Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

Кстати, согласен с автором, утверждавшим, что наша Кола самая хорошая в ЦА!

"Кока - кола" пр-ва Казахстан - фуфло. Пить невозможно. Или она вообще не Кахазская, а подпольная какая то...

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще от колы нехило поправляются, так как она содержит много сахара. В 2007 году я потреблял много подобных напитков, в итоге раздобрел, "стал толстым как тюлень". После бросил это вредное дело и перешел на минералку. В итоге вес пришел в норму.

Голова, наверно дело не в сахаре, а в газе.

Делаю такой вывод из того, что желающим похудеть рекомендуют пить минеральную воду без газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, согласен с автором, утверждавшим, что наша Кола самая хорошая в ЦА!

"Кока - кола" пр-ва Казахстан - фуфло. Пить невозможно. Или она вообще не Кахазская, а подпольная какая то...

:rolleyes:

 

У нас вода лучше, и еще есть разница в сахаре, у нас только натуральный, а там сахарозаменители применяют.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно дело вкуса,нет ее на полках или дороже стала

И слава Богу! Все натуральное и полезней и дещевле!

Моя до4ка "колозависимость" прошла,когда ей запретили врачи!

Немного странно такое слышать от взрослых людей..Это, извините, не производители виноваты, а родители, если любовь к напитку приняла такие обороты...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вейдали, мы говорим в теме о коле. Я привел интересные факты о сабже. Не надо придираться.

 

natalik, не читайте на ночь советских газет. Так и до паранойи недалеко. :rolleyes:

 

P.S. Вот еще статья о вреде сладких газированных напитков: http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/8/2338.html

Цитата:

Часть исследователей, изучающих воздействие сахара на организм, сосредоточили внимание на сладких безалкогольных напитках. Этот вид напитков особенно вреден, так как содержит большое количество сахара (обычно девять чайных ложек на жестяную банку в 11 унций - 312 грамм, прим.), и такое количество сахара употребляется сразу. Поступление большого количества сахара изменяет биохимические процессы в организме (особенно выделение инсулина), что может привести к увеличению веса. Кроме того, высокий уровень инсулина, который выделяется после употребления сладкого напитка, в долгосрочной перспективе, также может повысить риск возникновения диабета 2 типа.

 

Да я и не читаю советских газет, в советское время такого гав... не продовали , и нас 3 сортом не считали, и не сбрасывали товары импортные, в странах производителях которых, этот товар считается кормовым, и даже запрещенным.

Я просто покупатель, который живет в стране - Узбекистан, такой же как и миллионы других, только с открытыми глазами, прочищенными ушами, и умеющий читать этикетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наталик, скажите пожалуйста - в каких странах кока-кола считается кормовой и в каких она запрещена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наталик, скажите пожалуйста - в каких странах кока-кола считается кормовой и в каких она запрещена?

 

 

Не придирайтесь к словам.

Говорим о добавках Е, котрқе добавляют практически во все современнқе продуктқ, и даже в муку, чтобқ отбелить ее. Например завод в Англии изготавливает кокағколу. По английским стандартам и по закону, на территории этой странқ нельзя производить кокағколу с добавкой Е124( это на обум я взяла только для примера), она вқзқвает рак или ну например, раздражение кожи. Поэтому на этом заводе для внутренних потребителей производят колу с другой добавкой( которяҳая вообще ничего не вқзқвает) или без таковой вообще, а только из натуральных продуктов ( для колы это конечно не приемлемо, но я пишу для примера, можно любой другой товар поставить). В России к примеру, эта добавка находится в разработке, т.е. добавка под сомнением, поэтому, пока! нельзя ввозить товары с такой вот добавкой и этот производитель ввозит товар с другим заменителем, который разрешен в России. Ну а мы с вами, допустим, находимся в стране, которой не до размышлений о вреде добавок и поэтому к нам можно завозить что жалко выбрасывать и на чем можно заработать бааальшие деньга. Так что 1 завод может работать на 3 рынка. Натуральный товар очень дорогой!!!! Это все равно, если вы купите торт в магазине или сделаете его сами, ваш будет дороже, даже если он аналогичный, и не только из-за количества производста. Почему же америка, в которой уже не одно поколение выросло на гамбургерах и коле, призывает свое население следить за своим питанием, и даже дошло до того, что приходится распределять вес людей в самолете, а не багажа, дабы избежать катастрофы!!!!!! Дожились. А мы все пытаемся идти ошибками разветых стран, нет чтобы посмотреть и отказаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Natalik, Вы правильно говорите, но на самом деле каждый из нас давно привык к мысли, что если ты не позаботишься о себе сам, о тебе не позаботится никто...шпаргалки с расшифровками надо носить с собой в супермаркет, при выборе продуктов и той же косметики...Если Вы это не сделаете, никто о Вас не подумает...Те же "тяжеловесы" в самолёте- Вы, я уверена, не позволили бы себе дойти до такого состояния, и я бы себе не позволила, а они позволили и детям своим позволяют с младенчества и переживают по этому поводу намного меньше нашего:)

Немного цинично получилось, но всё же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
похоже на правду, другиз напитков в том числе и воды нету, например исчез гидролайф с газом и бонакуа.

у меня в подьезде есть миниоптовый магазинчик - там этого хидролайфа и бормонаквы завались. сам через день когда иду в зал беру баклажку по 500 сум полтора литра.

 

меня больше другое интересует: какого фига у нас наша узбецкая кола в узбекистане стоит дороже, чем мериканская кола в сша?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас сырье импортное. Из америки везут. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня в подьезде есть миниоптовый магазинчик - там этого хидролайфа и бормонаквы завались. сам через день когда иду в зал беру баклажку по 500 сум полтора литра.

 

меня больше другое интересует: какого фига у нас наша узбецкая кола в узбекистане стоит дороже, чем мериканская кола в сша?

 

Потому что здесь ее стали намного меньше употреблять,потому что поняли что это вред,объемы продаж за последние 10 лет упали почти на 50 процентов,вот кола поэтому снижает цены в штатах и ищет третьи страны для сбыта своей химии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как тупо выбрали валюту положенную на год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде как тупо выбрали валюту положенную на год.

Пусть учаться у коллег с соседнего цеха, у которых тоже с валютой (было) туго!

Чем Кока- кола боттлерз хуже от автопрома, верно!?

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня в подьезде есть миниоптовый магазинчик - там этого хидролайфа и бормонаквы завались. сам через день когда иду в зал беру баклажку по 500 сум полтора литра.
очевидно у вас там объем продаж низкий и это старые запасы, гляньте на дату выпуска...

 

У меня рядом 2 огромных маркета и у обоих пустые полки, есть только нестле из воды и бонакуа без газа. Есть конечно еще куча напитков но это все импорт по бешенной цене!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, а нестле с газом?

Я как-то проблем не заметил с минералкой. Правда я сейчас немного не в ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да но это очевидно старые запасы так как в таре только 1 л ! зато повилась новинка 2 л без газа! 650 сум :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тут все колу хают...Могу сказать что колу еще и при союзе пили и первое время кола продавалась только в аптеках как средство очищения организма от отравления.потом рецепт приготовления ее немного изменился и кола вышла на прилавки .Если послушать врачей то нам так взять не пить не есть поскольку все будет очень вредно..Могу сказать одно я колу летом выпиваю 4 полтора литровых баклажки минимум.зимой 2 стабильно в день и все у меня в норме жив здоров ..Каждый год мед обследование полное прохожу ...Так что пейте...А кто тут говорит что химия ..так у нас 70% товаров чистая химия и некоторые поопаснее колы будут.к примеру колбаса .кило мясо сколько стоит?И палка колбасы..так что делайте выводы ..

PS Да еще не ешьте конфеты поскольку варка сиропа для конфет и варка сиропа для колы 75% одинакова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тезиков, не говорите чушь. Та кола, которую продавали в аптеках и та кола, которую разливают в баклашки - это две очень большие разницы.

А если вы выпиваете 6 литров колы ежедневно - это уже к врачу надо бы сходить.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko:.

 

Про колу в аптеке не слышал, но пепси по 45 копеек в советском узбекистане помню, дорого было но что делать, пили все равно! те 45 копеек за быутылочку 0,33 были не те 500 сум что сейчас было за 0,5. Тогда линию Пепси запустили всего в нескольких столицах, в том числе и Ташкете. Потом был период когда оборудование встало.... оказывается наши что то там намухливали :)) и все накрылось, а чуть позже появилась и Кока Кола все в той же 0,33 + Фанта :) в советское время! Кто там кричал что ниче не было?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад прочитай вот здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BE%D0%BB%D0%B0

Примерно тоже самое как-то раз видел в передаче по телику и еще где-то читал.

Пепси в советское время помню, а вот кока-колу почему-то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali.Если умеете читать то я написал что летом пью ее много. а если вы летом пьете мало то уже извините это не мне к врачу а вам .У Вас поры закупорены и видно вода .то есть пот из вас не выходит.тяжелый случай :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, Тезиков. Просто я пью чай, иногда кофе, минералку. Колу тоже пью иногда, но не в таких количествах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пью тогда когда я хочу пить..и разницы нет то это кола то это чай будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была кока-кола в СССР, сам покупал, правда не в Ташкенте, а в Ленинграде и Москве. Бутылка стоила 53 коп. Но вкус той колы, и ту что разливают сейчас небо и земля. Аналогично и Пепси сравните казахская, российская, и та что при советах была. 3 разных вкуса. Кто не помнит или не знает советскую, могут сравнить российскую и казахскую. Видать сырье и всех самопальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1988 году «Кока-Кола» вышла на рынок СССР.
была она не долго но была! причем этикетка была ужасная в полиграфическом исполнении, :))) и пробка тоже была :) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.