duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

1. СЕЙЧАС НАДО - ИДЕШЬ НА БАЗАР, Б/У

Как это согласовывается с этим:

машина в норм состоянии и по норм цене ОЧЕНь редко доходит до базара, а если доходит, уходит тут же. Аксиома.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это согласовывается с этим:

Согласовывается отлично во всем, кроме потраченного времени, о чем, собственно, ты и сказал, НЕ СПОРЯ :)

Можно найти, не спорю, но сколько на это нужно потратить времени? Дневать и ночевать на базаре?

 

ЗЫ: Вставайте в очередь, господа, в салоны за Матизами .. ИМХО, к лету эта халява кончиться .. я скоро встану, если не подтвердят мне одно другое , не менее выгодное дело :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была ситуация почти как у топикстартера — денег мало, а машину хочется. Так вот, хороший друг советовал взять ВАЗ, мотивируя простотой и дешевизной обслуживания и т.п.. Несколько МЕСЯЦЕВ я потратил на осмотр всяких тазов и корыт (включая иномарки) и понял одно - ЛУЧШЕ ВОБЩЕ НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНУ, ЧЕМ ПОКУПАТЬ СТАРУЮ БАРАХЛЯНДИЮ. В цивилизованном мире машина 2000 года считается старьем, а ведь тут у нас и дороги похуже, и культура вождения ...кхм.. оставляет желать лучшего. Так что даже 15-летняя машина — это в 90% случаев хлам. Тем более жигуль! Так что подумайте хорошенько прежде чем покупать ваз. Причем надо учесть, что вазы не отвечают абсолютно никаким стандартам комфорта и безопасности. Обидно както, 21й век на дворе, а на тачке даже гидроусилителя нету... Да и сиденья неудобные, и двери нужно изо всех сил хлопать чтобы закрылись, и грохот во время движения заглушает музыку, короче.. фу..

Хотя если есть охота возиться чинить-ремонтировать, лучше уж взять BMW 316 - 318 года 87-88 — в ней по крайней мере сидеть приятно, и мощь и эргономика в милион раз круче чем у ваза 2008го.. А стоить эта бэха буит как раз около 4500 (сам таких видел).

 

Вобщем, как не боянно бы это звучало, мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи. А еще есть надежда на дальнейшее снижение цен, и даже кредит :) , Резюмируя вышесказанное могу сказать что, учитывая как нелегко в нашей стране заработать приличные деньги, не стоит тратить их на тонну металлолома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня была ситуация почти как у топикстартера — денег мало, а машину хочется. Так вот, хороший друг советовал взять ВАЗ, мотивируя простотой и дешевизной обслуживания и т.п.. Несколько МЕСЯЦЕВ я потратил на осмотр всяких тазов и корыт (включая иномарки) и понял одно - ЛУЧШЕ ВОБЩЕ НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНУ, ЧЕМ ПОКУПАТЬ СТАРУЮ БАРАХЛЯНДИЮ. В цивилизованном мире машина 2000 года считается старьем, а ведь тут у нас и дороги похуже, и культура вождения ...кхм.. оставляет желать лучшего. Так что даже 15-летняя машина — это в 90% случаев хлам. Тем более жигуль! Так что подумайте хорошенько прежде чем покупать ваз. Причем надо учесть, что вазы не отвечают абсолютно никаким стандартам комфорта и безопасности. Обидно както, 21й век на дворе, а на тачке даже гидроусилителя нету... Да и сиденья неудобные, и двери нужно изо всех сил хлопать чтобы закрылись, и грохот во время движения заглушает музыку, короче.. фу..

Хотя если есть охота возиться чинить-ремонтировать, лучше уж взять BMW 316 - 318 года 87-88 — в ней по крайней мере сидеть приятно, и мощь и эргономика в милион раз круче чем у ваза 2008го.. А стоить эта бэха буит как раз около 4500 (сам таких видел).

 

Вобщем, как не боянно бы это звучало, мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи. А еще есть надежда на дальнейшее снижение цен, и даже кредит ph34r.gif , Резюмируя вышесказанное могу сказать что, учитывая как нелегко в нашей стране заработать приличные деньги, не стоит тратить их на тонну металлолома.

 

фигня все это, лично я еще не разу не пожалел что купил хлам :), за все время (2 года) лезть не пришлось и т д, и зачем лезть под нее если есть мастера, это их хлеб ну заехал раз 2 в месяц отдал 4000 сум за мелкий ремонт, какие еще проблемы?

 

Беху вспомнили :) самую дорогую машину в обслуживании :):) да то что вы ее за 4500 взяли, вам придется еще столько же в нее в бухать чтобы получить конфетку :):) и что получится 9000 у.е. :) новая нексия с салона! да и потом вам никогда никто не даст даже 7000 за нее вашу бэху 1986 г. И почему все думают что все так просто и легко, зайдите на тот же торг где частенько всплывают обьявы, меняю иномарку на ВАЗ, меняю АУДИ на ВАЗ, БЕХУ НА ВАЗ 06,07 и т.д - вот это яркий пример когда людям надоело попадать на запчасти за каждую мелочь по 200 баксов отваливать.

 

О безопасности заговорили? как будто в КСЮ или в Мотьке стоит подушка безопасности? или не видели как после тестов последних КСЮ разщепляется по швам... так что до цивилизации далеко .....

 

Я еще раз повторю не жалею не капли что взял рухлять 73 г. :) ездить я научился, двиг я починил за 240, днище заварил с порогами за 130 у.е. это не настолько критичные расходы чтобы страдать и говорить что ппц ломается кажд. день и какой кошмар и т.д.

 

Что бы кто не говорил, а запчасти на ваз дешевые и их полно на любой вкус. Заливай незалипушное масло и сделай 1 раз машину для себя и не будет с ней проблем! и на год смотреть не надо.... не в годах дело.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная тема. Не хочу давать советов топикстартеру, просто хочу высказать своё мнение. У меня ВАЗ 07 94 года, я второй хозяин. Сборка не чеченская, а вполне российская, между прочим вагонная поставка, оригинальный, чем у 06 кузов (но жёсткий, согласен), движок 03, не ферарри, но тянет, коробку поставил 5-ступенчатую (отдал свою плюс 50 баксов), редуктор не гудит, крашены только два крыла (меня били, но сильно), на днище ни одного сварного шва, ковролан в салоне почти новый, сидения получше чем у нексии, нет ГУРа, да он и не нужен, да и в салоне всё родное и стоит, даже панель приборов как новая… Но! За эти годы я один раз делал капремонт движка, один раз просто менял кольца, долбанная помпа – я её менял почти каждый год, стартер просто заипал, ходовку перелопатил полностью, рулевые, шаровые, опорные диски, амортизаторы и всё остальное по мелочи, по мелочи, по мелочи… А теперь, спроси себя, Duercos: «Мне это надо?». Последние два года езжу на служебной нексии, «не фонтан, но брызги есть».

 

 

PS. Машина не продаётся, всё-таки она родная (первая любовь, вторая жена, называйте как хотите).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развели оффтоп, ребят))

Я же сказал, что есть шаха в отличном состоянии, 99 года, уже почти взял :blink:

Скажите пожалуйста, сложно будет поставить гидравлику и инжектор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Развели оффтоп, ребят))

Я же сказал, что есть шаха в отличном состоянии, 99 года, уже почти взял :blink:

Скажите пожалуйста, сложно будет поставить гидравлику и инжектор?

Нет не сложно если есть бабки.Пиши в личку если интересует это новшество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем тебе гидравлика? Поставь руль побольше, не так уж сложно на жигулях его крутить, если правильно. Инжектор? тоже лишнее для жигулей.

Вообще очень интересно было почитать тему. Напоминает как обычно линуксоиды спорят с пользователями винды :blink:

duercos, никого не слушай, располагая данной суммой бери жигули, только обязательно проверь состоянее кузова!

Сам был в аналогичной ситуации, только получил права, естественно машину захотелось здесь и сейчас :rolleyes: не долго выбирая взял жигуль 81 года. Ездил на ней первое время до неприличия много, так хотелось научиться хорошо водить :wacko: Поломки начались примерно через месяц после покупки. Начал потихоньку разбираться в машине :) Не трать деньги на ГУР и прочую ерунду, отложи в уголок, потом узнаешь на что они тебе понадобятся :)

Хорошо сделать 06 двиг тебе обойдется около 400 уе, ходовая - около 200, поставь вместо штатного карбюратора озона - солекс, выкини штатный бензонасос, поставь ПЕКАРД и поменяй зажигание на электронное (около 50 уе) обязательно! (после всех ремонтов моя выжимала на первой 65, при хороших колечках и масле двигатель не страдал:)

Со своей машиной я намучился, скорее от незнания и несвоевременного обслуживания. В конце августа 2008 года пришлось продать, причем отдал за столько же, за сколько покупал, было очень обидно.

По поводу "не жалко разбивать", не нужно с первого же дня лихачить, до сих пор благодарен своему инструктору, который не разрешал разгоняться в городе больше 60. Заезд в гараж? просите, чтобы помогали, некому? ставьте на ручник, выходите и смотрите - какая бы машина ни была - учиться все равно придется. После жигулей спокойно сажусь за любую машину. Волгу? спокойно, только габариты учитывать нужно. На нексии после жигулей сразу чувствуешь "слишком" мягкие педали и сложно привыкнуть к коробке. Очень понравилось водить "пятнашку".

Резюмируя свой пост хочу сказать, что летом хочу снова взять жигули, но буду более тщательно выбирать. Возможно, матиз, который тут так расхваливают легче водить, комфортнее, удобнее и т.д. Но! Давайте я сейчас начну здесь писать, что круизер намного удобнее матиза? кто оспорит? просто эти машины из разных ценовых категорий, нельзя их сравнивать.

Желаю удачной покупки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Развели оффтоп, ребят))

Я же сказал, что есть шаха в отличном состоянии, 99 года, уже почти взял :blink:

Скажите пожалуйста, сложно будет поставить гидравлику и инжектор?

Инжектор? разве можно? что-то не представляю...

Да и наф? хозяева инжекторных 7-к жаловались, что прошлой зимой те не заводились. Хотя, надеюсь таких зим больше не будет.

ГУР? наф? Солнце, посмотри на меня (ты ж еще помнишь как я выгляжу?), вот я без проблем справляюсь с рулем. На место сложновато развернуться, приходится двумя руками крутить. А в дороге я одной рукой кручу. Поверь, он совсем не тяжелый во время езды. Зато если на большие дистанции ехать, то не надо вцепившись в руль бояться кочек: руль сам в ноль вернет.

В попу ГУР, ЭУР рулит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насть, дело не в том, что тяжелый руль, прост неудобно крутить несколько оборотов чтобы развернуться)) ну мож привыкну..

 

 

а зачем тебе гидравлика? Поставь руль побольше, не так уж сложно на жигулях его крутить, если правильно. Инжектор? тоже лишнее для жигулей.

Вообще очень интересно было почитать тему. Напоминает как обычно линуксоиды спорят с пользователями винды :blink:

duercos, никого не слушай, располагая данной суммой бери жигули, только обязательно проверь состоянее кузова!

Сам был в аналогичной ситуации, только получил права, естественно машину захотелось здесь и сейчас :rolleyes: не долго выбирая взял жигуль 81 года. Ездил на ней первое время до неприличия много, так хотелось научиться хорошо водить :wacko: Поломки начались примерно через месяц после покупки. Начал потихоньку разбираться в машине :) Не трать деньги на ГУР и прочую ерунду, отложи в уголок, потом узнаешь на что они тебе понадобятся :)

Хорошо сделать 06 двиг тебе обойдется около 400 уе, ходовая - около 200, поставь вместо штатного карбюратора озона - солекс, выкини штатный бензонасос, поставь ПЕКАРД и поменяй зажигание на электронное (около 50 уе) обязательно! (после всех ремонтов моя выжимала на первой 65, при хороших колечках и масле двигатель не страдал:)

Со своей машиной я намучился, скорее от незнания и несвоевременного обслуживания. В конце августа 2008 года пришлось продать, причем отдал за столько же, за сколько покупал, было очень обидно.

По поводу "не жалко разбивать", не нужно с первого же дня лихачить, до сих пор благодарен своему инструктору, который не разрешал разгоняться в городе больше 60. Заезд в гараж? просите, чтобы помогали, некому? ставьте на ручник, выходите и смотрите - какая бы машина ни была - учиться все равно придется. После жигулей спокойно сажусь за любую машину. Волгу? спокойно, только габариты учитывать нужно. На нексии после жигулей сразу чувствуешь "слишком" мягкие педали и сложно привыкнуть к коробке. Очень понравилось водить "пятнашку".

Резюмируя свой пост хочу сказать, что летом хочу снова взять жигули, но буду более тщательно выбирать. Возможно, матиз, который тут так расхваливают легче водить, комфортнее, удобнее и т.д. Но! Давайте я сейчас начну здесь писать, что круизер намного удобнее матиза? кто оспорит? просто эти машины из разных ценовых категорий, нельзя их сравнивать.

Желаю удачной покупки!

спасибо за совет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насть, дело не в том, что тяжелый руль, прост неудобно крутить несколько оборотов чтобы развернуться)) ну мож привыкну..

На любой машине одним оборотом не развернешся...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насть, дело не в том, что тяжелый руль, прост неудобно крутить несколько оборотов чтобы развернуться)) ну мож привыкну..
Честное слово ну что там сложного крутить руль ?) :))) нормально он крутися...ну сделал 2 оборота... если руль в норм состоянии то и на ТАЗике он крутится легко..

 

Насчет ижектора, в нете полно инфы как его ставить, все плюсы и минусы.... Но помоему нет никакого смысла его ставить (имхо).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну роаз выбор сделан, то тогда лови совет...из личного опыта.

 

Жигули машина шумная, а значит нужно привыкать. У меня 5-ти ступка. Шуметь начала давно, сказали - главный подшипник. Ну может быть, откуда я знаю. Ездил, не тужил, ну и пусть шумит. Через какое-то время желтая жидкость в мозги ударила и я решил таки сделать из своей телеги Автомобиль бизнес класса. Таки решил отремонтировать КПП. Знакомые мастера - профи высшего класса, настолько суровые, что плов готовят на моторном масле. Короче думаю ты понял. Так вот, взялись они мне все исправить, то бишь разобрать КПП, заменить мне главный подшипник и по ходу еще и другие запчасти, если че найдем испорченное! :)

Вобщем перебрали мне коробку, заменили ГП, синхронизаторы и еще что-то. Ушло порядка 200 тыщ. сум. У меня свой редуктор шумел, так они и его поменяли - у Хусан ака на автовазе они берут редукторы реставрированные. Плюс 200 тыщ.

Через недельку началось - и коробка зашумела и редуктор загудел....

Коробку перебрали снова, теперь мне и главную какую-то ось поменяли.

Редуктор тоже. Вроде полегчало. Но вот не прошло и полугода, коробка снова начинает шуметь как раньше. И в редукторе что-то не то. Ездил к ним - что-то подтянули.

Хотел побазарить потом решил - сам дурак.

Потом подумал, ну ездил бы себе, ну заклинила бы коробка или редуктор. Ну и че. Замена не намного дороже стала бы. Да толку в жигулях такие работы проводить - все равно тише или комфортнее не станет.

 

Для себя сделал вывод: ремонтируй если уж совсем никак низзя иначе. Акромя, канэшна, тормозов, руля и шаровых.

 

З.Ы. Кто-то может сказать, что надо изучать, копаться самому, иначе лоханут. Ну-ну, разбирайтесь! А я вот не хочу состоять в кружке "очумелые ручки", так что в перспективе с классикой распрощаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, что не по теме. Кто знает сколько сейчас стоит новая 5-ти ступенчатая коробка на ВАЗ2105 и сколько примерно будет стоить ее поставить?

Хочу поменять на своей. А то движок там от НИВЫ, а коробка от 05.

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Кто-то может сказать, что надо изучать, копаться самому, иначе лоханут. Ну-ну, разбирайтесь! А я вот не хочу состоять в кружке "очумелые ручки", так что в перспективе с классикой распрощаюсь.

Ну не знаю... слышал много легенд по поводу коробки и редукторов жигулей... как у рыбаков про рыбалку чесс слово...!

Сам с 97 года ездил на шахе 77 года выпуска... мотор 06 коробка 06 редуктор 03... прежний хозяин говорил что она экспортный вариант... может быть и так...!

Короче она была не битая... только над левой фарой кусок крыла ремонтировали... прежний хозяин говорил что при въезде в гараж уголок зацепил... ну ездил я на ней без проблемм... периодически отец тоже ездил на ней... на счет коробки и редуктора даже не думал(не было повода)... ну и в 2002 решил делать капиталку... краска линять стала... на мойке у ребят после протирки марли зеленели :) ... один порог я помя... второй в одном месте подгнивать стал... да и многое что выцвело...!

Ну так вот... поехал на базар... затарился все что надо по кузову... новые седенья от 07... короче все в плоть до саморезов... а бампера(новые) от 05 и диски 07 взял у тестя в подвале... с советских времен запасы(до сих пор он на свою копейку многие запчасти не покупает... все есть)... короче мастер скинул мотор... раздел тачку до гола... поставил на бочок... и пошла работа... обещал за 20 дне управится(у него сыновья в помошниках)...!

Сижу думаю мотор что ли помыть... всетаки все новое взял... комплект проводов... бачки шланги и.т.д...!

Потом вообще решил его перебрать(по ходу)... да и распредвал чуток шум издавал...!

Короче разобрали мотор полностью... мастер показывает кольца и гильзы... говорит если бы не разобрали то еще поездить можно было бы... а так раз уж разобрали то стоит гильзовать... или от 08 говорит поршня поставим... машина зверь будет(правда или нет не знаю)...!

Короче я сам оддраил киросином блок головку и поддон... из болончика покрасил блок в синий цвет... головку серебрянной... поддон , крышку в черный... через три дня мотор стоял как новый(заводской)...!

Пошел к кастоправу... он показывает снятые пороги и говорит - удивительно до сих пор салидол заводской внутри был...!

 

В итоге машину покрасил в родной цвет... конфетка получилась... друзьям мастерам в сервисе тоже нравилась... постоянно просили прокатнутся и по ходу по своему направлению проверить какие либо проблеммы в машине...!

 

Короче в 2003 взял Донц за 10050... машину отдал отцу... да и братишка к тому времени получил права...!

Но на шахе так же нет нет ездил и разницы почти не замечал...!

 

Осенью 2007 продал шаху за 4700... просто предложили хорошую цену... а так бы не продовали...!

 

Короче я писал к тому что за 10 лет крупные поломки были связаны с синхронизаторами на коробке... выжимным подшипником... эластичной муфтой ну и с помпой пару раз... как же без этого в жигулях...!

 

По редуктору замечаний не разу не было...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

По редуктору замечаний не разу не было...!

 

С выжимным все было нормально, там что-то с подшипником (не выжимным) было связано. Такой шуращий звук.

У меня 98 года машина, родной редуктор я сам запорол - немного гудел на 80-90 км/ч так я его и понес "мастеру". После ремонта стал шумнее :)

В это раз тоже сам виноват - нефиг было вообще трогать. просто щепетильный я видимо в плане шумов, тока вот пока менять не решился, да что-то достойное денех не малых стоит. Пока езжу :)

 

 

Вот с движком проблем не было тьфу-тьфу. Тоже 06.

 

З.Ы. У меня дядя на 02-й 28 лет катался - не было крупных поломок. О редукторе и коробке вообще не думал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а зачем тебе гидравлика? Поставь руль побольше, не так уж сложно на жигулях его крутить, если правильно.

Вы товарищ прежде чем такие советы давать вообще думаете?

Извините если грубо, но, ей богу, бред какой то.

Не ну если ему нужно руки качать а на спортзал времени нет тогда ладно, а так ...

Вобщем :wacko:

 

Тут несколько страниц назад некто писал что чем покупать езженые жигули лучше вообще ничего не покупать.

Я с ним полностью согласен. Причины те же самые за исключением сравнения с бэхой 70-х 80-х.

Сам решил взять Матиз или Нексию только потому что по сегодняшним ценам оно мне стало по карману, а вот если бы оно сейчас стоило 11 и 15 соответственно, то я бы продолжал на метро кататься, но езженую жигу ни в коем разе. А может быть и не только жигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт таких моделей ВАЗов как 10,11 и 12 не подскажите?Насколько они хороши в упралении/обслуживании и какова цена на них приблизительно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Storm

Вообще, люди - существа очень инертные, особенно мужчины, менять что-то очень не любят, им проще со многим смириться , чем разом поменять.

+1 :wacko:

А если по существу ,то таз лучше не брать,особенно классику.ЧТо-нить на первое время типа 099 пойдет.Более менее машина.А так ( мой совет ко всем кто думает что брать)если хотите ездить,а не толкать, добавьте нехватающую сумму(займите наконец) и возьмите матиз,особенно если с деньгами проблемы,с учетом расходов на машину(бенз и т.д) расчитаетесь в 2 счета.А матиз на первое время очень даже пойдет

PS не пинать сам не являюсь матизоводом Все имхо и касается именно ТАЗОВ лохматых годов

 

А как насчёт таких моделей ВАЗов как 10,11 и 12 не подскажите?Насколько они хороши в упралении/обслуживании и какова цена на них приблизительно?

 

 

Зайдите вот сюда. http://avtomarket.ru/opinions/ .Отличные отзывы на любые модели авто.От себя добавлю.Сам когда-то смотрел на 12шку и хотел,особенно 16 клапанник ,но потом они исчезли :) .Что не нравилось так это зиловский капот,а в остальном очень даже ничего.В обслуживании они как и другие вазы ,цены сопоставимы.По сравнению с нексией она динамичней(как приора).Если купить сделать шумку будет нормальная машинка. Цены на авто.Точно не знаю .Приблизительно 11-11500.+6% налог..Кстати очень популярна в России

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем перебрали мне коробку, заменили ГП, синхронизаторы и еще что-то. Ушло порядка 200 тыщ. сум. У меня свой редуктор шумел, так они и его поменяли - у Хусан ака на автовазе они берут редукторы реставрированные. Плюс 200 тыщ.

 

Надо иметь своих мастеров которым можно доверять, у меня шумела коробка только на холостых, но мне так и сказали если вскрываем заменяем при тебе все что надо менять, подшипники все по любому лучше менять, в итоге заменил все подшипники, 1 синхронизатор, ну и по мелочам прокладки и т.д. встали запчасти в тыщ 35, + работа 35 тыщ. Итого около 70 тыс, и никаких проблем, 2 пальчиками переключаю.. не шума не стуков все окай. Просто красиво поимели вас.. больше др. нет слов, старайтесь чинится не в крутых сервисах по таким делам а у близких друзей или их друзей (кому можно доверять) в частных гаражах, выйдет намного дешевле и лучше.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен - от мастеров тоже многое зависит , почти 70% успеха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы товарищ прежде чем такие советы давать вообще думаете?

Извините если грубо, но, ей богу, бред какой то.

Не ну если ему нужно руки качать а на спортзал времени нет тогда ладно, а так ...

Вобщем :)

Это такая прелесть, когда мужчины жалуюся на тяжелый жигулевский руль:) Вы представляете, какие у меня должны быть руки, если их можно накачать рулем?)))

 

Сам решил взять Матиз или Нексию только потому что по сегодняшним ценам оно мне стало по карману, а вот если бы оно сейчас стоило 11 и 15 соответственно, то я бы продолжал на метро кататься, но езженую жигу ни в коем разе. А может быть и не только жигу.

Правильно! Ездите на метро и копите на Ламборжини!)))

 

Ташкентские мужчины настолько суровы, что ездят на метро, дабы не накачать суровые мужские руки об жигулевский руль:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо иметь своих мастеров которым можно доверять, у меня шумела коробка только на холостых, но мне так и сказали если вскрываем заменяем при тебе все что надо менять, подшипники все по любому лучше менять, в итоге заменил все подшипники, 1 синхронизатор, ну и по мелочам прокладки и т.д. встали запчасти в тыщ 35, + работа 35 тыщ. Итого около 70 тыс, и никаких проблем, 2 пальчиками переключаю.. не шума не стуков все окай. Просто красиво поимели вас.. больше др. нет слов, старайтесь чинится не в крутых сервисах по таким делам а у близких друзей или их друзей (кому можно доверять) в частных гаражах, выйдет намного дешевле и лучше.

 

С этим согласен на 100%. В след. раз так и решил - найду нормальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня душа радуется когда вижу за рулем 2107,06,01 и даже 412 молодых девушек лет 20-30, у них даже взгляд за рулем такой грозный и уверенный, им им пофиг что за рулем они 412-го москвича, зато не пешком... а какой руль у москвича все наверное знают, вот вам тяжелый руль в нежных женских руках... и ничего справляются же...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждая машина по своему хороша! Надо брать то, что подсказывает сердце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now