Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

у меня возле дома в холодильнике.... внимание... ТРИ тысячи сто сум :)

:) Это они стараются уже лопухнуть народ. Сколько раз при закрытии завода торгаши заряжали цену. в девяностые, когда первые разы остановки завода были кола вместо привычных 50-60 сум стоила под 150. Сам видел на Алайском как торгаши скрипели зубами, а грузовик колы стоял с сотрудниками завода и продавал колу по нормальной 50-60 сумовой цене. Особо скрипел зубами тот торгаш, от которого я откололся почти купив у него колу.

 

Казахская, украинская кола самые вкусные. Из хохлятской самая вкусная - ванилла! :lol: Казахская кола имеет легкий вишневый вкус. Она нормально пьется и на следующий день. Наша резко отдает лимоном особенно при большом количестве - на следующий день пить её... ээээ холодный дешевый кофе заваренный сырой водой.

Киргизская кола больше напоминает... нефть - она более вязкая. Кстати, наша кола частенько тоже такой бывала (нормы походу вообще не соблюдались ибо выход продукта был 120%! :blink: То бишь брак не брак - все на продажу!). Счас вроде более стабильный вкус. + у нас торгаши в киосках, мягко говоря, об условиях хранения продуктов имеют сверхтуманое представление (вспомните насколько часто мы летом покупали шоколад, который попросту сдох в своей упаковци? Таких шоколадов было большинство). Выставить колу на солнце - подписать ей смертный приговор как напитку. Советов не слушают ибо в глазах вращается цифры кассового аппарата на фоне новой Октавии :angry:

 

Российская кола.... обычная. Практически от нашей не отличается. Немецкая (именно её я первой ванильную попробовал) кола... такая же как наша, но из неё быстро выветривается газ (недоливают фашистасы! <_< ). В примексах (этакие бочонки стальные для автоматов) наша вкуснее намного. У немцев напоминает "нефтяной" вкус (как наша когда испортится - горчит).

 

Английская кола - как сильно разбавленная. У неё немного другая рецептура (по крайней мере на бутылочках написано что это газированный напиток сделанный из натуральных природных компонентов). Пить лучше с лимоном (в принципе в кафешках Лондона мне так её и подавали).

 

Американская кола - классика. Там вообще ничего не жалеют. Ни сахара, ни колера, ни чего другого. Пить тяжко.

 

Кола в Ташкенте в 88 году встречалась на навойиской ярмарке (когда она еще внизу была). Но пепси с фантой были круче! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас купил Колу 1500 тыс 1.5 в магазине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чорсу 1.5 стоит 2500 везде.

Заркайнар 1550 сум.

?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и завод заработал, кола по 1400 за 1,5 л. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казахская, украинская кола самые вкусные. Из хохлятской самая вкусная - ванилла! :rolleyes: Казахская кола имеет легкий вишневый вкус. Она нормально пьется и на следующий день. Наша резко отдает лимоном особенно при большом количестве - на следующий день пить её... ээээ холодный дешевый кофе заваренный сырой водой.

 

Кола приобретает вишневый привкус, ..... когда хранится больше года :)

И также очень много было подделок нашей колы, и даже сейчас это встречается , особенно в областях. Одно время на заводе даже хранилась зачем-то огромная гора из изьятой поддельной колы, фанты, спрайта.

 

А вообще наш завод два раза получал первое место по качеству в восточном дивизионе (куда входят и казахи и турки и все страны вокруг нас). У нас вода очень чистая получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Венесуэле запретили этот заразный напитог

 

"В среду эксперты Минздрава Венесуэлы посетили завод по производству Сoca-Cola Zero на территории страны и обнаружили в ней некий "вредный ингредиент". СМИ не уточняют, какой именно."Продукт должен выйти из обращения для того, чтобы сохранить здоровье венесуэльцев. Надо предотвратить будущие продажи продукта (в Венесуэле)", - сказал министр здравоохранения страны Хесус Мантилья (Jesus Mantilla).

Coca-Cola Zero поступила в продажу в Венесуэле в апреле 2009 года. Компания-производитель уверяет, что ее вкус полностью соответствует традиционному продукту компании, однако не содержит такого количества калорий.

В марте 2009 года президент Венесуэлы Уго Чавес, возмущенный тем, что компания использует участок земли площадью около 10 тысяч квадратных метров на западе Каракаса в качестве склада и места для парковки своих грузовиков, посоветовал компании "отправиться в саванну" и в течение двух недель покинуть занимаемую территорию, которая, по его мнению, должна принадлежит народу."

 

http://www.rian.ru/world/20090611/174079854.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то! Хорошо, что быстро свернулись, там бы ещё не то нашли...В американском то напитке..

Грузовики в саванне закопать и никогда не вспоминать))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему Кола дорожает? Недавно стоила 2000 сум за 1.5 л., потом подорожала до 2200-2300, последний раз купил за 2500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему Кола дорожает? Недавно стоила 2000 сум за 1.5 л., потом подорожала до 2200-2300, последний раз купил за 2500.

Все зависит от района где продается, как любитель колы, замечаю разницу в цене, в центре города, иль в местах не балующих потребителей наличием магазинов, бутылка 0.33 по 500-600 сум, баклажка уже 2 500 сум, когда вчера у себя на массиве купил 1.5 л. еще за 2 200...Кстати попадаются места где 0.33 по 400 сум продают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему Кола дорожает? Недавно стоила 2000 сум за 1.5 л., потом подорожала до 2200-2300, последний раз купил за 2500.
В корзинке она стоит 2180 кажется, на оптовых точках по 2000 :blink:. Чем меньше комок и ближе к центру, тем цена и до 2500 зашкаливает :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В корзинке она стоит 2180 кажется, на оптовых точках по 2000

 

Дело не в том, что где-то дешевле, а где-то дороже. Это понятно. Вопрос: везде ли она повысилась за последние полтора месяца? Колу покупаю почти всегда в одном магазине, поэтому рост в цене бросается в глаза. В других местах на цены не обращаю внимание. Помню, что в июле я брал ее по 2000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помню, что в июле я брал ее по 2000 сум.

В спальных районах покупал по 1 800, стеклянная бутылка 0.33 стабильно держится на отметке в 400-500 сум почти с весны этого года...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не в том, что где-то дешевле, а где-то дороже. Это понятно. Вопрос: везде ли она повысилась за последние полтора месяца? Колу покупаю почти всегда в одном магазине, поэтому рост в цене бросается в глаза. В других местах на цены не обращаю внимание. Помню, что в июле я брал ее по 2000 сум.
Да не повысилась она, это горе продавцы пытаются навариться...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В коле начали менять принцип работы с дилерами, меняют очень серьезно, вот и начались перебои с поставкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпускная цена с завода (округленно, без копеек) 10 700 сум за блок 1,5-литровых напитков (6 бутылок).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отпускная цена с завода (округленно, без копеек) 10 700 сум за блок 1,5-литровых напитков (6 бутылок).

 

Хочу купить 100 блоков! Поможете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить 100 блоков! Поможете?

 

Все вопросы к заводу :rolleyes:

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не повысилась она, это горе продавцы пытаются навариться.

 

Т.е. в июле, когда я покупал ее по 2000 сум, в Корзинке она стоила также 2180 сум, а на оптовых 2000 сум? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему Кола дорожает? Недавно стоила 2000 сум за 1.5 л., потом подорожала до 2200-2300, последний раз купил за 2500.

раз внеделю все лето покупал колу и всегда было по 2500 за 1.5л. в последнее воскресенье надо было купить 30 баклажек колы 0.5л.

купил в комке у Торгововго Центра Чиланзар вечером чассов в 8. сказали цена 1200, попросил скидку.

подошел хозяин и сказал что "1200 эта старая цена, с сегоднящнего дня у Кока кКолы поменялся диллер и цены поднялись,

просто у меня остаток товара и поэтому я его по старой цене продаю. Диллером стал какой то поризводитель сока..."

не знаю насколько это правда, но мне так сказали.

там же я купил колу по 2200 за 1.5л и понял что когда брал по 2500 я покупал дорого :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что с Корзинки! На Колу новая цена :rolleyes:)) нет не повысилась, а упала :lol: за 1,5 л - 2125 сум :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях в демире покупал 1,5 за 1975, типа со скидкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут оптовый на чиланзаре, коллы дофига, цена её 10 000 за блок 6 баклажек. Незнаю где вы нашли дороже, раньше стоила 8800, недели три назад тока подорожала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно цена туда сюда скачет, раскопал подшивку старых чеков :rolleyes: 21.08.2010 цена за 1,5 л была 2050.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21.08.2010 цена за 1,5 л была 2050.

 

Тогда я брал ее по 2300. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.