serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

есть и НО. Газовые амортизаторы не гасят колебания

Заметил такое,при мелкой ряби(гармошки)есть какой то пробой,хз,но напоминает родные аморы(сток)Больше всего достал скрип,посмотрим еще недельку,если не проидет,буду менять на масло.

за счет жесткости уменьшается срок службы других элементов подвески.

Вот это в точку,где то читал на МАТИЗ.Ру.

Все нормально, стуков нет, передок ведет себя уверенно, отлично глотает ямы и машина намного устойчивей.

Отлично,чтоб долго служили и приносили радость от поездки.Как бы пересечься в городе,посмотреть,попробовать и взвесить все за и против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как бы пересечься в городе,посмотреть,попробовать и взвесить все за и против.

Не против. Только живу в г. Янгиюле, если буду в Ташкенте можем встретиться и устроить Тест-Драйв. :0539:

Пиши в ЛС, оставь контактный тел, состыкуемся ed7ec323b2ff4ecbb050168826497ba0.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил себе KYB газо-масло по кругу 3 недели назад и первое впечатление меньше пробоев сзади, точнее совсем нет, мелкие и средние ямки проходит незаметно. Ездил в горы, по трассе на 140 скорость не чувствуется, машина идет ровно без раскачек. Периодически, то появляются, то пропадают сверчки спереди. А так впечатления положительные и если есть свободные деньги, стоит поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу скрипа что можете сказать,скрипит как телега особенно в жаркую погоду.Брак?Спрашиваю по тому что есть возможность поменять на маслянные,стоит или нет.

 

По поводу скрипа я отписывался в этой теме.

После первых 500 км он тоже у меня появился и прошёл примерно через 1000км, с чем связанно не знаю,но у моих знакомых этот скрип/писк тоже сам по себе прошёл.

Я ездил на масляных и газо-масляных ,выбор сделал в пользу последних.

 

Эти амо оба двухтрубные ,отличие только в том,что в одних вместо воздуха,азот который не даёт маслу вспениваться и тем самым работа амо не нарушается.

 

Одно могу сказать,где Premium пробивает у Exel-G нет ни намёка на пробой,по мелким неровностям разницы особой нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем нынче газомасло на матиз перед и зад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После первых 500 км он тоже у меня появился и прошёл примерно через 1000км

Подожду недельку,посмотрим как раз к 1000 пробег будет.Пугает только стук с правой стороны,на мелких неровностях,заметили сразу после установки,Рулевая,суппорта в порядке,стук точно в аморе,что это?возможен брак?

Я ездил на масляных и газо-масляных ,выбор сделал в пользу последних.

Машина будет мягче на ПРЕМЕУМЕ?

первое впечатление меньше пробоев сзади,

Вот что правда то правда,задок стал супер.

 

Почем нынче газомасло на матиз перед и зад?

435 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были планы поменят на спарк или нексию, по совету одного мудрого человека решил оставить матизончик. В сравнение с другими машинами, мне больше нравится его компактность и топливный расход. Только, вот ходовая не устраивает! Есть-ли возможность переделать ходовую хотя-бы на уровне спарка?......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только, вот ходовая не устраивает

А что именно не устраивает? Я на своем поменял покрышки на 165\70\r13 - матиз стал сразу как-будто помягче. Правда разгон слегка замедлился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подожду недельку,посмотрим как раз к 1000 пробег будет.Пугает только стук с правой стороны,на мелких неровностях,заметили сразу после установки,Рулевая,суппорта в порядке,стук точно в аморе,что это?возможен брак?

Машина будет мягче на ПРЕМЕУМЕ?

 

Стука нет,возможно суппорта стучат,я эту болячку тоже исправил.

На премиум мягче не будет,зимой наоборот жёсче,летом частые пробои на больших кочках.

 

. Только, вот ходовая не устраивает! Есть-ли возможность переделать ходовую хотя-бы на уровне спарка?......

 

После замены амо,матиз не узнать,как раз то что ему не хватало,он стал более собранным,неровности глотает,кренов стало меньше,зад не кидает,забыл что такое пробои, плюс резина 165/70.

Жёсткость есть,но она как бы сказать комфортная.

 

Кстати на спарке амо стоят газо-масляные с завода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

После замены амо,матиз не узнать,как раз то что ему не хватало,он стал более собранным,неровности глотает,кренов стало меньше,зад не кидает,забыл что такое пробои, плюс резина 165/70.

Жёсткость есть,но она как бы сказать комфортная.

 

 

как был матиз так матиз и остался)) возможности подогнать под спарк нету никакой!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOS Вчера мыл машину, зажигание осталось включённым, не более 5-10 минут, и...аккумулятор сел, сейчас заводится со второй или третьей попытки. Машине почти 3 года, что делать ?

 

Если покупать новый - то какой, марка, цена ?

 

Заранее всех благодарю за ответы !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,возможно суппорта стучат

Проверил,все ОК.Делал не так давно.Так же делал рейку,это тоже отпадает.

На премиум мягче не будет

Понял,спасибо.Скорее всего у меня попался брак,в субботу будем менять.

резина 165/70.

Вот сейчас тоже думаю менять или нет.Был на базаре,брали брату резину,заодно и спросил по поводу своей,пробег 16000 говорят добавь 60у.е и взамен дают какую то китаискую резину,что то типа родстона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOS Вчера мыл машину, зажигание осталось включённым, не более 5-10 минут, и...аккумулятор сел, сейчас заводится со второй или третьей попытки. Машине почти 3 года, что делать ?

 

Если покупать новый - то какой, марка, цена ?

 

Заранее всех благодарю за ответы !

Ездить можно пока не холодно, только не оставляйте габариты и зажигание, ну или музыку пока стоите. Ну а вообще уже пора менять, ставить нужно делкор в оранжево-черной коробке, ИМХО, наверно у вас такой же и стоял, не знаю сколько точно сейчас стоит, свой брал год с лишним назад за 50 у.е., но точно не помню...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SOS Вчера мыл машину, зажигание осталось включённым, не более 5-10 минут, и...аккумулятор сел, сейчас заводится со второй или третьей попытки. Машине почти 3 года, что делать ?

Вздутие на корпусе аккумулятора имеется? У меня на прошлой неделе аккумулятор заводской 2.5 годовой сдох, с вздутием, как прочитал в интернете, при этом есть опасность взрыва/вытекаеия кислоты с соответствующим ущербом краске и подкопотным веутренностям. Купил новый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставить нужно делкор в оранжево-черной коробке, ИМХО,

Делкор в оранжево- чёрной коробке- это продукт для внутреннего рынка Кореи. На экспорт Delkor упаковывается в красно- серо- чёрной коробке. Лучше брать продукт, который предназначен на экспорт. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше брать тот аккумулятор, на который больше гарантия и не на базаре, а в проверенных магазинах. Пусть дороже, зато потом концы можно найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на который больше гарантия

Привет Саша ака! Если у вас буду установить амортизаторы KYB на матиз бест, будете гарантировать качества и желаемого результата......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Саша ака! Если у вас буду установить амортизаторы KYB на матиз бест, будете гарантировать качества и желаемого результата......

желаемый результат опишите, плиз. Качество гарантируем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

желаемый результат опишите, плиз.

Вот это правильно ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше брать тот аккумулятор, на который больше гарантия и не на базаре, а в проверенных магазинах. Пусть дороже, зато потом концы можно найти.

Проехал несколько магазинов (похоже дилеры даже) рекомендуют:

 

Centra plus, Польша, 245 000 сум, гарантия 6 месяцев

Hankook, Корея, 200 000 сум, гарантия 1 год

 

Цены окончательные, гарантия заключается в ежемесячной проверке работе аккумулятора, в случае брака - замена.

 

Что посоветуете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете ?

ну дык, где гарантия больше, то и бери)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проехал несколько магазинов (похоже дилеры даже) рекомендуют:

 

Centra plus, Польша, 245 000 сум, гарантия 6 месяцев

Hankook, Корея, 200 000 сум, гарантия 1 год

 

Цены окончательные, гарантия заключается в ежемесячной проверке работе аккумулятора, в случае брака - замена.

 

Что посоветуете ?

мы заказали клиенту испанскую варту. Но он так и не приехал. Можем продать Вам. Гарантия 2 года. Цена 200 тыщ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы заказали клиенту испанскую варту. Но он так и не приехал. Можем продать Вам. Гарантия 2 года. Цена 200 тыщ.

Если челоек не захочет покупать, то стукните мне в ЛС - я возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделя ожидания прошла. Можете приезжать или заказывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня родной джизакский, уже больше 3лет стоит, тьфу тьфу не сглазить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.