serge

Дарите любимым подарки!

Дарите любимым подарки!   81 members have voted

  1. 1. Что Вы подарите любимой/любимому? (можно выбирать более одного варианта ответа)

    • Букет цветов и/или коробку конфет
      16
    • Парфюм/косметику
      14
    • Ювелирное изделие
      23
    • Нужную в хозяйстве вещь
      13
    • Сувенир (Ненужную в хозяйстве вещь)
      6
    • Одежду / белье
      15
    • Зверушку
      3
    • Игрушку
      5
    • Все вышеперечисленное и себя в придачу
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

510 posts in this topic

...

Можно уточнить...вы хотели бы дать в дар или принять в дар? сей предмет...

Если б мог подарил, но готов как говорится и принять на ответственное хранение, кормить и поить такую черепашку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если б мог подарил, но готов как говорится и принять на ответственное хранение, кормить и поить такую черепашку.

 

Эх..не попался...

 

 

думала ответите - хочу принять в дар- тогда бы сказала что мужчины тоже меркантильный ( Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, корыстный) — излишняя расчётливость, торгашество, скупость, своекорыстие, мелочность (не только с финансовой точки зрения).)

 

 

 

Так это, я про материальное изобилие, а шоколадная конфета – лишь просто знак внимания любимого(?) человека.

 

А можно вопрос - что бы вы приняли и отчего отказались-  золотая черепашка от не любимого или конфетка (в одном экземпляре) от любимого??? Еси честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... меркантильный ( Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, корыстный) — излишняя расчётливость, торгашество, скупость, своекорыстие, мелочность (не только с финансовой точки зрения).)

Вы это специально, чтоб не сказал "попрошу при мне не выражаться!!" (с)? :D

 

... что бы вы приняли и отчего отказались-  золотая черепашка от не любимого или конфетка (в одном экземпляре) от любимого???

Я не знал что и среди женщин такие приколы бывают :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знал что и среди женщин такие приколы бывают  :blink:

Это не приколы - это жизнь! 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Так надо разобраться было бы тогда, что за конфета. Может раритет. Может ее для Марии-Антуанетты делали в ограниченном количестве. Типа антикварная ценность. :)

Вот-вот, говорит же:

...Видимо он тоже заметил и объяснил это тем что это очень исключительно редкий шоколад от какой - то там знаменитой фирмы
и что было бы, если бы он ей картину Малевича (Чёрный квадрат, например) подарил ;)

 

в тему о десятой рамочке...

У меня подруге муж подарил золотой кулон (иконка с изображением святой).

И так раза 3-4 подряд... Каждый год одно и то же.

Так и святых, вроде не один десяток, да и лишнее золото не помешает в хозяйстве :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот, говорит же: и что было бы, если бы он ей картину Малевича (Чёрный квадрат, например) подарил ;)

Я бы от такого подарка не отказалась. Это точно. Я про Малевича говорю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А можно вопрос - что бы вы приняли и отчего отказались-  золотая черепашка от не любимого или конфетка (в одном экземпляре) от любимого??? Еси честно.

Нуу, от подарков отказываться нехорошо, но конфетка от любимого человека была бы дороже, если честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне пивную кружку навороченную обещали подарить. Какие-нибудь приметы существуют с дарением пивных кружек? К чему бы это, хотелось бы знать? Денюжку чисто символически давать не надо? Что Фен-шуй говорит по этому поводу? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне пивную кружку навороченную обещали подарить. Какие-нибудь приметы существуют с дарением пивных кружек? К чему бы это, хотелось бы знать? Денюжку чисто символически давать не надо? Что Фен-шуй говорит по этому поводу? :D

 

Одну кружку неззя, надо две. По примете - с гостя кружки с вас пиво и будет всем счастье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так для богатства и изобилия лучше было бы из золота (например) :rolleyes:

Народ, я вот тут сегодня по делам была в магазине "Цветы Ташкента" и меня уже просто за уши оттаскивали от цветочков в горшочках. Просто обалденные цветы для дома и кстати, разной ценовой категории (от 20 000 и выше). Думаю, ни одна девушка не обидеться, если получит в подарок не букет в 33 обертках с блестящим лаком на цветах, а симпатичный горшочек с композицией из разных цветочков. Красиво! Отходите от стереотипов, будьте оригинальными!

 

Я бы от такого подарка не отказалась. Это точно. Я про Малевича говорю)

Отказалась бы однозначно, потому что не должно сие великое творение быть у тех, кто не понимает его смысла :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отказалась бы однозначно, потому что не должно сие великое творение быть у тех, кто не понимает их смысла :)

А у него есть смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у него есть смысл?

Мне не открылся, но знающие люди говорят, что есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не открылся, но знающие люди говорят, что есть :)

Искусствоведение я учил в Университете, но там мне тоже не смогли открыть смысл этого великого творения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искусствоведение я учил в Университете, но там мне тоже не смогли открыть смысл этого великого творения.

Смысл в этих картинах -просто смотреть и видеть что-то свое. Ну типа каждому...ну и далее по тексту :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искусствоведение я учил в Университете, но там мне тоже не смогли открыть смысл этого великого творения.

Та же самая...

 

Смысл в этих картинах -просто смотреть и видеть что-то свое. Ну типа каждому...ну и далее по тексту :)

Того же эффекта (увидеть что-то свое) можно достичь и при смотрении на стену (черную или белую по желанию смотрящего) :) ИМХО

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Того же эффекта (увидеть что-то свое) можно достичь и при смотрении на стену (черную или белую по желанию смотрящего) :) ИМХО

Валяюсь. Короче, современное искусство дело темное, мало понятное. Но стоит дорого. В этом и фишка таких подарков :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но стоит дорого. В этом и фишка таких подарков :lol:

Возможно. И этой самой фишки я тоже не понимаю. Может, пока...

Но для того, чтоб разместить у себя такой подарок, интерьер должен быть соответствующий. Мой же не позволяет. В общем, Малевича пока не дарите, все равно не возьму :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Того же эффекта (увидеть что-то свое) можно достичь и при смотрении на стену (черную или белую по желанию смотрящего) :) ИМХО

А если долго смотреть на Луну, то можно стать идиотом(с)

 

В общем, Малевича пока не дарите :)

Когда Таурус занесёт обещанный наличманом лям зелени и ты поменяешь домик, то скажи, будем знать, что уже можно дарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда Таурус занесёт обещанный наличманом лям зелени и ты поменяешь домик, то скажи, будем знать, что уже можно дарить.

Сумлеваюсь, что так долго люди живут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда Таурус занесёт обещанный наличманом лям зелени и ты поменяешь домик, то скажи, будем знать, что уже можно дарить.

Сдается мне, что к тому времени мне уже вообще ничего не будет нужно :) Разве что только то, чего за деньги, как известно, не купишь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я вот тут сегодня по делам была в магазине "Цветы Ташкента" и меня уже просто за уши оттаскивали от цветочков в горшочках. Просто обалденные цветы для дома и кстати, разной ценовой категории (от 20 000 и выше).

 

А выше - это сколько, так чтобы для дома, не дерево двухметровое? И что за цветы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А выше - это сколько, так чтобы для дома, не дерево двухметровое? И что за цветы?

Таурус, я не большой знаток цветов и их названий, честно говоря, поэтому описывать просто замучаюсь, что да как. В общем, магазин напротив театра Навои, рядом с пиццерией. Думаю, проще зайти самому и все увидеть своими глазами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, магазин напротив театра Навои, рядом с пиццерией.

 

Знаю про этот магазин. Там в офис брали как-то давно цветы в горшках и огромное дерево.

 

Сумлеваюсь, что так долго люди живут.

 

Читай мою подпись. И если кто-то столько не живет, то это не мои заботы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, я не большой знаток цветов и их названий, честно говоря, поэтому описывать просто замучаюсь, что да как. В общем, магазин напротив театра Навои, рядом с пиццерией. Думаю, проще зайти самому и все увидеть своими глазами.

 

У нас это в офисе какой то цветок такой стоит..финдиперсовый..так как мы его футболим из угла в угол, потому как где он стоит там у всех носы чешутся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю про этот магазин. Там в офис брали как-то давно цветы в горшках и огромное дерево.

Ну вот видишь, все сам знаешь :)

 

Кстати, от 20 минут пребывания в магазине у меня голова чуть было не заболела от смеси цветочных запахов. Домой или в офис точно без запаха нужно :) Я, например, плохо переношу навязчивый запах лилий (не знаю, лилиями ли они называются, но пахнут очень сильно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.