lo1111

Хлебопечка

412 posts in this topic

Хочу купить хлебопечку ! кто что посоветует ? если кто прикупил то скажите сколько стоит и где купили!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь неодин год уже

сам пеку хлеб и иногда даже чтонибуть посложнее чем обычный интересно мне это:)

пользовался фестом стоила в своё время 50 уе рецептов мало было

щас хитачи брал на навоях за 200

приятно утром просыпаешся в квартире запах свежевыпеч хлеба.и непортится он долго как купленный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить хлебопечку ! кто что посоветует ? если кто прикупил то скажите сколько стоит и где купили!)

 

 

реально агрегат искал для себя, было время... на Навоях только в паре магазинов продавали.. хитачи как сказали реально,но выбора особого нет... но найти не проблема, они продаются, просто пройти по ряду... вещь хорошая правда окупается относительно патыров крайне долго, но кач-во не сравнить... так что если есть возможность выложить в районе 150-200 уе то оно того стоит... есть и подороже... брал чот в районе 220 уе тож хитач.. много функций типа булочек и прочего... а еще и пица... правда пица конечно лучше всёж по старинке в духовке или в свч...

Edited by ajax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найди Moulinex. стоить будет где то 180-200 бакинских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор домашней хлебопекарни (хлебопечь) . Кстати очень хвалят Panasonic SD-255.

 

" По выбору хлебопечки. Есть хороший форум. http://hlebopechka.ru/ Там много информации по печкам.

Про модели и возможности. На сегодняшний день довольно много разных моделей и фирм. Основные: Панасоник, Мулинекс, LG, Кенвуд, ДеЛонжи, Хитачи. Есть еще несколько других фирм, но там модели совсем простые, но и дешевые. Еще Борк делает неплохие вроде печи, там даже 2 ведерка в комплекте - квадратное и круглое (для куличей) - но фирма неоднозначная...

 

Разница в ХП вот в чем.

1. Размер выпекаемого хлеба. Как правило либо 2 либо 3 размера. Зависит от кол-ва муки. обычно это 300 - 400 - 500 гр муки плюс-минус (зависит от конкретной модели). Редко встречаются на 1 размер (как правило маленький).

 

2. Набор программ. Очень разный. Есть несколько основных программ, но у каждой фирмы они по своему называются. Например, Базисный, Основной, Простой и т.п. Иногда бывает программа выпечки Ржаного хлеба. Часто встречается Французский. Любая ХП умеет замешивать тесто. Иногда один вариант, иногда несколько (типа, обычный, тот же французский и т.п.). У Панасоника есть еще программа "безглютеновый" хлеб, это для людей, страдающих аллергией на пшеницу, целиакия...

 

3. Дополнительные функции. ХП умеют варить варенье или выпекать кекс (или, например, хлеб, замешанный руками). Иногда они эти две функции совмещают. Варенье - довольно жесткий процесс для печи, им пользоваться не рекомендуется часто, так, от случая к случаю. Тем более, что больше 500 гр фруктов она все равно не сварит. Выпечка кексов... если духовка хорошая - так лучше в ней. Функция удобна тем, что если вдруг что-то пошло не так, то можно печкой замесить тесто, затем дать подойти, затем включить режим выпечка и испечь обычную буханку.

 

4. Бывают печи с возможностью программирования. Это Борк и ДеЛонжи. Вы можете полностью программировать процесс вымешивания/подхода/выпечки. ИМХО - в хорошей печи достаточно программ, чтобы не париться с их составлением самому.

 

5. Внешний вид. Есть печи с окошком, есть без. То есть, процесс замешивания теста можно разглядывать через стеклышко в крышке. У Панасов, например, нет такого окошка, но процесс вымешивания в этих печах можно посмотреть и так, слегка приоткрыв крышку - тесту ничего не будет.

 

6. Мешалки и форма хлеба. В печах большого размера (Мулинекс 5004, например) - две мешалки. Это оправдано тем, что там можно хлеб испечь на 1.5 кг. В Панасонике - 1 мешалка, макс. размер хлеба - 1250 гр. - справляется и с одной. Форма ведра - тут на вкус и цвет, как говорится, но у меня была и ЛыЖа с вертикальным ведром, теперь панас - там ведерко пошире и длиннее - и тот и другой научилась резать, как мне удобно.

 

7. Таймер. Есть практически у всех печек. Можно положить продукты, включить печь и ложиться спать. С утра будет Вам свежий хлеб, а соседям по лестничной клетке - умопомрачительный запах

 

8. Диспенсер. У некоторых моделей ХП есть удобная штучка - диспенсер. В него кладем добавки для хлеба (сыр, орехи, изюм и т.п.) - в нужное время он открывается и нужные добавочки попадают в тесто, где аккуратно замешиваются. В печах, где его нет - есть звуковой сигнал. По нему нужно открыть крышу печки и бросить нужные добавки самому.

 

9. Тип нагрева. Встречаются печи с конвекционным нагревом. То есть с горячим вентилятором. Разницы между ними и печами с обычными тенами не замечено.

 

10. В Мулинексе 5004 есть специальная программа Багеты. Для нее есть этажерка на 4 небольших багета. Любители этого вида хлеба делают так, замешивают тесто, формируют его руками, кладут на этажерку, вставляют ее в ХП, выпекают. ИМХО, при наличии духовки - фича ненужная...

 

11. Стоимость хлеба. Если брать обычный "социальный" батон, то домашний будет слегка дороже. Но это будет ХЛЕБ! А вот какие заменители/улучшители сунули на заводе - Если сравнивать хлеб из домашней ХП и хороший магазинный (например, из хорошей пекарни) - цена домашнего в 2-3 раза ниже! Недавно в этой теме мы считали, что и сколько стоит, не поленитесь, полистайте назад А вот такой хлеб, как дома, Вам вряд ли какая пекарня спечет.

 

Так, вроде бы все. Если я что забыла, или будут вопросы - спрашивайте

 

п.с. В ЛЮБОЙ ХП можно испечь хороший и вкусный хлеб. "

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить хлебопечку ! кто что посоветует ? если кто прикупил то скажите сколько стоит и где купили!)

Если заинтересовало,зайди в Бытовую технику - Прочее на Торге увидешь это на последней 6 странице.Гляди не опоздай :)

ХЛЕБОПЕЧКА Severin ВМ 3986-ограниченное кол-во

 

НОВАЯ ХЛЕБОПЕЧКА Severin ВМ 3986 - немецкая. С инструкцией на русском языке.

1.термоизол.корпус

2.съёмная крышка со смотровым окном

3.мощ.750Вт

4.750г-1600г хлеба

5.вынимающ.форма для выпечки с ручкой и антипригар. покрытием

6.автозамес теста, подход и выпечка хлеба

7.10 программ для выпечки разл. сортов хлеба, булок, пригот. теста для булочек,пиццы и варки мармелада

8.програм-ние до 13ч

9.удоб. цифр.табло

10.кнопка выбора программ

11.с 3 ст. поджаристости

автоподдержание тем-ры в теч. 1 ч после выпечки

12.сигнал для добавки в тесто нужных компон-ов

13.мерная ложка

 

Цена: 230 у.е

Edited by samir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А себестоимость хлеба какая получается? 2000-3000 тыс? просто интересно?

 

и кстати как делать ржаной хлеб? где муку брать? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и кстати как делать ржаной хлеб? где муку брать?

 

Насколько я знаю ржаную муку хранить не рекомендуется, так что надо покупать зерна и молоть прямо перед приготовлением. Вопросом поиска ржаной муки я думаю озадачено большинство хбепопечко-владельцев Ташкента...)) Я в их числе. Если найдете местечко где продают - дайте знать ;) А так, люди вроде возят из Москвы и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попутный вопрос, значит весь ржаной хлеб Ташкента это просто подкрашенный хлеб ??? и даже в Демире?

 

В таком случае какое имеет право хлеб называться ржаным? обман потребителя?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю ржаную муку хранить не рекомендуется, так что надо покупать зерна и молоть прямо перед приготовлением. Вопросом поиска ржаной муки я думаю озадачено большинство хбепопечко-владельцев Ташкента...)) Я в их числе. Если найдете местечко где продают - дайте знать :rolleyes: А так, люди вроде возят из Москвы и т.д.

есть на Катартале российская ржаная мука, 1500сум/кг, в хлебопечке используете рецепт обычного хлеба:

- если положите 3 стакана ржаной муки, получится тяжелый ржаной почти не поднявшийся хлеб,

- если положите 2 стакана ржаной + 1 стакан белой, получится хороший ноздреватый черный хлеб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть на Катартале российская ржаная мука, 1500сум/кг, в хлебопечке используете рецепт обычного хлеба:

- если положите 3 стакана ржаной муки, получится тяжелый ржаной почти не поднявшийся хлеб,

- если положите 2 стакана ржаной + 1 стакан белой, получится хороший ноздреватый черный хлеб

 

Спасибо большое за полезную информацию!!! Уточните пожалуйста где именно на катартале?

Заранее благодарна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю ржаную муку хранить не рекомендуется, так что надо покупать зерна и молоть прямо перед приготовлением. Вопросом поиска ржаной муки я думаю озадачено большинство хбепопечко-владельцев Ташкента...)) Я в их числе. Если найдете местечко где продают - дайте знать :) А так, люди вроде возят из Москвы и т.д.

рожь можно купить на базаре.но это кормовая.пойти то она пойдёт,но в плане санитарии вызывает опасение.даже если вы приобрёте на рынке чистейшую рожь,то так же будьте очень осторожны,возможно что это рожь была приготовлена на посев,а для посева она обрабатывается специальными препаратами.так что будьте осторожны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
рожь можно купить на базаре.но это кормовая.пойти то она пойдёт,но в плане санитарии вызывает опасение.даже если вы приобрёте на рынке чистейшую рожь,то так же будьте очень осторожны,возможно что это рожь была приготовлена на посев,а для посева она обрабатывается специальными препаратами.так что будьте осторожны.

Я бы не стала рисковать покупая нашу рожь. Я не уверена, что это 100% правда, но насколько я слышала то, что растет в Узбекистане, поражено каким-то грибком или чем-то еще. В общем, все это как обычно на уровне слухов, но я почему-то рисковать не хочу. Так что если есть пусть даже мука, но Российская, то я с удовольствием ее приобрету. Так что жду ответа от Baktra.

Все вышесказанное - исключительно IMHO.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эцтеке появились хлебопечки ! цены от 67 до 176 у.е.

 

http://eztek.uz/catalog/showproducts/?Prod...ers&cat=822

 

Мулинекс и Comer первый раз такой бренд вижу....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на сайте Эзтека написано - гарантия производителя. А на сайте мулинекса ни одного сервис-центра в ташкенте нет.

Кто-нибудь в курсе - у нас есть СЦ мулинекса или все-таки их нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня дома валяется где-то, убрали из-за ненадобности. Так, пару раз приготовили, особой разницы с готовым хлебом не углядели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня дома валяется где-то, убрали из-за ненадобности. Так, пару раз приготовили, особой разницы с готовым хлебом не углядели.

такое подозрение,что ты магазинный хлеб никогда не видел.или там и там ерунда-поэтому и не углядели разницы.мы в обычной газовой духовке пекли хлеб-закачаешься.конечно,если он у тебя сырой вышел,или сгорел-то тогда конечно.я ещё раз говорю-обычная мука,вода,дрожжи.всё.не с каким магазинным по качеству не сравнишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я батоны по утрам люблю, а такое хлебопечка не печет. А хороший хлеб и в магазинах продается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, я батоны по утрам люблю, а такое хлебопечка не печет. А хороший хлеб и в магазинах продается

батоны.сказал тоже.кто их не любит...магазинный хлеб дома долго не полежит.прокисает быстро или плесенью покрывется.про супермаркеты я молчу.чуть получше качество.а домашний хлеб мы пекли,так его неделю хранишь-и никаких проблем.да и батоны можно так же дома печь.мука просто должна быть высшего сорта,без (не могу вспомнить,при дроблении отсеивают ЭТО),молоко вместо воды-вот тебе и батон.и тоже не сравнишь с нынешними батонами кстати по вкусноте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хлебопечке можно багеты делать (аля батоны) программа специальная и формы дополнительные

 

 

моя бабушка любит хлеб (в войну приучилась). так вот после того как стали печь хлеб дома магазинный есть отказалась (ну лень было ставить один раз)

 

а так через день готовим

и народ в гости приходит не на пироги а на хлеб :)

 

стоимость хлеба 1000-1500 сум

600грам муки - 2 ст ложки сух молока - 2 чайных ложки дрожжей - соль сахар вода на 20 сум :)

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в хлебопечке можно багеты делать (аля батоны) программа специальная и формы дополнительные

 

 

моя бабушка любит хлеб (в войну приучилась). так вот после того как стали печь хлеб дома магазинный есть отказалась (ну лень было ставить один раз)

 

а так через день готовим

и народ в гости приходит не на пироги а на хлеб :blink:

 

стоимость хлеба 1000-1500 сум

600грам муки - 2 ст ложки сух молока - 2 чайных ложки дрожжей - соль сахар вода на 20 сум :huh:

 

 

И я теперь хлебопекарь! :) Из Москвы специально заказала хлебопечку Panasonic SD-255. По отзывам она самая лучшая.

Хлеб, конечно, суперский получается. Про ржаной вообще молчу - никакой ржаной из Демира с моим домашним не сравнится. Ржаную муку беру на Катартале по 1500 сум за кг.

 

Кстати не только хлеб делаю, но и куличи на Пасху пекла, а также замешиваю тесто сдобное, пирожковое.

 

Фотоотчеты о моих кулинарных экспериментах с хлебопечкой смотрите в кулинарном блоге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел несколько рецептов хлебопечки Мулинекс.Там не понятные для жителя Узбекистана термины:1Обойная мука (это мука для приготовления клея для обоев?)

2Отруби(от кого и сколько отрубили?) Это что-то типа соломы на которой растут злаковые?Где брать? Наши узбекские дрожжи в виде пасты подойдут?А то говорят сухие китайские-

канцероген.Спасибо если просветите тёмного технаря B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел несколько рецептов хлебопечки Мулинекс.Там не понятные для жителя Узбекистана термины:1Обойная мука (это мука для приготовления клея для обоев?)

2Отруби(от кого и сколько отрубили?) Это что-то типа соломы на которой растут злаковые?Где брать? Наши узбекские дрожжи в виде пасты подойдут?А то говорят сухие китайские-

канцероген.Спасибо если просветите тёмного технаря :)

чё то не могу врубиться,что такое обойная мука.на счёт отрубей.отруби-это весьма полезная штука.скажем так-шелуха от зерна.,содержит очень много клетчатки.используется в основном в кормовых добавках для скота.но и при применяется при выпечки хлебобулочных изделий.на любителя,но очень вкусно.у нас в магазинах не встречал,а на базаре полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет подсказывает нам, что обойная мука - мука самого грубого помола, с самым высоким содержанием отрубей. Ну и как бы самая полезная из-за этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.