jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

 

А у нас не так ?

У нас не так...Работают только Супер специалисты(там даже уборщица блок цилиндра снимать умеет с закрытыми глазами) ...Качество отслеживается на всех этапах производства.... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно вам, вот что меня действительно мучает так это что движет теми людьми, кто покупает новую 2107 по цене нового матиза или чуть б-у калины? ностальгия чтоли? :)

А я тебе отвечу кто. Те - кому нужна рабочая машина ну на очень долгое время. А комфорт и прочий гламур ни к чему. Говна месить, бомбить, картошку возить, в плуг запрягать. У меня в гараже стоит жигуль 78 года. Все руки до него не доходят привести его в порядок. Машине больше 30 лет: козов - в идельаном состоянии (ни одного скола или ржавого пятнышка), краска - родная, трансмиссия и подвеска - тоже отличные, двигатель только нужно покрутить, т.к. давно стоит и прокладки поменять. А что будет с матизом через 30 лет?

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, какие объемы продаж там наших машин были? вполне может быть что не много, и весь это объем схавает в момент северный сосед. )

6000 машин в год продавали. Немало, согласитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас не так ?

Не так.

 

У нас не так...Работают только Супер специалисты(там даже уборщица блок цилиндра снимать умеет с закрытыми глазами) ...Качество отслеживается на всех этапах производства.... :ph34r:

Двигатели в сборе приходят ;) . При чем тут уборщицы? Ну если есть желание - напросись на экскурсию на GM Powertrain. Думаю ты будешь очень и очень удивлен, увидев оборудование и качество производства :) И ты не поверишь, даже качество на линии мехобработки проверяют на нескольких этапах, после этого окончательный контроль и каждое 50-е изделие в лаборатории.

Прекращайте мыслить пессимистично. Просто посмотрите и убедитесь :)

Edited by Azazello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так.

......Думаю ты будешь очень и очень удивлен, увидев оборудование и качество производства :)

Я там работал . Не один год .

И поэтому не надо мне сказки рассказывать о "передовом" производстве. Видел как и из чего собирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там работал . Не один год .

И поэтому не надо мне сказки рассказывать о "передовом" производстве. Видел как и из чего собирают.

Где именно? В Асаке? На ТАПОиЧе? СамАвто? Пауэртрэйн? Или множество СП? Ну раз ты видел Панама, расскажи как вообще деталь, локализованная в Узбекистане создается? Какие стандарты применяются? Где она проходит пипапы? Кто дает номинацию поставщика? Какое время занимает валидация? Кто проводит аудит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас не так...Работают только Супер специалисты(там даже уборщица блок цилиндра снимать умеет с закрытыми глазами) ...Качество отслеживается на всех этапах производства.... :ph34r:

извините, но хотелось бы узнать вы где живёте, про какую страну говорите, где это у нас ???? у нас уже давно за качеством не следят (нексия лассети)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекращайте мыслить пессимистично. Просто посмотрите и убедитесь :)

Хде я мыслил пессимистично....Эээх....мой пост таки дышал оптимизмом...и верой в светлое будущее...

На пуэртрейне был...и недавно...и тогда когда его еще не было :lol:

 

извините, но хотелось бы узнать вы где живёте, про какую страну говорите, где это у нас ???? у нас уже давно за качеством не следят (нексия лассети)

Неужели все не так как я думаю :ph34r: ! Ах!!! я просто в шоке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где именно? В Асаке?

Конкретно в Асаке .

И совершенно пофиг , как и что проходит валидацию - я сужу по качеству выпускаемой продукции .

А качество - ниже плинтуса . И не надо даже примеров приводить - достаточно зайти в любую тему о ДЭУ на этом форуме .

 

Небольшая зарисовка : Лето. Жара. Пыльный ветер(нередкость в Долине). А в сборочном цехе открыты двери нараспашку.... А когда меняли фильтры на крыше малярного цеха ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смити, не скромный вопрос. А почему Калины с большой буквы а нексия нет? :lol:

Уважила владельцев Калины. :)

 

А что будет с матизом через 30 лет?

я, конечно, извиняюсь, но по мне нафиг такую жизнь, чтоб на одной машине 30 лет ездить. тем более такой. не корвет как никак.

зы. по теме. все равно на чем ездить, лишь бы АКПП :D

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие стандарты применяются?...

ну явно не мировые

результат не только на лицо, в ужасных зазорах, протеканиях и прочих лажах, но и в банальных но обязатеьных кое где, краш-тестах

краш тест Нексии

мне признаться грустно и страшно это признавать, сам ездю на этом чуде...

и при аварии, не дай бог, шансов будет немного(((

а так как на этих машинах перемещается огромное количество НАШЕГО населения, то такое халатное отношение к безопасности, жизни и здоровью (замечу не граждан Украины) вызывает удивление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но по мне нафиг такую жизнь, чтоб на одной машине 30 лет ездить

Я б ездил. Нравится мне очень Волга ГАЗ-21. Дизайн - супер! Считаю её самой красивой машиной всех времён и народов . А по мягкости ей нет равных . Одно плохо - движок там слабоватый . Если бы можно было законным способом выкинуть всё внутреннее барахло и поставить современные двигатель и коробку(например от Лося) с комплектом электроники - было бы здорово. Я бы всерьёз задумался бы о приобретении.

Впервые проехался на ней лет 15 назад , сам за рулём . И с тех пор понравилась . Никакие Жгули-ДЭУ-Калины и даже рядом не стояли с этой королевой дорог .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я всерьёз начинаю переживать о твоём душевном здоровье.

Тебя шиза кроет, натурально. Я читал симптоматику, у шизофреников так всё и развивается, в условном наклонении. :rolleyes: Ты вспомни свои посты - сначала ты калину хотел, в несуществующей комплектации, теперь волгу с потрохами от лачетти.

Тебе бы к доктору надо,корифан. :)

Заботу о друге проявили, теперь по теме.

У меня хорошая новость для поклонников продукции АвтоВАЗа - я купил одному своему родственнику Ладу-Приору!!! Так что, теперь я тоже в теме, и смогу адекватно оценить этот замечательный автомобиль. Ждите камментов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те - кому нужна рабочая машина ну на очень долгое время. А комфорт и прочий гламур ни к чему.

Насчёт рабочей машины соглашусь на все сто. Матиз - это только если ездить, если возить, хотя бы минимум, то слабоват. А насчёт комфорта, ну не такой и комфорт у Матиза и хороший. Мне лично в семёрке удобней. Мы сейчас про внешний вид не говорим, это кому как.

Двигатели в сборе приходят ;) . Ну если есть желание - напросись на экскурсию на GM Powertrain. Думаю ты будешь очень и очень удивлен, увидев оборудование и качество производства

"Кто собрал двигатель? Мы! К двигателю претензии есть? Нет, сделаны насмерть!" Azazello, я не знаю про культуру производства, про которую пишете вы, но зато каждый день вижу это всё на улицах города. Конечно со временем качество сборки модели улучшится, обкатается, но пока... После сборщиков всегда нужен ещё один досбор. Ну почему новые машины с салона надо доводить до ума? Где же это качество? Да, всё не критично, но от этого не легче. Да ещё китайские комплектующие в ходовой наводят тоску. Менять желательно сразу амортизаторы, чашки, отбойники, многие сайлентблоки. Про двери не писал только ленивый. Так что может на заводе всё и ОК, но в жизни ПОКА всё не так. Но так как выбора нам всем практически не оставили, то и приходиться ездить на том что есть. А моторы действительно неплохие. Хоть и устаревшая конструкция, и жрётс, но зато достаточно надёжная. Эх, научились бы и вокруг него всё такое же делать!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...мне признаться грустно и страшно это признавать, сам ездю на этом чуде...

Целый генерал, и на нехе. Непорядок. :rolleyes:

...и при аварии, не дай бог, шансов будет немного(((

Надо помочь, а то ап стену убиться может.

А какого года Нексия, если не секрет? Нет желания поменять на приору 2008 года?

В отличном (для Приоры) состоянии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тока 7500 он уже давно не стоит. и разве не 8500 стоил? чачас можете его пихнуть за цену около чирвонца и купить... ну ченить другое.

В марте столько стоил до повышения. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б ездил. Нравится мне очень Волга ГАЗ-21. Дизайн - супер! Считаю её самой красивой машиной всех времён и народов . А по мягкости ей нет равных . Одно плохо - движок там слабоватый . Если бы можно было законным способом выкинуть всё внутреннее барахло и поставить современные двигатель и коробку(например от Лося) с комплектом электроники - было бы здорово.

Согласен, чувствуешь в такой себя белым человеком. Только зачем такому Автомобилю какой-то дохлый двигатель от Ласети. Ведь есть же роднойЗМЗ-505.10 :) 5,5 литров - это вам не шуточки. Представьте себе Волгу разгоняющуюся до 100 за 8 сек. Страшно?

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня хорошая новость для поклонников продукции АвтоВАЗа - я купил одному своему родственнику Ладу-Приору!!! Так что, теперь я тоже в теме, и смогу адекватно оценить этот замечательный автомобиль. Ждите камментов.

Как то даже не верится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну явно не мировые

Я так понял объяснять бесполезно? Раз вы все так в теме то расскажите мне какие же. Хотя вы в чем-то правы (стандарты GM нельзя назвать мировыми) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то даже не верится :)

просто осень на дворе...

не все наши поступки адекватны.... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно в Асаке .

Панама о чем ты можешь со мной спорить не имея никакого понятия о сборке и производстве автомобиля, ты же там крышу менял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня хорошая новость для поклонников продукции АвтоВАЗа - я купил одному своему родственнику Ладу-Приору!!!

Мои поздравления! Отличный выбор и отменный вкус! :)

Насчёт рабочей машины соглашусь на все сто. Матиз - это только если ездить, если возить, хотя бы минимум, то слабоват. А насчёт комфорта, ну не такой и комфорт у Матиза и хороший. Мне лично в семёрке удобней. Мы сейчас про внешний вид не говорим, это кому как.

Ну про всякий гламур и комфорт - это я больше про нексии и прочие ласети говорил. Матиз конечно же далек от этого

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Кто собрал двигатель? Мы! К двигателю претензии есть? Нет, сделаны насмерть!

Не мы собираем двигатель. Мы только с ноября запускаем серийное производство :huh: . И будет у нас б-дохц секонд дженерейшн ;) . Вряд ли он устаревший будет.

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то даже не верится :)

Наверное родственник дальний! Хотя раньше он так жестоко не прикалывался! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.