Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

новую машину обязательно везти в ГАИ для получения номеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Dishenzo сказал:

овую машину обязательно везти в ГАИ для получения номеров?

да, там сверяют номера кузова и двигателя при заполнении заявления о постановке авто на учет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё взимают сбор в дорожный фонд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько будет стоить оформление 3,5 летней лачетти 3 позиции?

Кто знает или недавно оформлял, напишите, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31 июля 2017 г. at 5:11 PM, Dishenzo said:

в какие дни работает ГАИ на Гвардейской и когда там народу поменьше?

 

Воскресенье и Понедельник выходной, 

Со стороны бетонки к боксу ,чем раньше приедете тем меньше машин будет (8:30)

С счет справкой и паспортом идете в стол услуг . Они вам все бланки напечатают , заплатите 8000 сум(3000 чек на ламинацию не потеряйте)

С этими бумажками уже в боксе вашу машину проверят 

После проверки если обычный номер то в 3 окошко если 777 то в 1 к начальнику .

Определитесь с номером бланки заберут паспорт вернут , дальше во внутри дворика окошко большое Омон ака там рулет и выдает гос номера с техпаспортами и т.д.

Внимательно проверьте бланки и тех паспорт.

Edited by Sanjarino
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1 августа 2017 г. в 08:43, Bayram сказал:

Это не страшно когда Каптиву за 20 кило зелени покупаешь, страшнее когда какой-нить понтиак 90-х, 215 л.с, считай по цене машины переоформление:)

Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста разобраться, можно ли, имея гендоверенность на машину, подарить её родственнику. Оформление в этом случае как для чужих людей или как для родственников? Или лучше передоверить? Спрашиваю, потому что оформление почти как на Каптиву:)

Я бы и рад заплатить государству положенный налог, но честно говоря, медицина платная, образование тоже, дороги плохие, все госуслуги платные, на всё налоги, мясо подорожало, жаба включилась. Эх...

вот закончил покупку авто. все платежи и пошлины составили немногим более 20% от цены! я просто худею...
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при получении техпаспорта и номеров на новую машину,как и раньше 3% от стоимости платится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2017 at 0:49 PM, faizulin said:

при получении техпаспорта и номеров на новую машину,как и раньше 3% от стоимости платится?

ага. сбор 3%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bayram said:

ага. сбор 3%

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, я так понял ОСАГО везде одинаков по цене, без разницы у кого страховаться? Что стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dishenzo сказал:

Господа, я так понял ОСАГО везде одинаков по цене, без разницы у кого страховаться? Что стоит?

Одинаков. Зависит от стажа и марки машины(вроде). Энигма где-то постил, что заполнял данные на сайте какой-то страх. компании, и они ему по указанному адресу привезли страховой полис. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

Одинаков. Зависит от стажа и марки машины(вроде). Энигма где-то постил, что заполнял данные на сайте какой-то страх. компании, и они ему по указанному адресу привезли страховой полис. 

Вышел с работы, глянул по сторонам и сразу увидел офис страховой компании)) Наплодили их. Предлагают добровольное типа КАСКО, 1,5% от цены авто в год? Выходит где-то 700 тыщ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dishenzo сказал:

Вышел с работы, глянул по сторонам и сразу увидел офис страховой компании)) Наплодили их. Предлагают добровольное типа КАСКО, 1,5% от цены авто в год? Выходит где-то 700 тыщ... 

Нормальная ставка, я меньше 2% не встречал. Но Каско не отменяет требование иметь страховку Осго, короче Каско только в дополнение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по 1,8% страховал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bayram сказал:

Нормальная ставка, я меньше 2% не встречал. Но Каско не отменяет требование иметь страховку Осго, короче Каско только в дополнение. 

да там за осго оплатил 70 тысячз а год, плюс 700 тыщ предлагают за добровольное. Учитывая мой нулевой водительский опыт и новую машину условия выглядят привлекательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краем уха слышал, что нотариальные конторы не работают с 1 по 5 число каждого месяца. Типа отчеты сдают. Это правда?

Переживаю, а то у меня 4-го сентября оформление должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Boss said:

Краем уха слышал, что нотариальные конторы не работают с 1 по 5 число каждого месяца. Типа отчеты сдают. Это правда?

Переживаю, а то у меня 4-го сентября оформление должно быть.

Вряд ли, в любом случае хоть однаё но будет работать в районе

On Monday, July 31, 2017 at 5:11 PM, Dishenzo said:

в какие дни работает ГАИ на Гвардейской и когда там народу поменьше?

 

Самое меньшн людей обычно в среду и четверг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня.

В ближайшие выходные планирую приехать в Ташкент для покупки авто.

Я сам из области, покупаю машину в Ташкенте, нужно ли снимать машину с учета или после оформления у нотариуса можно ехать к себе домой и оформлять машину в своем ГАИ?

Если кто знает, отпишитесь, какие мои действия в этом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Serg777 сказал:

Всем доброго дня.

В ближайшие выходные планирую приехать в Ташкент для покупки авто.

Я сам из области, покупаю машину в Ташкенте, нужно ли снимать машину с учета или после оформления у нотариуса можно ехать к себе домой и оформлять машину в своем ГАИ?

Если кто знает, отпишитесь, какие мои действия в этом случае.

В Ташкенте бывший владелец авто поставит агрегатную печать в техпаспорт, потом к нотариусу (у ташкентских нотариусов получается дешевле, кроме тех, кто у МРЭО и у базара), а потом домой, там в районном или городском МРЭО предъявите машину на осмотр, старый техпаспорт, договор на красивом бланке и свой паспорт, оплатите сбор, сдадите старый номер, получите новый номер и техпаспорт и всё - вы официальный владелец.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.08.2017 в 19:46, Bayram сказал:

В Ташкенте бывший владелец авто поставит агрегатную печать в техпаспорт, потом к нотариусу (у ташкентских нотариусов получается дешевле, кроме тех, кто у МРЭО и у базара), а потом домой, там в районном или городском МРЭО предъявите машину на осмотр, старый техпаспорт, договор на красивом бланке и свой паспорт, оплатите сбор, сдадите старый номер, получите новый номер и техпаспорт и всё - вы официальный владелец.

А в ташкентском ГАИ нужно сдавать старый номер и получать транзитный номер чтобы ехать домой (за 300 км)?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не так далеко от Ташкента живу) Я ехал со старым номером и сдавал его в нашем городском мрэо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.09.2017 в 09:27, Serg777 сказал:

нужно сдавать старый номер

Нет, не надо. Доедете до места и в своем ГАИ сдаёте старый номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

75 лошадей, старше 7 лет, местная тачка - сколько стоит переоформить, подскажите други...  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, polyglot сказал:

75 лошадей, старше 7 лет

газ 21?

7 минут назад, polyglot сказал:

сколько стоит переоформить

мне обошлось в 1.2 ляма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

газ 21?

продаю свой сломанный на две части первый Пирожок :facepalme::facepalme:

1,2 - это вместе с ГАИ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.