Veidali

Bluetooth гарнитуры для сотовых

242 posts in this topic

так я о наушниках и говорю. пока музло слушаешь - всё замечательно. как входящий звонок скайпа где требуется дуплекс - сразу спрыгивает на битрейт судя по слуху 8кбпс или около того. как только дуплекс отключается - всё назад спрыгивает.

тема с битрейтом тут как оправдание так себе подходит )) т.к. блютус может в обе стороны вполне синхронно гнать 25 мегабит :) 4.й точно. а 25 мегабит - это 12 каналов тв в эйчди качестве. на минуточку. о голосе тут и заикаться не стоит. 

архаизм блин какой то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

какой позор. )) выяснилось, что на рынке вообще нет беспроводных гарнитур годного качества звуком на прием и передачу.

Плантроникс.

Но это для разговора, там шумодавы классные. Музон ен слушаю вообще. не могу помочь.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

вполне синхронно гнать 25 мегабит

там же 25 мегабит теоретически, общая ёмкость канала, в идеальных условиях, в одну сторону. но там даже 2 мбит выше крыши, но дело в том что для голосовой связи используется старый протокол, с низким битрейтом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

блютус наушники так и не научились держать одновременно включенный микрофон и воспроизводить аудио с битрейтом выше 8кбпс. 

Бублик, позволь спросить - а зачем тебе одновременно слушать музыку в наушниках и одновременно говорить по Скайпу? Музон разговору не мешает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почем нынче блютуз наушники? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, polyglot сказал:

А почем нынче блютуз наушники? 

смотря какие.. но брать лучше не у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

смотря какие.. но брать лучше не у нас

на Али?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, polyglot сказал:

на Али?

угу... у нас особо выбора нема и цены зарядные.. я, например, притащил с Мск "ухи" JBL дочери за емнип 450 тыщ нашими, у нас такие стоят 700 тыщ

Сыну покупал Bluedio H+ (правда у нас за 350 тыщ, на Али они баксов 25-30). Ща вот заказал с Али ухи уже себе - Bluedio UFO2

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот.. забрал гарнитуру Pioneer SE-MJ771BT-W, цена ей сто баксов. звук - ОТСТОЙ. аж расстроился. звук родных айфоновских 3.5мм наушников на голову выше, про микрофон даже не заикаюсь - телефонный аппарат времен ленина. единственный плюс - заряд держит 36 часов. но с таким качеством звука это бесполезно. а еще пионеры.

вот в раздумьях пойти чтоль взять теперь JBL С45BT они по форме аналогичные. из плюсов там можно подключить кабель 4х пиновый и микрофон хотя б будет качественно работать.

а вообще как то покупая за сотку наушники ждешь что они как минимум будут не хуже 25-тибаксовых айфоновских.

или взять проводные битсы. 

7 hours ago, Akim358 said:

Бублик, позволь спросить - а зачем тебе одновременно слушать музыку в наушниках и одновременно говорить по Скайпу? Музон разговору не мешает?

это на работу работать. там часто надо говорить по скайпу или гуглталку. телефонного уровня голоса там слушать ни разу не охота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

JBL С45BT

слухал я их в Мск, когда дочери подбирал наушники - не понравились. Взял в итоге JBL Е45BT (показалось, что играют лучше) - по БТ басов маловато, но зато играют довольно чисто и хорошо прорабатывают средние и высокие частоты. Басов можно добавить эквалайзером.

7 часов назад, Bublik сказал:

звук - ОТСТОЙ

Бублик, мне кажется, что большинство БТ наушников (любого ценового диапазона) тебя не устроят - ну не играют они по БТ так, как по проводу, хотя народ утверждает, что БТ наушники надо какое-то время "прогревать" энергичными композициями - типа звучат они потом лучше (но я сию теорию подтвердить не могу, ибо медведь наступил). Я когда купил сыну Bluedio H+ (довольно дешевенькие) тоже малость прифигел - звук по БТ и по проводу (они имеют возможность проводного подключения комплектным кабелем) различался очень заметно. По БТ они они играют глухо, басы качают будь здоров, а высоких нет толком. Но есть выход - либо юзать сторонние плейера типа ПоверАмпа или Нейтрона, либо юзать Viper или ДолбиАтмос (а лучше все вместе - хороший плейер + программный эквалайзер). Тогда можно и довольно дешевые уши заставить нормально играть по БТ.

7 часов назад, Bublik сказал:

телефонного уровня голоса там слушать ни разу не охота

Бублик, а что ты тут сможешь сделать? Как гарнитура для разговора БТ наушники используют один профиль, для музыки - другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. сорян перепутал. конечно же Е45ВТ. еще есть е55бт но они на мой взгляд крупноваты. эти пионеры что я взял сидят просто шикарно. тут ни дать ни взять. на уши накладываются просто райски, прям как родился с ними. но звук уныл. кстати, по кабелю и по бт разницы НЕ ЗАМЕТИЛ. в общем, сделаю возврат.

насчет блютуза.. блин наверное ты прав еще ни одних не видал нормальных. смотрю на босе за 320$ блютус. все хвалят но чот у меня подозрение что всё тоже самое там. только ценник конячий. 

у меня критерий оценки один - лучше айфоновских наушников или хуже )) так вот пионеры те за сотку - хуже. 

насчет "прогрева" считаю что это бред. что там прогревать. это же не ламповый радиоприемник и не советские жигули. 

по плеерам мне сложно возразить мне наушники нужны чтоб музыку с ютубчика слушать или интернет радио а там никаких эквалайзеров нет и не будет скорее всего никогда посему уши как бы хочется чтоб искаропки играли так как надо.

 

почему склоняюсь к е45бт - там оказывается кабелёк есть со встроенным наушником. в общем-то выходит неплохая гарнитура (если звук нормальный) для скайпа и прочего. но тогда возникает вопрос - накой мне сдалась эта батарея на голове если ей не пользоваться.

4 hours ago, Akim358 said:

 

Бублик, а что ты тут сможешь сделать? Как гарнитура для разговора БТ наушники используют один профиль, для музыки - другой.

как вариант - поставить внешний микрофон ) но это глупость конечно же. )) не знаю я в общем, разочарован. думаю может вообще взять битс затычки за те же 100у.е. проводные и радоваться жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

почему склоняюсь к е45бт

У меня Маршалл мэйжор. Шумодава нет, но зато хрен кто слышит, что ты слушаешь. Кабелёк с микрофоном есть.

Из минусов - чехла нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а звук то лучше айфоновских?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

не знаю я в общем, разочарован

Logitech H600, они сейчас сильно подешевели, стоят около 90$, звук прекрасный, микрофон мощный, если в VRChat бегаю и звук кидаю на колонки, то гарнитуру использую, как микрофон, она в метре от меня может лежать и нормально принимать звук. Единственный минус — мало какие телефоны воспринимают эту гарнитуру, как гарнитуру, а не наушники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, вот имхо для тебя тема - Bluetooth-наушники с частотами 15-25000 Гц - известные Koss Porta Pro, и ценник вроде не конский.

3 часа назад, Bublik сказал:

музыку с ютубчика слушать или интернет радио а там никаких эквалайзеров нет и не будет

речь немного не о том. Я не в курсах на какой оси у тебя тел, но на андроиды можно поставить Viper или DolbyAtmos - это эквалайзеры, которые сидят в системе и влияют на звук любого источника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

а звук то лучше айфоновских?

Просто сходи в магаз и послушай. Я так и поступил.

Кроме того, не люблю затычки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Akim358 said:

Бублик, вот имхо для тебя тема - Bluetooth-наушники с частотами 15-25000 Гц - известные Koss Porta Pro, и ценник вроде не конский.

речь немного не о том. Я не в курсах на какой оси у тебя тел, но на андроиды можно поставить Viper или DolbyAtmos - это эквалайзеры, которые сидят в системе и влияют на звук любого источника.

зашел сегодня ножками в медиамаркт. там стенд с двумя десятками наушников. в т.ч. и жбл и филипсы и сони и техникс и битс. прослушал ВСЕ от 5000 руб (90 баксов примерно), слушал блютузные жбл, битс, маршал, сони в категории от 5000 до 25000 (400-430$) так вот, ВСЕ блютузные наушники в категории от 50$ и выше играют ОДИНАКОВО. тчо жбл е45бт, что какие то чумовые битс - О-ДИ-НА-КО-ВО. нету разницы между ушами за 50 и ушами за 500 баксов. и да самое обидное - они все играют отстойно. 

кстати, что интересно, Маршал мейджор2 блютуз даже через аналоговый кабель играют хуже маршал мейджор2 не блютуз. :) совершенно одинаковые внешне уши. 

так вот, мой вывод - в современном мире НЕТУ годных блютуз наушников которые были бы хотя бы сравнимы с драными айфоновскими (оригинальными) затычками. нету от слова вообще.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем, расстроился я и пошел к рядам с кабелями.

так вот.. даже наушники за 60$ играют на две головы выше наушников за 430$ блютуз. что я посмотрел:

маршал мейджор 2 - годнота. за 75, можно отсоединить кабель микрофон на кабеле.

сони мдр zx660ап -- чутка хуже маршал мейджор 2 за 65, практически неразличимо. по мне так кабель идущий с каждого уха не очень.

сони mdr-xb950 - охватывающие где то рядом с предыдущими. 70, чутка сочнее маршал мейджор 2 , кабель с каждого уха.

битс mla42zx - чутка похуже маршал мейджор 2 цена 150 вообще хз за чо платишь на уровне соньки за 40 баксов или жбл за 30. 

техникс dj1215 - огонь огненный огонь, уши которые просто божественны, и чутка лучше сони xb950, цена 170 в технопоинте и 220 в медиамаркте из минусов неотсоединяемый кабель и нет микрофона. ну да и фиг с ним. взял их в итоге.

имхо по соотношению цена качество, удобство (дизайн у них конечно а-ля 60-е) и тп - маршал мейджор 2. по качеству звука техникс дж1215. 

но между ними нету разницы в 100$  (70 против 170) в качестве. я бы сказал, что разницу можно услышать только слушая их одновременно и на каком-то отдельном треке и очень сильно придираясь. итого - маршал мажор 2 - я бы сказал в топе. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Akim358 said:

Бублик, вот имхо для тебя тема - Bluetooth-наушники с частотами 15-25000 Гц - известные Koss Porta Pro, и ценник вроде не конский.

речь немного не о том. Я не в курсах на какой оси у тебя тел, но на андроиды можно поставить Viper или DolbyAtmos - это эквалайзеры, которые сидят в системе и влияют на звук любого источника.

потрогал я эти коссы - разницы с жбл e55бт нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sirinius said:

Logitech H600, они сейчас сильно подешевели, стоят около 90$, звук прекрасный, микрофон мощный, если в VRChat бегаю и звук кидаю на колонки, то гарнитуру использую, как микрофон, она в метре от меня может лежать и нормально принимать звук. Единственный минус — мало какие телефоны воспринимают эту гарнитуру, как гарнитуру, а не наушники

эх. поздно увидал ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

жбл е45бт,

вчера развлекался с JBL e45bt дочери. Поставил на свой тел Dolby Atmos, отключив Viper - уши заиграли так, как я до этого их не слышал. Удивительно, но появились и хорошие басы без перегруза, и хорошие высокие. Связка стандартный плейер MIUI + Dolby Atmos оказалась даже лучше, чем связка плейер Neutron + Viper.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо поставлю прогу. но в любом случае в блютузах я в очередной раз разочаровался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

спасибо поставлю прогу. но в любом случае в блютузах я в очередной раз разочаровался. 

И меня отговорил, редиска ты эдакая. Останусь в своих мэйжорах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя какой мажор? блютуз? как мне показалось (хотя нет, не показалось) мажор блютуз и мажор простые даже через кабель играют по-разному. которые не блютуз однозначно лучше. 

а вообще годные уши. и сбалансированные. разница с техникс 1215 различима только если их одновременно слушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

 

у тебя какой мажор? блютуз? как мне показалось (хотя нет, не показалось) мажор блютуз и мажор простые даже через кабель играют по-разному. которые не блютуз однозначно лучше. 

 

Обычный первый.

Блютузы только начал присматриваться. Боз QC 35  звучат вроде как очень неплохо, но ценник у них конский.

Кстати, на днях увидал Parrot Zik 3. Наушники - имитация крокодиловой кожи или чего-то вроде этого. Внешний вид сильно понравился из-за этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.