serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

возможно где то не затянуто или подушка порвана.

 

Спасибо.Проверю на выходных и опишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Можете зацепить матиз 0.8 люкс 2002 года декабрь оформлен 2003 цвет 57U (оранжевыи) пробег 87000 км. Не битая

Edited by Choko
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Можете зацепить матиз 0.8 люкс 2002 года декабрь оформлен 2003 цвет 57U (оранжевыи) пробег 87000 км.

За углом стоит машина, сколько она стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди

никто не знает сколько стоит на Матиз заднее лобовое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошел 3-й ТО (Матиз бест) пробег 12 000 км., в кассу оплатил 24 000 сум, масло/фильтр с меня...

 

Удивительно, БЕСПЛАТНО поменяли бензонасос, бывает-же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди

никто не знает сколько стоит на Матиз заднее лобовое

Месяц назад стоило 48тыс.сум + 20тыс установка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошел 3-й ТО (Матиз бест) пробег 12 000 км., в кассу оплатил 24 000 сум, масло/фильтр с меня...

 

Удивительно, БЕСПЛАТНО поменяли бензонасос, бывает-же...

А что менял на 2 и 3 ТО, и на скольких км пробега что делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я менял всю панель целиком,но не ради спидометра,хотелось получить с тахометром.

Заказывал с раши,без доставки стоимость 4700руб.

 

А зачем вам считывать скорость с ЭБУ,ради электронного одометра?

 

Добрый день Plados.

Если не секрет у кого заказывали такую панель. Тоже хочу заказать.

 

Я менял всю панель целиком,но не ради спидометра,хотелось получить с тахометром.

Заказывал с раши,без доставки стоимость 4700руб.

 

А зачем вам считывать скорость с ЭБУ,ради электронного одометра?

 

Добрый день Plados.

Если не секрет у кого заказывали такую панель. Тоже хочу заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Plados.

Если не секрет у кого заказывали такую панель. Тоже хочу заказать.

Кстати Plados - присоединяюсь к вопросу .

И ещё - на спидометре видно окошечко типа БК . Это он и есть или там только инормация о пробеге, типа как на Ласетти ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Plados - присоединяюсь к вопросу .

И ещё - на спидометре видно окошечко типа БК . Это он и есть или там только инормация о пробеге, типа как на Ласетти ?

 

я бы тоже поставил такую панельку себе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад стоило 48тыс.сум + 20тыс установка.

сегодня поставил.Автоойна 65т,30т.герметик с установкой.Подорожало однако

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,почти 90 % так ездят,эпидемия какая-то:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

синхронизатор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korobka peredach takaya:)i uje let 5-6 vse matizi takie vipuskayutsa je)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, почему у меня громкий звук из глушителя? как будто на ДОНСе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Plados.

Если не секрет у кого заказывали такую панель. Тоже хочу заказать.

Закзал у Павла(Москва) ,вот его мейл greenpeak@rambler.ru

 

Кстати Plados - присоединяюсь к вопросу .

И ещё - на спидометре видно окошечко типа БК . Это он и есть или там только инормация о пробеге, типа как на Ласетти ?

В этом окошке,находится дисплей одометра,показывает общий и суточный пробег.

 

я бы тоже поставил такую панельку себе

Выше есть контакты.

 

з.ы с Ташкента у него заказали три человека и у всех разные модели, с одним знаком лично(наш форумчанин)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уваж.матезоводы,

Нужен совет. Купил автосалона декабр 2010 г. Матиз МХ с кондиционером. ПРобег сейчас 13 000 т. Проблема - расход топливо: в городе 7,5-8л., на трассе 6,5-7 л. 2 раза делал комюьтерная диагостика (Дилшод-где Самара ресторан)(Саша - Центр Луначарсиий) сказали в норме. Для Матиза 7,5-8 л многовато наверно, у меня ешё ласетти в городе 8-8,5 л. Некотороые советует ремен конденционера убрат (чтобы он нерабатал). Посоветуете что делат?

Edited by караван
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уваж.матезоводы,

Нужен совет. Купил автосалона декабр 2010 г. Матиз МХ с кондиционером. ПРобег сейчас 13 000 т. Проблема - расход топливо: в городе 7,5-8л., на трассе 6,5-7 л. 2 раза делал комюьтерная диагостика (Дилшод-где Самара ресторан)(Саша - Центр Луначарсиий) сказали в норме. Для Матиза 7,5-8 л многовато наверно, у меня ешё ласетти в городе 8-8,5 л. Некотороые советует ремен конденционера убрат (чтобы он нерабатал). Посоветуете что делат?

Да,многовато.

Скатайся на полевую к Руслану,где штраф-площадка.Его бокс прям напротив этой площадки.И диагностику тебе проведет и подскажет если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,многовато.

Скатайся на полевую к Руслану,где штраф-площадка.Его бокс прям напротив этой площадки.И диагностику тебе проведет и подскажет если что.

 

 

Спасибо за совет. Можете сказат точнее где найти Руслана. Штраф-плошадка эта на КАрасу, где академия милиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,многовато.

Скатайся на полевую к Руслану,где штраф-площадка.Его бокс прям напротив этой площадки.И диагностику тебе проведет и подскажет если что.

 

 

Спасибо за совет. Можете сказат точнее где найти Руслана. Штраф-плошадка эта на КАрасу, где академия милиция?

 

Нет,аэропорт.Где только воздвинули новую стену.Если ехать со стороны фрунзенского надо подняться на мост,а потом на право вниз и выйдете на базарчик,вот по главной дороги в сторону бетонки,а там лучше всего будет спросить где штраф-площадка находится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уваж.матезоводы, Для Матиза 7,5-8 л многовато наверно, у меня ешё ласетти в городе 8-8,5 л. Некотороые советует ремен конденционера убрат (чтобы он нерабатал). Посоветуете что делат?

Да,нормальный у вас расход: + - 500 грамм на 100 км - это нормально,смотря как вы ездите,если лихач,то ясно,если не докручиваете обороты,тоже расход больше будет,от стиля езды зависит.Кто говорит,что на бэсте в городе меньше 7-7,5 будет расход - не обращайте внимания,там либо с замерами проблемы,либо самовнушение.Я сам на бэсте,в городе 7,5-8 литров ест,нормально это,и относительно джипов и грузовиков совсем не расход:)Ездейте и радуйтесь и без всяких там причин нечего машину ковырять, имхо.

 

Да,многовато.

Скатайся на полевую к Руслану,где штраф-площадка.Его бокс прям напротив этой площадки.И диагностику тебе проведет и подскажет если что.

А сколько по вашему "не многова-то"?Да еще и с нашим-то бензином...НЕ будет бэст 6 литров в городе есть,если только ему все "гайки" закрутить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня возникла проблема датчик топлива не корректно показывает оставшееся топливо в бензобаке?

Деу матиз (0.8)

Как можно это исправить и сколько это будет стоить? И вообще возникала ли у кого нибудь такая же проблема??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня возникла проблема датчик топлива не корректно показывает оставшееся топливо в бензобаке?

Деу матиз (0.8)

Как можно это исправить и сколько это будет стоить? И вообще возникала ли у кого нибудь такая же проблема??

У меня на матизе тоже такая проблема была, но только тогда когда уровень топливо приближался на красную отметку, стрелка начинала пригать до крайне левого положение. Я не исправлял, просто старался заправлятся раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня возникла проблема датчик топлива не корректно показывает оставшееся топливо в бензобаке?

Деу матиз (0.8)

Как можно это исправить и сколько это будет стоить? И вообще возникала ли у кого нибудь такая же проблема??

У меня была такая же проблема. Чинить не пытайтесь, проблема в датчике, который находится под задним сидением, где бензобак. Купил на Сергелях датчик за 16 тыщб поставили за 3 тыщ. Показывает отлично и главное правильно.

 

Сорри за оффтоп, а что вообще происходит с ценами на Матиз? Прочитал пару объявлений на Торгеб вообще упалб на Матиз просят от 7000 до 9000 тыщ.... Мдаааа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да,нормальный у вас расход: + - 500 грамм на 100 км - это нормально

А разве Матиз MX не простушка (0.8) ? если да, то, на прошлой машине (Матиз 0.8) на 100 км. расход всего 5,750 был ! Проверено лично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now