duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Хе хе а между тем в Германии рост продаж ЛАДЫ только растет :)

 

http://regnum.ru/news/1134056.html

Lada показала двукратный рост продаж в Германии

 

В январе-феврале 2009 г. реализация автомобилей Lada на рынке Германии выросла на 94,3% - до 744 единиц. Об этом сообщает "Автостат". Если в январе российскому бренду удалось подняться в рейтинге популярности с 34-й на 31-ю позицию, обогнав Jaguar и Saab, то по итогам первых двух месяцев Lada переместилась еще на строчку выше, опередив Lancia.

 

Эксперты считают, что росту спроса на российские автомобили способствовало введение "премии за утилизацию", фактически "удешевившей" Kalina в базовой комплектации до 6 тыс. евро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матизз очень безопасный автомобиль, выбор между калиной и матизом падет на калину если вам нужна скорость и багажник, во всех остальных случаях выбор падает в сторону матиза,

кто то там сказал про усталость машины, машина которая стояла в гараже не настолько уставшая которая всю свою жизнь гоняла по кочкам.

про скрытую коррозию чушь написали, как раз таки от чего лопнет это и есть усталость металла обнаружить ее не так и сложно, машина вялкая при усправлении на кочках идут непонятные стуки при поднятии машины домкратов двери нормально не открываются не закрываются

Согласны? Надо на старенькой машинке очень медленно ездить и не лихачить.

Если бы ВСЕ это понимали...

с чего вы это взяли если дорога позволяет еду согласно ограничениям максимальной скорости то есть за городом 100 в городе 70, тормозов и управляемости хватает с запасом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОПЕЛЬ кадетт в Германии НИЧЕГО не стоит.

А у нас по 10-13 кб пихают его в салоне :)

 

 

НО, мой выбор - МАТИЗ-автомат = минимальная цена (около 6800 USD сегодня),

 Опять цены с потолка ? Дайте 2 таких по 6800 .

В салоне опять же по прайсам 8600 автомат . Если видели где подешевле - дайте знать .

А если переводите на базарный курс , то дайте знать где продают за сумы .

 

Ксю мне не хочется - резвая машинка (не для меня, я начинающий), 2115 - неплохой выбор но дороговато + не оч.

 Калина 1.4 немного порезвее чем Ксю будет . И подороже чем 2115 .

 

- Безопасность(МАТИЗа) нулевая (бумажная коробка, у калины хоть корпус прочнее)

  По безопасности МАТИЗ стоИт на порядок выше Нексии . Краштесты это доказали . У Калины выше , но не намного.

 

Но вот на вопрос а что не так то(у Калины) - все говорят типа через год или два будешь попадать на хороший ремонт.

  Год пробега - полёт нормальный , никаких ремонтов . Только датчик уровня топлива пришлось поменять , опять же по причине смены панели приборов , о чём писАл в соотвтесвующей теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
матизз очень безопасный автомобиль, выбор между калиной и матизом падет на калину если вам нужна скорость и багажник, во всех остальных случаях выбор падает в сторону матиза,

кто то там сказал про усталость машины, машина которая стояла в гараже не настолько уставшая которая всю свою жизнь гоняла по кочкам.

про скрытую коррозию чушь написали, как раз таки от чего лопнет это и есть усталость металла обнаружить ее не так и сложно, машина вялкая при усправлении на кочках идут непонятные стуки при поднятии машины домкратов двери нормально не открываются не закрываются

 

с чего вы это взяли если дорога позволяет еду согласно ограничениям максимальной скорости то есть за городом 100 в городе 70, тормозов и управляемости хватает с запасом

Выбор МАТИЗ-КАЛИНА = МАТИЗ, очевидно.

Если машина стояла в гараже, то ее металл имеет статическую усталостность... Т.е. автомобиль от 12-летнего стояния в гараже не молодеет. Это вообще ничего ему не дает, кроме того, что железяка (и резинки...) просто ХЛАМ,

Насчет "чушь написали" - читайте выше.

 

То, что Вы привели цитату из ПДД - Респект.

Но, есть еще чувство собственного сохранения..., которое не позволит "ГНАТЬ" на развалюхе больше 100 км\ч.

Просто, РАЗУМ.

 

Это из то же серии, когда владельцы Tico бахвалятся тем, что гоняли больше 130-160км\ч!

Самодиагностика - т.е. ИДИОТИЗМ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выбор МАТИЗ-КАЛИНА = МАТИЗ, очевидно.

Кому очевидно? У каждого своя очевидность. Если из этих 2-х зол выбирать меньшее, то Калина.

 

Ксю мне не хочется - резвая машинка (не для меня, я начинающий), 2115 - неплохой выбор но дороговато + не оч. нравиться ее вид + длинная (габариты) - вообщем тоже отпадает.

Пятнашка хорошая :) мне нравится. Больше всех остальных из новых моделей. 9800 стоила в салоне полтора месяца назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

По поводу старых машин-был в Таше Победа -кабриолет-который не отдали за 100000 долларов!.Предлагали люди от очень уважаемого человека :lol: .

По ценам на старые машины-можно купить старинную машину за 3000-5000-но-нужно вложить от 7000 до 20000,чтобы довести до ума :blink: .Запчасти иногда приходиться заказывать со всего света и ждать год,два...

Вот и получается цена от 30000 и выше...

Если у кого-то завалялось переднее правое крыло на МБ 230 W 143-куплю.Дам 500 долларов :) .

А так-друг ищет кузов с доками на ВаЗ 2101 в идеальном состоянии....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
выдают на бирже конфискованные машины по очень хоршим ценам сам ездил недавно по штрафным стоянкам видел даже очень неплохие варианты, еще плюс в том что вы берете машину перечеслением

 

 

 

Ездить на конфискованным не очень хороший вариант . Чисто изза соображений- плохая аура.

Так как злость прежнего хозяина присутствует на нем .

Подумайте сами ведь его у него отбирали! Вследствии он остался недовольным.

это как при случае, когда хозяин умер прям в машине так эту машину не могли продатьаж1,5 года,

как клиент узнавал про случай сразу уходил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нас по 10-13 кб пихают его в салоне :rolleyes:

 

 

 

 Опять цены с потолка ? Дайте 2 таких по 6800 .

В салоне опять же по прайсам 8600 автомат . Если видели где подешевле - дайте знать .

А если переводите на базарный курс , то дайте знать где продают за сумы .

 

 

 Калина 1.4 немного порезвее чем Ксю будет . И подороже чем 2115 .

 

 

  По безопасности МАТИЗ стоИт на порядок выше Нексии . Краштесты это доказали . У Калины выше , но не намного.

 

 

  Год пробега - полёт нормальный , никаких ремонтов . Только датчик уровня топлива пришлось поменять , опять же по причине смены панели приборов , о чём писАл в соотвтесвующей теме.

Уважаемый Panama! Дорогие форумчане!

Прочел тут статью про ВАЗ - http://www.gazeta.ru/column/oss/2961418.shtml - очень рекомендую.

Насчет "покажите где продают Матиз-автомат за Сумы - под лежачий камень вода не течет. Надо приложить некие усилия и потратить время на звонки в областные автосалоны (в захолустном, например, Джизаке (простите меня, джизакцы!) - АВТОМАТ никому не нужен. Поэтому, кто ищет - тот найдет!

Конечно я посчитал по-базарному курсу, разумеется. А как Вы предложите считать?

А насчет "пихают в салоне" - это Вы, конечно, о НЕКСИЯ-2? Возможно, но пока есть спрос на этот "автомобиль" - его будут брать и без "пропихиваний", т.е. нет альтернативы. Эту тему мы тут не будем обсуждать.

МАТИЗ, конечно безопаснее НЕКСИИ (хоть в ней пристегивайся 2-мя ремнями)... Но и в МАТИЗе надо быть пристегнутым.

Из-за отсутствия свободной конвертации и, как следствие, невозможности купить ВАЗы за СУМы = вывод один - продажи ВАЗов будут падать, а УзДЭУ расти (УЗ-GM, какая разница)...

 

Ездить на конфискованным не очень хороший вариант . Чисто изза соображений- плохая аура.

Так как злость прежнего хозяина присутствует на нем .

Подумайте сами ведь его у него отбирали! Вследствии он остался недовольным.

это как при случае, когда хозяин умер прям в машине так эту машину не могли продатьаж1,5 года,

как клиент узнавал про случай сразу уходил.

Вопрос "ауры" или предрассудков = это одно.

Но, вопрос правовой может вмешаться.. т.е. отсудит старый хозяин себе машину назад (предположим) и что? Придется возвращаться (с установленной, например, музыкой и сигналкой).

А насчет, машина после покойника. Я бы взял, первым делом съездил бы в Церковь и освятил ее.

Кому смешно, прошу не комментировать - вопрос Веры, личное дело каждого.

 

Если Машина хорошая, то возьму после покойника. Если нет - и у живого брать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если купили машину которой 35 лет.,и радуются люди как слоны!

ИМХО, эта ЕЩЕ не та машина, чтаб ее покупать, как ружье/антиквариат, и УЖЕ не та, чтаб ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу взять ВАЗ этим летом. А именно ВАЗ 21213 или что-то из этого семейства. Машина нужна для выездов в горы, на отдых, ну и так на базар съездить, по городу прокатиться. Вопрос: Можно ли купить в хорошем состоянии тон за 4,5 - 5у.е. года начиная от 1994? И можно ли её потом под газ переделать, что бы расход топлива экономить?

Подскажите, на что в первую очередь, обращать внимание при покупке?

Да и еще, можно ли и за сколько купить у нас нулевую 3-x дверку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже хочу взять ВАЗ этим летом. А именно ВАЗ 21213 или что-то из этого семейства. Машина нужна для выездов в горы, на отдых, ну и так на базар съездить, по городу прокатиться. Вопрос: Можно ли купить в хорошем состоянии тон за 4,5 - 5у.е. года начиная от 1994? И можно ли её потом под газ переделать, что бы расход топлива экономить?

Подскажите, на что в первую очередь, обращать внимание при покупке?

Да и еще, можно ли и за сколько купить у нас нулевую 3-x дверку?

на газ можно переделать, только багажник у нивы и так небольшой, а для поездок в горы багажник нужен побольше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это как при случае, когда хозяин умер прям в машине так эту машину не могли продатьаж1,5 года,

как клиент узнавал про случай сразу уходил.

фихня это всё. у нас народ за машину, простите, и в попу дать, и душу продать готов, а ты про трупы какие-то :rolleyes: пару лет назад это было: у меня знакомый один есть, так он однажды в шутку ляпнул во дворе своего дома, что есть нексия, но там человек умер и немного долго пролежал, поэтому запах чутка остался. и вот незадача, продают ее уже по цене вдвое дешевле - никто покупать не хочет. так гы, к нему потом еще в течении недели все жители окружающих домов ходили по очереди, хотели телефончик взять нещастного продавца, дабы помочь ему наконец избавиться от непосильной ноши. ...как он матерился потом за свою глупость - ууууу. :lol:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане не подскажете сайт дилера Ваза в Узе. Где то мелькал не могу вспомнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане не подскажете сайт дилера Ваза в Узе. Где то мелькал не могу вспомнить.

 

lada.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фихня это всё. у нас народ за машину, простите, и в попу дать, и душу продать готов, а ты про трупы какие-то <_< пару лет назад это было: у меня знакомый один есть, так он однажды в шутку ляпнул во дворе своего дома, что есть нексия, но там человек умер и немного долго пролежал, поэтому запах чутка остался. и вот незадача, продают ее уже по цене вдвое дешевле - никто покупать не хочет. так гы, к нему потом еще в течении недели все жители окружающих домов ходили по очереди, хотели телефончик взять нещастного продавца, дабы помочь ему наконец избавиться от непосильной ноши. ...как он матерился потом за свою глупость - ууууу. ^_^

У нас народ машину возьмем даже если ему скажут что он сам в ней умрет. Вот так у нас машину любят. Оттого и бесценная она у нас машина то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
lada.uz

Был еще другой сайт, на нем были машины то ли пятерка то ли ИЖ, двухдверная, вариант исполнения типа фургона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не кто на таком не ездил , двиг крайслер ? по цене нексии вобщем есть :rolleyes:

 

b0fbe931.jpg

 

b000f0a6.jpg

 

b5787e2c.jpg

Edited by Барыга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Длительно, нет. Но ездил за рулем от Ташкента до Навои, это - нечто. Хоршие впечатления. По цене нексий не встречал, и не будет наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон классный, приборы вообще как на бентли)

Седня был на максимке, проходил мимо вазовского салона, там "РАСПРОДАЖА, СКИДКИ", неужели и до нас добралось?)) Видел только 4 стояли (как 7-ка, только универсал, это же 4?) по 6800условных. Я думал их уже не производят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

duercos и прикинь да после этого будут на рынке брать убитые нексии 10 летней давности :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Салон классный, приборы вообще как на бентли)

Седня был на максимке, проходил мимо вазовского салона, там "РАСПРОДАЖА, СКИДКИ", неужели и до нас добралось?)) Видел только 4 стояли (как 7-ка, только универсал, это же 4?) по 6800условных. Я думал их уже не производят..

 

 

Их делают на ИжМаше (завод который производил 412-е Москвичи). Поэтому цена такая. А 7-ка как была 9, так и осталась. хотя я не понял почему такая разница в цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ВАЗ не снизит цены в Узбекистане на свою продукцию, придется им собирать чемоданы, извините но какой дурак будет покупать 7-ки за 9 тыщ при цене нексии в 8 000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad так в РФ нексии не берут вообще по сути продажи просто стоят , здесь таже тема намечается , будет просто тупо распродажа возможно даже до сибистоймости толку то стоять металолому ! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.