Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

2 минуты назад, Timur001 сказал:

Эх а я размечтался там фотик зеркалку взять и айфончик, а теперь думаю и в самом деле же могут подсунуть, айфон еще можно определить, а фотик оригинал или нет фиг узнаешь.

Там в ТРЦ фирменные магазы айфона... Туфту не купите, просто дорого стоит :) Я только телики понял что там дешевле... Фигли вся страна на японских праворульных тачках ездит и телеки японские дешевые :)

1 минуту назад, Timur001 сказал:

телек тема,но наша таможка тут сразу ишачую пошлину поставит.

Почему? 1 же телек... Только за транспортировку доплата небольшая и на таможне 10 уе дать чтобы в ручную принесли... везут же телеки и валом таких...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Там в ТРЦ фирменные магазы айфона... Туфту не купите, просто дорого стоит :) Я только телики понял что там дешевле... Фигли вся страна на японских праворульных тачках ездит и телеки японские дешевые :)

Сейчас пляжи смотрю грязные многие. Военный какой то хвалят очень или отплывать на пароме,на острова и по 10 баксов с носа.Так если каждый день отплывать то тоже не хило на паромы уходит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timur001 сказал:

Сейчас пляжи смотрю грязные многие. Военный какой то хвалят очень или отплывать на пароме,на острова и по 10 баксов с носа.Так если каждый день отплывать то тоже не хило на паромы уходит)

Да помню что то типа военного пляжа хвалили, но я по экскурсиям не ездил... вставать вовремя не мог :D

а так вы ппц не в сезон летите :)туда нужно когда у нас зима, может все таки Турцию выберите? или Египет?

Я 27 апреля туда прилетел на 14 дней... Уже не сезон считался Тай... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Да помню что то типа военного пляжа хвалили, но я по экскурсиям не ездил... вставать вовремя не мог :D

а так вы ппц не в сезон летите :)туда нужно когда у нас зима, может все таки Турцию выберите? или Египет?

Я 27 апреля туда прилетел на 14 дней... Уже не сезон считался Тай... :D

В том то и дело отпуск в августе ,к тому же будет один студент ,а студентам строго только летом лететь, во время летних каникул, если зайдет поездка на учебные дни, спец.службы за это........

Сезон говорят в турфирме и в гугле пишут в августе нормальные, к началу сентября уже тих тих дожди пойдут сначала ночами,а потом каждый день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Самуи август высокий сезон.

В кармане нашел.

IMG_2181.JPG

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Timur001 сказал:

кстати кто нибудь привозил от туда айфон? как вообще стоит того? Думаю тут взять себе или там.

Я брал 6S 64 гб на пике, когда у нас он был примерно 820, там обошелся что-то вроде 840-850,потом еще вернули ват, так что на выходе получил официальный айфон и чуть дешевле, чем у нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

VAT у них только на технику или на любые вещи есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Timur001 сказал:

 

VAT у них только на технику или на любые вещи есть?

 

Не только. Там есть минимальная стоимость покупки и плюс только в магазинах с таким лейблом.

При вылете надо показать чеки, сам товар (желательно новый не использованный), и после отметки таможни прям в аэропорту делают возврат в тайских батах.

Их можно поменять в обменнике на другую валюту или потрать в дьюти фри :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, NEO_KADAM said:

Не только. Там есть минимальная стоимость покупки и плюс только в магазинах с таким лейблом.

При вылете надо показать чеки, сам товар (желательно новый не использованный), и после отметки таможни прям в аэропорту делают возврат в тайских батах.

Их можно поменять в обменнике на другую валюту или потрать в дьюти фри :)

Кстати,а по приезду визу чтобы сделать где взять Баты, там есть обменник или банкомат (для конверисонных карт) или баксы наличные им надо?

Вообще как обстоит дело там с банкоматами где лучше снимать деньги, карта маэстро. В рф допустим есть райффайзен банк там проценты маленькие , а в Тае есть какие то особые банкоматы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банкоматы есть, как и обменники. Курс ниже на 4 бакса где-то со100 баксов. Оплата в баттах. Насчет процентов - зависит от вашего банка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

Кстати,а по приезду визу чтобы сделать где взять Баты, там есть обменник или банкомат (для конверисонных карт) или баксы наличные им надо?

Есть, только как увидите банк поменяйте, никуда не денетесь, курс ниже чем на улице, до Визового отдела не тяните, ближайший банк далековато от туда :D ппц там аэропорт как чирчик размером :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

ппц там аэропорт как чирчик размером

Не самый большой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят там всякие жучки вкусные и морепродукты, можно их местную еду вывезти сюда? Как там с санитарным режимом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Не самый большой.

да в топку этот муравейник, я дошел до визы, мне грят доллары не берем, я запарился круги наматывать с банком и везде китайцы блин :facepalme: пачками ходят

Только что, Timur001 сказал:

говорят там всякие жучки вкусные и морепродукты, можно их местную еду вывезти сюда? Как там с санитарным режимом?

я макдак привез :facepalme: и ведро ростикса кфс:D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть! :facepalme:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Жесть! :facelalme: 

плин 2 года не ел макдак, обожрался в доволь :palcy:

Кстати Тимур там проблема с молоком...

В макдаке нет молочного коктейля :D ппц облом был :facepalme:

и почему то нет мороженого  -   макфлури карамель шоколад :icon_evil:моего любимого :icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решили слетать. 
В конце октября - начала ноября, Пхукет потом 2 дня на Пи Пи Дон, потом на обратке 2 ночи в Бангкоке.

Интересует вопрос - насколько долго проходить VOA \ паспортный и таможенный контроль в Суварнабхум?

Прилет в 07:15 (Хаво), а потом сразу рейс в 10:00 на Пхукет. Не будет ли беготни, успеем ли? Турфирма говорит не парьтесь...
Судя по фото прям возле Visa on Arrival там сразу стоит обменник и там же заплатить пошлину за визу 

 

ps посмотрел как они работают (турфирмы) .. просто делают бронь через туроператора в Тайланде.

По-моему можно спокойно самостоятельно себе все организовать (тем более программу с рейсами и поездками я им расписал сам.. они лишь мне забронили отель и трансферы.. естесно накрутив свои комиссионные), оплатить все виза картой  - и перелеты и брони .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Hazard сказал:

потом на обратке 2 ночи в Бангкок

Зря, там делать нечего.

 

13 минут назад, Hazard сказал:

насколько долго проходить VOA \ паспортный и таможенный контроль в Суварнабхум?

В бесплатной очереди - долго, вместе с индусами будет стоять, можно выбрать платную, чуть дороже, но гораздо быстрей.

 

13 минут назад, Hazard сказал:

Прилет в 07:15 (Хаво), а потом сразу рейс в 10:00 на Пхукет. Не будет ли беготни, успеем ли? Турфирма говорит не парьтесь...
Судя по фото прям возле Visa on Arrival там сразу стоит обменни

Успеете, но будешь весь на иголках, я поэтому брал трансфер на Пхукет на 3 часа и с дргого аэропорта т.е. хотел сиам парагон сходить и сэкономить бабки, с донг муанга гораздо дешевле трансфер. 

 

15 минут назад, Hazard сказал:

По-моему можно спокойно самостоятельно себе все организовать

Я когда летел самый первый раз, так и сделал, организовал все сам на 4х человек, и не жалею, сэкономил тучу денег. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Vade сказал:

Зря, там делать нечего.

Ну мы первый раз. Храмы посмотрим (если успеем из пробок выбраться).

3 минуты назад, Vade сказал:

Успеете, но будешь весь на иголках, я поэтому брал трансфер на Пхукет на 3 часа и с дргого аэропорта т.е. хотел сиам парагон сходить и сэкономить бабки, с донг муанга гораздо дешевле трансфер. 

Рейс оттуда же с Суварнабхум на Пхукет. 

Думаю, что надо будет смотреть по ситуации. Если будет много индусов и китайцев - то наверное надо будет по платной очереди)

Вроде писали 200 бат за ускорин? 

Еще вот неизвестно будет ли к октябрю VOA стоить как раньше 2000 бат или останется "со скидкой по 1000 бат 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Hazard сказал:

Вроде писали 200 бат за ускорин? 

да, но я сам не пользовался.

 

7 минут назад, Hazard сказал:

Еще вот неизвестно будет ли к октябрю VOA стоить как раньше 2000 бат или останется "со скидкой по 1000 бат 

Известно, скидка до 31 августа, дальше по 2000 бат будет. Вроде тут люди говорят, что можно в Ташкенте визу сделать, чуть геморой конечно, но экономия времени там + денег. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Vade сказал:

Известно, скидка до 31 августа, дальше по 2000 бат будет. Вроде тут люди говорят, что можно в Ташкенте визу сделать, чуть геморой конечно, но экономия времени там + денег. 

Тут уже консульский сбор почти 1400 бат выходит

+ сбор справок, переводы и заверения у нотариуса, кругом бегом 400 бат расходов + время.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 батт сверху за фэст трэк. Почему-то вывески нет, там увидите киоск, где людей почти нет. Вот туда и идите. Справа общая очередь, слева - фэст трэк. Отели можно было самим через Букинг забукать. 5 отелей в год на Букинге и получите постоянную 10% скидку на многие предложения, плюс можете 11 раз получить вознаграждение в размере 15 баксов, если забукаете по ссылке друга или он забукает по вашей ссылке. Причем, получите 15 баксов оба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После фэст трэк очередей нет на паспортном, в отличие от других стоек, где проходят остальные пассажиры, поэтому с фэст трэк пройдете очень быстро. Главное, быстро дойдите до него, не глядя по сторонам, и все. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 3 дня жил в Банкоке там есть что делать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vade сказал:

Зря, там делать нечего.

Вообще не зря. Там много чего интересного. Один Королевский дворец чего стоит. А не увидеть Королевский дворец - это все равно, что приехать в Узбекистан и не увидеть Регистан. :) И 2 дня мало даже. Оттуда же можно на денек в Аюттайю сгонять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.