duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Сам стоял на Камчике в феврале со сгоревшим бензонасосом на своей Нексии .

Менять надо по регламенту, чукча :) - тогда веселее жить.

А не ездить, как на жигулях - пока не отвалиться, чинить не буду.

Кстати, вот это тоже причина, по которой слишком много ВАЗов ломается - их обладатели. как правило, не имеют средств на профилактику и ездят до тех пор, пока ездит.

 

Насчет ДЕУ - идеальные машины ..

Панама, у тя идиотское свойство все переиначивать и эта бабская фигня еще, утрировать.

Сам прекрасно знаешь, как я отношусь к нексии - и сам знаешь, что мое отношение к машинам НААМного объективнее твоего, ибо они не есть такая необходимость мне, как тебе, соответственно, мне пох, кто там и че там и на чем там - мне на работу. базар и на рыбалку, причем основное - только третье, первое и второе можно и на метро-такси.

Ну так я и говорю и знаю это, что пробег Нексии или Тико в 700 тыс - заурядность, а для ВАЗа и прочих шмаровидных авто - исключение, такое же, как хорошая сборка Нексии в нынешнее время.

А вот матизы нормально ездят, и с ними проблем нет, ничего в них не тарахтит и не летит, зимой заводятся и через 40 сек - в путь можно.

 

Да она (Нексия) всего то на 6 лет старше Жигуля

Панам .. ты ...(вставить кому что по душе)... или прикидываешься ?

А Какая красота! Фишер ровесник Маяка, и что наф ? Кто из них дороже стоил, хотя оба легенды, за кого из них давали три других ?

 

какая разница, гришь, между Нексией и ТАЗОм, не видишь, ее. гришь ?

 

Ну тады ой ... давай мне Нексию, я тебе дам ВАЗ 07-09 на 5 (!) лет моложе нее при пробеге в 2(!) раза меньшем, чем у Нексии !

Идет ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б... буду выжимал под 90(точно не помню)... но не по собственному желанию...!

Зарание на ругайтесь... может и меньше 90 было... не на много... но ни как не 60...!

 

на сонсе может быть,на донсе нет .У них коробки,а точнее шестерни первой передачи разные.Читал где-то на опелевском форуме про коробки.

PS Можно собрать коробку так что и 100 выжимать будет

 

чушь и 60 на нексии на первой нереал какие 90 8000 об/мин если не больше это только 60, чо отсечки на моторе нет? да и более того стоковый мотор не сможет раскрутится до таких оборотов,

до 8000 не крутил но до 6500 крутил И нечего.Поставьте коробку F18 от эсперо там может быть вполне 90км/ч,передаточное число первой больше почти в 2 раза.Такие ставили на сонсы.Щас не знаю.А на донсе 1 очень мощная,мощнее чем задняя

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6500 на первой это не больше 50 кстати :) , на эксперо коробка стоит такая же ка кна нексии Ф18 соответсвенно и передачи одинаковые у дохца ГП покороче 4,1 вместо 3.9

http://kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1

вот ссылочка вбиваем передаточные числа коробки и вуаля 72,8 км/ч на первой это 8500 об/мин ню ню посмеялся, я даже на деньги буду спорить что до 90 на первой вы хрен докрутите мотор любой нексии хоть 3.5 пару туда воткните

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6500 на первой это не больше 50 кстати :) , на эксперо коробка стоит такая же ка кна нексии Ф18 соответсвенно и передачи одинаковые у дохца ГП покороче 4,1 вместо 3.9

http://kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1

вот ссылочка вбиваем передаточные числа коробки и вуаля 72,8 км/ч на первой это 8500 об/мин ню ню посмеялся, я даже на деньги буду спорить что до 90 на первой вы хрен докрутите мотор любой нексии хоть 3.5 пару туда воткните

А я и не говорил что разгонял до 90.Просто я нет нет даю ей гари для профилактики.На эсперо F18 ,а на сонсе F 16, И кстати еще от размера колеса зависит.Правда не на много Я говорю можно собрать коробку так что она будет ехать на первой 90-100,но это уже не родной вариант.

PS еще есть разновидности этих коробок есть короткоходные,есть более скоростные.Надо смотреть по авто,а на заводе бог знает что могли поставить

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, вот это тоже причина, по которой слишком много ВАЗов ломается - их обладатели. как правило, не имеют средств на профилактику и ездят до тех пор, пока ездит.

 Это главная причина .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто мне посоветует, как поменять свою шоху на матиз? жигулька хоть и 96 года, но зато чинить не надо, бегает, еще как. хочу матиз, пусть не новый, но за те же деньги, последняя инстанция на вас ребята).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто подскажет, как лучше проводить диагностику ВАЗа перед покупкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто подскажет, как лучше проводить диагностику ВАЗа перед покупкой?

Алекс, тока не говори, что ты тоже хочешь стать ТАЗоводом-любителем :), а ? Не по ИТ-шному это, поверь .. бери пример с ака Торга :)

 

Панама уже высказал САМУЮ ГЛАВНУЮ тему при покупке Б/У машины, любой:

- кузов.

Т.е. - все остальное лечиться, так или иначе, но лечиться и дешевле, чем кузов.

1. Самое первое - битая -не битая - точно скажет кузовщик (могу дать координаты)

2. крашенная ли машина, если да, то где, и, самое главное, зачем красили :)

Варианты - цвет не тот, освежали и пр - не канает, ибо дорого это, хорошо покрасить - 1-1.5 к в среднем.

А если плохо покрасили - через год краска начнет слазить - тебе это надо ?

Ржавчина и пр - все проверить.

3. Днище - очень основательно проверить.

4. Стойки, в раоне лобового стекла - нет ли трещин и следов сварки - отваливаются они, знаете ли, пр агрессивной езде.

5. Все агрегаты - как обычно, ту я пас - в тазах не копался :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, тока не говори, что ты тоже хочешь стать ТАЗоводом-любителем :), а ? Не по ИТ-шному это, поверь .. бери пример с ака Торга :)

У нас свой путь. Я хочу УАЗ, жена хочет что-то красивое, сторговались на Ниве :)

Кузовщик - это хорошо, но тут проблема со временем, я не смогу показыть понравившиеся машины нескольким спецам. И важна доступность, чтобы я в любой день в рабочее время мог приехать и провести диагностику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто подскажет, как лучше проводить диагностику ВАЗа перед покупкой?

 Алекс , сначало найди хорошего мастера. Толкового и грамотного . Потом , перед покупкой завезёшь приглянувшуюся машину к нему на осмотр (не оценку) . Он скажет -что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот с мастерами и проблема. Нашел одного, но мастер дико занятой. Сейчас звонил - нет на месте. До этого говорил, что занят в определенне дни. А у меня сейчас работы невпроворот, чтобы подстраиваться под мастера, час свободный найти сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот с мастерами и проблема. Нашел одного, но мастер дико занятой. Сейчас звонил - нет на месте. До этого говорил, что занят в определенне дни. А у меня сейчас работы невпроворот, чтобы подстраиваться под мастера, час свободный найти сложно.

 Когда машину найдёшь - звякни ко мне . Помогу.

И не ты должне подстраиваться под продавца , а он под тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас свой путь. Я хочу УАЗ, жена хочет что-то красивое, сторговались на Ниве :rolleyes:

Кузовщик - это хорошо, но тут проблема со временем, я не смогу показыть понравившиеся машины нескольким спецам. И важна доступность, чтобы я в любой день в рабочее время мог приехать и провести диагностику.

У Нивы расход бензина большой, а какую будете брать полноприводную или..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 Когда машину найдёшь - звякни ко мне . Помогу.

И не ты должне подстраиваться под продавца , а он под тебя.

Машину я уже нашел, даже три :rolleyes:

Только легко сказать звякни, у меня твоего телефона нет :rolleyes:

 

У Нивы расход бензина большой, а какую будете брать полноприводную или..?

Только полный привод. А расход - я буду ездить раз в неделю или два раза в неделю максимум.

Машина для поездок на дачу, природу и магазины с базаром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас свой путь. Я хочу УАЗ, жена хочет что-то красивое, сторговались на Ниве :rolleyes:

Нива - это сколько сейчас денег??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на торге смотрел-от 4500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нива - это сколько сейчас денег??

Это смотря какая :rolleyes:

В хорошем состоянии - 4500-5500 просят, т.е. можно взять подешевле.

Я планирую взять около 4000-4500, чтобы еще потратиться на ремонт всего сразу, что требует замены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Нивы расход бензина большой, а какую будете брать полноприводную или..?

большой расход у нивы - миф.

у меня было 2 нивы, с передним приводом и без. с передним приводом расход 11л, без - 10.

хотя если сравнивать с tiko, то расход большой ))

 

Алекс, нива машина на любителя, так что хорошо подумай )

если все же надумаешь, то обрати внимание на вибрацию раздатки, это больное место нивы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, нива машина на любителя, так что хорошо подумай )

Ну я любитель и есть :rolleyes: Я ездил только на крупных машинах, с хорошей проходимостью, самый маленький из них УАЗ

Или вы о другом?

если все же надумаешь, то обрати внимание на вибрацию раздатки, это больное место нивы

Я так понял, что это от неправильной центровки, или есть другие причины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сторговались на Ниве

Тоже хочу Ниву как вторую машину, чтаб свою не гробить.

ИМХО, идеал для меня - Опель Тигра для города, мелких базаров и т.д. - скоростная, маневренная, маленькая, расход небольшой.

+ Нива для вылазок за город - не жалко поцарапать и пр.

 

Насчет цен, тобой озвученных - это дорого.

Подожди лета - возьмешь за 3500, уж если решил вкладываться, тогда только один путь: брать с хорошим кузовом и раздаткой не убитой по минимуму чтаб цена была, так и говорить - пофигу, салон можете оставить себе, диски, ченжер и прочие приблуды тоже, карбюратор свой апупенный тоже себе оставьте, реле и пр фигню, к-ю туда суют - тоже.

Новые типа поршня и кольца в типа вчера отремонтированном движке (не проверишь же) пусть тоже себе оставляют за скидку.

А ты берешь и все ставишь новое, оригинальное или конверсионное, проверенное и т.д., все подтягиваешь, шумоизолируешь и т.д...

Жены мало тебе с Виндой напару, да, Алекс ? :rolleyes: Честно признайся :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я любитель и есть :rolleyes: Я ездил только на крупных машинах, с хорошей проходимостью, самый маленький из них УАЗ

Или вы о другом?

 

Я так понял, что это от неправильной центровки, или есть другие причины?

 

да, я как раз об этом, а вибрация раздатки из-за особенностей конструкции.

я раз 10 пытался отцентровать ее, менял карданы и т.д. а потом мне просто сделали подрамник, к днищу закрепили и все стало гуд.

тыщ 50 прошел с подрамником

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, Алекс - будешь смотреть/брать Ниву - звони, тяни меня с собой в кач-ве бесплатного помощника (транспорт предоставлю :D ) - мне тоже сей вопрос интересен очень и буду помогать тебе (ну и себе значит).

Ибо здесь нет других вариантов вообще - даже за 10к не найдешь нормальный внедорожник :), кроме Нивы.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, договорились. Сейчас уже есть три варианта, в субботу буду делать диагностику, если не подойдут - в воскресенье на базар.

 

Ты забываешь УАЗ и ЛАЗ :) Но это совсем для любителей. Эххх, а я бы взял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УАЗ-только длиннобазный, одна из последних модификаций.

Либо Патриот, но он меньше 18к не встанет .. но весчь. казахи очень его любят, а уж у них-то нет недостатка в разнообразии внедорожников для выбора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот что скажу про таз.

чо то вы на покраску денег совсем много написали хорошо сейчас покрасится стоит 800 долларов не в самом дорогом месте.

1. если ты еще не опытный водитель советую брать машину с обшарпанным но ровным не гнилым кузовом у меня такой был пока ездить учился еще чуток вмятин посадил, по истечении 3х лет откапиталил кузов в прошлом году мне встало в 400 у.е кто думает что плохо сделали если живете на чиланзаре могу машину показать выглядит как конфетка, весь процесс ремонта контролировал сам, так что цена не показатель, если опытный водитель то да обшарпанная нафиг не нужна но жигуля до 96 года не битого не крашенного быть не может вообще в этом я уверен процентов на 95, покраска подразумевает под собой как правило увеличение стоимости авто на 1000 у.е минимум, литье еще 700 и пофигу что машину реально покрасить гораздо дешевле а литье такое не стоит и 500, факт остается фактов

2. определяем живучесть мотора на прогретом компрессиия должна быть от 9 желательно 10-11, у меня на моторе который находился на обкатке 15 была, но это еще не показатель мотор могут зарядить всякими реметами и при смене масла он сдохнет, соответсвенно смотрим на масло слишком густое значит с мотором чо то не так, дымит не дымит мотор после реметов конечно же дымить не будет на ход проверить мотор легко едим на первой при газе в пол машина должна ускоряться без раздумий, если есть задумки то карбюратор зажигание надо регулировать, вперед - торговаться, на моторе 1500 например при резком нажатии на газ если еле едешь на первой у меня получается хороший рывок, и если газом дальше играть то машина прыгает как лоурайдер, мотор 1200 1300(01 011) должен раскручиваться до 7000 об/мин, 1500 1600 до 6000-6500 но вам думаю никтоне даст проверять его таким способом, давление масла обязательно должно быть нормальным на 5000 об/мин стрелка около 2ки должна вызывать подозрения ибо на этом режиме 4 нормальный показаель.

3. развал надо обязательно съездить на стенд чтобы сказали будет ли машина резину жрать или нет,

4. кардан задний мост при движении никаких стуков гулов вибраций если этого нет то все ок, кстати то тчо говорят что моторам 1500 1600 нужна пара 4,1 3,9 чушь у меня на 4.3 мотор 1500 пробежал 10 лет редуктор живой.

5. коробка в положении нейтрали рычаг должен находится между 3 и 4й передачамии всегда в него возвращаться то есть если рычаг оставили между 1й и 2й а он не вернулся то коробас как понятно скоро потребует ремонта, смотря как ездить, в принципе этот агрегат у жигулся очень надежный, рулевой редуктор смотрим по люфту и возможности регулировки регулировочной гайкой.

6. стойки как сказал шторм, являются несущим элементом если они будут ходить то в салон будет поступать вода машина будет вялая при управлении и вообще ездить на такой машине будет не айс. еще стойки могут стуки издавать если есть подозрения на то что стучит не подвеска а стойки срочно в ремонт пока геометрия кузова не убежала кстати стоит не очень дорого ибо чинить там по большому счету нечего

7. зазоры, все зазоры дожны быть одинаковые.

ну вот вроде и все остальное все стоит недорого и легчо чинится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.