Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

Друзья кола-яд

За свои же деньги!

Но иногда так хочется... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отпускная цена с завода (округленно, без копеек) 10 700 сум за блок 1,5-литровых напитков (6 бутылок).
Хочу купить 100 блоков! Поможете?

VOSTOKELEGANT, kucc съэкономил вам 70 штук :lol:...

 

У нас тут оптовый на чиланзаре, коллы дофига, цена её 10 000 за блок 6 баклажек. Незнаю где вы нашли дороже, раньше стоила 8800, недели три назад тока подорожала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За свои же деньги!

Но иногда так хочется... :)

Ох как хочется. У нас в гастрономе на Руставели - 2200, кажись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2000 за баклань...брал сегодня на Аские...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
VOSTOKELEGANT, kucc съэкономил вам 70 штук :lol:...

 

 

Так мне с завода надо... перечёсом...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем тема ребят? По частоте постов и накалу очень напоминает сводку с биржи по стоимости нефти в 2008. Ребят забейте на эту колу пейте минералку и натуральные соки, цены сами собой упадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так мне с завода надо... перечёсом...)))

 

Так обратитесь к дистрибьютору, у них цена отпускная одна. Цена чуть меньше 10 тысяч на сколько мне известно. Хоть налом, хоть перечосом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так обратитесь к дистрибьютору, у них цена отпускная одна. Цена чуть меньше 10 тысяч на сколько мне известно. Хоть налом, хоть перечосом.

 

Не, цена больше))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят Кола кола уже по 3000 :) Сам не видел, но вчера был удивлен почему мужик один в корзинке купил 10 блоков колы, а я про себя думаю вот же дает, на оптовке же дешевле.... :) Скорее всего в Корзинке старая цена была или есть еще )...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят Кола кола уже по 3000 ...

Дык сахар вроде как подорожал. Поэтому неудивительно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, я не зря поднял тревогу еще месяц тому назад. :) Колу последний раз покупал около 3-х недель тому назад по 2300 сум, посему не в курсе сегодняшних цен. Надо сходить, узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык сахар вроде как подорожал. Поэтому неудивительно...
Кола вроде не компот бабушкин... :) В коле нет сахара, иначе она была бы золотая, в место него используется заменить сахара Аспартам.

 

Аспартам (Е951), синтетический сахарозаменитель. На данный момент официально не рекомендован в Евросоюзе детям, и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4-х лет (Директива 94/35/EC). Аспартам содержит Фенилаланин (C9H11NO2) который является его составной частью, используется в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков.

 

При нагревании до +30 С аспартам распадается с образованием канцерогена формальдегида и высокотоксичного метанола. (Авт. Может поэтому газированные напитки рекомендуется пить охлажденными?) Отравление аспартамом вызывает потерю сознания, головокружение, сыпь, припадки, боли в суставах, потерю слуха. ( Конечно же речь идет о большом ежедневном употреблении.)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кола вроде не компот бабушкин... :) В коле нет сахара, иначе она была бы золотая, в место него используется заменить сахара Аспартам.

Спасибо, не знал. Теперь буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит, я не зря поднял тревогу еще месяц тому назад. :) Колу последний раз покупал около 3-х недель тому назад по 2300 сум, посему не в курсе сегодняшних цен. Надо сходить, узнать.

Неделю назад брали энное количество по 1800... Катартал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кола вроде не компот бабушкин... :) В коле нет сахара, иначе она была бы золотая, в место него используется заменить сахара Аспартам.

При нагревании до +30 С аспартам распадается с образованием канцерогена формальдегида и высокотоксичного метанола. (Авт. Может поэтому газированные напитки рекомендуется пить охлажденными?)

 

Мдя, уж лучше компот бабушкин..

По моему, температура распада аспартама всё же занижена. Температура желудка не ниже 37 градусов, все бы потравились давно. Некоторые колу литрами пьют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кола вроде не компот бабушкин... :) В коле нет сахара, иначе она была бы золотая, в место него используется заменить сахара Аспартам.

 

Аспартам (Е951), синтетический сахарозаменитель. На данный момент официально не рекомендован в Евросоюзе детям, и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4-х лет (Директива 94/35/EC). Аспартам содержит Фенилаланин (C9H11NO2) который является его составной частью, используется в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков.

 

При нагревании до +30 С аспартам распадается с образованием канцерогена формальдегида и высокотоксичного метанола. (Авт. Может поэтому газированные напитки рекомендуется пить охлажденными?) Отравление аспартамом вызывает потерю сознания, головокружение, сыпь, припадки, боли в суставах, потерю слуха. ( Конечно же речь идет о большом ежедневном употреблении.)

 

 

Кока-кола и вся серия напитков, производства этого завода (Спрайт, Фанта), одни из не многих в состав которых входит именно сахар, а не заменители.

 

Производителям действительно это обходится в разы дороже, но использование сахара (а не заменителя), кардинально влияет на вкус конечного продукта т.е. самого напитка. Вообще в составе напитков "преммиум класса", как правило используется именно сахар. Пример: лимонады Столетов. и д.р

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера купил в магазинчике возле Алайского 2 баклажки 1,5 л. по 2 500. Сам не пью эту гадость, да и вообще никакие газированные напитки, а вот жена балуется иногда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю - натуральный сахар в приготовлении прохладительных напитках используется лишь для придания продукту цвета... остальное все сахарин/эссенция и.т.д...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кока-кола = сахар+сироп+ углекислый газ+вода

 

пропорции знает технолог, дождемся его в этой ветке :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько знаю - натуральный сахар в приготовлении прохладительных напитках используется лишь для придания продукту цвета... остальное все сахарин/эссенция и.т.д...

 

Сахар\сахарозаменитель в приготовлении напитков используется только для вкуса. Для придание напитку цвета используют красители (искусственные, натуральные)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда какой краситель используют при окраски морса/газводы и напитков типа дюшес/буратино и.т.д... желтого цвета...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще в составе напитков "преммиум класса", как правило используется именно сахар. Пример: лимонады Столетов. и д.р

Кола - напиток Премиум класса??? :rolleyes:

 

ВЧЕРА купил у ся в Гастрономе на Руставели по 2200 с.

 

Тогда какой краситель используют при окраски морса/газводы и напитков типа дюшес/буратино и.т.д... желтого цвета...?

Шаз напишет - "Охра Пищевая"... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для выше озвученных мной напитков дешевле сахара красителей нет...ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кола - напиток Премиум класса??? ;)

 

ВЧЕРА купил у ся в Гастрономе на Руставели по 2200 с.

 

Безалкогольные газированные напитки класса "Сибур", "Аква", "Кавсар" и т.д. стоят порядка 600 сум за 1,5 литра (точную цену не знаю т.к. сам не пью). Вы вчера купили Колу за 2200, думаю что разница в 3,5 раза очевидна!!!

 

Для spy_cam: попробуйте развести в стакане теплой воды 2-3 ложки сахара.... Я думаю, что вы не получите воду цвета "Буратино".

 

 

И еще: если вы внимательно посмотрите на упаковку напитка типа дюшес/буратино и.т.д. то вы не найдете в составе сахара, там используется аспартам (исключение составляют напитки под маркой "Столетов").

Edited by Думкан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.