jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

мне признаться грустно и страшно это признавать, сам ездю на этом чуде...

тебе на самом деле очень хорошая машина попалась. не наговаривай зря. многим моим знакомым повезло гораздо меньше. ты главное не требуй от нее невозможного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Целый генерал, и на нехе. Непорядок.

Каму сейчас легко:)

 

Надо помочь, а то ап стену убиться может.

спасибо, доброжелательный вы какой (хотелось бы все же боле классическими способами, ну и желательно в глубокой старости)

А какого года Нексия, если не секрет? Нет желания поменять на приору 2008 года?

В отличном (для Приоры) состоянии?

машине в сентябре год исполнился, если бы не посадка "вазовская" с торчащими по краям руля коленями, то подумал бы...

хочу все же дождаться очередного чуда, выход которого анонсировали к концу света (я про новую модель между Ксюхой и Лосем)

возможно при ее производстве и произойдут глобальные изменения в автопроме, и все "остальные страны будут нам завидовать", будем экспортировать машины в Германию, США и пр... (но думаю, конец света как то реалистичнее выглядит)

 

тебе на самом деле очень хорошая машина попалась. не наговаривай зря. многим моим знакомым повезло гораздо меньше. ты главное не требуй от нее невозможного

тьфу тьфу тьфу... дай ей бог автомобильного здоровья и чисто машинного счастья:)

но результаты караш-теста просто не выходят из головы, хочется верить, что N-150 после рестайленга не унаследовала уровень пассивной безопасности от предшественницы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, доброжелательный вы какой (хотелось бы все же боле классическими способами, ну и желательно в глубокой старости)

 

машине в сентябре год исполнился, если бы не посадка "вазовская" с торчащими по краям руля коленями, то подумал бы...

Раз Вашей машине только год, уважаемый Генерал, беру все свои слова обратно (про стену и прочее). Когда обсудим условия обмена? Приора новая почти, пробег 30000 тысяч, всё в идеальном порядке - толщина металла, зазоры, качество покраски, да Вы сами знаете, что я Вам рассказываю.

Готов дать сверху, прям не глядя на Нексию, со всеми её косяками, (при условии, что ей год) две тысячи долларов!

Соглашайтесь, Вы ж не Панама, у которого семь пятниц на неделе, а Генерал. :rolleyes:

 

Наверное родственник дальний! Хотя раньше он так жестоко не прикалывался! :D

Да какие там приколы!

Я ему (родстеннику) покупал год назад Матиз, тыщ за шесть, точно не помню.

Теперь этот безголовый патриот несуществующей страны продал его за 7700 и, добавив 300 баков, купил Приору. Проездил ровно три дня, и она почему-то перегрелась. Вскрыли мотор, поменяли прокладку. Теперь он меня умоляет помочь ему избавиться от неё и помочь купить Неху. Такие дела. :(

 

Представьте себе Волгу разгоняющуюся до 100 за 8 сек. Страшно?

Еще как. :rolleyes:

Как только представлю, сколько она сожрёт бензина на этом рывке. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как. :rolleyes:

Как только представлю, сколько она сожрёт бензина на этом рывке. :lol:

Топливомер будет работать синхронно со спидометром, только разнонаправленно :D

Edited by Azazello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда обсудим условия обмена? Приора новая почти, ...

Готов дать сверху, прям не глядя на Нексию, со всеми её косяками, (при условии, что ей год) две тысячи долларов!

нет уж извольте)) уж лучше покатаюсь до конца годика на ней и продам какому нибудь благородному таксорасту B) B) B)

"молочки" нынче востребованные ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того же самого Шевроле (и вообще для американцев) такие двигатели - не редкость. К примеру современница Chevrolet Impala SS (5,3 л). А ее прямая правнучка но ровесница тех волг (70-е годы) имела движок аж 7,5 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то даже не верится :)

Бронемастер его наверное очень не любит. :D Ждем комментов. )) Да.. если эта первых выпусков - двери там гремят шопипец. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер его наверное очень не любит. :D Ждем комментов. ))

Уже выше ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет уж извольте)) уж лучше покатаюсь до конца годика на ней и продам какому нибудь благородному таксорасту B) B) B)

"молочки" нынче востребованные ;)

правильно! и купишь к тому времени новенькую Гранту или мож приора с акпп и климат контролем появится у нас. Уж это более вероятно чем что появится что-то новенькое у нашего автопрома. Как ты говорил нечто среднее между Нексией и Ласети. Брр.. страшно представить.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто осень на дворе...

не все наши поступки адекватны.... :blink:

а че можно купить за 8500-9000 на базаре и прямо сейчас? нексию-десятилетку? она конечно надежна, но не на столько. :)

 

а причем тут ваз против дэу? это газ против дэу. счет 4-0 :D вчера напротиф машабазара видел паровозик длиной 9 машин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж это более вероятно чем что появится что-то новенькое у нашего автопрома. Как ты говорил нечто среднее между Нексией и Ласети. Брр.. страшно представить.

Я лучше буду на нашем буду ездить, на том самом который тебе страшно представить. Мне тоже страшно представить седан дешевле приоры с 1.5 дохц двигателем со 105 лошадьми, жрущий 6 литров :D;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама о чем ты можешь со мной спорить не имея никакого понятия о сборке и производстве автомобиля, ты же там крышу менял :)

Не менял я там крышу .Поинтереснее работа была .

Поэтому знаю изнутри - как и из чего собирается .

Присутствие хороших стандартов совсем не говорит об их исполнении .

По мне лично ,повторюсь, обе машины одинаковы - Калина и Ласетти .

Просто одна дороже, другая подешевле . А всё остальное одинаковое - ломаются так же, комфорт такой же. И если был бы выбор - купил бы японку . Друган в Москве вчера купил тойоту эстиму - завидую ему. Не терпиться съездить под новый год - покататься на ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет уж извольте)) уж лучше покатаюсь до конца годика на ней и продам какому нибудь благородному таксорасту B) B) B) "молочки" нынче востребованные ;)

Понятно. Так бы сразу и сказали, что готовы любить жигу только на расстоянии. ;)

Таких здесь много, платонических патриотов. :)

А я-то обрадовался...

 

Присутствие хороших стандартов совсем не говорит об их исполнении ....

Не терпиться съездить под новый год - покататься на ней.

Скорее бы уже Новый год.

Достал ты своими алогичными афоризмами. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому знаю изнутри - как и из чего собирается .

Присутствие хороших стандартов совсем не говорит об их исполнении .

Я тут начал именно про качество деталей на Ланосах, если вспомнить. Зачем теперь говорить о качестве самой сборки?

А по поводу качества сборки - почти все мировые производители нет-нет тысячами отзывают свои машины. Человеческий фактор однако :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А по поводу качества сборки - почти все мировые производители нет-нет тысячами отзывают свои машины. Человеческий фактор однако :)

Что-то я не слышал, что бы отзывали наши ДЭУ. <_<

 

Я тут начал именно про качество деталей на Ланосах, если вспомнить.

Вы начали с того, чтопопытались меня ткнуть в супер-пупер производство в Асаке . Но я то там был, работал, видел и трогал всё своими руками - обмануть очень трудно .

А насчёт Ланосов ничего не знаю , не юзал . Вот Логан знаю - авно машина .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт Ланосов ничего не знаю , не юзал . Вот Логан знаю - авно машина .

Ну, пусть ланос – логан - гав или не гав, ну так пусть выбор будет за 8 тысяч мотором заз или за 9 с польским мотором, а так акцизные сборы делают заз в полтора раза дороже в Узбекистане. А на Украине ставки акциз. на импорт или отечественные одинаковы .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попал я как то на Израильский форум автомобильный, спорили евреи какое авто лучше победили Японцы, ну наверное качеством да и морем везти намного дешевле. Была там еще одна интересная тема почему в Израили нет своего авто завода, мол непорядок, спорили почти год, ну и я написал что знаю что нужно чтобы завод им был. Всех их пересадить на одну или две марки авто любой компании, но только на одну, сами пусть выберут ,даже предложил ваз или деу и пошлины побольше на ввоз остальных, вот вам и завод. Плохим человеком я для них стал .

Edited by alleks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

украинцы порешительнее россиян оказались....

тут политика уже замешана, а не потому, что у украинцев яйца круче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попал я как то на Израильский форум автомобильный, спорили евреи какое авто лучше

Не знаю читали эту статью или нет. Статья от Кларксона. (TOP GEAR) Он там таким же обсуждением занимается.

Перевод практически вольный, нецензурная лексика присутствует. Но интересно.

 

СТАТЬЯ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такишо!

Че брать то?

Пысы : возьму ка я самокат....так хоть никто не прикопается...ИМХО

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю читали эту статью или нет. Статья от Кларксона. (TOP GEAR) Он там таким же обсуждением занимается.

Перевод практически вольный, нецензурная лексика присутствует. Но интересно.

 

СТАТЬЯ

этот толстый тролль обгажывает всё, кроме того что мейд ин юкей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы начали с того, чтопопытались меня ткнуть в супер-пупер производство в Асаке . Но я то там был, работал, видел и трогал всё своими руками - обмануть очень трудно .

 

Панама и где же в моем посте я писал про именно супер производство в Асаке? Я лишь ответил Бублику по поводу Ланосов на Украине, говоря именно про ДЕТАЛИ и соответственно качество самого автомобиля. А у нас оно лучше - это факт. Потом были вопросы по системе контроля. Я предложил как пример двигательный завод в Ташкенте. Далее вы начали строить из себя спеца и не ответили ни на один из моих вопросов. Разве это конструктивный диалог с вами , вы же это видели, трогали, но получается ни капли не знаете :) . Самим не смешно троллить про наш автопром не зная самой сути? :)

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самим не смешно троллить про наш автопром не зная самой сути? :)

а зная суть можно троллить? :ph34r:

 

Azazello. Ты случаем не Автопроме работаешь? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зная суть можно троллить? :ph34r:

 

Azazello. Ты случаем не Автопроме работаешь? :rolleyes:

Можно и нужно:)

Хм... ну как тебе объяснить. Я вообще личность разносторонняя :D . И многие форумчане знают где я работаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.