serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Да,нормальный у вас расход: + - 500 грамм на 100 км - это нормально,смотря как вы ездите,если лихач,то ясно,если не докручиваете обороты,тоже расход больше будет,от стиля езды зависит.Кто говорит,что на бэсте в городе меньше 7-7,5 будет расход - не обращайте внимания,там либо с замерами проблемы,либо самовнушение.Я сам на бэсте,в городе 7,5-8 литров ест,нормально это,и относительно джипов и грузовиков совсем не расход:)Ездейте и радуйтесь и без всяких там причин нечего машину ковырять, имхо.

 

 

А сколько по вашему "не многова-то"?Да еще и с нашим-то бензином...НЕ будет бэст 6 литров в городе есть,если только ему все "гайки" закрутить...

 

 

У него не бест,у него MX с кондиционером,для такого от 6 до 7 литров нормально.

у меня у самого матиз 0,8 расход колеблиться от 6 до 6,5 в летнее время

Edited by Vade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня возникла проблема датчик топлива не корректно показывает оставшееся топливо в бензобаке?

Деу матиз (0.8)

Как можно это исправить и сколько это будет стоить? И вообще возникала ли у кого нибудь такая же проблема??

Поблема в топливе!!!!!

Датчик работает, но он весь замазан каким то воскоподобным налётом... от бензина..Ни чего менять не надо!, но разобрать и протереть.. - решает все вопросы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег , у меня такая проблема . Стрелка температуры двигателя очень медленно поднимается - на 1е деление минут через 15 работы на ХХ.. Это было изначально - с салона . Чессговоря я забил на это и уже почти не обращаю внимания . Но всё же хотелось бы знать - в чём причина ? Датчик , помпа или прибор ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поблема в топливе!!!!! Датчик работает, но он весь замазан каким то воскоподобным налётом... от бензина..Ни чего менять не надо!, но разобрать и протереть.. - решает все вопросы...

Ненадолго ! на прошлом ТО почистили, всего неделю нормально показывал :(...Ровно неделю назад прошел очередное ТО, поменяли полностью бензонасос (по заявке, т.к. еще на гарантии машина) сегодня заливаю 20 литров, снова те-же проблемы, в топку такой бензин, но...где взять нормальный ? От "гаражного" тоже отказался, свечи сгорели. Получается раз в неделю чистить :lol: ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег , у меня такая проблема . Стрелка температуры двигателя очень медленно поднимается - на 1е деление минут через 15 работы на ХХ.. Это было изначально - с салона . Чессговоря я забил на это и уже почти не обращаю внимания . Но всё же хотелось бы знать - в чём причина ? Датчик , помпа или прибор ?

Всё дело в датчике,он вообще работает не правильно почти на всех матизах. У меня стрелка никогда не переходила центральное деление и даже после срабатывания вентилятора всегда стояла на месте.

На старой панели разбирал прибор,там стоит один резистор и стабилитрон(который ограничивает движение стрелки).

Подключал переменный резистор вместо стабилитрона тем самым убирая нелинейность,но показания не сильно менялись.

Многие ставят датчик от тико,он как бы работает шустрее и стрелка после срабатывания вентилятора приходит в движение,но нового оригинального датчика от тико у нас не нашёл,есть непонятного производства. Поэтому менять его не стал.

На новой панели показания прибора остались прежние как и на старой панели,значит всё дело в датчике.

 

Поблема в топливе!!!!!

Датчик работает, но он весь замазан каким то воскоподобным налётом... от бензина..Ни чего менять не надо!, но разобрать и протереть.. - решает все вопросы...

Пару раз заправлялся на заправке возле дворца Авиастроителей, после того как я заправлюсь на ней,стрелка прыгает с одного угла в другой или вообще стоит на месте. После второго раза понял,что в бензине есть какая то бяка. Туда больше ни ногой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё дело в датчике,он вообще работает не правильно почти на всех матизах. У меня стрелка никогда не переходила центральное деление и даже после срабатывания вентилятора всегда стояла на месте......................

На заводском датчике такая же история, стрелка почти не поднималась.

Заменил датчик, стал показывать ближе к середине..

Сам прогреваю на ходу, иначе полчаса его греть..

термостат вроде не пропускает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С проблемой датчика бензина,кажется сталкивается каждый матизовод.Вот думаю,нужно ли тратить 16к сум на этот датчик с поплавком.

А вот температуру у меня показывает нормально,сразу вижу когда прогрелась,когда работает вентилятор и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо кто высказал свои мнения насчет расход топливо МАТИЗА

Вчера ездил СКУЛЛ(Андрей-АССА Моторс)у. Действительно было проблема- не правильно было установлено зажигания.

Сейчас встал нормально - в городе 5,5 л.

Спасибо всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо кто высказал свои мнения насчет расход топливо МАТИЗА

Вчера ездил СКУЛЛ(Андрей-АССА Моторс)у. Действительно было проблема- не правильно было установлено зажигания.

Сейчас встал нормально - в городе 5,5 л.

Спасибо всем.

Ну за один день рано ещё судить о изменении расхода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве Матиз MX не простушка (0.8) ? если да, то, на прошлой машине (Матиз 0.8) на 100 км. расход всего 5,750 был ! Проверено лично...

Сори,а я че-то про бэст подумал...Тогда да,нужно смотреть...

 

У него не бест,у него MX с кондиционером,для такого от 6 до 7 литров нормально.

у меня у самого матиз 0,8 расход колеблиться от 6 до 6,5 в летнее время

ошибочка вышла:)я про бэст подумал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо кто высказал свои мнения насчет расход топливо МАТИЗА

Вчера ездил СКУЛЛ(Андрей-АССА Моторс)у. Действительно было проблема- не правильно было установлено зажигания.

Сейчас встал нормально - в городе 5,5 л.

Спасибо всем.

 

Можно по подробней:где это,сколько стоило,что по времени заняло.

А про 5,5л рано же еще говорить,день прошел.Понаблюдай чуток,а потом нам тоже доложешь,просто 5,5л у меня никогда не было,будет повод тоже посмотреть своё авто

 

Сори,а я че-то про бэст подумал...Тогда да,нужно смотреть...

 

 

ошибочка вышла:)я про бэст подумал:)

 

бывает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про расход топлива. У меня Бест, прошел 7000 тыс. Постоянно замеряю расход (замерять умею;)). Сейчас 6,8 на 100 км в среднем кушает. Если ездить динамично 7,6 л на 100 км. Зимой около 8л было на сотню. Заливаю 80 бензин.

 

По началу много кушал :) Говорили обкатка и все такое. А машинка то резвая, так и заставляет в дырки всякие пролазить, полихачить! И как то это само получается :) Потом решил не ездить менее динамично, плавнее. Музычку поспокойнее стал слушать :) Расход сразу упал.

 

Сейчас планирую пройти гарантийное Т.О., после поставить каяба амортизаторы. Кстати, вопрос.. после установки новых амортизатор нужно ли делать развал/схождение?

 

И еще.. у кого нибудь есть хруст в области боковых стоек? У меня появился, усиливается когда трогаешься, резко тормозишь и плавных кочках (когда корпус машины испытывает усиленную нагрузку).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм, жесть, 5.5 л\100 км, я думаю мечта любого матизавода. Вроде бы по паспорту расход 6 с лишним, точно не помню. У меня расход по городу 6.5-6.8 смотря как катаю. НО что самое удивительное, за городом почему расход не снижается( Ездил на дальние растояния, расход такой же, 6.5.

 

Я бы конечно не отказался от расхода 5.5, расходы заметно меньше были бы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм, жесть, 5.5 л\100 км, я думаю мечта любого матизавода. Вроде бы по паспорту расход 6 с лишним, точно не помню. У меня расход по городу 6.5-6.8 смотря как катаю. НО что самое удивительное, за городом почему расход не снижается( Ездил на дальние растояния, расход такой же, 6.5.

 

У мну на 0.8 расход тоже 6.5..6.8..7л.

За городом тоже надо уметь ездить,если давить тапку в пол,при оборотах выше 3000 тыссмотрю по тахометру) ,расход увеличивается.

 

 

 

И еще.. у кого нибудь есть хруст в области боковых стоек? У меня появился, усиливается когда трогаешься, резко тормозишь и плавных кочках (когда корпус машины испытывает усиленную нагрузку).

Есть такое,но я думаю это замки дверей издают такой звук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За городом тоже надо уметь ездить,если давить тапку в пол,при оборотах выше 3000 тыссмотрю по тахометру) ,расход увеличивается.

 

знаешь, что самое удивительное, что я еду стабильно 100 км\ч, что 140 км\ч, расход одинаковый. разници не чувствуется, не знаю почему так, сам удивляюсь. После 70 км\ч еду на 5ой. Часто возникает желание переключить на 6-ую:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаешь, что самое удивительное, что я еду стабильно 100 км\ч, что 140 км\ч, расход одинаковый. разници не чувствуется, не знаю почему так, сам удивляюсь. После 70 км\ч еду на 5ой. Часто возникает желание переключить на 6-ую:)

За городом на дальняк не ездил,максимум 30км от Ташкента :) ,поэтому свой расход не знаю.

Ребята с matizclub хотят собраться в эти выходные нужно у них поспрашивать у кого сколько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

И еще.. у кого нибудь есть хруст в области боковых стоек? У меня появился, усиливается когда трогаешься, резко тормозишь и плавных кочках (когда корпус машины испытывает усиленную нагрузку).

 

 

Возможно хруст слышен из-за износа пальцев в петлях дверей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже на бесте расход 7.5 - 8 литров. 80 бензин!

Блин многовато для малолитражки, правда у меня пробег только 2500км, может потом меньше будет кушать? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже на бесте расход 7.5 - 8 литров. 80 бензин!

Блин многовато для малолитражки, правда у меня пробег только 2500км, может потом меньше будет кушать? :unsure:

 

У друга бест,расход тоже 7,5-8 Л и то,такого расхода он добился после обкатки,где-то примерно после 10к КМ,так что после обкатки,думаю будет у тебя

6,5-7Л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще.. у кого нибудь есть хруст в области боковых стоек? У меня появился, усиливается когда трогаешься, резко тормозишь и плавных кочках (когда корпус машины испытывает усиленную нагрузку).

Было такое.Смазал петли дверей-прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга бест,расход тоже 7,5-8 Л и то,такого расхода он добился после обкатки,где-то примерно после 10к КМ,так что после обкатки,думаю будет у тебя

6,5-7Л.

Тут в соседней теме у Спарка 1.2 двиг расход 4.7 л на сотню. Гибрид прям какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.2 объем только у спарка с АКПП.. не думаю что будет такой расход.. тем более у многих новые машины, еще до конца не обкатанные.. реальный расход можно мерить после 7 тыс км. Это скорее всего эйфория от новой машины :) Тем более у нас бензин не очень высокого качества, КПД на таком бензине падает, увеличивается расход...

 

Выбирал между спарком и матизом перед покупкой. Выбрал матиз по соображением доступности качественного и проверенного сервиса и зап.частей. + очень много информаций по машине, никаких неожиданностей ждать не приходится. Спарк машина новая, посмотрим как себя покажет :) Тем более матиз выпускать перестанут.. цены вырастут... (кстати уже вырасли на базарах).. ИМХО Спарк будет доступнее, чем Матиз. В силу относительной дороговизны сервиса и отсутствия китайских диталей, таксисты еще долго в большей своей массе не пересядут на спарк. Можно будет выгодно продать даже матиз с хорошим пробегом.

 

Насчет комфорта.. бюджетная маленькая машинка не может быть мегакомфортной на наших дорогах :) То что делают многие, устанавливая резину с большим радиусом, ускоряют смерть ходовой.

 

Так что один фиг.. что на спарке... что на матизе... ЛОСИ все равно будут подрезать... ТАЗы ненавидеть.... а расход бензина будет в пределах 6-7,5 литров... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.2 объем только у спарка с АКПП:)

только не надо ля-ля. изучайте мат.часть. АКПП идет с 1.0, 1.2 всегда механика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в соседней теме у Спарка 1.2 двиг расход 4.7 л на сотню. Гибрид прям какой-то.

 

 

Не верю(с)

Я читал, но до сих порт не вериться ,что-то уж совсем маленький расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.2 объем только у спарка с АКПП.. не думаю что будет такой расход.. тем более у многих новые машины, еще до конца не обкатанные.. реальный расход можно мерить после 7 тыс км. Это скорее всего эйфория от новой машины :) Тем более у нас бензин не очень высокого качества, КПД на таком бензине падает, увеличивается расход...

 

Выбирал между спарком и матизом перед покупкой. Выбрал матиз по соображением доступности качественного и проверенного сервиса и зап.частей. + очень много информаций по машине, никаких неожиданностей ждать не приходится. Спарк машина новая, посмотрим как себя покажет :) Тем более матиз выпускать перестанут.. цены вырастут... (кстати уже вырасли на базарах).. ИМХО Спарк будет доступнее, чем Матиз. В силу относительной дороговизны сервиса и отсутствия китайских диталей, таксисты еще долго в большей своей массе не пересядут на спарк. Можно будет выгодно продать даже матиз с хорошим пробегом.

 

Насчет комфорта.. бюджетная маленькая машинка не может быть мегакомфортной на наших дорогах :) То что делают многие, устанавливая резину с большим радиусом, ускоряют смерть ходовой.

 

Так что один фиг.. что на спарке... что на матизе... ЛОСИ все равно будут подрезать... ТАЗы ненавидеть.... а расход бензина будет в пределах 6-7,5 литров... :)

 

Всё что ты написал полная ерунда по моему мнению.

Я продал матиз МХ 0.8 и пересел на спарк, доплатил всего за ЛТ 1.2 - 1600 у.е., сейчас если продать матиз тот же и купить спарк доплата уже 2200 у.е., по поводу комфорта небо и земля не говоря уже о ходовых качеств, качеств запчастей и сборки. Скажу что слава богу я продал матиз и купил спарк, они даже без сравнения и Вам я не завидую, а даже сочувствую.

 

Из салон друг купил матиз 0.8 за 6300, а спарк ЛТ новенький стоит 9200. Разница почти 3000 у.е. и не будет дорожать матиз, у него расход бензина больше чем у спарка, проверено лично мной и кто что либо тут не писал.

Edited by kucc
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.