Veidali

Bluetooth гарнитуры для сотовых

242 posts in this topic

bt_epsilon.jpg

 

У меня вот такая, выходишь из машины-сама выключается через некоторое время, потеряв сигнал. Ухо не болит, ибо эта штука на козырёк вешается, все функции гарнитуры держит. Батарейка стандартная нокиевская. Держит месяц с моими малыми поездками. Зарядка в комплекте.

Подарили, куплена в Европе за 32 доллара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Jabra BH135 полтора года. Вполне доволен. Единственная проблема - ребёнок сломал заушину. Где брать запасные, ума не приложу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До последнего времени пользовался BlueAnt Z9i. Заказывал в США. Разработана в Австралии, собирается в Китае. Вещь отличная. Два микрофона, шумоподавитель и работала с двумя телефонами одновременно. Пользовался ею только за рулем, поэтому батареи хватало на 5-6 дней.

К сожалению - потерял. Что самое смешное, без зарядного устройства, которое осталось у меня, эта гарнитура нашедшему будет бесполезна. Разъем для зарядки уникальный, а таких в Ташкенте я не видел. Так что лежит сейчас где-нибудь без дела. А я пока без гарнитуры обхожусь)

00152a3c5fad.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался китайской стерео гарнитурой фирмы НО НЕЙМ. С моей Нокиа 5800 после разговора теряла контакт, но мультимедийные клавиши работали хорошо (перемотка, звук).

С НТС тач связь не теряла, но и звук был попроще и клавиши не работали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виктор, клавиши не работали потому, что телефон не поддерживал соответствующий профиль Bluetooth. AVRC, насколько я помню, по крайней мере что-то типа аудио-видео ремоте контрол.

Будь у вас телефон хоть от Нокии, хоть от СЕ, Эппла, Мотороллы, да хоть от Гугла, поддерживает этот профиль - клавиши работают, а на нет - и суда нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вот такая. Sony Ericcson HCB-120.

 

Вешается на козырек, держит до 5 телефонов, быстро заряжается и еще у ней есть табло, на котором определяется номер абонента или имя из записной книжки.

 

4af99a6979f05-s.jpg

 

Вроде все супер, но но.. в процессе эксплуатации столкнулся с минусами, не всегда перехватывает звонок. Иногда поднимаешь на нем трубку и происходит сброс. И так вот раза 3, в дороге такие моменты не допустимы. Пользовался 2-м телефонами SE. Заметил что с одним работает лучше чем с другим, настроил на МТС переадресацию с UCELL но толку, сама переадресация работает через раз. В итоге снял пока.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, ничё вещица.А сколько примерно стоит такая???Дороже,чем обычный блютуз,кот. на ухо крепится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас я такой не видел, мне ее на днюху подарили год назад. Цена ее около 100 у.е. но уже вышла следующая модель 2009 года.

 

А вот характеристики моей.

 

Портативный комплект громкой связи, который можно использовать в автомобиле благодаря специальному креплению к солнцезащитному козырьку. Из особенностей стоит отметить возможность использования устройства 6 пользователями, технологией DSP которая убирает различные шумы, голосовой набор. Спецификации: Bluetooth 2.0/ Hands Free, питание устройства осуществляется за счет встроенного аккумулятора, максимальная дальность устойчивой связи до 10 метров от мобильного телефона.

 

Общие, технические спецификации Sony Ericsson HCB-120

 

Bluetooth cпецификации

+ Версия Bluetooth: 2.0

+ Радиус действия: 10 м

+ Поддерживаемые профили, технологии: Hands-Free, Mute (отключения микрофона), DSP (цифровая обработка сигнала, улучшающая качество связи)

+ Функция понижения уровня шумов

o

Аудио система

+ Динамик: Встроенный

+ Микрофон: Встроенный

o

Габариты Блока управления / спикерфона

+ Длина: 88 мм

+ Ширина: 76 мм

+ Толщина: 21 мм

+ Вес: 89 г

o

Аккумулятор, питание

+ Зарядка аккумулятора: Сеть 220V, Разъем авто-прикуривателя 12V

 

+ прикуриватель в комплекте, причем прикуриватель для него по стандарту разъема подходит ко всем телефонам SE, что тоже очень порадовало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор, клавиши не работали потому, что телефон не поддерживал соответствующий профиль Bluetooth. AVRC, насколько я помню, по крайней мере что-то типа аудио-видео ремоте контрол.

Будь у вас телефон хоть от Нокии, хоть от СЕ, Эппла, Мотороллы, да хоть от Гугла, поддерживает этот профиль - клавиши работают, а на нет - и суда нет.

Да да, спасибо за объяснение.

 

 

На мой взгляд лучше взять что то брендовое (оригинальное), а то будете кричать в гарнитуру, собеседник все равно будет вас плохо слышать и окружающим будет не очень приятно слышать ваши крики :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Plantronics Explorer 230. Получил в подарок. На сайте цена 60 долларов.

 

explorer230.gif

 

Очень простая в эксплуатации, пользуюсь только в машине, иногда на работе для повышения производительности труда. Батарейки мне хватает очень надолго примерно недели на две с учетом того, что я в день по блютузу совершаю максимум 5-6 относительно коротких звонков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, посоветуйте гарнитуру. Мне без "наворотов" - для юзания когда за рулем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал с Европы, стоит около 40$, звук хороший, (ИМХО главное), проста и неприхотлива. http://nokia-bh-211.smartphone.ua/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jawbone 2. Хорош, правда дороговат. Но - с реальным шумопоглощением, прям как в рекламе

 

jawbone_2_bluetooth_headsetp22standard.jpg

Edited by Alpomish
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, посоветуйте гарнитуру. Мне без "наворотов" - для юзания когда за рулем.

 

Sony Ericsson HBH GV 435a

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

capella.jpg

 

Пользуюсь такой стерео гарнитурой.

Обычная ушная в ухе не держится))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не понимаю смысла таких гарнитур. Зачем нужна беспроводная гарнитура с проводами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейдали меломанам такая весчь очень даже как нравиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биги, зачем меломану такая гарнитура? Я не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не меломан, но иногда музыку послушать хочется. А носить с собой и мп3 плеер и телефон не хочется.

А при помощи стерео гарнитуры вуаля одним легким движением сотовый превращается в полноценный мп3 плеер))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Plantronics Voyager 510 - очень лёгкок в использовании и глушит посторонние звуки. Уже 4 года работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, посоветуйте гарнитуру. Мне без "наворотов" - для юзания когда за рулем.

 

 

 

Попробуйте GV HBH 435a от SE. Пользуюсь уже 1,5 года, можно и направое либо на левое ухо одевать и к тому-же стильная гарнитура. Отлично контатктирует и с Nokia и Samsung.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не меломан, но иногда музыку послушать хочется. А носить с собой и мп3 плеер и телефон не хочется.

А при помощи стерео гарнитуры вуаля одним легким движением сотовый превращается в полноценный мп3 плеер))

А зачем для этого нужна блутуз-гарнитура с проводами? Есть отличные проводные наушники и отличные блутуз-стереогарнитуры. А блутуз с проводами - это извращение какое-то
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте GV HBH 435a от SE. Пользуюсь уже 1,5 года, можно и направое либо на левое ухо одевать и к тому-же стильная гарнитура. Отлично контатктирует и с Nokia и Samsung.

Я исползовал GV HBH 435 и GV HBH 435a пока резинки не порвались, кто ползуется меня понимают. Если хотите преобрести эту гарнитуру обезательнь обрашайте внимание на последнию букву "а". Это усовершенствованная модель с шумоподавляюшими элементами. Я вчера прошелся вдоль и поперек ярмарки нету стояших гарнитур. И почему то у нас они стоят дороже, чем в России. Хотя с телефоны у нас стоят на порядок дешевле, чем в Раше. Так вот свой выбор я остоновил на Нокиа ВН 904 за 105 у.е. Нашел бы GV HBH 435a купил бы ее. Стоила она 70-75 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем для этого нужна блутуз-гарнитура с проводами? Есть отличные проводные наушники и отличные блутуз-стереогарнитуры. А блутуз с проводами - это извращение какое-то

 

 

Так это и есть блютус гарнитура - с телефоном никакими проводами она не соединяется.

Телефон преспокойно лежит в кармане.

просто на гарнитуре не одно ухо, а два. на одном ухе музыку нормально же не послушаешь.

ну и можео к гарнитуре подсоединить родной внешний динамик - если слушать в компании))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это блутуз-гарнитура, у которй висят какие-то проводки.

Есть куча нормальных стерео блутуз-гарнитур без проводов.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4187...477512632048012

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.