jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Вообще здесь из оппонетов самый адекватный-Бублик, у него калина, купил он ее за более-менее вменяемые деньги, 6000 вроде, опыт владения небольшой и поэтому он ее защищает.

мы просто по разному смотрим на одни и те же вещи, я себе взял не битый не крашенный экземпляр во вменяемом состоянии по цене битого и крашенного матиза из под zhопы таксиста. в тот момент был на распутье - или лк или спарк (+ 2000 баксов сверху они тогда дешевле стоили). ессно 2 штукаса карман не тянут, плюс даже после девятки мелкий он какой то, особенно снаружи, плюс вполне позитивный опыт владения коллеги ЛК сказался, вот и сделал решение в пользу бедных калиноводов. :D конечно, заплатив за нее 11 тыщ баксов я возможно, глядел бы на нее с другого ракурса и требовал бы качества мерса, но... имея свободные 11к я честно скажу, не смотрел бы ни на калину ни на нексию ни на тем более матизы со спарками. а калина с пробегом в рамках гарантии за свои деньги вполне себе адекватная машина в сочетании цена-качество-навороты. если я шас свою на базар барыгам скину - еще штуку наварюсь :D :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но от климата я готов отказаться в пользу АБС и задних дисковых. Лишь бы кондёр был .

в Калине кондера без климата и не бывает. Все что с заводскими кондерами, имеют на борту отдельный контроллер САУКУ (система автоматич управления клим установкой), который рулит климатом (если это можно так назвать) - меряет температуру салона, двигает заслонки между горячим и холодным воздухом в зависимости от заданного режима, включает-выключает кондер в зависимости от показаний датчиков и т.п.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов поменяться. Свою Лачу на новую Калину-люкс в вышеназванной комплектации. Без всяких доплат. По рукам? Или бла-бла?

Кто еще хочет сделать такой выгодный обмен? Готов взять 2 Калины-люкс с АКПП. Цвета :белый и желтый.

 

Ps: за много лет на форуме я ни разу и никому не давал повода сомневаться в моих словах. Панама сказал - Панама сделал.

 

достачно того,что я юзал обычную Калину-стандарт.Люкс будет однозначно лучше. Просто я не зомбирован мусором с экранов ТВ,охаиващим любые российские бренды. Я прагматик.

Мы живем в интересном настоящем, люди смотрят рекламу и верят ей, вроде знают что рекламированный товар это красивая обертка а внутри фига, за рекламу корпорации платят колосальные деньги и товар стоящий 100р но грамотно разрекламированный стоит уже 1000р, люди настолько зомбируются рекламой что сами не состоянии проанализировать ТОВАР, технические характеристики и тд и тп

И спорить с человеком зомбированным тяжело, из этих людей только 30% могут сообразить что их обманывают и то после того как им объяснили как их обманывают и привели им неопровержимые доказательства и факты, остальные люди находятся под сильным влиянием такой же зомбированной части населения и ФАКТЫ и доказательства они не воспринимают. Все это очень по душе производителям.

У нас в машиностроении это усугубляется еще пропагандой патриотической нотки, разберем одну машину и что мы видим -мотор из Индии, кондиционер и много мелких запчастей Китайские, сиденья и резиновые изделия Узб, кузов устаревших Корейских машин. Каким боком эта машина стала народной? и многие тысячи людей будут рекламировать уже эту марку как НАША, хотя как показала практика эти люди ничего не смыслят в машинах и не могут сделать сравнительную характеристику с другой моделью.

Это касается не только автопрома и не только нашей страны.

ПС Давно не пишу тут, так как понимаю что трачу много своих нервов и для чего? наверно чтоб хоть еще один человек что то начал понимать... или призадумался хотя бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

У нас в машиностроении это усугубляется еще пропагандой патриотической нотки, разберем одну машину и что мы видим -мотор из Индии, кондиционер и много мелких запчастей Китайские, сиденья и резиновые изделия Узб, кузов устаревших Корейских машин. Каким боком эта машина стала народной? и многие тысячи людей будут рекламировать уже эту марку как НАША, хотя как показала практика эти люди ничего не смыслят в машинах и не могут сделать сравнительную характеристику с другой моделью.

...

это называется глобализация - нигде авто 100% не делают из местных материалов. Насколько знаю, машина считается отечественной, если наибольшая часть стоимости продукции производится у нас. Пока локализированы нексии и матизы, которые и экспортируем в другие страны. У нас отечесвенные машины не рекламируют, они не нуждаются в рекламе - спрос так и так велик, как внутри страны, так и зарубежом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

рестайлинговая калина от ваза: 201105300722_1_-575x280.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это называется глобализация - нигде авто 100% не делают из местных материалов. Насколько знаю, машина считается отечественной, если наибольшая часть стоимости продукции производится у нас. Пока локализированы нексии и матизы, которые и экспортируем в другие страны. У нас отечесвенные машины не рекламируют, они не нуждаются в рекламе - спрос так и так велик, как внутри страны, так и зарубежом.

Вот бы корейцы удивились :lol:

то есть если в Афганестане начинают собирать мерседесс и запчасти на него делают 51% в стране то мерседес уже отечественная машина Афганистана.

Главное верить в то что говоришь.

Так понятия отечественной вообще нет, то есть любая машина может стать отечественное, а в той стране где она разрабатывалась как она называется?

 

Всего в мире существует два основных типа сборки: SKD и CKD.

SKD (Semi Knocked Down) - наиболее простая технология сборки автомобиля, которую на начальном этапе используют практически все сборочные производства. Часто ее еще называют «отверточной» сборкой.

CKD Главное ее отличие от предыдущей заключается в том, что «на месте» производится не только сборка деталей, но и сварка кузовов с последующей покраской. Такая технология производства требует наибольших затрат на оснастку и обучение рабочего персонала. Кстати, производитель, «подписавшийся» на режим «промышленной» сборки, берет на себя обязательство по локализации производства, проще говоря - обязуется использовать в своих автомобилях отечественные компоненты, причем нижняя их граница регламентируется законодательством. Может быть и 70 %.

НО для нас всего это не существует к нас свои понятия. B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бы корейцы удивились :lol:

А представь себе, как удивились бы итальянцы, узнав, что в далеком Узбекистане проживает некто Некст, который поклоняется доисторическому Фиату, сделанному и доработанному( :ph34r: ) в России. :)

Так понятия отечественной вообще нет, то есть любая машина может стать отечественное, а в той стране где она разрабатывалась как она называется?

Вот сам на этот вопрос и ответь, его к тебе с таким же успехом можно адресовать.

И напоследок, просьба. Когда кого-нить цитируешь, не забывай давать источник, а то не все тебя знают, подумают, что ты свои мысли излагаешь. :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы живем в интересном настоящем, люди смотрят рекламу и верят ей, вроде знают что рекламированный товар это красивая обертка а внутри фига, за рекламу корпорации платят колосальные деньги и товар стоящий 100р но грамотно разрекламированный стоит уже 1000р, люди настолько зомбируются рекламой что сами не состоянии проанализировать ТОВАР, технические характеристики и тд и тп

И спорить с человеком зомбированным тяжело, из этих людей только 30% могут сообразить что их обманывают и то после того как им объяснили как их обманывают и привели им неопровержимые доказательства и факты, остальные люди находятся под сильным влиянием такой же зомбированной части населения и ФАКТЫ и доказательства они не воспринимают. Все это очень по душе производителям.

У нас в машиностроении это усугубляется еще пропагандой патриотической нотки, разберем одну машину и что мы видим -мотор из Индии, кондиционер и много мелких запчастей Китайские, сиденья и резиновые изделия Узб, кузов устаревших Корейских машин. Каким боком эта машина стала народной? и многие тысячи людей будут рекламировать уже эту марку как НАША, хотя как показала практика эти люди ничего не смыслят в машинах и не могут сделать сравнительную характеристику с другой моделью.

Это касается не только автопрома и не только нашей страны.

ПС Давно не пишу тут, так как понимаю что трачу много своих нервов и для чего? наверно чтоб хоть еще один человек что то начал понимать... или призадумался хотя бы.

Это вы про какую машину? Неужели Спарк? :lol: Сейчас посмотрю.. Даже самое простое - ремень безопасности корейский.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хватай, пока она корейская ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы про какую машину? Неужели Спарк? :lol: Сейчас посмотрю.. Даже самое простое - ремень безопасности корейский.. :)

Металл тоже?Покраска путевая?Без подтеков?А на порогах слой лака имеется,прокрашена нормально?(прямо под дверью)

Без хи-хи.Интересно.Просто у меня,на матизке,сверху порога лака не было и когда туда попала капелька битума,то стирая его стерлась краска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Металл тоже?Покраска путевая?Без подтеков?А на порогах слой лака имеется,прокрашена нормально?(прямо под дверью)

Без хи-хи.Интересно.Просто у меня,на матизке,сверху порога лака не было и когда туда попала капелька битума,то стирая его стерлась краска.

Металл нет, российский ( по моему Северсталь ). Хотелось бы потолще металл.. Покраска хорошая, без хи-хи.. Качество нормальное, стоит свои 7500 до последнего цента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Металл тоже?Покраска путевая?Без подтеков?А на порогах слой лака имеется,прокрашена нормально?(прямо под дверью)

Непонятно, почему все владельцы жигулей постоянно концентрируют внимание на качество металла, из которого кузов изговлен. Неужели других положительных моментов нет? :)

В нашем климате любой автомобиль проходит 10 лет без ярких признаков коррозии. Если по солончакам не гонять. Калины на самом деле покрашены намного лучше, чем нексии-матизы. Но, это аспект скорее эстетический, чем функциональный. По мне, так пусть лучше машина ездит, будучи плохо покрашенной, чем наоборот. :rolleyes: Кстати, у жиг пороги точно также "обтираются", помню по "Тайге" 2001 года выпуска, у меня была полгода такая - надоело тусоваться на автосервисе, бесконечные ремонты, пятую скорость выбивает, какая-то хрень промежуточная между раздаткой и мостом вибрирует, крестовины опять же. Правда, я ее не очень жалел, но перед ней у меня была Нексия, я ее не жалел вовсе, а на ремонт заезжал весной и осенью - в плановом порядке. Два круга - и ни одного отказа. Вот это качество, я понимаю.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно, почему все владельцы жигулей постоянно концентрируют внимание на качество металла, из которого кузов изговлен. Неужели других положительных моментов нет? :)

В нашем климате любой автомобиль проходит 10 лет без ярких

Таки Некся лучше? Али всетаки жугули?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки Некся лучше? Али всетаки жугули?

Спросила у братишки. Он ездил и на Калинке и на нексии. Сказал нексия лучше, так как Калина часто ломается, все в ней сыпется и салон весь дребезжит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Металл нет, российский ( по моему Северсталь ). Хотелось бы потолще металл.. Покраска хорошая, без хи-хи.. Качество нормальное, стоит свои 7500 до последнего цента.

тока 7500 он уже давно не стоит. и разве не 8500 стоил? чачас можете его пихнуть за цену около чирвонца и купить... ну ченить другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация заинтересует сторонников ДЭУ.

С 15 ноября на территории Украины срокомна 3 года ввоз автомашин, произведенных в Узбекистане, ограничивается тремя единицами в год. Решение о введении режима лицензирования и установления квот на импорт принято Кабмином.

Так что скоро будет много Нексий.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросила у братишки. Он ездил и на Калинке и на нексии.

Смити, не скромный вопрос. А почему Калины с большой буквы а нексия нет? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация заинтересует сторонников ДЭУ.

 

Так что скоро будет много Нексий.....

или много ланосов :D кстати ниче так драндрулет. и тоже дэу. даже коробка-автомат есть. правда мотор от запорожца.

 

интересно, какие объемы продаж там наших машин были? вполне может быть что не много, и весь это объем схавает в момент северный сосед. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация заинтересует сторонников ДЭУ.

 

Так что скоро будет много Нексий.....

украинцы порешительнее россиян оказались....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик не ведись на Ланос. Это полное г...о. Я был у них на заводе - там шайтанамана что творится :ph34r:

А продажи на Украине не повлияют на наши Дэу, их туда совсем не много экспортировали :)

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик не ведись на Ланос. Это полное г...о. Я был у них на заводе - там шайтанамана что творится :ph34r:

А продажи на Украине не повлияют на наши Дэу, их туда совсем не много экспортировали :)

а у нас на заводе был? :) я то не ведусь, но в россии при их изобилии машин и доступности денег их тоже покупают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас на заводе был? :)

Ну довольно часто там бываю. Если сравнивать наш завод и их ЗАЗ - это небо и земля.

Тут такое дело - у нас стандарты GM, которые просто обязаны соблюдаться и соблюдаются. А там.... как бы проще объяснить то. Ну предположим так. Ты купил себе завод, купил лицензию на выпуск автомобиля и собственно сам, производишь ( при чем так, чтобы срубить себе побольше маржи, даже в ущерб качеству). Ну вот примерно так.

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут такое дело - у нас стандарты GM, которые просто обязаны соблюдаться и соблюдаются.

Слышал даже, что там такой стандарт есть - увольнять принятых на работу мастеров через 2 года(т.е. как раз к тому времени, когда они нормально научатся делать свою работу), а взамен их набирать выпускников профтехучилища без опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и весь это объем схавает в момент северный сосед. )

Северный и ещё севернее тоже на гране отказа . Всё от ТС зависит...

Ты купил себе завод, купил лицензию на выпуск автомобиля и собственно сам, производишь ( при чем так, чтобы срубить себе побольше маржи, даже в ущерб качеству). Ну вот примерно так.

А у нас не так ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки Некся лучше? Али всетаки жугули?

Из всего модельного ряда Жигули нексия будет получше Шахи и более нижних моделей наверное. И то если особо не разбираться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.