serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Сегодня решил уделить время для ремонта матизки, а точнее был шум ходовой, хотя только недавно все перебирал. Итог было выявлено, что карданчик рулевой в салоне был расшатан и издавал звук, в итоге ремонт - 30 тыс. вместе с втулкой. Далее в процессе ремонта было выявлено, что в тросике сцепления, где в капоте закручивается двумя болтиками, рошли трещины в металле. Итого решено было переваривать на новые болты - 35 тыс за все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если снимать ее там целый геморой!торпедку нужно снимать.если не течет совет лучше вообще ее не трогай.и на сколько я знаю они одноразрвые.можно взять промывку для всей системы охлождения.и при этом с открытой печкой погонять .у форса.были хорошие средства для промывки радиаторов.снимать не рекомендую.есои только решишь ее поменять. Иначе смысла невижу.

Не такая прям проблема. За час где-то чистили мне. И снимают не всю торпеду , а лишь паньль где магнитофон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите хорошую мастерскую со всеми запчастями для матиза, а то задолбался ездить по магазинам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите хорошую мастерскую со всеми запчастями для матиза, а то задолбался ездить по магазинам

ищи сервис поближе к сергилям,фархдскому авторынкам :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите хорошую мастерскую со всеми запчастями для матиза, а то задолбался ездить по магазинам

сервисы при автосалонах, как вариант и мастера все есть и магазины с запчастями рядом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из сервисов могу посоветовать тот что на крестике. Приезжаете с города. направо заезжаете, через метров 100 слева сервис.

 

Второй на Южном в автосалоне

 

Третий в драйверс вилладже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Кто сталкивался с проблемой у тросика спидометра?

У меня не показывает скорость при разгоне ( показывает 0 км/ч) , тросик как будто вылетает. Если отпустить педаль газа скорость показывает норм.

Я думал что проблема в задней подушке .

Мастер поменял ее , но это не помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем знатокам воппрос Матиз МХ( 2 позы азиатка без кандера) 2015 года, белого цвета, пробег 14000. Установлено (Magicar с доводчиками, ПРотиватуманки, Чехлы под спарк, руль спрак, дворник спарк, задний спойлер, балоны Нексен, подлокотник) за сколько максиму уйдет щас ? П.С, если кого заинтересует в личку номер скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, сервис, где могут на простушку поставить ГУР, стеклоподьемники, кондиционер перекинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы , еще один вопрос возник, спереди на бесте стоят аморы от нексии, сздади родные, хотелось бы поменять на каябы (все советуют) можно ли поставить только назад их и какие посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы , еще один вопрос возник, спереди на бесте стоят аморы от нексии, сздади родные, хотелось бы поменять на каябы (все советуют) можно ли поставить только назад их и какие посоветуете?

конечно, замените задние на красные exel g кажется называются. а передние в крайнем случае потом прокачаете
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто может расшифровать позицию матиза по договору ??

 

Qi0 c3z cl4 lbf mxg nqt w6c y9y c60 uch nt4 vee

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, замените задние на красные exel g кажется называются. а передние в крайнем случае потом прокачаете

Задние это вообще ФИГНЯ...

Переделки имеют право на жизнь как альтернатива КАЯБам..но не долго.. ;)

Ставь комплект КАЯБы премиум..(масло) шины 165/70 Давление максимум 2атм.. можно и 1,9...и будет полное счастье.. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Премиум и перед и зад сейчас есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цена этих каяб, как комплект на матиз, во сколько обойдётся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цена этих каяб, как комплект на матиз, во сколько обойдётся?

В районе 100 у.е.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, нужен мастер-перекинуть кондер, поставить электростеклоподъемники и ГУР. хелп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать средство для очистки потолка матиз? Со временем почернел, хочется вернуть бывалую болезну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваниш. Наносить саму пену, а не жидкость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваниш. Наносить саму пену, а не жидкость

 

А можно по подробнее? Какой ваниш, как сделать пену? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно по подробнее? Какой ваниш, как сделать пену? Спасибо

Ванишь для ковров. Он итак хорошо пенится, но если так надо - сунь трубочку в ведро и подуй.Ты задаешь больше вопросов чем тут можно проблем выдумать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно по подробнее? Какой ваниш, как сделать пену?

Ммм...думаю это что то новое для тебя..) потренеруйся на домашнем ковре.. (думаю сто пудов такой есть)... На потолке проще..там даже пиалушка не нужна..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм...думаю это что то новое для тебя..) потренеруйся на домашнем ковре.. (думаю сто пудов такой есть)... На потолке проще..там даже пиалушка не нужна..))

 

Конечно новое, ковёр найду, просто представить даже не могу... Пенку на верх кидать что-ли?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно новое, ковёр найду, просто представить даже не могу... Пенку на верх кидать что-ли?)))

За сколько купил то машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За сколько купил то машину?

 

3400

 

Разобрался с потолком, отдал чистильщикам)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.