Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

PS Да еще не ешьте конфеты поскольку варка сиропа для конфет и варка сиропа для колы 75% одинакова.

тэзиков, Вы бы уточнили какие именно конфеты имеете ввиду, а то я в полвторого ночи никак не могу догнать связь или аналогию варки колы с изготовлением конфет, ну скажем, моих любимых "Мишка на севере" и "Красная шапочка".

Неужто эти конфеты на 75% состоят из кольного сиропа? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это бред покупать колу по цене, дороже натурального сока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тэзиков, Вы бы уточнили какие именно конфеты имеете ввиду, а то я в полвторого ночи никак не могу догнать связь или аналогию варки колы с изготовлением конфет, ну скажем, моих любимых "Мишка на севере" и "Красная шапочка".

Неужто эти конфеты на 75% состоят из кольного сиропа? :lol:

Он имел в виду типа леденцы... они из сахара варятся... так же у нас делают и газводу... варят сахар добавляют сахарин и ароматизаторы... и получается сироп для газировки...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это бред покупать колу по цене, дороже натурального сока.

 

Только вот с натуральными ты преувеличил. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только вот с натуральными ты преувеличил. :lol:

 

да ладно вам, не цепляйтесь к словам. Я тоже "ЗА" соки в пачках, что у нас продают. Например - тот же самый Тип Топ. В 3-х литровых баллонах давно перестала брать, как пару раз вместо сока в банках с этикеткой "Сок яблочный" был какой-то компот.

Кола мне здорово помогает летом, когда голова болит. Зато зубы скрипят после колы и неприятные ощущения.

По цене сейчас, конечно выгодней брать соки, чем колу.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой бы сок не был НЕнатуральный, он всё-равно натуральнее колы. кроме того, недавно покупал в тетрапаках ненатуральный айвовый сок (по цене дешевле баклахи какаколы) - так он был даже с мякотью. получил истинное эстетическое и физическое удовольствие от возлияния оного :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кола мне здорово помогает летом, когда голова болит. Зато зубы скрипят после колы и неприятные ощущения.

+1 :rolleyes: У меня тоже бывают моменты, когда "хачу-немогу", нас тренер дрессирует- бутылка колы=> 10 мин лишних на беговой дорожке :lol: Как рукой снимает...

Не стоит её брать хотя бы из за того, что там полведра сахара на стакан...Простите за занудство..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не стоит её брать хотя бы из за того, что там полведра сахара на стакан...

В таком случае не слишком ли она дешевая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного странно такое слышать от взрослых людей..Это, извините, не производители виноваты, а родители, если любовь к напитку приняла такие обороты...:lol:

Уважаемый(АЯ)Senya Да нет, про большие количества разговора нет.

Просто Лечащий Врач назвал ее( Коку)одной из причин побудивщих к заболеванию.

Наверно правда "и мед в больших количествах ЯД"

С Уважением. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый(АЯ)Senya Да нет, про большие количества разговора нет.

Просто Лечащий Врач назвал ее( Коку)одной из причин побудивщих к заболеванию.

Наверно правда "и мед в больших количествах ЯД"

С Уважением. :rolleyes:

И я о том же :lol: Кола вымывает кальций из костей, провоцирует развитие диабета при склонности к нему, поэтому развивающемуся детскому организму она вообще противопоказана...Дети еще спасибо потом скажут :lol:

 

В таком случае не слишком ли она дешевая?

Шо за минимализм, глобальнее надо мыслить :) Или Вы сомневаетесь, что там мало сахара?

 

Montecristo. Ваш пост навёл на мысль, что в принципе пора на бутылках с колой писать большими буквами "Минздрав предупреждает.." дабы люди не забывали с чем имеют дело и не увлекались сильно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже бывают моменты, когда "хачу-немогу", нас тренер дрессирует- бутылка колы=> 10 мин лишних на беговой дорожке smile.gif Как рукой снимает...

 

И у меня такое бывает, вот просто хочется и все ну раз в неделю бутылочку колы, бывает и реже :) и не думаю что это какой-то приносит вред.

 

 

Теперь насчет соков, в целом соки у нас не плохие не все конечно, сам раньше связан был с тип топом и знал что там и как производится, насчет 3л балонов в банках это подделки под тот же тип топ и если почитаете название там, топ топ :) и т.д

 

Кстати абсолютно все соки в пачках подкрашиваются :) на самом деле цвет просто ужасный без краски, из апельсинового лучший это МИР а томатный лучший ТИП-ТОП из него у вас получится кровавая мери в отличии от других местных томатных соков.

 

Фруктовый сад раньше делался из Российского концентрата, потом нашли более не дорогой, сейчас еще появился сок любимый тоже вроде хороший.

 

И вобще пейте соки те которые производится из местного прекрасного сырья, яблочный, виноградный и.т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как привыкнул к Коле, трудно становится без нее. Она вызвала у меня некую зависимость)). Черт, страдаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения но как раз таки ТИП - ТОП и есть самый поганейший томатный сок...
пил и пью из томатных только TIP TOP ! в обычной старой упаковке без всяких там наворотов с открывалкой и пробкой, сок отличный и именно его закупают в бары!!! что делать все ту же кровавую мери :rolleyes: с другими соками просто не получится! ТИП ТОП он сам по себе очень густой и качественный :).
После того как привыкнул к Коле, трудно становится без нее. Она вызвала у меня некую зависимость)). Черт, страдаю...

 

меня почему то радовала кола 0,5 и выпивать приятно было именно с бутылки, а не со стакана :) рецепторы языка по иному воспринимаю когда пьешь из горла!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит здесь про соки. Про них уже отдельная тема была, насколько я помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера у оптовиков покупал воду гидролайф, была в наличии и кола но казахская по цене 1800 за 1 л. взял :D вкус нормальный даже по моему сладче, или просто давно не пил :D . В макете 2000 сум за 1 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо обе статьи заказные.. Во-первых давным давно было известно, что для подкрашивания напитков использовался вытяжки хитинового вещества с поверхности чешуек некоторых огрганизмов, вполне возможно, что и насекомых...Во-вторых, технологию производства никак не могут знать только ДВА человека... В- третьих, почему только Coca, а Pepsi что раскрыли все свои секреты? Пусть тоже колятся... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, не знаю, мне лично как-то все равно.

Тут нужно подойти философски: червяки бывают вкусные и невкусные. В кока-коле на редкость вкусные червяки :rolleyes: Вывод - и я пить буду (хотя, лучше не увлекаться - от нее полнеют нехило).

Но местной колы в продаже нет - факт. Не думаю, что проблемы с сырьем. Ведь это большой бизнес. Вероятно снова что-то не поделили властьимущие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот из чего делают кока-колу:

 

зачем было это писать в этой теме? отрыта уже тема про червяков с самого утра!

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...%E2%FF%EA%EE%E2

 

Мне лично пофик, червяки или что там? да пусть даже червяки ну и что ? натуральный краситель зато..

 

Даже если это статья заказная от Пепси тут наоборот все может выйти :) антипиар наоборот пропиарит колу :)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В кока-коле на редкость вкусные червяки :)

:) Минздрав предупредил!!!

 

Согласна, что пользы от Колы ну никак не стоит ждать и каждый умеющий читать и размышлять давным давно сделал для себя выбор касаемо количества употребления данного напитка...Где-то в нете читала книгу о едином владычестве двух мировых мафий...Фармацевтической и пищевой...Фишка в том, что одни и те же люди подсаживают человечество на вкусную вредную пищу, они же и лечат потом...И им по-другому никак не обойтись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем было это писать в этой теме? отрыта уже тема про червяков с самого утра!

Vlad, я даже не догадывался о наличии той темы. Да и логичнее было бы отписаться автору тут, сразу стало бы ясно - куда исчезла кола :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем климате червяки не живут, а завозить не дают, видимо, вот и результат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и цена на Колу постепенно нормализуется, вчера в ближайшем к офису супермаркете, бутылка 1,5 л = 1600 сум, 1 л = 1200 сум. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возле дома в холодильнике.... внимание... ТРИ тысячи сто сум :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.