Oscar

Хочу открыть автосервис

74 posts in this topic

Здравствуйте

 

Хочу построить автосервис. Оборудование куплю в кредит. По плану автосервис будет достаточно большим и будет обеспечена обслуга по всем неполадкам возникающие у автомобиля.

 

Посоветуйте:

 

Стоит ли открывать такой бизнес?

 

Какие документы нужны чтобы открыть автосервис? 

 

Какие марки автомобилей обслуживать?

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людей сначала найди .

Куплю то, построю это , а работать там кто будет ??, опять сопливые пацаны в мазуте, будут оставлять отпечатки пальцев в салоне.

Где спецов грамотных брать будешь??

 

Да еще , сам то кто по профессии??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Оскар!Если Вы не знаете авто-лучше не начинать.Если знаете и разбираетесь -удачи!!

В первую очередь-надо подобрать мастеров-как минимум-хороших костоправов,маляров,электриков,мотористов,ходовщиков+желательно шумоизоляция и пошив чехлов.Это если по минимуму-по максимуму-сушка,хорошая!

Теперь-если работать с мастерами и получать свой процент-надо будет следить за сроками работы-это чтобы клиенты не ушли в другой сервис-помахав ручкой или в самом плохом варианте-рукой по лицу :blink: .Еще надо будет разводить с налоговой,с СЭсом,с пожарными,с участковыми,.........

Еще одно-с мастерами надо быть чуть пожестче-иначе бардак обеспечен...

Теперь по расходам-если есть свободное помещение у дороги-и на долгий срок-можно начинать с 10000-как минимум-если оборудование покупать самому.Если оборудование -с мастера,который будет там работать-понадобиться меньше.

В общем-надо заниматься всеми машинами-Жигули,ДЭУ,БМВ,Мерсами,Роллс-Ройсами,Майбахами :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людей найду, причем мастеров своей работы (чтобы работа была сделана качественно).

Тут мне один знакомый посоветовал, брать у рабочих месячную долю(заплатиш $ХХХ остольное твое) и пусть они сами контролируют свою деятельность(пусть сами покупают все что им необходимо{запчасти}).

Или самому все контролировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Людей найду, причем мастеров своей работы (чтобы работа была сделана качественно).

Тут мне один знакомый посоветовал, брать у рабочих месячную долю(заплатиш $ХХХ остольное твое) и пусть они сами контролируют свою деятельность(пусть сами покупают все что им необходимо{запчасти}).

Или самому все контролировать?

 

Многие мастера в натсоящее время стараются работать на проценты, так как на плане "сидеть" тяжело из-за спада потребительской способности...кризис как-никак. На первое время следует работать 60 на 40, сорок сервису, чтобы удержать сотрудников. Когда работа станет на конвеер, то можно будет перейти на 50 на 50,а при постоянном потоке клиентов на 60 на 40 в пользу автосервиса. Кстати, какое оборудование собираешься приобретать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди не перестанут болеть, есть, и чинить авто. :lol:

 

 

Так что — Удачи!

Единственное, это следить за качеством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди не перестанут болеть, есть, и чинить авто. :lol:

 

 

Так что — Удачи!

Единственное, это следить за качеством.

При этом далеко не факт, что открыв клинику, ресторан или автосервис - дело обязательно пойдёт. Здесь столько всяких "Но".

Надо не только иметь возможность вложить деньги в этот бизнес, надо быть спецом в этом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Но» — Есть всегда, но дорогу осилит идущий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди не перестанут болеть, есть, и чинить авто. :lol:

Особенно новые ксю 2, прям с завода!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно автосервис это хорошее дело. В воскресенье с другом ездили в сервис после того один дал*оеб отремонтировал так тормоза что мы чуть не разбились. Сначало поехали к нему чтобы дать пи*ды но ему повезло и он в воскресенье не работал. Поехали в другой мужики все сделали нормально и взяли по божески. Так посмотрел на объем народа даже в выходной у них было море клиентов НО там работают действительно хорошие спецы которым приходиться платить очень хороший процент. А всякую шушуру которая бееться за все и ничего не умеет лучше не брать а то как ктото писал выше можно правдо получить от клиентов по лицу ручкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно сделать небольшой маркетинг в том районе где будете его открывать, посмотреть как другие работают, по идеи спрос можно увеличить за счет, качества продукции, цены и сервиса, ну и конечно рекламы. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все правильно, большой прибыли на самом сервисе не получишь, так прибыль будет приходить в виде арендной платы (будешь повышать - будут сваливать мастера, они найдут себе место). Ну а если же подберешь хороших мастеров и твой сервис заработает хорошую репутацию, то прибыль можно будет делать на реализации зап. частей, для чего необходим хорошенький оборотный капитал и поставка качественной продукции. Дерзай! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом деле ,в прочем как и в любом другом -в первую очередь первым спецом должен быть сам предприниматель ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с таким подходом к делу ничего и не получится. Через месяц сам закроешь сервис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея насчет бизнеса!!! Это сейчас актульно. Конечно же ремонт автомобилей Деу в первую очередь так ка их пруд пруди!!! И на навороченные и напичканные электроникой иномарки. А на Советские машины я думаю не стоит так как они до безобразия просты в ремонте и многое владельцы сами ремонтируют!!! И... эси лезть в этот бизнес надо самому я считаю разбираться в АВТО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая идея насчет бизнеса!!! Это сейчас актульно. Конечно же ремонт автомобилей Деу в первую очередь так ка их пруд пруди!!! И на навороченные и напичканные электроникой иномарки. А на Советские машины я думаю не стоит так как они до безобразия просты в ремонте и многое владельцы сами ремонтируют!!! И... эси лезть в этот бизнес надо самому я считаю разбираться в АВТО!

Тема древняя,сервис скорее всего открыл уже :huh:

Все здесь советуют мастеров и работников наити,Это у нас делается в последнюю очередь.Сначало надо разрешение получить(на землю,строительство)зделать все соответствующие доки и только потом о чем то мечтать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересно открыл он сервис и как успехи? Хоть бы поделился.

Я вот тоже решил открыть автосервис а точнее шинамонтаж, балансировку, вулканизацию и т.д. Оборудование решил где буду брать, бокс придется арендовать так как пока не в состояние покупать. Вот только не знаю в каком районе открывать и как с мастерами договариваться? Сколько зарплата или на проценты посадить чтобы сами были заинтересованны, и какой процент им отдавать и какой боксу за свет, аренду? Как вообще правильно считать чтобы и мастера были заинтересованны работать и чтобы я свое вытащил быстрее?

Лучше открыть фирму или патент?

Какой расход чтобы открыть небольшую балансировку, шиномонтаж, вулканизацию, можно замену масло туда включить, ну небольшое обслуживание.

Если у кого есть опыт в этой сфере поделитесь как правильно начать и с чего начать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своей работе сейчас у меня 2-клиентов которые продают свои автосервисы.

Первый автосервис в Сергелийском районе, вдоль дороги, в идеальном месте. На 15-сотках расположены 12-15-боксов, кроме этого имеется автомойка, кафе, развал, магазин запчастей. Дела идут хорошо, мастера опытные, всегда у дел, практически нету свободного времени. Но хозяин влез в долги, поэтому и продаёт.

Второй автосервис в Хамзинском районе, на 50-сотках, имеется 15-боксов общей площадью 900кв.м., кроме этого имеется модуль Кисловодск 30х30, офис 130кв.м. Действующий. Хозяин говорит что продаёт по причине выезда в зарубеж на ПМЖ. Наверное бабло уже наворотил.

Теперь сижу, думаю, может и мне открыть небольшой сервис? А после экскурса по вилле хозяина второго автосервиса эта идея постепенно во мне утверждается :D

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своей работе сейчас у меня 2-клиентов которые продают свои автосервисы.

Первый автосервис в Сергелийском районе, вдоль дороги, в идеальном месте. На 15-сотках расположены 12-15-боксов, кроме этого имеется автомойка, кафе, развал, магазин запчастей. Дела идут хорошо, мастера опытные, всегда у дел, практически нету свободного времени. Но хозяин влез в долги, поэтому и продаёт.

Второй автосервис в Хамзинском районе, на 50-сотках, имеется 15-боксов общей площадью 900кв.м., кроме этого имеется модуль Кисловодск 30х30, офис 130кв.м. Действующий. Хозяин говорит что продаёт по причине выезда в зарубеж на ПМЖ. Наверное бабло уже наворотил.

Теперь сижу, думаю, может и мне открыть небольшой сервис? А после экскурса по вилле хозяина второго автосервиса эта идея постепенно во мне утверждается :D

 

А где это на Сергилях то есть в каком месте ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это на Сергилях то есть в каком месте ?

Ща, взял и рассказал:)

_

Закон РУз о риэлторской деятельности.

Статья 15. Обязанности риэлторской организации и риэлтора.

 

5п. Не разглашать конфиденциальную информацию, полученную в ходе оказания риэлторских услуг.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это на Сергилях то есть в каком месте ?

на Сергилях только 2-3 автосервиса подходят под это описание,так что если вы серьезно заинтересованы и имеете средства на покупку(а это не меньше 200 000$ ИМХО)-поезжайте на Сергели и найдете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща, взял и рассказал:)

_

Закон РУз о риэлторской деятельности.

Статья 15. Обязанности риэлторской организации и риэлтора.

 

5п. Не разглашать конфиденциальную информацию, полученную в ходе оказания риэлторских услуг.

Ты уже всё что можно рассказал, найти на сергелях то что подходит под твое описание не трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже нашли Сергели 7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько хотят? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, во люди у нас какие. Сразу показывают свою истину. Им всё давай бесплатную рыбу.

Если не так трудно найти, то найди! Если нашёл то купи, я не обеднею от этого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.