Sign in to follow this  
Followers 0
Бандит

Как я лежал в больнице...

195 posts in this topic

мы ругаем конкректно систему.медицина,торговля,собес ,гаи и т.д.а получается всех под одну гребёнку и плохих и хороших.есть много медиков,которые на совесть отрабатывают звание врача.а им вот приходится краснеть за своих собратьев,потому что общее мнение ВСЕ СВОЛОЧИ!И СРЕДИ ТЕХ КТО БЕРЁТ ДЕНЬГИ-ТОЖЕ МНОГО ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ.к сожалению есть такие,кто действительно наносит вред.не умышленно,а именно по не знанию.даже в лёгких случаях.но и таких много.поэтому виновата сама система.она позволяет работать некомпетентным врачам и брать взятки.

За хорошую работу приличных денег не жалко. Тем боле за поправку здоровья. Но зачастую денег просят немеряно,а толку никакого. Вот что обидно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cама система приема в ВУЗы , а я уже писал о том, что начиная ещё со времён советских, не для блатных, самыми дорогими для поступления вузами были мед и юридический. Если чел при поступлении платит, он же потом должен это бабло = отбить=, так ведь? Ведь не за просто так он заплатил, когда поступал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение такое, что сама специфика врачебной специальности сродни саперу. Последствия врачебных ошибок часто неисправимы. Разница с сапером лишь в том, что сапер рискует своей жизнью, а врач жизнью пациента. Отсюда и все шишки на голову врачей. Мног я видел разных врачей и хороших и ... разных. И скажу так, врач это не специальность, это призвание. И принимать в ВУЗы и медучилища студентов, нужно не тех кто может пролезть туда, а тех, кто действительно хочет этим заниматься. Ну это в идеале, утопия. Врач не должен бедствовать, и с трудом сводить концы с концами. И об этом должно заботиться государство.

В каждой специальности есть свой левак, и везде этот левак как двухстороннее благо (клиент-исполнитель), я не имею ввиду прямое вымогательство. Скажем учитель: ребенок дурак от природы или запущенный родителями. Родители рады платить педагогу, чтоб из ребенка что-то вышло в итоге. Торговля, здесь все понятно. Ты мне, я тебе... Строительство, дешевле нанять когото, чем заказывать через организацию, один сэкономит, другой заработает в разы больше, чем в той же организации. И так во всех отраслях - милиция, налоговая, госупрвление, даже рабочий на заводе какую-то фигню для вас выточит при желании или сопрет что-то и т.д.

И согласитесь, никто не живет на одну зарплату 100-200 у.е. и пополняет бюджет за счет приусадебных участков, кторые, к стати, опять повсеместно сносят.

А теперь задайте вопрос, как выжить врачу? Есть два пути: лечить здоровых, находя у них различные болезни, или заглядывать в карман больным. Другого пути в сложившейся ситуации лично я не вижу. И врачи в этом не виноваты. И это будет до тех пор, пока там, как у Ленина, про верхи с низами, меж собой не договорятся.

Чтоб небыло кривотолков, скажу сразу, к врачам никакого отношения даже в пятом колене не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни крути, всему виной коррупция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За хорошую работу приличных денег не жалко. Тем боле за поправку здоровья. Но зачастую денег просят немеряно,а толку никакого. Вот что обидно.

это точно подмечено.особенно в онкологии.сами мы с этим столкнулись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ В больницах платят за всё,включая ватку со спиртом.

Это действительно так. И платить то приходится, действительно, абсолютно за все.

А насчет хороших врачей, есть такие! Мы уже который год ходим к нашему стоматологу всей семьей. У меня пропал страх перед этим кабинетом. И, я думаю, что она не единственная. И одаренные студенты есть. Но в большей массе те кому дипломы подарили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
......В больницах платят за всё,включая ватку со спиртом....

 

угу, на прошлой неделе мама ходила в поликлинику НИИАиГ, пришла, рассказывает. В регистратуре висит объявление о том, что анкеты выдаются БЕСПЛАТНО и тут же в этой же самой регистратуре берут по 500 сум за анкетку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же в вестибюле есть телефон, кто мешал позвонить главврачу? Лень? Тогда платите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У жены были острые боли в животе, подумали что-то из женский болезней, поехали на узд, врач реально делал узд раз 5 в течении двух часов. В конце концов отправила в 16 больницу. Поехали туда, хотя больница экстренная с нас содрали деньги за узд, и сообщили что у жены внутреннее кровотечение из-за разрыва кисты яичника и что нужно срочно про-оперировать. Гинеколог очень "интеллигентный" такой объяснил нам что всё будет очень быстро он сам лично сделает лапороскопию и за максимум 1 час всё будет нормально. Ну что мы согласились, операция прошла за пол часа, врач сказал что всё очень хорошо, но нам придётся сделать несколько анализов, я на эту фразу не обратил внимания, догнал только через 10 дней. У жены в больнице в начале всё было нормально, потом появилось вздутие брюшной полости и непроходимость кишечника. Врачи нам не сразу сказали что никакой крови и кисты никакой не было, а была какая-то жидкость и сыпь в брюшной полости. И эти уроды даже не взяли эту жидкость на анализы, потом через 3 дня они взяли анализы из дренажа - оказалась жидкость последствие либо рака либо туберкулёза. Нас выписали через неделю с направлением в туберкулезную больницу, потратили денег дофиг@ и нервов - чтобы попасть в больницу каждый раз пробивались с боем.

В туб нас отказались брать сказали что должны принести какие-то анализы, которые они вообще не имели права спрашивать. Положили мы её туда, опять-таки потратили уйму денег и знакомых из минздрава. Врачи сказали что это на 1000% туберкулез брюшной полости и начали нас доить. Результат через неделю жена в критическом состоянии в неотложке со вздутием брюшной полости и непроходимость кишечника, в тубе это лечить немогут.

Профессор русская женщина сказала что она сделает всё что нужно, но так как есть подозрение на рак то лучше проконсультироваться в городской онкологии она через дорогу, спасибо ей большое - единственный нормальный врач. Из онкологии мы её забрали через неделю с диагнозом рак желудка с метостазами в брюшной полости.

Короче мы забрали её домой умирать ...

Через 10 дней она умерла

На 30 день после узд. В возрасте 27 лет оставив 3 детей, младшему было тогда полтора года.

Вот так вот какие у нас врачи. Есть нормальные врачи которые делают свой долг, есть которые из себя таких умных строят а на самом деле просто пиявки которые сосут и сосут ...

В онкологии вымогательство доведено до такой степени что все остальные больницы просто отдыхают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо обобщать. Я про онкологию - есть и нормальне врачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

 

Печальная история...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to chudak

очень жаль... держитесь вам есть ради кого жить...

 

Стоит только посмотреть, кто выходит из ворот Боровского и САМПИ, страшно становится за свою жизнь...

 

Большой труд лечить человека. Тот, кто действительно хочет, тот с утра до ночи проводит за книгами, на дежурствах, полно литературы в нете , конференций, докладов, рефератов. Нужно только напрягать мозги... К сожалению такие перспективные чаще стремятся выехать в россию или европу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо обобщать. Я про онкологию - есть и нормальне врачи.

Veidali!к огромному сожалению он прав.то что творится в онкологии-ужас.выкачивание денег.мы сами с этим столкнулись.им бы самое главное дорваться со скаппелем до больного.может там и есть хорошие врачи-не знаю.нам не попались.говорили,что все честные и порядочные оттуда убежали.хамство и вымогательство.вот с чем там сталкиваешься.пожилому человеку заломили за операцию где то око 1000 баксов.на просьбу сделать как нибудь подешевле-последовала фраза-А ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО НА БОТКИНО!моему отцу за операцию заломили огромную сумму.хотя мы уже знали что всё безнадёжно!он в душе тоже всё понимал,надеялся на чудо может быть.а врач,красотка,прямо сказал,есть деньги-будем разговаривать.он даже не посмотрелни в какие бумаги.он даже не спросил,что и как.он даже не спросил как прошла операция на мочевом пузыре.он сразу просто назвал сразу сумму.а отец улыбнулся на его слова и сказал-неужели ты думаешь,что я тебя буду кормить перед своей смертью?повернуля и пошёл.ровно через 35 дней его не стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там же в вестибюле есть телефон, кто мешал позвонить главврачу? Лень? Тогда платите...

 

Да я тоже так сказала :-) Но сам факт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт...да, что мы сами , своей ленью порой , а порой незнанием и неумением бороться за права порождаем коррупцию. Мелкую такую, бытовую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо обобщать. Я про онкологию - есть и нормальне врачи.

Главврач хотел сделать химиотерапию 4 курса по 3млн сум каждый, мы приготовили деньги, но когда на него надавили сверху он отказался аргументировав что у него были анализы неполные, хотя он уже знал что она безнадёжная - он сам оперировал, далее мы узнали что такса вообще-то за операцию главврача около 4 тыс баксов, он не смог опять-таки спросить из-за давления и состояния жены. В реанимации анестезиолог отказался пускать пока не дали 100тыс на лапу, в наглую попросил, потребовал дать медсестрам после операции. Да были нормальные врачи, но они все были только дежурными а лечащие доят и доят. За неделю мы потратил около 2млн на онкологию.

Вот так вот, а вы пишите ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У жены были острые боли в животе, подумали что-то из женский болезней, поехали на узд, врач реально делал узд раз 5 в течении двух часов. В конце концов отправила в 16 больницу. Поехали туда, хотя больница экстренная с нас содрали деньги за узд, и сообщили что у жены внутреннее кровотечение из-за разрыва кисты яичника и что нужно срочно про-оперировать. Гинеколог очень "интеллигентный" такой объяснил нам что всё будет очень быстро он сам лично сделает лапороскопию и за максимум 1 час всё будет нормально. Ну что мы согласились, операция прошла за пол часа, врач сказал что всё очень хорошо, но нам придётся сделать несколько анализов, я на эту фразу не обратил внимания, догнал только через 10 дней. У жены в больнице в начале всё было нормально, потом появилось вздутие брюшной полости и непроходимость кишечника. Врачи нам не сразу сказали что никакой крови и кисты никакой не было, а была какая-то жидкость и сыпь в брюшной полости. И эти уроды даже не взяли эту жидкость на анализы, потом через 3 дня они взяли анализы из дренажа - оказалась жидкость последствие либо рака либо туберкулёза. Нас выписали через неделю с направлением в туберкулезную больницу, потратили денег дофиг@ и нервов - чтобы попасть в больницу каждый раз пробивались с боем.

В туб нас отказались брать сказали что должны принести какие-то анализы, которые они вообще не имели права спрашивать. Положили мы её туда, опять-таки потратили уйму денег и знакомых из минздрава. Врачи сказали что это на 1000% туберкулез брюшной полости и начали нас доить. Результат через неделю жена в критическом состоянии в неотложке со вздутием брюшной полости и непроходимость кишечника, в тубе это лечить немогут.

Профессор русская женщина сказала что она сделает всё что нужно, но так как есть подозрение на рак то лучше проконсультироваться в городской онкологии она через дорогу, спасибо ей большое - единственный нормальный врач. Из онкологии мы её забрали через неделю с диагнозом рак желудка с метостазами в брюшной полости.

Короче мы забрали её домой умирать ...

Через 10 дней она умерла

На 30 день после узд. В возрасте 27 лет оставив 3 детей, младшему было тогда полтора года.

Вот так вот какие у нас врачи. Есть нормальные врачи которые делают свой долг, есть которые из себя таких умных строят а на самом деле просто пиявки которые сосут и сосут ...

В онкологии вымогательство доведено до такой степени что все остальные больницы просто отдыхают.

держись дружище. а эти уроды наживаються на людском горе, бог им судья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

chudak, у меня у самого мать полтора года назад умерла от рака, был я в этой онкологии.

Деньги главным образом ушли на лекарства - курс химии стоил что-то около штуки баксов, причем мы покупали только 1 курс, второй делали за счет государства, может быть им там лекарства надо было списывать, или еще что-то, утверждать не берусь, но факт в том, что получили мы эти лекарства бесплатно.

Ну и кроме самой химии там еще были расходы на лекарства, но такого, чтобы врачи вымогали деньги - не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
chudak, у меня у самого мать полтора года назад умерла от рака, был я в этой онкологии.

Деньги главным образом ушли на лекарства - курс химии стоил что-то около штуки баксов, причем мы покупали только 1 курс, второй делали за счет государства, может быть им там лекарства надо было списывать, или еще что-то, утверждать не берусь, но факт в том, что получили мы эти лекарства бесплатно.

Ну и кроме самой химии там еще были расходы на лекарства, но такого, чтобы врачи вымогали деньги - не было.

вот видишь.попадаются хорошие врачи.честные и порядочные.но их мало.я сталкивался с хорошими.они мне мать вернули можно сказать с того света.ну почему таких мало?ладно,как то можно понять ошибку,кто не ошибается.но когда ошибаются по не знанию,да ещё пытаются при этом собрать бабло-будь они прокляты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У жены были острые боли в животе, подумали что-то из женский болезней, поехали на узд, врач реально делал узд раз 5 в течении двух часов. В конце концов отправила в 16 больницу. Поехали туда, хотя больница экстренная с нас содрали деньги за узд, и сообщили что у жены внутреннее кровотечение из-за разрыва кисты яичника и что нужно срочно про-оперировать. Гинеколог очень "интеллигентный" такой объяснил нам что всё будет очень быстро он сам лично сделает лапороскопию и за максимум 1 час всё будет нормально. Ну что мы согласились, операция прошла за пол часа, врач сказал что всё очень хорошо, но нам придётся сделать несколько анализов, я на эту фразу не обратил внимания, догнал только через 10 дней. У жены в больнице в начале всё было нормально, потом появилось вздутие брюшной полости и непроходимость кишечника. Врачи нам не сразу сказали что никакой крови и кисты никакой не было, а была какая-то жидкость и сыпь в брюшной полости. И эти уроды даже не взяли эту жидкость на анализы, потом через 3 дня они взяли анализы из дренажа - оказалась жидкость последствие либо рака либо туберкулёза. Нас выписали через неделю с направлением в туберкулезную больницу, потратили денег дофиг@ и нервов - чтобы попасть в больницу каждый раз пробивались с боем.

В туб нас отказались брать сказали что должны принести какие-то анализы, которые они вообще не имели права спрашивать. Положили мы её туда, опять-таки потратили уйму денег и знакомых из минздрава. Врачи сказали что это на 1000% туберкулез брюшной полости и начали нас доить. Результат через неделю жена в критическом состоянии в неотложке со вздутием брюшной полости и непроходимость кишечника, в тубе это лечить немогут.

Профессор русская женщина сказала что она сделает всё что нужно, но так как есть подозрение на рак то лучше проконсультироваться в городской онкологии она через дорогу, спасибо ей большое - единственный нормальный врач. Из онкологии мы её забрали через неделю с диагнозом рак желудка с метостазами в брюшной полости.

Короче мы забрали её домой умирать ...

Через 10 дней она умерла

На 30 день после узд. В возрасте 27 лет оставив 3 детей, младшему было тогда полтора года.

Вот так вот какие у нас врачи. Есть нормальные врачи которые делают свой долг, есть которые из себя таких умных строят а на самом деле просто пиявки которые сосут и сосут ...

В онкологии вымогательство доведено до такой степени что все остальные больницы просто отдыхают.

Держитесь, Бог Вам поможет.

 

Мой отец тоже остался с тремя детьми, правда мы постарше были. Столько лет прошло, а ничего не изменилось. Куда мы идем? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче мы забрали её домой умирать ...

Через 10 дней она умерла

На 30 день после узд. В возрасте 27 лет оставив 3 детей, младшему было тогда полтора года.

Вот так вот какие у нас врачи. Есть нормальные врачи которые делают свой долг, есть которые из себя таких умных строят а на самом деле просто пиявки которые сосут и сосут ...

В онкологии вымогательство доведено до такой степени что все остальные больницы просто отдыхают.

Светлая ей память!

 

На небесах всё видят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печальные истории! Искренне сочувствую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Факт...да, что мы сами , своей ленью порой , а порой незнанием и неумением бороться за права порождаем коррупцию. Мелкую такую, бытовую.

 

des,

жене скоро рожать, я знаю что можно "по закону" ...

но пойду в понедельник договариваться с главврачом. Как-то спокойнее на душе, да и супруга меньше нервничать будет.

 

P.S.

У ее подруги новорожденному сыну оторвали "хвостик" у пупка, чтобы быстрее выписать. Занесли инфекцию, и что им с того что виновную уволили?

У ребенка до сих пор проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
des,

жене скоро рожать, я знаю что можно "по закону" ...

но пойду в понедельник договариваться с главврачом.

Говорят не давай советов,когда их не просят,но имея такой опыт четырежды(аналогичных договоров)-скажу Вам откровенно-лучше договариваться с нормальным,грамотным,порядочным врачом,а не главврачом(из собственного печального опыта,причём за немалые деньги).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
des,

жене скоро рожать, я знаю что можно "по закону" ...

но пойду в понедельник договариваться с главврачом. Как-то спокойнее на душе, да и супруга меньше нервничать будет.

 

.......

Хохол, а где рожать собрались, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0