duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Не разговор, а спор. Я начал читать с 1й страницы, а на 50й силы закончились.

В самом начале топикстартер подробно объяснил, что хочет за такую-то сумму ВАЗ, чтобы научиться и т.д. сразу же в тему налетели фанаты уздэу и стали отговаривать. И пошло-поехало - что лучше матиз, нексия или ВАЗ. И это бла-бла-бла на каждой странице. Кто-то даже с пеной у рта доказывал, что на общественном транспорте лучше ездить, чем на ВАЗе. :D

 

Лично мне очень нравится ВАЗ. Это же легенда. Классика. Объект мечтаний миллионов людей. Сейчас Нексия не так желанна, как ВАЗ в свое время. С нетерпением жду когда накоплю нужную сумму и куплю МОЮ ШАХУ. :rolleyes:

Желание твоё хорошее и тебе нужное. Сам я начинал с москвича 412. Это было давно. А сейчас, я бы пошёл на курсы водителей автобусов,

там стипендию платят и ездить научат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше накопи хотябы трояк и купи нормальный ПП - в нем банально запчастей меньше, чем в твоей шахе и ломаться следовательно меньше чему будет. :)

 

 

У меня вопрос. ПП - это что за модель? Вполне серьезно. Я действительно не знаю прозвища моделей ВАЗ, кроме шахи и копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПП - это передний привод: 2108-9-99. за трояк можно взять нормальную машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько людей, столько мнений.

Одни говорят, что у 2108-09-99 ходовая плохая. Другие, что Шаха морально устарела. Честно сказать, я этого не понимаю. По-моему все ВАЗы морально устаревшие машины.

Один товарищ мне вообще сказал, не бери Шаху, бери девятку. На ней баб можно склеить, а на Шахе попутчиц не найдешь. Вот это аргумент. :D

 

И еще на ПП вроде не разрешают ставить газ (не педаль, а метан).

 

Не знаю как вам, а по мне Шаха выглядит представительнее девятки.

Edited by Рашид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

И еще на ПП вроде не разрешают ставить газ (не педаль, а метан).

 

Не знаю как вам, а по мне Шаха выглядит представительнее девятки.

 

Всё правильно бери то что больше по душе. На счёт метана, на 99-ку без проблем это дело поставить можно, никто слово не скажет. Bublik правильно сказал, за 3000 ты найдёшь зубило в нормальном состоянии. Но так как тебе больше классика нравится, бери и никого не слушай, а то будешь потом ездить и ворчать (Что эта за погремушка) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долго же ты будешь искать свою шаху. в нормальном состоянии их практически не осталось. а то, что есть - гнилое, битое с ведром шпаклевки на кв.метр. кроме того в обслуживании оно заметно дороже того же ПП от ваза. если проблема с деньгами, лучше накопи хотябы трояк и купи нормальный ПП - в нем банально запчастей меньше, чем в твоей шахе и ломаться следовательно меньше чему будет. :) и возраст посвежее и двигло резвее и расход меньше. минус (А кому и плюс) - она чуть пожещщще классики. ну и салон шумный шопипец, если в порядок не приводить :) про матиз никто речи и близко не ведет - он стоит в два раза дороже.

 

сегодня разговаривал с соседом. У него девятка. Он сказал слово в слово то, что ты. в принципе мне девятка нравится- хорошая машина. Но ШАХА... Короче с первой машиной оказывается так тяжело определиться. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21099. за трояк можно взять нормальную машину.

:lol: адресок не дадите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: адресок не дадите?

 

здесь шла речь о 2109. а 21099 дороже, всегда была дороже девятки.

Edited by Рашид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче с первой машиной оказывается так тяжело определиться. :(

 

+100500 тож выбираю себе мафынку "первую" но в ценовом диапозоне 3000-4000, стаю перед выбором ваз06/07; лада21099/2110/2115; волга3110 :lol:(но это наврядли)

на машину сразу поставлю ГБО метан 3-поколение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100500 тож выбираю себе мафынку "первую" но в ценовом диапозоне 3000-4000, стаю перед выбором ваз06/07; лада21099/2110/2115; волга3110 :lol:(но это наврядли)

на машину сразу поставлю ГБО метан 3-поколение

Берите лучше 07. На нее официально можно ставить ГБО. А 09-2115 - в списках нет.

А еще лучше - подкопите 2,5 тысячи и купите НОВУЮ, с магазина! Новое-есть новое :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы зря так долго заворачиваетесь с первой машиной, особенно в том случае когда водить на практике не умеете, тогда легче купить авто как можно дешевле :) москвич или жигуль, причем с краской не первой свежести, ну чтобы не жалко было коцать при выезде с гаража, бить об бордюры и т.п.

 

Знаю кстати многих, кто для себя или жене, покупал на именно жигуль за 1000 у.е.:) и ездил с женой по вечерам, хотя в семье есть и нексия и лассети :) После такой учебы, авто успешно продавалось в закоцанном состоянии, по остаточной стоимости :)...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь шла речь о 2109. а 21099 дороже, всегда была дороже девятки.

ПП - это передний привод: 2108-9-99. за трояк можно взять нормальную машину.

учимся читать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите лучше 07. На нее официально можно ставить ГБО. А 09-2115 - в списках нет.

А еще лучше - подкопите 2,5 тысячи и купите НОВУЮ, с магазина! Новое-есть новое :rolleyes:

2,5 тысячи до нового чего???

у человека 4 штуки потолок + 2,5, итого: 6,500. Новая стОит 7,000 + 6%ГАИ. Кругом-бегом уже 8, так что ещё столько же надо.

А то что Вы предлагаете за 6,5 - это 3-6 лет беспощадного таксования!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2,5 тысячи до нового чего???

у человека 4 штуки потолок + 2,5, итого: 6,500. Новая стОит 7,000 + 6%ГАИ. Кругом-бегом уже 8, так что ещё столько же надо.

А то что Вы предлагаете за 6,5 - это 3-6 лет беспощадного таксования!

 

:) 6,5-7,8000 за новую 2107 это просто абсурд, за эти деньги лучше взять другой ВАЗ хоть и б.у. Калину, 2115, или на худой конец нексию 97-99 гг. выпуска.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: адресок не дадите?

 

:lol: Поищи 2 месяца, адресок сам тебя найдёт в конце концов. Спокойно можно найти 99-ку за трёшку в акуительном состоянии (целую), так что всего лишь нужно поднапрячся и задействовать как можно больше знакомых, а самое главное терпение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: Поищи 2 месяца, адресок сам тебя найдёт в конце концов. Спокойно можно найти 99-ку за трёшку в акуительном состоянии (целую), так что всего лишь нужно поднапрячся и задействовать как можно больше знакомых, а самое главное терпение.

найдите - штука ваша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят,никто не в курсе-почем на базаре приора с малым пробегом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят,никто не в курсе-почем на базаре приора с малым пробегом?

 

С малым нет, в основном от 40 тыс. Цены от 8000.

 

Спокойно можно найти 99-ку за трёшку в акуительном состоянии (целую), так что всего лишь нужно поднапрячся и задействовать как можно больше знакомых, а самое главное терпение.

 

За 3 можно найти только убитую, но в не коем случае акуенную. Акуенные на полевой и на текстильном обслуживаются. Там у мастеров надо интересоваться. Я так месяца два назад такую в Чирчике нашел. 08 93 г.в. двиг. 1500 КПП 5 ст. кузов "девочка". Толи 3800, толи 4000 прооили. Причем, цена была окончательная.

 

П.С. Хорошие 99 от 4500 и выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: адресок не дадите?

я свою девятку недавно кажется за 2400 сплавил. или за 2500. не помню уже точно. всё было в порядке, ничего не убито, не ушатано, только кузов был крашенный и явно деланный но не мной. :) а 99 при том же состоянии будет стоить на 200-400 баксов дороже 09, вопрос только в нужности этих дополнительных 20 см кузова за 400 баксов. :) мне например, 09 больше нравится. и парковаться удобнее опять же :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я свою девятку недавно кажется за 2400 сплавил. или за 2500. не помню уже точно. всё было в порядке, ничего не убито, не ушатано, только кузов был крашенный и явно деланный но не мной.

Поэтому ты ее так быстро и сплавил, что цена такая.

За трешку нормальный (относительно) ваз можно найти, если очень сильно повезет или у знакомых. А так в нормальном состоянии - от 3500. На базаре они так и стоят, но и то там нельзя сказать, что они в нормальном состоянии.

А акуеную согласен с индиго - от 4500 и выше. Это естественно, если мы говорим о моделях не старше 2109

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 4500 покупать 9-ку.. еще полторы добавить и можно купить уже или 14-15 или калину. эти уже на голову выше в техническом плане, и лет на 15 новее, потому что за 99-ку 2000-го года на базаре урюки просят уже 5500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) 6,5-7,8000 за новую 2107 это просто абсурд, за эти деньги лучше взять другой ВАЗ хоть и б.у. Калину, 2115, или на худой конец нексию 97-99 гг. выпуска.

это рассуждение человека, никогда не ездившего на новой машине. угадал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 4500 покупать 9-ку.. еще полторы добавить и можно купить уже или 14-15 или калину. эти уже на голову выше в техническом плане, и лет на 15 новее, потому что за 99-ку 2000-го года на базаре урюки просят уже 5500.

На торге была 15-ка за 5500 :)... а вы тут про 99-ю за 5500 :)

 

это рассуждение человека, никогда не ездившего на новой машине. угадал?

Новые 2107 сыпятся даже в новом состоянии :)... А насчет рассуждений, всему свое время :).. но когда речь о авто модификации 30-летней давности :) тут я бы поспорил, в России еще куда не шло, новые они там по 5 тыс. у.е. Но у нас за 7-8... не серьезно. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Vlad: 21099 в нормальном состоянии от 5000 и выше. 15-ка за эти деньги - мусор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам лично видел на базаре 2007-го года 2113 за 5200 парень не перекуп свою отдавал. пробег около 80-ти. 15-ку видел за 4500 2001-го кажется года.. КАРБЮРАТОРНУЮ. не поверил, в ПТС заглянул. но там конечно машина была видавшая виды, с тыщ под 200 пробегом. в целом хотя в битости не замеченная. так же на новом зазаре видел 2003-го года 2110 1.5 инж 8 клапанов, за 5500 просили, за 5300 отдавали. 137 тыщ заявленный пробег. там вроде даже кондей был. а теперь подумай, насколько надо быть фанатом 99ки (или просто неосведомленным человеком в ценах), чтобы схватить 12-15-ти летку за такую же цену. а по деньгам если есть 5000 и выбор - трехлетку 2113 или 15-ти летку 2199 -- думаю очевиден. нуевонаф эти двери, зато под машиной каждый выходной валяться не будешь.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now