуков ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/7/2018 в 19:12, Bublik сказал:

итого вопрос как бы поймать что там оно юзает в винде и перебросить это на раму - выйдет значительный прирост производительности.

среду разработки проинстальь на рамдрайв и и сырцы проекта туда же перенеси, прикажи рамдрайву все сливать на диск при выключении и восстанавливать при включении

3 часа назад, L.A. сказал:

Это почему?

Это потому что стоит дорого.

Те же ноуты от Хуавея и Сяоми дают примерно такие же очучения :)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Storm said:

Те же ноуты от Хуавея и Сяоми дают примерно такие же очучения :)

Очучения владения пластиковой скрипуче-сыпучей перегревающейся какой? Да, дают. )

У дочки ленова 17шка, 16 года, весь развалился уже, крышка из-за большого дисплея разболталась и почти не держится, батарея час максимум держит, шумит как вентилятор радиатора на машине, хоть и чищу  его переодически.

Edited by L.A.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найди шоу-рум хуавея и пощупай сам ))), тока от цены не икай )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хз что там сейчас наклепали китайцы. Ещё одним большим плюсом считаю мак ос, которую раз в год не нужно сносить и сажать новую, а я ой как это дело с переустановками винды не люблю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, L.A. said:

Ещё одним большим плюсом считаю мак ос, которую раз в год не нужно сносить и сажать новую, а я ой как это дело с переустановками винды не люблю.

от рук всё зависит и головы)...

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, L.A. сказал:

Ну хз что там сейчас наклепали китайцы. Ещё одним большим плюсом считаю мак ос, которую раз в год не нужно сносить и сажать новую, а я ой как это дело с переустановками винды не люблю.

Не надо ничего сносить, если винда лицензионная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и так..Не спорю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Немой said:

Не надо ничего сносить, если винда лицензионная.

вообще никак сейчас к делу не относится, какая она там)....

речь идёт о корректности и стабильности работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dieman said:

вообще никак сейчас к делу не относится, какая она там)....

речь идёт о корректности и стабильности работы

Мне кажется от сборки тоже зависит, бывает через месяц ошибки выскакивают системные, а бывает, точнее у меня один раз было, на ноуте без проблем года три работала пока не продал его.

Edited by L.A.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dieman сказал:

речь идёт о корректности и стабильности работы

Тут макось уделает любую винду в хлам, особенно по оптимизации под конкретное железо.

Отсюда и актуальность ноутбуков 5-тилетней давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, L.A. сказал:

Очучения владения пластиковой скрипуче-сыпучей перегревающейся какой? Да, дают. )

У дочки ленова 17шка, 16 года, весь развалился уже, крышка из-за большого дисплея разболталась и почти не держится, батарея час максимум держит, шумит как вентилятор радиатора на машине, хоть и чищу  его переодически.

так ты сравниваешь гавноут за 300 баксов с ноутом за 2000 баксов )) че ж ты ожидаешь? )) купи тот же сяоми за хотя бы 1000 баксов и ты удивишься.

1 час назад, Storm сказал:

Тут макось уделает любую винду в хлам, особенно по оптимизации под конкретное железо.

Отсюда и актуальность ноутбуков 5-тилетней давности.

оболочка - да. всё остальное - тоже самое что и у винды. чудес не бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользую Макбук про 2017 (РСТ), до этого работал на самсунге и далеко не из дешевых..

В сравнении: как с жиги на новую иномарку пересел :palcy:

Правда ак не держит до 10 часов, из заявленного.

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самсы еще ноуты выпускают разве штоль?

хз мне у новых макбуков прям дико не нравится тема с отсуствием фн клавиш. я имею ввиду физических. в моем случае мне работать тупо будет ОЧЕНЬ некомфортно т.к. мышью почти не пользуюсь всё на хоткеях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Маки заточены конкретно под фото/видео обработку. И ретина дисплей - это вещь. Потом на другие экраны смотреть не хочется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

И ретина дисплей - это вещь

Их есть на других ноутах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

Ну, Маки заточены конкретно под фото/видео обработку. И ретина дисплей - это вещь. Потом на другие экраны смотреть не хочется. 

да. ретина это конечно огонь. имея 15 дюймов ретину уже и 24 дюйма фхд как то не нужны становятся. не верится но экрана ноута вполне достаточно. плюс еще и управление весьма удобное с жестами (хотя сие плюс операционки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

так ты сравниваешь гавноут за 300 баксов с ноутом за 2000 баксов )) че ж ты ожидаешь? )) купи тот же сяоми за хотя бы 1000 баксов и ты удивишься.

Посмотрел я эти Xiaomi Pro, уже больно они мне что-то напоминают, но по параметрам конечно моЧные, интересно не посыпятся ли через несколько лет

orig

 

19 minutes ago, Bublik said:

хз мне у новых макбуков прям дико не нравится тема с отсуствием фн клавиш. я имею ввиду физических. в моем случае мне работать тупо будет ОЧЕНЬ некомфортно т.к. мышью почти не пользуюсь всё на хоткеях.

Так есть модели без тачбара, они и дешевле и кнопки там остались.

Edited by L.A.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Их есть на других ноутах.

да. например, делл хпс. только он стоит как конь из конюшни гурбангулы бердымухамедова. с таким конским ценником уж лучше макбук. разве что если не надо конкретно винды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, L.A. сказал:

Посмотрел я эти Xiaomi Pro, уже больно они мне что-то напоминают, но по параметрам конечно моЧные, интересно не посыпятся ли через несколько лет

orig

 

Так есть модели без тачбара, они и дешевле и кнопки там остались.

дешевле но когда я интересовался там и параметры хуже. 

насчет сяоми. если судить по их телефонам то предпосылок нет что там что то сломается. кроме того они выходят на рынок буков и посему намеренно занижают ценник на свою продукцию. металлический тонкий ноут с такими характеристиками у того же асукса будет из крашенной пластмассы с проваливающейся клавиатурой, и дохлой системой охлаждения. тут же всё продумано все четенько-четенько.

а вообще чисто по тактильным и визуальным ощущениям на рынке виндобуков В ПРИНЦИПЕ ничего достойнее чем этот бук нету. 

он тонкий железный тонкорамочный с четырехъядом, адекватной клавой 3д-картой, пцие ссдхой и... и... и... и.. кучи других нишняков.

ну ретины у него нет. это да. фхд впрочем, тоже не плох.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, L.A. сказал:

уже больно они мне что-то напоминают

Знаешь, нот всего 7, говорят музыканты :)))

12 минут назад, Bublik сказал:

а вообще чисто по тактильным и визуальным ощущениям на рынке виндобуков В ПРИНЦИПЕ ничего достойнее чем этот бук нету. 

Хуавей. Но в РФ он вроде мало где продается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у хуавея ценник зашкаливает. делл хпс ИМХО даже покруче макбука будет (хотя сам корпус где клава - на любителя). у дела хпса матрица мало того что ухд так еще и тонкорамочная. маки пока не сподобились делать нормальные рамки у своих ноутов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

короче, если операционка не важна и много денег - бери мак и не морочь голову :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.