jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Можно и нужно:)

Хм... ну как тебе объяснить. Я вообще личность разносторонняя :D . И многие форумчане знают где я работаю :)

ой...

наша служба и опасна и трудна...? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

 

по теме:

 

Калину я люблю,

Но Нексия дороже..

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предложил как пример двигательный завод в Ташкенте. Далее вы начали строить из себя спеца и не ответили ни на один из моих вопросов. Разве это конструктивный диалог с вами , вы же это видели, трогали, но получается ни капли не знаете :) . Самим не смешно троллить про наш автопром не зная самой сути? :)

Ага, а потом вы сказали, что только с ноября запускается серийное производства на двигательном заводе. Отличный пример контроля качества! На заводе который еще ничего не выпускает :)

Другие примеры есть работающих наших заводов автопрома с высочайшим в мире контролем качества?

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, а потом вы сказали, что только с ноября запускается серийное производства на двигательном заводе. Отличный пример контроля качества! На заводе который еще ничего не выпускает :)

Другие примеры есть работающих наших заводов автопрома с высочайшим в мире контролем качества?

оно уже давно запущено. Идет обкатка оборудования. А с ноября именно серийное, в данном случае круглосуточная работа производства, с дальнейшим выводом на полную производственную мощность.

Есть и много, и у каждого есть соответствующие международные сертификаты. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай бог, чтобы наш моторный завод выдавал продукцию по качеству как минимум не ниже мирового. Ждем с нетерпением

Однако касательно остальных... Может быть сертификаты и есть. Но либо качество не контролируется должным образом, либо стандарты качества там какие-то не такие.

ВАЗ тоже конечно не страдает особым качеством, однако их новый автомобиль не нужно сразу после покупки в сервис везти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чём ездил до этого: жигулятор 2106, ксю 1,6 DOHC(служебная), лада 15-ка(служебная), нива трёхдверка в данный момент. Нива стала ломучая ужасно да и из-за постоянного привода на обе оси жрёт около 11-12, на этой почве возникло желание прикупить ещё одно авто. Изначально думал про калину б/у за 5-6 штук но посмотрев на цены на нормальные б/у раздумал, хочу новую машину. Была мысля взять новый матиз но вот напарник на работе продаёт матиз из-за того что нет багажника. Реально мучается и я тоже расхотел его покупать. Правда сыграл ещё тот фактор, что бабло которое отложил на авто пришлось вложить в другую статью расходов, а занимать даже без процентов не хочу. В новом году пойду и возьму договор на ксю или кобальт. Как калинки мне не нравились брать за почти 12 тонн авто(6% процентов в гаи и прочее) которое через год будет стоить на 30% меньше затраченной цены нету желания. Гнать тут пургу про то что хочу калинку потому что хочу "не как все" или наши авто говнистее чем российские я не буду. Тут чисто шкурный интерес: зачем платить больше(с) а по итогу если нужно будет вытащить бабло с авто, с местного авто точно вытащу больше чем с российского. И ещё один момент, за последнее время стал спокойнее относится к ништякам в авто, то есть мне нужно авто с кондёром и как можно максимально надёжное, про денежную составляющую уже сказал.Весы однозначно перевещивают в сторону местного авто. При лояльных таможенных пощлинах на авто не купил бы ни наш автопром ни российский.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

При лояльных таможенных пощлинах на авто не купил бы ни наш автопром ни российский.

Согласен на все 100%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В новом году пойду и возьму договор на ксю или кобальт.

 

А что есть кобальт??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что есть кобальт??

Вроде бы планируют выпуск с 2012года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что есть кобальт??

Автомобиль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что есть кобальт??

Нексия-3. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Azazello, вы как я понял лицо приближенное к автопрому нашему. Не могли бы вы рассказать что-нибудь о Кобальте, который по слухам планируется к выпуску в следующем году? Правда или нет, цена, сборка, комплектации? Или хотябы насколько правдива эта статья Особенно в плане цены и представленных в статье фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда или нет, цена, сборка, комплектации? Или хотябы насколько правдива эта статья Особенно в плане цены и представленных в статье фото

Прочитайте тему про новый автомобиль в соответствующей ветке. Половина статьи - утка. Комплектация будет отличаться в сторону удешевления. Цена между Лосем и Нексием. Стандарт - евро5.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандарт - евро5.

где же на него топливо то брать((

с байконура что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где же на него топливо то брать((

с байконура что ли...

А ты возьми бразильской комплектации, они на этаноле ездят. Засади плантацию кукурузой и гони с нее чистейшее биотопливо. Бед не знать будешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты возьми бразильской комплектации, они на этаноле ездят. Засади плантацию кукурузой и гони с нее чистейшее биотопливо. Бед не знать будешь :)

Ты ещё научи тут как посадить-взрастить-изготовить чистую "колумбийскую" или "афганскую" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай бог, чтобы наш моторный завод выдавал продукцию по качеству как минимум не ниже мирового. Ждем с нетерпением

 

Мне интересно как глубока будет локализация новых двигателей. Имел отношения к ремонту двигателей камминс ,кейс и их сервисному обслуживанию знаю, как и где собирались в Ташкенте дизели этих транснациональных корпораций имел отношения к локализации базовых деталей двигателя. Когда это только все успешно начиналось на моторном заводе, а было это давно, собрали всех директоров главных конструкторов технологов, в общем, разных технарей заводов имеющих силу в металлообработке , на мотор.. заводе. Было типа выставки деталей подготовленных к расширенной локализации. Ходили мы смотрели среди этих коленвалов, блоков и шестерен, я понял сразу нам (нашему заводу) это не по зубам, Американский представитель который вел этот спич, только подтвердил мои догадки, но был еще господин Журавлев который сказал ноу проблем это, же авио. завод, в общем, увез он этого американца прилюдно типа мы здесь лишни. В общем, ничего у них не получилось. Блок и коленвал из Бразилии , стартер Испания , топливная аппаратура Германия ,поршневая Англия , все как было. Дизель отличный, не случайно камаз теперь его воткнул себе. А собирали дизель на моторном дядьки прошедшие обучение довольно строгое, и я прошел в последствие, собирал, разбирал и директор тоже со мной головку на руках таскал. Долго не буду, знаю как болт шатуна из стали 40Х делать (очень не простая вещь) про остальные молчу , поэтому может я ошибаюсь ,мое мнение пусть лучше только собирают .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно как глубока будет локализация новых двигателей.

Мехобработка коленвала, блока цилиндров, головки блока цилиндров + литье головки блока цилиндров. И сборка. Пока это. В дальнейшем будет больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю как болт шатуна из стали 40Х делать (очень не простая вещь) про остальные молчу , поэтому может я ошибаюсь ,мое мнение пусть лучше только собирают .

Правильно говоришь . Для изготовления таких агрегатов спецы нужны . И не просто спецы - а высококвалифицированные , не уборщицы . А то ходят тут по форуму мажоры, которые работяг такого уровня считают за быдло и за грязный прлетариат.А такого народа у нас уж и не осталось . Их годами-десятилетиями воспитывать и обучать надо . Хороший токарь или шлифовщик должен металл чувствовать , ощущать его как ткань живую - тогда качество будет .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мехобработка коленвала, блока цилиндров, головки блока цилиндров + литье головки блока цилиндров. И сборка. Пока это. В дальнейшем будет больше.

Мех. Обработка коленвала это. А (все мы коленвалы когда-нибудь, где нибудь себе шлифуем) неужели и Б ковка будет? Если так, это прорыв – браво, но и ответственность, если нет, то это, просто имидж типа коленвал мейд Узбекистан. Головки блока мех.обр и литье отлично. главное слепо и на ура типа все можем туфты не наделать , много мелочей которые большую роль играют в качестве всего агрегата.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мех. Обработка коленвала это. А (все мы коленвалы когда-нибудь, где нибудь себе шлифуем) неужели и Б ковка будет?

Ковки к сожалению не будет :) . Коленвалы то нынче литьем делают. А литья чугуна нету. Есть только литье алюминия :)

 

Хороший токарь или шлифовщик должен металл чувствовать , ощущать его как ткань живую - тогда качество будет .

Хороший токарь и шлифовщик нынче должны знать хорошо програмное обеспечение станка с ЧПУ :) . Больше автоматизации - меньше брака!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковки к сожалению не будет :) . Коленвалы то нынче литьем делают. А литья чугуна нету.

 

 

Ну, про нынче не надо, просто в конструкции деу, ваз, литье высокопрочн. чугун, в японках чаще ковка или как еще говорят горячая штамповка, такая конструкция, а в дизеле большинстве ковка сталь и иногда льют из чугуна. Вы не будете спорить, что кованный стальной вал прочнее литья высок. проч. чугунного. Edited by alleks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хороший токарь и шлифовщик нынче должны знать хорошо програмное обеспечение станка с ЧПУ :) . Больше автоматизации - меньше брака!

К этому надо стремиться, но 90% парка металлорежущего оборудования изношенно и это прошлый век, так что это в теории хороший должен, а пока пилит хороший на чем дадут, ну а по сути, вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший токарь и шлифовщик нынче должны знать хорошо програмное обеспечение станка с ЧПУ :)

Оффтоп , но я вам как специалист по ЧПУ скажу - рабочему нафиг не надо знать программное обеспечение станка .

Главная задача оператора ЧПУ - найти правильно исходную точку и самое главное - следить за режущим инструментом . Грамотно заточить резец или фрезу - целая наука . А програмирование - не его стезя , для этого есть программисты .

Я просто начинал свою деятельность после института именно как мастер участка с ЧПУ и роботами .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп , но я вам как специалист по ЧПУ скажу - рабочему нафиг не надо знать программное обеспечение станка .

Главная задача оператора ЧПУ - найти правильно исходную точку и самое главное - следить за режущим инструментом . Грамотно заточить резец или фрезу - целая наука . А програмирование - не его стезя , для этого есть программисты .

Я просто начинал свою деятельность после института именно как мастер участка с ЧПУ и роботами .

совершенно верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как калинки мне не нравились брать за почти 12 тонн авто(6% процентов в гаи и прочее) которое через год будет стоить на 30% меньше затраченной цены нету желания. Гнать тут пургу про то что хочу калинку потому что хочу "не как все" или наши авто говнистее чем российские я не буду. Тут чисто шкурный интерес: зачем платить больше(с) а по итогу если нужно будет вытащить бабло с авто, с местного авто точно вытащу больше чем с российского. И ещё один момент, за последнее время стал спокойнее относится к ништякам в авто, то есть мне нужно авто с кондёром и как можно максимально надёжное, про денежную составляющую уже сказал.Весы однозначно перевещивают в сторону местного авто.

Полностью солидарен с Вами! Сам покупал б.у.шную 15ку за 9,5тонн в 2008году, через год продал ровно за 6000тыс.жалко :wacko: и про недоделках-ремонтах не буду писать но скажу одно 15ку далеко еще до нексии - после продажи 15ку купил нексию донц 2007года выпуска с пробегом 30тыс.км за 9700 баксов и кроме расходников не знал проблем в течение 1,5года... :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now